8991 посетитель онлайн
1 938 38

Предприниматели сказали, до каких пор будет стоять "Город свободы"

"Налоговый Майдан" разойдется только после того, как Налоговый кодекс будет отменен и начнется работа над проектом нового документа, который будет введен в действие с 2012 года.

Об этом сообщил на пресс-конференции представитель национального координационного совета Владимир Дорош.
"Город свободы" стоит и будет стоять до тех пор, пока мы не убедимся в том, что... после полного вето на Налоговый кодекс мы можем начать процесс нормальной координации групп представителей национального координационного совета предпринимателей Украины... которые будут уполномочены на ведение конструктивного диалога по созданию нового проекта Налогового кодекса", - сказал В.Дорош.
В.Дорош также подчеркнул, что предприниматели настаивают на том, чтобы госбюджет-2011 формировался на старой налоговой базе.
Он сообщил, что очередной массовый митинг состоится на Майдане в четверг, 2 декабря, для того, "чтобы власть поняла, что она нас не заговорила, мы готовы к конструктиву, мы готовы к диалогу, мы готовы к партнерским отношениям, но мы хотим, чтобы все было честно и прозрачно. Мы хотим быть уверенными, что идет правильный диалог, предприниматели видят свою перспективу в этом диалоге... И только при таких условиях мы будем готовы ставить вопрос о возможности сворачивания палаточного городка. Но это в нынешних условиях, на наш взгляд, будет нескоро".
Напомним, вчера перед вылетом в Астану Президент Украины Виктор Янукович применил вето к Налоговому кодексу. По словам Премьер-министра Николая Азарова, ветировать принятый парламентом Налоговый кодекс было совместным решением Президента и Кабинета Министров.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Ялинковий скунс
... я ....по ялинку !...Люська приїде
показать весь комментарий
01.12.2010 14:13 Ответить
Ирина
Ну ооооочень умно!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2010 14:39 Ответить
Ирина
Ну ооооочень умно!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2010 14:39 Ответить
макс
Народ вони -ВЛАДА ваші коментарі не читають!! а якщо і читають то ім далеко в ж... все що ви пишите1 маю пропозицію до всіх мислячих ! нас багато і серед наших думок е багато які треба втілювати в життя1 вже пора припиняти висловлювати свое обурення на цих сторінка а шукати діалог між собою і тоді це буде сила! цими діями ми зможем змінувати і себе і державу!!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:07 Ответить
пенсионер
Дуракам закон не писан. Кодекс будет принят и все будут платить налоги. Это просто лай Моськи. Пора начинать трудиться и честно торговать на рынках через кассовые аппараты. Хватит петь под дудку психички ЮТ.
показать весь комментарий
01.12.2010 15:11 Ответить
ДМ
Если НК вступит в действие в том виде, как он сейчас есть, то ты, пенсионер сраный, вообще останешься без пенсии. Почитай НК и подумай головой, а не жопой, как ты привык.
показать весь комментарий
01.12.2010 17:27 Ответить
ludmila
Рвботая 20 лет с предпринимателями, я выучила их характер, их поведение. Поэтому могу сказать, что за "спасибо" никто стоять столько, как, они заверяют, не будут. Базаром движет доход, значит кому-то этот Майдан выгоден.
показать весь комментарий
01.12.2010 15:15 Ответить
Демократ
Приметив ты одноклеточный
показать весь комментарий
01.12.2010 15:35 Ответить
ДМ
Да, этот майдан выгоден ФЛП и предприятиям, работающим на упрощенке, и как показывают последние события, и страховым компаниям и банкам и прочим (с каждым днем люди находят все больше казусов и идиотских тупиковых норм в НК). Кстати, торгаши меньше других пострадают от этого НК, они просто будут вынуждены немного поднять цены, что в свою очередь повлечет рост цен повсюду. А вообще, здравомыслящие пенсионеры и бюджетники должны быть в первых рядах этого майдана, т.к. последствием введения этого НК будут массовые невыплаты пенсий и снижение зарплат бюджетников.
показать весь комментарий
01.12.2010 17:41 Ответить
аеа
Кодекс будет принят и все будут платить налоги.больше всех заплатят пенсионеры.они ведь крайние.
показать весь комментарий
01.12.2010 15:34 Ответить
петя
Дожились...
барыганы базарные стране правила диктуют
и началось это со всемирного помаранчевого позорища
показать весь комментарий
01.12.2010 15:34 Ответить
Демократ
Предприниматели-люди, которых государство т.е. нынешние руководители страны, в своё время выкинули на улицы разворовав и уничтожив фабрики и заводы. А они выжили ничего не взяв у государства и ещё платят налоги создав рабочие места. Проблема их в том, что они збивают цену на товары, которыми торгуют нынешние руководители страны в супермаркетах построенных на месте разворованных заводов и фабрик которые построили в своё время предки нынешних предпринимателей...
Задумайтесь люди!!!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:45 Ответить
Предприниматели-люди, которых государство т.е. нынешние руководители страны, в своё время выкинули на улицы разворовав и уничтожив фабрики и заводы.
+++++++
Фабрики и заводы уничтожили американцы с помощью кравчуков,пинзеников и т.д.в т.ч. и свободной торговлей,базарами.
когда же Украина начала поднматься 2003-200гг. они опять кинули нас в руину с помощью майдана.
Сейчас опять кируют процессом они же.
показать весь комментарий
01.12.2010 17:37 Ответить
ДМ
Да нет, ты гонишь, всему виной происки жидомассонов и яйца, шо мешают танцевать.
показать весь комментарий
01.12.2010 17:46 Ответить
ДМ
Чмо ты анальное, при чем тут барыги? Ты НК почитай, надеюсь твоей единственной извилины хватит, что бы сопоставить нормы НК и сделать выводы о последствиях, которые коснутся даже такого ничтожества, как ты.
показать весь комментарий
01.12.2010 17:44 Ответить
Позор
спекулянты и мошенники диктуют свои правила!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:36 Ответить
ДМ
О, еще одно чмо анальное вылезло. А врачи, производители, научные работники, инженеры, юристы, бухгалтеры, экономисты, учителя и т.д. - это тоже спекуляныт? Почитай НК, чмо тупое!
показать весь комментарий
01.12.2010 17:49 Ответить
Возмущенный
До каких пор нарушители законов, наевшись наркотиков будут варнякать на Майдане?
показать весь комментарий
01.12.2010 15:37 Ответить
ДМ
До тех пор, пока ты не перестанешь употреблять стекломой.
показать весь комментарий
01.12.2010 17:50 Ответить
чп
до тех пор.,пока власти будут бояться, как в 2004, до тех пор будут всякие май даны с "символами"типа " Параски ,пусть земля ей будет пухом.
показать весь комментарий
01.12.2010 15:38 Ответить
прохожий
Пора заканчивать с этой лживой демократией и ее лживым Героем Украины сутенером Гонгадзе.
показать весь комментарий
01.12.2010 15:38 Ответить
Підприємець
ПЕНСІОНЕРУ. Ти, трудоголік вонючий, що ти розтявкався як шавка подзаборна. Хто тобі сказав, що підприємці не платять податки? Та з нас щомісяця деруть лише тільки в пенсійний по 300 грн., щоб отакий урод як ти, не подох з голоду. А краще б здох, прости мене Боже,- менше дурнів - менше проблем.
показать весь комментарий
01.12.2010 15:38 Ответить
Кварк
а Вы, простите, не трудоголик? Вы же хотите работать? Но не хотите работать честно! Не нужно трогать ПЕНСИОНЕРА - он свое отработал и именно благодаря ему сегодняшняя Украина еще живет! И ВЫ тоже!!! Если бы не он Вам бы уже жрать нечего было бы!, Это ПЕНСИОНЕР создал столько, что ВЫ до сих пор разворовать не смогли!! Что перепродаете, ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬ? Трусы с 7-го одесского километра? Если Вы что-то создаете или производите САМИТ - я извинюсь перед Вами публично!!!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:54 Ответить
ДМ
Именно благодаря таким "пенсионерам" Украину разграбили в 90-х и грабят сейчас, именно благодаря таким у власти находятся жлобо-воры, благодаря таким пенсионерам в Киеве мером стал Черновецкий. Так с чего это я должен кормить таких уродов, с какой стати я им что-то должен? Плевать я хотел на эту так называемую "солидарную" пенсионную систему, которая абсолютно не гарантирует, что все мои взносы в ПФ я получу при выходе на пенсию, да и вообще не гарантирует получения мною пенсии как таковой. У нас по статистике 1 работающий содержит 1,5 пенсионера! Так сколько ж можно им платить и с какой стати? Пусть берут пример с китайцев, там вообще пенсии не существует. Пусть идут и работают, а то приводят во власть всяких моральных уродов, грабящих страну, а потом еще рассказывают сколько им должны работающие платить для их пенсии. Пошли они в жопу!
показать весь комментарий
01.12.2010 17:57 Ответить
максу
что, кровушки хочется, дегенерат?
показать весь комментарий
01.12.2010 15:40 Ответить
Кварк
А Ви не хочете збудувати "Город Сонця"? Це вже було (якщо знаєте)! Свободи від кого Ви хочете? Від налогов? Це Вам дуже приємно!!! Але на ці налоги живе держава, а не тільки Ви самі!!!Тому Юліна вимога відмінити Налоговий кодекс - вимога шахраїв!Думайте, люди, якщо є чим!!!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:45 Ответить
Юзвер
Янукович обманул чаяяния трудящихся и пошел на уступки майданутым барыгам!
Общее презрение Януковичу! (У, сук-ка!)
В отставку предателя!
Все на Майдан требовать перевыборов Президента!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:45 Ответить
ДМ
Пусть твой горячо любимый Шапкокрад закроет офшоры. То, что эти воро-жлобы хотят высосать из предпринимателей никоим образом не перекроет дефицит пенсионного фонда, т.к. это копейки. А вот в офшоры только за это неполный год выведено около 24 млрд. долларов США, а это около 200 млрд. грн., которые могли быть как минимум обложены НДФЛом. Даже если взять по минимуму, то только поступления в бюджет в виде НДФЛа составили бы около 30 млрд. грн.! Вот откуда могут повышаться зарплаты бюджетников и пенсии (ПФ дотируется из гос. бюджета)! Только никогда этого Шапкокрад и его жлобо-воровская шобла не сделает, т.к. они и сидят на этих денежных потоках.
показать весь комментарий
01.12.2010 18:05 Ответить
пидприемцу
шо ты брешешь? кому ты 300 платишь.Было максимуим 200 за все.Ты себе на пенсию не платил.Кого ты там ,мурло, в своем Зажопинске кормишь.Обдираешь тех же пенсионеров,жлобяра и еще выступаешь против приличных людей.Мы сами ЧП.Нас-то недури...
показать весь комментарий
01.12.2010 15:47 Ответить
Виктор
Видим, какой ГК ЧП
показать весь комментарий
01.12.2010 15:55 Ответить
ДМ
Чего ты вякаешь, чмо тупое, если не знаешь вопроса? ФЛП помимо ставки единого налога в размере 200 грн. платит доплату в ПФ более 300 грн. и все остальные социальные взносы. Кроме того, платит по максимуму все социальные взносы, начисленные на зарплаты наемных работников, платит дополнительно 100 грн. за каждого наемного работника. Иди букварь почитай, чмо тупорылое!
показать весь комментарий
01.12.2010 18:10 Ответить
ДМ
Вы сами ЧП? Ты, чмо тупое, видимо из тех самых, кто не платит налоги, если такую чушь несешь. Да по тебе, говно, тюрьма плачет, а ты, *****, еще рассказываешь о том, что кто-то там пенсионеров обдирает. Это что, типа "держи вора!". Ты, падло и есть тот самый вор, а те, кто отстаивает свое право законного предпринимательства на майданах страны, как раз и есть добросовестные налогоплательщики. Так что, засунь свой язык в жопу и не воняй, тварь позорная!
показать весь комментарий
01.12.2010 18:14 Ответить
Макс
петя Позор Возмущенный Судя по стилю и менталитету писало одно одноклеточное животное , реально в посталкогольный период!
показать весь комментарий
01.12.2010 15:49 Ответить
Кварк
Иакс! Ты не прав! Давайте разделим: Мухи - отдельно, котлеты - огтдельно! Кто выступает против налогового комплекса? ЮЛЯ!!! Ей, особенно, в критические дни, очень хочется ВЛАСТИ!!! Все! Это единственное, что движет этой женщиной! Стране нужен покой и стабильность. Вы думаете, что если к власти придет ЮЛЯ сразу будет порядок??? Да ей деваться некуда - будут или те же реформы или мы и дальше пойдем по миру с протянутой рукой!! Останговитесь! Если Вы не одноклеточное!!! э
показать весь комментарий
01.12.2010 16:02 Ответить
ДМ
Ты лучше перестань употреблять стекломой, тогда тебе перестанет мерещиться Юля, и почитай НК. При чем тут Юля, когда речь идет об утрате элементарной возможности миллионов людей заработка на существование? НК почитай, тока в трезвом состоянии, а тогда и свистеть будешь.
показать весь комментарий
01.12.2010 18:19 Ответить
доллар
Очень интересный налоговый кодекс навояли "слуги народа". Почему не закрыли дыру по уходу от налогов через офшорные зоны ? Через офшоры МИЛЛИАРДЫ долларов уводят от налогов в Украине. Почему нет прогрессившой шкалы на доходы как в БОЛЬШИНСТВЕ нормальных стран . Почему нет налога на РОСКОШЬ ? Или часы с брилями за 50 000 штук бакинских НЕ роскошь ?!
Самим себе в карман залезть рука не подымается ?!Опять надо народ щимануть ?!
показать весь комментарий
01.12.2010 18:30 Ответить
--------------
Да перестаньте торговля во все времена и века была прибыльным делом всегда есть лазейки взятки напугали кассовыми ящиками и сними можно бороться и обнулять и не добивать так что господа не плачте
показать весь комментарий
01.12.2010 18:32 Ответить
СЛД
Что ж там за сброд согнали,если просят одежду и еду.Что ж они за предприниматели,если на жратву не заработали и одежду.А если их наняли,так пусть и одевают и кормят.Или как в 2004 поприезжали безработные на заработки??????? Спекулянт должен платить все налоги,как большинство нормальных людей.
показать весь комментарий
02.12.2010 12:45 Ответить