10334 посетителя онлайн
16 622 142

Киев может выдворить российского дипломата, посягнувшего на Крым

МИД Украины направило сверхсрочную ноту МИД Российской Федерации в связи с распространенной в СМИ информацией о высказывании старшего советника Посольства РФ в Украине Владимира Лысенко относительно статуса Крыма и условий временного пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Министерство считает, что такие высказывания являются попыткой посягательства на независимость и территориальную целостность Украины. МИД Украины обращается к МИД РФ с требованием предоставить официальное подтверждение данного заявления, а также объяснение относительно соответствия высказываний российского дипломата официальной позиции Российской Федерации. В случае официального подтверждения высказываний российского дипломата, МИД Украины рассмотрит вопрос относительно его выдворения с территории Украины.

Учитывая временное отсутствие Посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, в МИД Украины вызван старший дипломат Посольства РФ в Украине для предоставления объяснений.

Напомним, сегодня в ходе круглого стола на тему "Базирование Черноморского флота в Крыму: новые условия или новые проблемы?" В.Лысенко сказал, что в случае давления Украины на Черноморский флот РФ, которая базируется в Крыму, Россия может начать пересмотр базового договора 1997 года, закрепляющего украинский статус полуострова.

Он заявил, что никаких обязательств в проведении инвентаризации объектов ЧФ РФ в Крыму у России перед Украиной нет. В.Лысенко также сказал, что Россия считает недопустимыми заявления украинских политиков о возможности повышения цены аренды базы ЧФ РФ в Севастополе.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
kng1961
Могу ошибатся, но цена фиксированная. Как писано выше - списание долга. Кто нарушает договор - того матерят и пинают! В чём проблема?
показать весь комментарий
24.08.2007 08:57 Ответить
Без Имени
Дык, когда нельзя, но очень хочется - значит можно!
показать весь комментарий
24.08.2007 08:59 Ответить
Без Имени
Дорогие Крымчане не забывайте,
1 еще немного и татарские аскеры возьмут Калашников в руки и тогда никто на отдых в Крым не приедет, а участки и котеджи обесценятся
2 Экономика Крыма, особенно сельское хозяйство степной зоны Крыма, полностью зависит от воды поступающей из Украины. Эти каналы и моря абсолютно не нужны материковой Украине и она в любой момент может спустить из них воду, освободив из под водоемов значительную часть собственной территории.
Или же продавать воду Крыму на кубометры по цене нефти и газа.
показать весь комментарий
24.08.2007 12:35 Ответить
Без Имени
Дорогие Крымчане не забывайте,
1 еще немного и татарские аскеры возьмут Калашников в руки и тогда никто на отдых в Крым не приедет, а участки и коттеджи обесценятся
2 экономика Крыма, особенно сельское хозяйство степной зоны Крыма, полностью зависит от воды поступающей из Украины. Эти каналы и моря абсолютно не нужны материковой Украине и она в любой момент может спустить из них воду, освободив из под водоемов значительную часть собственной территории.
Или же продавать воду Крыму на кубометры по цене нефти и газа
В Крыму много скрытых проблем о которых вы даже и не подозреваете.
ТАК ЧТО НЕ БУДИТЕ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО
показать весь комментарий
24.08.2007 12:39 Ответить
mvpisk
Так что Украина делает, чтобы в Крым было безопасно ездить и счастливо там жить? Примеры пож.
показать весь комментарий
24.08.2007 12:42 Ответить
Kievlyanin_
Ни с кем не воюет.
показать весь комментарий
25.08.2007 13:14 Ответить
Без Имени
Пока в Крыму паханы все решают, всё зря...
показать весь комментарий
27.08.2007 16:19 Ответить
Наблюдатель
Все о чем вы спорите ерунда. Моська это Украина, и моськой ей быть вечно. Наступит время и Украина подобострасно виляя позвоночникам сама на блюдечке с голубой каемочкой преподнесет России Крым. А татарам пора вновь устроить 1944год.
показать весь комментарий
24.08.2007 12:58 Ответить
Без Имени
Дурень думкою багатіє. Це про тебе "Наблюдатель"
Скорее рак свистнет, а еще скорее и вероятнее Раша распадется.
показать весь комментарий
24.08.2007 13:39 Ответить
Наблюдатель
Ай Моська знать она сильна раз лает на слона.
показать весь комментарий
24.08.2007 14:56 Ответить
циник
Повторяюсь для тех кто не понимает, или проплачен.Я украинец, не знаю даже в каком колене.Крым был,есть, и будет ТАТАРСКИМ! И меня, украинца, как -то это не ущемляет. Нельзя лишить НАРОД РОДИНЫ.Если маскальня этого не понимает--их ,уродов, будут мочить.Мочить будут вечно.Заслуженно.Более уродливой констинценции не наблюдал.Самодовольные .......простите.И вождь....Извините....не нормативная лексика.
показать весь комментарий
24.08.2007 14:57 Ответить
EREMA :=)
Точно, а Киевская область черкесская, ну, в крайнем случае, польская.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:01 Ответить
Ведун
такой "патриот" хуже врага, типа татары будут разбираться- это украинец, он хороший- мысля ...
или думаешь, что если разбазарят всю страну и настанет счастье -ошибаешься
показать весь комментарий
05.09.2007 23:44 Ответить
Хе-Хе!!!
Киев может выдворить российского дипломата, посягнувшего на Крым
--------------------------------------------------  --------------------------------------------------  -
Это вдобавок нужно сделать показательно - подсрачнками загнать козла в масковский самолет.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:00 Ответить
EREMA :=)
Точно, а украинских дипломатов-шаромыжников, что вечно в Москве денюжку канючат - в "Запорожец" и навечнор на ридну окраину...
показать весь комментарий
24.08.2007 15:05 Ответить
Хе-Хе!!!
Не,не. Этих голубых сраколизов оставьте уж себе.
Они, Януки, вам денег торчат. Пусть отрабатывают скОты.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:12 Ответить
циник
Ярьома.Че-то твои посты мне каго-та напоминают.Не подскажешь предыдущий ник?
показать весь комментарий
24.08.2007 15:12 Ответить
EREMA :=)
Три с половиной года - один.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:19 Ответить
Хе-Хе!!!
Несчастный одиночка, чаще на улочку выходи мож кого встретишь.
На море опять же съезди, отдохни
показать весь комментарий
24.08.2007 15:22 Ответить
EREMA :=)
Куда нам, бедным россиянам, на море. Мне бы на стеклоочиститель накопить и на корочку хлеба.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:30 Ответить
Хе-Хе!!!
Ну да я совсем забыл с кем имею дело.
Но мож хоть к родакам, есть родаки в Украине?
показать весь комментарий
24.08.2007 15:34 Ответить
EREMA :=)
Ролственники есть. Приезжают. Я их эесь лечил и откармлтвал.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:36 Ответить
Хе-Хе!!!
Не звезди, извиниясь.
Я этим занимаюсь приезжая в Кацапляндию
показать весь комментарий
24.08.2007 15:43 Ответить
EREMA :=)
Переведи...
показать весь комментарий
24.08.2007 15:45 Ответить
Хе-Хе!!!
Разве это нуждаеЦа в переводе?
Едем в Кацапляндию всегда с баулами медикаментов, для лечения подданых Мачилы.....
показать весь комментарий
24.08.2007 15:58 Ответить
EREMA :=)
Чего? И с онкоцентром, куда я тетку двоюродную устраивал? А продукты у нас по одной цене, кое-что дешевле, чем на Украине. Медикаменты - не знаю, но не думаю, что в Киеве, скажем, их больше, чем в Москве. Да, сопсно, это не те вещи, на которых надо экономить. Но то, что мои родственники с Украины с нездоровым осуждением воспринимали наш уровень жизни - это точно. Они, мол, работают, а мы все тут на халяву из-за цен на нефть "жируем".
показать весь комментарий
24.08.2007 16:08 Ответить
Хе-Хе!!!
Да успокойся, эт ты от слово "Мачила" в ярость впал?
А спекулянтов всегда так оценивали, не важно чем спекулировали, кто помидорами, кто газом, кто нефтью.
И не нужно мне только тут читать мораль о рыночных отношениях. К рынку это не имеет никакого отношения.
показать весь комментарий
24.08.2007 16:17 Ответить
EREMA :=)
"В ярость впал" - с чего это ты взял? Я настроен совершенно благодушно. Ну, нравиться тебе "Мачила" - да ради Бога, мне-то что? Рыночные отношения приплел зачем-то... Мы же вроде об отдыхе в Крыму говорили, не так ли? Может в сентябре на пару неделек в Коктебель заеду. Времени у меня вагон - я давно безработный.. Денег нужно - копейки. Так что съезху, последую твоему совету, не волнуйся.
показать весь комментарий
24.08.2007 16:24 Ответить
Хе-Хе!!!
Обязательно съезди, я тоже в конце сентября-начале октября поеду.
Сына проведаю заодно, служит в Гурзуфе.
Сейчас там очень жарко и народу просто ПИПЕЦ! Как никогда.
показать весь комментарий
24.08.2007 16:35 Ответить
EREMA :=)
Отличное место для службы А я поеду один - дочка на первый курс поступила (после экстерната, в 16,5 лет) Рановато, но что поделаешь - охота пуще неволи. Зато оторвусь по полной. Постучал по дереву
показать весь комментарий
24.08.2007 16:45 Ответить
ТАКи ТАК!
Че-то"глубые" не комментируют. Хотят и рыбку съесть и....
И русских не обидеть и "патриотами" остаться.
Вот где верьх цинизма. Я шо ЗЭК так и промолчал? Кто скажет?
Думаю если его все же выдворят (в чем есть большие сомнения), то Елена лукаш будет его лично от КМ Бандюковича сопросождать до самого Борисполя, как в свое время встречала Затулина.
От, бл...дь, Господь наградил патриотами...
А потом разные там ...АННАЛЫ и их русские "поплічники" считают украинцев предателями национальных интересов. Не мудрено...Я и сам так начинаю думать когда смотрю на обнимку Грача с Зюгановім, Лукаш с Затулинім а Мороза с Рогозинім.
Да, чуть было не забыл и КуЧМО с Чорномырдиным (кстати что это за "Черномырдиным"? Наверное согласно правил лингвистики надо было бы писатьЧерномордин).
показать весь комментарий
24.08.2007 15:27 Ответить
EREMA :=)
Лингвистики?
показать весь комментарий
24.08.2007 15:32 Ответить
Махновец
Готов поучаствовать в пинании урода под яйца раз 15, а потом не в самолёт его, а на эстафету - в качестве эстафетной палочки! Шоб стояли вдоль дороги желающие и пинками гнали его от Киева до Глухова, передавая следующему именно подсрачником
показать весь комментарий
24.08.2007 17:36 Ответить
система контроля
таких "пинальщиков" загонят в гетто где-нибудь между Хустом и Черновцами, пусть яйцами своими меряются сколько хотят.
готов, он, понимаешь, поучаствовать.
показать весь комментарий
24.08.2007 17:48 Ответить
Наблюдатель
Какие вы все грозные. Типичные интелегенты - истинно только ваше мнение и ничье больше. Скучно с вами.
показать весь комментарий
24.08.2007 15:20 Ответить
система контроля
с такими настроениями 2-3 провокации в стиле ("в Львовской области избита учительница русского языка, в Донецке нанесены тяжкие телесные повреждения...) и всё - да хаоса рукой подать, это вам не Майдан с презервативами упаковками руководителям палаток.
Крым - это святое. Бандеростану лучше не *****ваться (к вам-то в сарй никто не лезет, вот и сидите в нём, пока он не сгнил)
показать весь комментарий
24.08.2007 17:31 Ответить
Alex2.5
... реально тут рулит заголовок, а уже потом комменты ...
показать весь комментарий
24.08.2007 18:26 Ответить
ALEKSANDR
СЛАВА РОССИИ, оранжевую мразь, в теплушки на Магадан.
КРЫМ неотьемлемая часть РОССИИ.
показать весь комментарий
24.08.2007 21:14 Ответить
Kievlyanin_
Хде такую классную траву берёте?
показать весь комментарий
25.08.2007 13:13 Ответить
Рубай Москаля
Жопа aleksandr іди ти нах.. зі своїм кацапстаном.Я ВОЇН таких як ти знищую
показать весь комментарий
25.08.2007 19:38 Ответить
Без Имени
Молодец против овец?
показать весь комментарий
25.08.2007 20:15 Ответить
AlexLantis
.... кстати согласно последних, слухов украинские СМИ прогнали очередное фуфло ...