9092 посетителя онлайн
1 762 41

Кабмин вносит в парламент законопроект о поднятии пенсионного возраста

Законопроект о первом этапе пенсионной реформы, который правительство в рамках договоренностей с Международным валютным фондом на днях внесет в Верховную Раду, будет содержать предложение о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет.

Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова в Лондоне во вторник на конференции, посвященной Украине и организованной The Economist в партнерстве с Фондом "Эффективное управление".

"Появится до 10 декабря законодательство о пенсионной реформе согласно договоренностям с МВФ, оно будет включать увеличение пенсионного возраста для женщин: постепенно за 10 лет по шесть месяцев за год", - сказала она.

Акимова добавила, что в документе также будет предложено увеличить рабочий стаж для получения пенсии на 10 лет и ограничить максимальную пенсию для бывших высокопоставленных госслужащих.

Первый заместитель главы администрации подчеркнула, что реформа пенсионной системы крайне необходима, поскольку сегодня она имеет высокий дефицит и в долгосрочной перспективе является неустойчивой.

Как сообщалось, в меморандуме с МВФ в июле 2010 года правительство заявило о готовности инициировать постепенное, в течение 10 лет, повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, чтобы выровнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

По данным вице-премьера Сергея Тигипко, дефицит Пенсионного фонда в 2009 году составил 19 млрд. гривен, а в 2010 году возрастет до 26,5 млрд. гривен.

Премьер Николай Азаров оценил дефицит ПФ в 60 млрд. гривен.

Тигипко оценивает экономию Пенсионного фонда от увеличения пенсионного возраста для женщин на 6 месяцев в 2011 году в 0,55 млрд. гривен.

В начале декабря он подчеркнул, что окончательное решение о том, с какого года начать повышать пенсионный возраст, правительство примет в ближайшее время.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
а тепер ...
...сосіте куй *лохторатовці *..Але чому всі інші повинні страждати з-за Даунтановців *єнакієвських * ?
показать весь комментарий
07.12.2010 17:30 Ответить
я
Женщин заставят работать до 60-ти, а мужчин - до смерти
показать весь комментарий
07.12.2010 23:06 Ответить
рецепт
Вместо того,чтобы поднимать пенсионный возраст достаточно оценить законность назаначения пенсий по 200000 грн (Стельмах и его зам. сами себя облагодетельствовали за счет стариков). Один Стельмах получает пенсию как 200000 работяг-пенсионеров!!!
показать весь комментарий
07.12.2010 17:32 Ответить
просто
в Украине есть враги живого всего, что миллиардами лет создавала природа и их просто надо выбить накуй .
показать весь комментарий
07.12.2010 17:40 Ответить
Иван
Кстати, у Мороза пенсия 120 000, если он не соврал.
показать весь комментарий
07.12.2010 17:57 Ответить
я
Команда Януковича стяжает славу самой реформаторской активностью. Сначала «блестяще» провели судебную реформу, потом оперативно — конституционную. На днях покончили с налоговой, едва не зарубив малый бизнес одним махом. На очереди исторические преобразования в ЖКХ, госуправлении, а также пенсионная реформа. Эта будет такой же репрессивной, как и все остальные.
показать весь комментарий
07.12.2010 23:07 Ответить
пенсионер
а с такими пенсиями как у чиновников никаких наших налогов не хватит на покрытие дефицита ПФУ- больно прожорливы "слуги народные"!Один только Стельмах, утрудившись на ниве валютных спекуляций, приписал себе пансиону на ДВЕСТИ ТЫСЯЧ грн!!! в месяц! А за год это почти 2,5 миллиона грн!
показать весь комментарий
07.12.2010 17:36 Ответить
???
А Стельмах что ? Закоренелый рыганал ?
показать весь комментарий
07.12.2010 17:39 Ответить
зря ві все письтите
Лучче бы дали возможность сделаль рыгунам всё что они хотят , тогда прозреют даже сомалийские пираты .
показать весь комментарий
07.12.2010 17:37 Ответить
Ага, чтобы они всё проваровали, улики после себя уничтожили и уъехали жить в тёплые страны, а мы останемся жить в разрушенной стране?
показать весь комментарий
07.12.2010 17:55 Ответить
как с рабами
07.12.2010 23:07я комментировать
Команда Януковича стяжает славу самой реформаторской активностью. Сначала «блестяще» провели судебную реформу, потом оперативно — конституционную. На днях покончили с налоговой, едва не зарубив малый бизнес одним махом. На очереди исторические преобразования в ЖКХ, госуправлении, а также пенсионная реформа. Эта будет такой же репрессивной, как и все остальные.
показать весь комментарий
07.12.2010 23:08 Ответить
АНАЛи рулят
так нах...РАБАМ пенсія ? Кайло та миска юшки ...і праця до смерті (мовчки )
показать весь комментарий
07.12.2010 17:47 Ответить
Даунбас
З покращенням !
показать весь комментарий
07.12.2010 17:56 Ответить
налогоплательщик
Надо бы принять закон "о детенизации" расходов пенсионного фонда. А то предпренимателей несчастных выволакивают на свет.
показать весь комментарий
07.12.2010 17:58 Ответить
VICTORIA
Последствия мирового финансового кризиса вынуждают многие европейские страны увеличивать возраст выхода граждан на пенсию. Cегодня в большинстве стран мира мужчины и женщины имеют одинаковый пенсионный возраст — такая норма действует в 76 странах.
показать весь комментарий
07.12.2010 18:18 Ответить
голубець
А коли у нас пенсії будуть як в нормальних країнах ЄС ?! Ціни у наших магазинах вже такі як в ЄС !
показать весь комментарий
07.12.2010 18:21 Ответить
Killer daunov
Все страны, особенно которые самые демократические, прошли/проходят через это, и везде ЗА СЧЕТ НАРОДА, а тут видите-ли хитрозадые фафлы, шару захотели. Ну, ну..., мрЫйтэ. "Демократия, ВЕЗДЕ, свобода выбора вора, обворовыеваемым."

PS:

1. "через полгода "реформ" украинцы прогонят Януковича и Азарова", а за неделю до этого
закопают у-е-БЮТскую и скНУНСовскую мразь глубоко под землю. Да будет ТАК!

2. "Напомним, вчера протестующие на Европейской площади объявили о начале сбора подписей за проведение референдума по досрочному прекращению полномочий парламента и досрочного прекращения полномочий Президента...." А тут и выдумывать ничего не надо гнылЭнькый хапУживэць уже показал, что со всем этим делать - на гвоздик в нужное место. Уж если дЭмокрада так, то чего от овОчей ждать, и правильно, кстати, сделают.
PPS:
Учитесь проигрывать .рази у-е-бютовские, пр..рали - успокойтесь.
показать весь комментарий
07.12.2010 18:27 Ответить
Украинец
Вы бандерье Живите в своих схронах и идите на пенсию когда хотите .а мы украинцы стремимся в Европу и пудем постепенно переходить на европейские стандарты.
показать весь комментарий
07.12.2010 18:28 Ответить
чет у вас стандарты странные.
http://www.youtube.com/watch?v=vWgEzYefFYI

нефига не похоже на европу. разве после 3ей мировой войны
показать весь комментарий
07.12.2010 18:41 Ответить
.
Лучше барыг обложить налогом?
показать весь комментарий
07.12.2010 18:59 Ответить
ГЕПА

******* !!
показать весь комментарий
07.12.2010 19:36 Ответить
РОБИН
Отстреливаю чиновников недорого,оптовикам скидки.Действует накопительная система.
показать весь комментарий
07.12.2010 21:06 Ответить
добрый
Ну лохозавры вы даёте.Что, кто то при теперешней жизни надеется дожить до пензии и главное пожить получая пензию?Ню-ню,оккуеваюб я с энтих оптимистов.
показать весь комментарий
07.12.2010 21:37 Ответить
[dtlz
Правиль правительство поступает, а то уже скоро на пенсию в 30 лет идти будут.
Пенсионный возраст в Японии будет увеличен с 60-65 до 70 лет и будет единым для мужчин и женщин, заявил в четверг премьер-министр Японии Иосиро Мори.
Великобританию, возможно, ждет участь Франции. Туманный Альбион собирается повысить пенсионный возраст и без того уже довольно высокий – с 65 до 66 лет
показать весь комментарий
07.12.2010 22:25 Ответить
эндрюс
У нас на Украине любят завидовать Европе и их жизни - так вперед на европейские законы,
а то как работать- так некому, за пенсией в детском возрасте очередь.
Нетушки - давайте жить по-европейски идти на пенсию в 65 лет
и не будем завидовать их красивой жизни
показать весь комментарий
07.12.2010 23:01 Ответить
я
Понятие совести для власти не существует.Перерасчета пенсий приходится ждать годами, а когда все же удается его добиться, добавляют копейки. Народ в Украине нищий, не все могут купить себе даже хлеб. От президентов нужно требовать выполнения своих обещаний, которые они охотно раздают перед выборами
показать весь комментарий
07.12.2010 23:03 Ответить
Yan
Средняя продолжительность жизни в Европе 80 лет, на Украине 66. Что и с чем вы сравниваете?
показать весь комментарий
08.12.2010 00:24 Ответить
я
однозначно, нужно определить оптимальный вариант реформирования пенсионной системы, который должен учитывать приоритеты общей стратегии социально-экономических отношений в Украине
показать весь комментарий
07.12.2010 23:02 Ответить
эндрюс
Нужно пенсию заработать, а то налоги платить не хотят - платят с минималки, апенсию подавай огроменную
показать весь комментарий
07.12.2010 23:13 Ответить
барига
Якийс сенс платити в пенсійний фонд при такому розкладі ?!
показать весь комментарий
07.12.2010 23:13 Ответить
ХЕ-ХЕ
ЦЕНЗОР УЖЕ ДАЖЕ ФОРУМЧАНАМ НЕ ДАЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ - МОДЕРИРУЕТ,
А ЯПОНИЯ БУДЕТ ИДТИ НА ПЕНСИЮ В 70,



АНГЛИЯ В 66, СЕЙЧАС ИДУТ НА ПЕНСИЮ В 65
показать весь комментарий
07.12.2010 23:36 Ответить
коммунист
Япония,Европа- и украина!
Ура!Будем жить в коммунизме!
Слава дебильному бывшему советскому народу!
Просрали завоевания отцов и дедов!
Погнались за красивой обёрткой бубильгума!
Теперь ****** до смерти за жвачки!
показать весь комментарий
08.12.2010 01:58 Ответить
Guru
Забавноhttp://melu.ru/page/potolok-v-vannoj-komnate . http://tyryfy.ru/ . http://rrdyers.com/ .
показать весь комментарий
08.12.2010 06:40 Ответить
Р
Бидляки, закони про пенсії приймались ВЕРХОВНОЮ РАДОЮ!

А хто вибирав ТАКУ Верховну РАДУ?

Ви!

Так шо ж ви, бидло, зараз пукаєте тут?

Краще думайте, чи потрібна ТАКА Верховна Рада?

.
показать весь комментарий
08.12.2010 09:52 Ответить
РУССКИЙ
Все правильно.Я согласен работать на благо своей родины до 75 лет.Главное что бы Янукович был президентом,дружба с Россией и русский язык.Нужно поднимать экономику а не за собственное пузо думать.
показать весь комментарий
09.12.2010 15:29 Ответить
freedom
Кабмин вносит в парламент законопроект о поднятии пенсионного возраста - Цензор.НЕТ 4991Сервис http://blogs.pravda.ru/users/3039108/post141051378 konsyltacii предлагает считать пенсионные взносы налогом, каковыми они и являются по своей сути, ввиду обязательности уплаты их государственному органу, а финансировать пенсионный Фонд не из только пенсионных взносов, а из всех доходов государства, в том числе и из поступающих НАЛОГОВ.И в самом деле,сумма уплачиваемых налогов намного больше суммы пенсионных взносов, хотя природа их идентична  - обязательные отчисления государству.Таким образом,государство при невыплате пенсий не может сказать,что в пенсионном Фонде нет денег,так как это его обязанность выплачивать пенсии и зарабатывать деньги легальным путем,и пенсионеры не должны от такого отношения к ним страдать.Кроме того, государство вынуждено будет грамотно и рационально тратить собираемые со всех деньги.

Вот Вам простое решение проблемы наполнения пенсионного фонда - за счет всех поступлений в государственную казну,а не только за счет пенсионных взносов, применяя принцип "единого окна".
 
Сервіс  http://www.usw.com.ua/profiles/blog/list?user=0raze9resqx9f konsyltacii  пропонує вважати пенсійні внески податком, якими вони і є по своїй суті, зважаючи на обов'язковість сплати їх державному органу, а фінансувати пенсійний Фонд не з тільки пенсійних внесків, а з усіх доходів держави, в тому числі і ПОДАТКІВ, що надходять до бюджету. І справді, сума сплачуваних податків набагато більше суми пенсійних внесків, хоча їхня природа ідентична - обов'язкові відрахування державі. Таким чином, держава при невиплаті пенсій не може сказати, що в пенсійному Фонді немає грошей, тому що це ії обов'язок виплачувати пенсії та шукати джерело для виплат легальним шляхом, і пенсіонери не повинні від такого ставлення до них страждати. Крім того, держава змушена буде грамотно і раціонально витрачати зібрані з усіх гроші. 


Ось Вам просте рішення проблеми наповнення пенсійного фонду - за рахунок усіх надходжень до державної скарбниці, а не тільки за рахунок пенсійних внесків, застосовуючи принцип "єдиного вікна".
показать весь комментарий
04.03.2011 08:42 Ответить