9645 посетителей онлайн
2 387 75

Эксперт: С Нового года зарплаты украинцев снизятся

Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко считает, что вступление в силу Налогового кодекса 1 января 2011 года углубит экономический кризис в Украине.

Об этом Михаил Крапивко заявил на круглом столе в ДФ Института Горшенина 6 декабря.

«В связи с экономическим кризисом значительно снизилась покупательская способность населения. Поэтому многие предприятия испытывают недостаток оборотных средств. После вступления в силу Налогового кодекса эта ситуация усугубиться. Учитывая законодательно требование выплачивать зарплату 2 раза в месяц, а не 1, как раньше, предприниматели будут более ограничены в возможности пользоваться деньгами. Кроме того, значительно возрастет налоговая нагрузка и нагрузка на фонд оплаты труда. А значит, реальные зарплаты украинцев снизятся. Уверен, что после нового года правительству стоит ожидать новых акций протеста», - сказал Михаил Крапивко.

Источник:  http://www.new-most.info/
Комментировать
Сортировать:
..НУ ТАК
..ЯКИЙСЬ *ДИБІЛ * ..ОБІЦЯВ ..ПОКРАЩЕННЯ .
показать весь комментарий
06.12.2010 17:47 Ответить
Тимошенко
На Украине кризиса нема ! (с)

А вообще пока не справедливо, почему украинцы живут лучше зимбабвийцев ?
Хорошо что последнее время идет выравнивание но плохо что такими низкими темпами.
показать весь комментарий
06.12.2010 17:51 Ответить
Справедливый
Этот эксперт - тюлькин подкаблучник ! Все будет как раз наоборот !
Позор воровке Юльке, укравшей с такими экспертами наши земли, фабрики, заводы, шахты ! Позор !
Только всенародно любимая Партия Регионов открыла перед народом перспективы возрождения, прогресса во всех областях общественной жизни. Только слепой оранжист не видит как стремительно растут пенсии и зарплаты, неуклонно снижаются цены на товары и услуги.
Украина резко увеличила объем промышленной продукции, бурно развивает свою экономику ! Изменения, которые произошли в укладе жизни и быте жителей страны, стали по-настоящему впечатляющими ! А впереди открываются новые горизонты.И все это, благодаря мудрому руководству Виктора Федоровича Януковича и его честным и порядочным сподвижникам из Партии Регионов.
Слава Партии Регионов !
Слава Януковичу !
показать весь комментарий
06.12.2010 17:51 Ответить
Справедливому
Слышь справедливый по справедливому тебя как жополиза синего надо было бы расстрелять, повесить, четвертовать! Достал уже! Если ничего умного не можешь написать, то вали нахрен с форума!
показать весь комментарий
06.12.2010 17:58 Ответить
INNA
СЛАВА МАО ДЗЕДУНУ!!!
Но боженька избавь Украину от таких справедливых зазомбированных бан.юков..
Лечитесь пАРНИША и будет Вам СЧАСТИЕ..По Вас плачет палата №6 в Глевахе,,а из-за таких как Вы теперь страдает весь НАРОД УКРАИНЫ..большой грех взяли на себя!
КАЙЬЕСЬ..а то в пекло попадёте!
показать весь комментарий
06.12.2010 18:41 Ответить
Mavr
"Справедливый" Вас просто *******ул ,а вы расстроились.Но если нет,тогда ему место однозначно в дурдоме...
показать весь комментарий
06.12.2010 19:32 Ответить
неважно
ну ну, сама справедливость, посмотрим как через пару месяцев будеш прославлять и не трудно догадатся, кого на помощ будеш звать
показать весь комментарий
06.12.2010 18:25 Ответить
Мариус
а что такого трагического через пару месяцев с ним произойдёт, хотелось бы поинтересоваться?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:41 Ответить
Одобрямс
полностью согласен это все она блохастая *****,предупреждал же хоружевский недоносок что все беды в уркаине от нее.Слава Всемогущему!
показать весь комментарий
06.12.2010 18:41 Ответить
ИННА
шо то много дущевно-больных на форуме..или ВЫ ЗОМБИ дауновские?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:43 Ответить
фаза
справедливый идиот
показать весь комментарий
06.12.2010 18:41 Ответить
..справ .... ?
а амінь ?
показать весь комментарий
06.12.2010 17:52 Ответить
ялинкаріздвянанамайдані
чи не буде скучно .....на свята...
показать весь комментарий
06.12.2010 17:56 Ответить
голос
тут уже майданували - тобі мало? то йди і ти туди ж куди пішли вони - додому
показать весь комментарий
06.12.2010 18:37 Ответить
КАК ПРЫЗИДЕНТ КАЖУ
ВСЕМ ХАРКЛАМ КУРИТЬ ПИСЮ, ДОЛГО
показать весь комментарий
06.12.2010 18:17 Ответить
Справедливый
При Януковиче благосостояние народа повышается с каждым днем: зарплаты и пенсии неуклонно растут,а цены понижаются. И этого может не видеть только тупой и слепой оранжист.

Наконец-то власть дали достойнейшим людям ! Возвратили в сердца людей веру в прекрасное будущее. Наконец то Господь возимел молитвам народа, дарует Украине нового, истинного Гетьмана- Царя Виктора Федоровича Януковича. Он спасет нас ! Молитесь братья, за святого !
Слава Партии Регионов !
Слава Януковичу !
показать весь комментарий
06.12.2010 18:25 Ответить
Оля
Покращання життя уже видбулося, объявлены уже налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса. Но бизенс,он сопротивляется, он не хочет налоговых каникул,
показать весь комментарий
06.12.2010 18:38 Ответить
ИННА
Почему наш СПРАВЕДЛИВЫЙ..до сих пор не в ГЛЕВАХЕ..Это же второй РАСПУТИН,,,
народ баламутит здесь..!
показать весь комментарий
06.12.2010 18:46 Ответить

это покращення или юля виновата?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:29 Ответить
Микола з шахти им.ЮлиПУ
Це не покращення, бо юля всралась. Поки її юлеботи повисмокцують цей продукт, покращення не чекайте.Бо дуже ВОНЯє
показать весь комментарий
06.12.2010 18:41 Ответить
ИННА
О ще один з шахти дауновец виліз..
Да скільки ж це там цих ЗОМБІ?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:48 Ответить
Светлана "Справедливому"
Вы что, попугай без мозгов?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:31 Ответить
голос
Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко
сів би панок та й порахував зарплату як це рахує його ж бухгалтер. по моїх підрахуноках - УТРИМАННЯ з зарплати зменшуються і то суттєво (якщо в листопаді з людини утримували 250 грн. соц.податків, то в січні (після введення Єдиного соціального внеску) - з тієї ж суми зарплати утримання становлять 210 грн.). особисто мені - 40 грн. теж гроші
показать весь комментарий
06.12.2010 18:32 Ответить
голос
Вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко
сів би панок та й порахував зарплату як це рахує його ж бухгалтер. по моїх підрахуноках - УТРИМАННЯ з зарплати зменшуються і то суттєво (якщо в листопаді з людини утримували 250 грн. соц.податків, то в січні (після введення Єдиного соціального внеску) - з тієї ж суми зарплати утримання становлять 210 грн.). особисто мені - 40 грн. теж гроші
показать весь комментарий
06.12.2010 18:33 Ответить
апр
Да что-же столько пессимизма.Откройте сайты за июль-сентябрь,там столько было наобещано--и водка по 40 грн.,и вода по 15 ,и бензин по 9,и газ дороже на 50%,и пиво никто не сможет купить ,и т. д.ДОСТАЛИ ,предсказатели ,хреновы.Чего молчали когда Юлька зарплаты министрам в пять раз повысила,а? Ну и что не воровали?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:33 Ответить
то ....
деблоїд ? Ти мабуть по магазинах та ринках не ходиш ..Чи ти .як та депутатака .що не знає скількі кефір коштує ?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:40 Ответить
дык газ и стал дороже
и бензин, и вода, и газ...

и зарплаты тоже стали уменьшатся. открой глаза просто
показать весь комментарий
06.12.2010 18:41 Ответить
павлинолог
у кого это зарплаты стали уменьшаться? мне лично с 1 ноября ставку на 400 гр. увеличили.
показать весь комментарий
06.12.2010 18:44 Ответить
ну так ты ж форумный рыго-бот хорошковского. тебе положено
показать весь комментарий
06.12.2010 18:50 Ответить
павлинолог
рагань, ну ТАК тебе, как заюленому лошку, и полагается при Новой Владе ожидать ТАК ОГО дискомфорта, как уменьшение зарплаты. иначе удовольствие от победы
Януковича будет не столь кайфово.
показать весь комментарий
06.12.2010 18:56 Ответить
а я тут при чем?
лошки это как раз электорат януковича, которые поверят в твои басни про повышения оклада на 400 грн
показать весь комментарий
06.12.2010 19:00 Ответить
павлинолог
а я не знаю - причём здесь ты. и какого ты тут околачиваешь. может быть - ты Очень Одинокий Старик, Которого Никто Не Любит?
показать весь комментарий
06.12.2010 19:04 Ответить
ну как всегда у кульков: все не в попад
показать весь комментарий
06.12.2010 19:06 Ответить
павлинолог
рад, что у тебя всё в попа (д). в том числе и зарплата. или всё-такм пенсия?
показать весь комментарий
06.12.2010 19:09 Ответить
могильщик
А мне оклад повысили на 2000 гривен и я еще бригаду нанял ,не справляюсь...Говорят с нового года еще также повысят на 2000 гр. ,благодать !
показать весь комментарий
06.12.2010 19:39 Ответить
неоапр
а теперишние министры из шахт и заводов от етих пятикратных повышений не отказались?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:45 Ответить
Микола з шахти им. Клари Ц
Мало того. что повысила, чтоб ей сдохнуть, теперь Азаров голову ломает, как у тех, повышенных, пенсии взад уменьшить до 8-10 тыс, вместо 25-70. Закон то запрещает "ухудшение" условий. А как теперь генералам-доходягам на пенсию уходить в 2011, когда тот, кто ушел до 2010 будет получать пенсию в 4 раза большую. Поубиваешь тут счастливчиков, а зачем нам столько уголовщины, весь мир про нас кино будет снимать, не надо никаких триллеров
показать весь комментарий
06.12.2010 18:46 Ответить
Александр Харьков
очередной Памеронч-"експерт" пришёл лохов попугать. и есть есчо идиёты, что пророчествам про "бандюковичей" и "Конеееееец Свееееета" верят
показать весь комментарий
06.12.2010 18:39 Ответить
а ты че, свидетель януковича, не замечаешь, что эксперт ничего не предсказывает, а просто описывает уже существующие реалии?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:42 Ответить
Александр Харьков
какие реалии - январь и так далее 2011 года? может ты Гость из Будущего - вместе с Експертом - если для вас 2011 уже существующее несчастье?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:47 Ответить
реалии декабря. зарплаты уже падают
показать весь комментарий
06.12.2010 18:50 Ответить
http://www.goodvin.info/news/biznes/17905-v_ukraine_srednyaya_zarplata_umenshilas_na_27_griven.html

почитай
показать весь комментарий
06.12.2010 18:52 Ответить
сашунька якщо ти хочешь щоб тебе вважали розумним хоч деякий час-помовчі
показать весь комментарий
06.12.2010 18:53 Ответить
Александр Харьков
дохтур, излечи себя сам!
показать весь комментарий
06.12.2010 18:58 Ответить
апр
Партия Регионов - ты наша заветная,
Ты наша надёжная, ты наша родная, ура!
Так знай - мы тебе накрепко преданы
И только желаем добра!

Ты лучшая, славная, наша любимая,
Мы рядом, мы вместе с тобой -
Работай, живи, всех уменьем пронзая,
Мы только вперёд за тобой!

Мы любим тебя, ты знаешь как сильно,
Мы жизнь за тебя отдадим!
Ты есть наша слава, ты есть наша сила,
Мы вместе с тобой победим!

Партия Регионов - ты мощной закваски,
В тебе есть стержень труда!
Мы говорим, не стесняясь огласки:
"Ты - ПЕРВАЯ, ЛУЧШАЯ, ДА!"
показать весь комментарий
06.12.2010 18:43 Ответить
а-а-а....
..*песенку про дядю Вітю * знаєш ? ..А *Мурку * .-.на заказ пре-зеку
показать весь комментарий
06.12.2010 18:45 Ответить
ІННА
О вже даунбассовские ЗОМБІ стишки как пионеры декламируют..Оце накурились нанюхались..и объелись трамадола..а кто же их теперь вылечит?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:52 Ответить
Алёна
Справедливому.А ну назови хоть одну сниженную цену!Что же у нас дешевеет?продукты?квартплаты?бензин?Все в верхах сволочи,хапают без меры и,блин,не подавятся.Сколько же им надо чтоб нажраться наконец-то?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:43 Ответить
Справедливый тебя долго головой били?
Непойму куда мы катимся? Что за люди живут на Украине?
показать весь комментарий
06.12.2010 18:45 Ответить
павлинолог
как за что? за счёт Люлиной тысячи
показать весь комментарий
06.12.2010 18:49 Ответить
Ъ
Не парьтесь проСправедливого и апр - обычные строчилы для разжигания затухающего срача
показать весь комментарий
06.12.2010 19:03 Ответить
ИННА
МАЄМО те,що маємо!
ГОРЕ нам всем из-за таких восточных уродов,которые позорят нацию Украины..Господи..-наставь их на путь истинній!
показать весь комментарий
06.12.2010 18:55 Ответить
1234
"позорят нацию Украины."


Какую именно
показать весь комментарий
06.12.2010 18:57 Ответить
...то ...
..фірташевську .!
показать весь комментарий
06.12.2010 19:01 Ответить
павлинолог
а восточные уроды - это кто, евреи? или грузины?
показать весь комментарий
06.12.2010 19:01 Ответить
монголы
показать весь комментарий
06.12.2010 19:04 Ответить
павлинолог
ааааааа, понятно. новая напасть для украинцив. вот кто оказываеццо теперь во всём виноват. а вы - Янукович, донецкие...
показать весь комментарий
06.12.2010 19:07 Ответить
Справедливый
Только от Виктора Федоровича Януковича и всенародно-любимой Партии Регионов зависит счастливое будущее Украины, ее экономическое процветание !
Своими глубокими профессиональными знаниями и высокими моральными ценностями они способствуют возрождению у простых людей,веры в прекрасное будущее !
А мы будем самоотверженно служить на благо своего государства,на благо НАШЕЙ ПАРТИИ, НА БЛАГО НАРОДА !
Слава Партии Регионов !
Слава Януковичу !
показать весь комментарий
06.12.2010 19:01 Ответить
...то
..амінь!
показать весь комментарий
06.12.2010 19:03 Ответить
Проходящий
А с какого дива зарплаты будут расти?
показать весь комментарий
06.12.2010 19:02 Ответить
Ъ
Не парьтесь проСправедливого и апр - обычные строчилы для разжигания затухающего срача
показать весь комментарий
06.12.2010 19:04 Ответить
...Пролетарій
..*нам хлеба не нАда ...работу давай*...БИДЛОСТАН
показать весь комментарий
06.12.2010 19:08 Ответить
Ого-го
А,что,кто то считает,что после почти 20-ти лет разрушения Украины,в ней зарплаты не будут падать?
показать весь комментарий
06.12.2010 19:06 Ответить
Александр Харьков
А ведь действительно, прав справедливый ! Сегодня действительно увеличиваются пенсии, заработные платы, социальные стандарты в Украине, и во много раз !
Раз Янукович обещал-он делает ! Не то, что всякие там юльки и помесранчи.
показать весь комментарий
06.12.2010 19:12 Ответить
ТО ...
..і Допа для Гепи пстарався ( все-такі ...*свої коренниє * )
показать весь комментарий
06.12.2010 19:16 Ответить
апр для Ъ
А для тебя существует только одно мнение? А если я считаю по другому? Да,цены растут,как и при всех правительствах (вспомни "..верните Юлю и бензин по 3.25..",ну вернули ,и по чем бензин в 2009?)Но ведь прогнозы таких экспертов были намного ужасней.Кстати бензин подорожал на 23% а не на 50.Но дело даже не в этом ,а в том ,что это делается с одной целью,взбудоражить народ ,настроить против всего,что будет делать власть,даже если действия и правильные.К парт.Регионов я отношения не имею и никогда не имела,не мое это дело -политика.
показать весь комментарий
06.12.2010 19:29 Ответить
да пусть все дорожает хоть в 100 раз, но рост зарплат должен был это компенсировать. при януковиче он отрицательный при росте цен.
уловила?
показать весь комментарий
06.12.2010 19:34 Ответить
1234
Мне еще в июле компенсировали
показать весь комментарий
06.12.2010 19:45 Ответить
Ого-го
Для того,чтобы рост зарплат компенсировал рост цен,страна должна развиваться,а Украина как начала окончательно загибаться в конце 2008-го,так и продолжает это падение.
показать весь комментарий
06.12.2010 19:38 Ответить
апр
прошу прощения--газ повысился на 23%
показать весь комментарий
06.12.2010 19:38 Ответить
реальный пантсан
ВАПЩЕ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.МОЖ НА ТВЕРСКОЙ У ХОХЛУШЕК ЦЕНЫ ТОЖЕ УПАДУТ
показать весь комментарий
06.12.2010 19:47 Ответить
из России
Сомневаюсь. Наоборот, будут компенсировать падение уровня жизни в Украине. У них же дома мужья, дети, родители ....
показать весь комментарий
07.12.2010 12:25 Ответить
павлинолог
А мне и зарплаты никакой не нужно . Главное Янукович президент и партия регионов у власти. За это можно все пережить !
показать весь комментарий
06.12.2010 19:48 Ответить
Ялинкова Люська
а мені пох..