6284 посетителя онлайн
375 9

Тигипко знает, как спасти Украину от банкротства

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV рассказал о шагах, которые нужно делать, чтобы страна не стала банкротом.

«Есть четыре позиции сегодня, которые могут изменить ситуацию в нашем бюджете, если нет, мы – страна-банкрот практически. У нас долг вырос за 2,5 года с 12% ВВП до 32% - это катастрофа прост ... Это так быстро растет, что если мы ничего не изменим и не сократим этот дефицит бюджета, не сократим свои расходы, то с нами просто работать никто не будет, никто не захочет прийти с инвестициями, потому что у нас будут проблемы, а решить их мы можем», - сказал Тигипко.

«Первое - это административная реформа через сокращение расходов. Второе - пенсионная реформа. Мы должны изменить ситуацию, и те, кто работают, должны помочь пенсионерам. Третья позиция - это коммунальные платежи и цены на газ. Четвертая позиция - это справедливые налоги», - подчеркнул он.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Гость
Ну не может ! Не может окраина жить без москальской оккупации ! Нежизнеспособна !

Ничего уже не спасет от банкротства. Проблема даже не в большом долге, а в том что без новых кредитов уже жить не на что.
показать весь комментарий
07.12.2010 09:33 Ответить
а как же их реформы и стабильность?
о каком банкротстве он ваще говорит?
показать весь комментарий
07.12.2010 09:35 Ответить
polkovnik
Исходя из сказанного,напрашивается мысль,зачем реанимировать мёртвое тело.Если государство не жизнеспособно-нужна трансформация.Если в течении двадцати лет ДЕБИЛЫ и ВОРЬЁ у власти такая власть ненужна.И УРОДЫ называющие себя ЭЛИТОЙ должны быть сметены обычным просяным веником,т.к. ОНИ НИЧТОЖЕСТВА паразиты на теле налогоплательщика и реальных трудящихся!тигипко один из них!
показать весь комментарий
07.12.2010 09:37 Ответить
2 polkovnik
на кого ты их хочешь сменить?где найти в украине честных людей если :

" Подавляющее большинство украинцев (80%) хотят быть народными депутатами. Об этом свидетельствует опрос, проведенный кадровым порталом hh.ua, передает ЛигаБизнесИнформ.

При этом каждый пятый респондент признался, что став "нардепом", он будет воровать бюджетные деньги, 8% собирается "ничего не делать". "Депутатствовать", чтобы принимать законы, желает 60% опрошенных."
показать весь комментарий
07.12.2010 09:45 Ответить
хам
А меж тем выделили еще 99 млн. на больницу в Феофании.
показать весь комментарий
07.12.2010 09:44 Ответить
ТАНКИСТ
Я за банкротство-терять нечего!А долбаные правители-расхитители,ДОСТАЛИ!Как живут прокуроры,менты,судьи...,НЕЛЮДИ дерибанящие бюджет Я ВИЖУ,ЗНАЮ И ЗНАЮ ЧТО ЭТО ВИДЯТ ВСЕ!!!
показать весь комментарий
07.12.2010 09:46 Ответить
jk
ну обанкротится украина произойдет там суверенный дефолт, чего там теряться? будет аннексированы все имущество граждан Украины за границей в т.ч. и счета украинских банков ,а где вы (думаете они держать ваши депозиты?)затребуют досрочно вернуть все кредиты МВФ и международного банка, ничего страшного продадим несколько не нужных областей, луганскую- россии, волынь-польше, буковину - венгрии. скакнет доллар раз в 10-20 ,никаких проблем ,у нас же все начиная от шмоток, техники и заканчивая продуктами привозится из-за границы(расчеты понятное дело не в рублях),ничего походим с полгодика в старье не мытые и не жравши , переживем конечно сопьется конечно кто то(ну от силы то 10-15%) как в 90-х,ну ничего зачем нам слабаки в светлом будущем?
показать весь комментарий
07.12.2010 09:59 Ответить
Коля
ДА,
Украина со стороны выгляжит совершенно больным и нежизнеспособным образованием.
Образованием, которое не то что не развивается, но постоянно хиреет.
Без заморских дережных вливаний уже не может выжить.
И Тегипок здесь совершенно бессмысленнен.
Все устройство государства порождает его нежизнеспособность.
показать весь комментарий
07.12.2010 09:59 Ответить
Артурчик
А вы сокращаете пипец, каждую неделю то ремонты отгрохиваете, то лифты покупаете, то машинки новые. Пыдары вы мокрожопые, но ничего вилы вам в жопу будут мягче входить.
показать весь комментарий
07.12.2010 10:22 Ответить