10190 посетителей онлайн

Тимошенко 3 часа доказывала, что не тратила деньги от продажи квот

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко дала показания по делу о нецелевом использованием средств ее Кабмином, вырученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Об этом Тимошенко сказала журналистам после того, как вышла из главного следственного управления Генпрокуратуры.

"Власть обвиняет меня в том, что экологические деньги Киотского протоколая как раз в разгар мирового финансового кризиса потратила на пенсионные выплаты", - сказала экс-премьер.

Ее допрос продолжался около 3 часов.

Тимошенко рассказала, что все претензии и вопросы следователя касались исключительно этой тематики.

"Но я объяснила следователям, что деньги, полученные от реализации (квот) в рамках Киотского протокола, а это достаточно большие деньги - 320 млн евро, - не были никуда потрачены. Я показала, что они находятся на специальных счетах Министерства экологии", - сказала Тимошенко.

По ее словам, нынешнее правительство в случае прохождения необходимых процедур сможет ими воспользоваться.

"А пенсии, как и заработную плату, мы выплачивали, потому что мы вынимали их из теневых сделок кланов, которые сейчас пришли к власти", - сказала лидер "Батьківщини".

Экс-премьер отметила также, что ее допрашивали в качестве свидетеля.

Как сообщалось ранее, в октябре Тимошенко заявила, что нецелевое использование ее Кабмином в 2009 году средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, нельзя расценивать как преступление.

Тогда она заявила, что если бы ей пришлось это повторить, она бы снова эти экологические деньги направила в Пенсионный фонд.

По результатам аудита финансовой деятельности правительства в 2008 году-1 квартале 2010 года Trout Cacheris заявила о нецелевом использовании Кабмином 200 млн евро от продажи квот на выбросы парниковых газов в 2009.

В частности, в ходе аудита было установлено, что из 320 млн евро, полученных Украиной в 2009 году от продаж квот на выбросы парниковых газов, 200 млн евро были перечислены в Пенсионный фонд, несмотря на то что по условиям Киотского протокола эти средства должны были использоваться исключительно для реализации природоохранных проектов.

Напомним, 30 ноября показания по уголовному делу, возбужденному по факту разворовывании средств предыдущим правительством, полученных Украиной по Киотскому протоколу, дал экс-вице-премьер-министр Александр Турчинов.
Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
Тю ,та вона жа сама казала ,что потратила их на пенсии.
Ещё и гордилась этим.
О сказала ,что поступила бы точно также и в следующий раз.
показать весь комментарий
02.12.2010 19:27 Ответить
Не, Юля 3 часа, как в том ролике: "ФСЁ ПРОПАЛО"
и "НЕ ВИНОВАТАЯ Я..."
показать весь комментарий
02.12.2010 19:31 Ответить
Амели
Тимошенко - умничка. только слепой может этого не видеть.
показать весь комментарий
02.12.2010 19:28 Ответить
прок
а то *курочка ряба *від ГПУ ... обісралась
показать весь комментарий
02.12.2010 19:29 Ответить
17.10.2010 13:40
Тимошенко: Я заплатила пенсии за счет экологических денег

Комментарии: смотри 104 шт.
Напиши свой комментарий


Лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что нецелевое использование ее Кабинетом Министров в 2009 году средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, нельзя расценивать как преступление. Об этом она сказала в программе "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".
...."Если бы мне сегодня пришлось это повторить, я бы снова эти экологические деньги направила в Пенсионный фонд, на пенсии, потому что для меня как для премьер-министра в разгар кризиса пенсии были важнее всего. И я хочу, чтобы следующие премьер-министры имели такое же обвинение после того, как перевернули всю бухгалтерию и нашли только то, что я заплатила пенсии за счет экологических денег", - сказала бывший премьер.

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/213457
показать весь комментарий
02.12.2010 19:30 Ответить
centr
возбужденному по факту разворовывании средств
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я так понимаю что дело могло быть возбуждено по факту нецелевого использования, но никак не по факту разворовывания.)))
Кому то нужно подучить терминологию.
Кража- в уголовном праве тайное похищение имущества. Тайный способ изъятия имущества, предполагающий наличие у преступника уверенности, что он действует незаметно для потерпевшего и др. лиц, отличает К. от грабежа и разбоя.

Нецелевое использование бюджетных средств - использование бюджетных средств, на цели, не соответствующие правовым основаниям их получения.
показать весь комментарий
02.12.2010 19:50 Ответить
Тарас
Эту наркоманку, шлюху и воровку давно пора отправить на парашу
показать весь комментарий
02.12.2010 20:08 Ответить
Тадва
вот слова истинного пиараста
показать весь комментарий
02.12.2010 20:12 Ответить
centr
Ну допустим что она наркоманка. А вот за руку её никто не ловил и свечку не держал.
Ты парниша явно латентный гомосексуалист. Все кто так по хамски относится к женщинам явно или из сексуально озабоченых, либо обижены женщиной по самое не могу.
Дурой баб обзывать можно даже без доказательств, а вот шлюхой увольте.
показать весь комментарий
02.12.2010 20:34 Ответить
V.
путается в показаниях бл.ядина косоглазая. то этими деньгами заплатила пенсии, то они лежат на счетах минэкологии. надо бы определится.
показать весь комментарий
02.12.2010 20:09 Ответить
Тадва
а может сначала надо обвинителям определиться? или у вас, у пиарастов, все как не у людей?
показать весь комментарий
02.12.2010 20:14 Ответить
1234
Фанат
показать весь комментарий
02.12.2010 20:18 Ответить
Татри
лох
показать весь комментарий
02.12.2010 20:31 Ответить
ДМ
Ды это ж пиарасы, что с них взять.
показать весь комментарий
02.12.2010 20:21 Ответить
ты пративный ?
ШО, имел с ними сексуальный контакт? А ты девочка или мальчик ? Или ты Ляшка ?
показать весь комментарий
02.12.2010 21:15 Ответить
ДМ
Все очень просто, пустила временно часть этих денег в Пенсионный фонд, а потом вернула обратно, после получения транша МВФ. И что тут противозаконного? Просто рыгоАналам захотелось очередной раз бздонуть и повесить лапшу на уши своему лохторату?
показать весь комментарий
02.12.2010 20:19 Ответить
YahooEU
тупость ДМ просто поражает... или насквозь дебил, или прозомбированный Шлюлей кретин...
показать весь комментарий
02.12.2010 20:53 Ответить
ДМ, ты из еБЮТариума ? Да?
Да он обычный член *****. Они все там такие. Собралось всё дерьмо - *********, зоофилы, убийцы,праститутки, ляшки, воровки, педофилы и просто больные люди.
показать весь комментарий
02.12.2010 21:23 Ответить
Татри
зомби-антиюлек развели как лохов
показать весь комментарий
02.12.2010 20:30 Ответить
Йуля, ТАК ! Тафай исчо.
ВОНА эти бабки потратила на маникюр, а это не воровство, это гигиена.
показать весь комментарий
02.12.2010 21:12 Ответить
такой
вот фиговиной,прАнальные сами себе роют могилу,не трогали бы они Тимошенко вовсе,и им бы сталося и среди населения не было б вражды,так нет оЧЧ им хочется со злобным постоянством наступать на грабли,причем именно на их острую часть.
Это типа.....ежики плакали,кололись,но продолжали лезть на кактус.
Описля посмотрим на их "ободранные" рожи и повеселимся.
показать весь комментарий
02.12.2010 21:42 Ответить
анти-даун
Как же вы все "голубые кульки" задолбали. Берите своих божков в лице презика, капустного премьера и базарных баб Инки и Ганьки, а также прочую свиту, и чамайте им все интимные места за три сольдо где-нибудь по-дальше от нормальных людей. В любимой Раше, например,а ещё лучше совсем по-дальше в Зимбабве. Там ваш уровень интелекта.
Может хоть тогда наша многострадальная страна начнёт наконец-то процветать
показать весь комментарий
03.12.2010 00:03 Ответить
иди ты к Параске.
.
показать весь комментарий
03.12.2010 07:02 Ответить
Все кто так по хамски относится к женщинам явно или из сексуально озабоченых, либо обижены женщиной по самое не могу.
---------------------------
А какая она женщина , хохлы герантофилы конченные , если её лисью морду изучают в карасёвом варианте.
А я ведь давно предупреждал , что с этими деньгами будут проблемы , а впрочем на фоне всяких других это и совсем незаметно теперь.
показать весь комментарий
03.12.2010 02:31 Ответить
РЕГЫАННАЛЛАММ
Так в чём дело расстреляйте её за это , а потом посмотрим что с вами будут делать, и за что накол садить , БУГГАГГА !!
показать весь комментарий
05.12.2010 12:52 Ответить
Боря
Расстрелять нужно юлю и всех свидомитов - укопатриотов.
показать весь комментарий
05.12.2010 15:33 Ответить
Тра-ля-ля
Боря, не ковыряйся в жопе и не смеши людей.
показать весь комментарий
05.12.2010 16:04 Ответить
прикольная тема...значит экологическими бабулесами-заплатила пенсию...а а пенсионные бабулесы куда подевались? забыли собраться?....аж интересно, а какой процент откату за забывчивость?
показать весь комментарий
05.12.2010 16:16 Ответить