10254 посетителя онлайн

Американцы обрушили сайт WikiLeaks

Сайт WikiLeaks, на котором публиковались секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, перестал работать.

Утром в пятницу сайт недоступен для пользователей.

В микроблоке проекта на "Твиттере" сообщается, что домен Wikileaks.org "убит американским сервисом EveryDNS.net", который предоставляет услуги DNS. По заявлению Wikileaks, основанием для этого стали якобы имевшие место DDOS-атаки на сайт.

На сайте EveryDNS.net размещено сообщение, подтверждающее, что сервис предоставлял сайту DNS-адреса до 2 декабря и что сейчас предоставление услуг сайт прервано в соответствии с правилами сервиса.

"Wikileaks.org стал мишенью нескольких DDOS-атак, которые могут нанести ущерб стабильности сервиса EveryDNS.net, обеспечивающего доступ к более чем 500 тысяч других сайтов", - сказано в сообщении.

Ранее компания Amazon, серверы которой были домашними для Wikileaks с начала текущей недели, перестала предоставлять проекту хостинг.

Секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, преданные гласности в результате утечки, публиковались на сайте Wikileaks.org, однако архивы к моменту закрытия не были выложены полностью.

Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
гость
А как же демократия ? На действия США она не распространяется ?
показать весь комментарий
03.12.2010 09:21 Ответить
Alex
В этом вся сущность власти!
И американской и украинской.


Плохие не те, кто делает, а те, кто сообщает об этом другим!

Юридическая загадка:
Петя нагадил Юле на коврик у двери.
Витя сообщил Юле, что нагадил Петя.
Кто преступник???

Преступник - ВИТЯ !?
показать весь комментарий
03.12.2010 10:06 Ответить
антоним
дата-эрата
Не Петя, а ещё один Витя
показать весь комментарий
03.12.2010 22:54 Ответить
-
Демократия - это прежде всего дисциплина в исполнении основного закона, а не вседозоленность как бы тебе хотелось. Не пропускай занятия в ПТУ, малолетний засранец, может быть там вам объяснят разницу между демократией и анархией.
показать весь комментарий
03.12.2010 10:40 Ответить
Константин
Если вы незнаете что такое демокартия не учите других и не отзывайтесь о них не лестно, по видимому вы и сами не вкурсе что означает это слово:
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политическая система, при которой народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, от семьи до всего человечества, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право наций на самоопределение, права человека и др.

Поскольку идеал народовластия труднодостижим и подлежит различным толкованиям, предлагалось множество практичных моделей. До XVIII века наиболее известной моделью была прямая демократия, где граждане осуществляют своё право принятия политических решений непосредственно, за счёт достижения консенсуса или с помощью процедур подчинения меньшинства большинству. В представительной демократии граждане осуществляют то же право через избранных ими депутатов и других должностных лиц путём делегирования им части собственных прав, при этом выбранные руководители принимают решения с учётом предпочтений руководимых и отвечают перед ними за свои действия.

Одной из распространённых целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Этой цели часто не удавалось достигнуть там, где права человека и другие демократические ценности не были общепризнанными или не имели эффективной защиты со стороны правовой системы. Сегодня во многих странах народовластие отождествляется с либеральной демократией, которая, наряду со свободными, честными и состязательными выборами, включает в себя верховенство права, разделение властей и конституционные ограничения власти большинства путём гарантий определённых личных или групповых свобод. С другой стороны, некоторые левые движения полагают, что реализация права принятия политических решений требует обеспечения социальных прав и низкого уровня социально-экономического неравенства.

Некоторые авторитарные режимы имели внешние признаки демократического правления, однако в них властью обладала только одна партия, а проводимая политика не зависела от предпочтений избирателей.
показать весь комментарий
03.12.2010 12:39 Ответить
ё
Всю демократию экспортировали.
показать весь комментарий
03.12.2010 09:30 Ответить
немного по другому
"Всю демократию прихватизировали."
показать весь комментарий
03.12.2010 09:36 Ответить
ЙЙЙ
ЗАБЗДЕЛИ АМЕРИКОСЫ
показать весь комментарий
03.12.2010 09:48 Ответить
i
В принципе может и надо было закрыть пока шла информация о политике США она не представляла особой угрозы но когда базары пошли о финансах банках это может обрушить мировую финансовую систему
показать весь комментарий
03.12.2010 09:55 Ответить
*
МИРОВУЮ финансовую систему обрушить нельзя - ей некуда падать. Можно изменить соотношение курсов валют.
показать весь комментарий
03.12.2010 10:01 Ответить
umnik
Зайдите лучше на http://wikileaks.cia.org , пока не убрали.

Главное CIA ( то бишь, ЦРУ ) вставить и станет понятно откуда чего берется !

Таки да, вы попадете на сайт совсем не WikiLeaks , ай вэй сплошной, одним словом …
показать весь комментарий
03.12.2010 10:29 Ответить
umnik
Это же надо...
Про всех на этом "честном" Wikileaks сайте есть.
------
А про Обаму на этом "честном" Wikileaks сайте ничего почему-то нет...
показать весь комментарий
03.12.2010 10:32 Ответить
-
И про тебя есть? Нет? Тогда не кизди.
показать весь комментарий
03.12.2010 10:42 Ответить
тузик
Я НЕ ПОНЯЛ??? ПОЧЕМУ ВИТЯ ПРЕСТУПНИК?????????????????????
показать весь комментарий
03.12.2010 10:39 Ответить
Защитник мира
А чего вы хотели от жидовской дерьмократии?
показать весь комментарий
03.12.2010 10:56 Ответить
просто
дыды "слили" немного информации чтобы "обкакать" тех кого они хотят убрать .
показать весь комментарий
03.12.2010 11:15 Ответить
ПРОКУРАТОР
Американцы - это биороботы, но ни в коем случае не ЛЮДИ, у них нет души. В основном
показать весь комментарий
03.12.2010 13:13 Ответить
ОК
Сумели обрушить. нашлись поводы и средства.
О вот Бедлада, Джо-Джо неуловимый, оплошно не был пойман, лень мне искать сообщение.

И сайты Алькаиды и пиратов, и воровство лотереей интернета и как бы аудит в Украине и афёра животного гриппа с прививкой прививок в интернатах для несчастных - никто никогда не сможет остановить?. Ведь в Ираке, где каждый день идёт геноцид по вере всегда открыто небо для спутников. Не могут, ну никак, элементарно откатить назад съёмки. чтоб найти несколько ГНЁЗД автомобилистов смертников.

Но ребята! Дело идёт к Лучшему. и всё что чересчур быстро получается - со взрывам обрушается. То Буши.
Обама нехотя, но выпустил Джинна Многополюсности. А мы видим. что не долго ждать возврата бумеранга информационного общества. Тысячелетиями вроде только откатывалось в дикость, а поди ж ты - Уже есть ООН. И приходится прикидываться Людьми. Гитлеров опыт виселицами Нюрнберга памятен.

Помните одно - лучшей власти для выхода из клоаки не будет и не надо. Это только миллиардлетняя природа умеет на Навозе выращивать Розы.
Восстанавливаем промышленность с Россией, уже наши мучения располагают пугаться мародёров.
Но противостояние уходит. Смотрите дневник Нашего Полюса http://h.ua/story/298830/
показать весь комментарий
03.12.2010 13:16 Ответить
Боря
Американцы обрушили сайт WikiLeaks - Цензор.НЕТ 7026
Вооруженные контингенты НАТО в Афганистане не ставят перед собой задачу борьбы с наркотиками (фото: REUTERS)

Единственным значимым результатом пребывания военных сил под командованием НАТО в Афганистане стало феноменальное производство наркотиков , подарившее Восточному полушарию глобальный трафик опиатов.
показать весь комментарий
03.12.2010 15:28 Ответить
яна
И Бен Ладён был жутко утомлён!
показать весь комментарий
02.05.2011 20:52 Ответить
курлы
у нас янык ещё пока позволяет про него всякое гавно писать.Нам повезло что наш горе презик бывший зэк и с грамотой у него не очень.То есть оно просто не умеет читать.Поэтому мы смело общаемся на форумах.Хоть какая то польза от безмозглого дауна.Свобода слова!
показать весь комментарий
02.05.2011 21:12 Ответить
Поэтому мы смело
а у них - альфа-самец