9908 посетителей онлайн

Кремль: Основателя сайта Wikileaks необходимо выдвинуть на Нобелевскую премию

Неправительственным организациям следует подумать над тем, чтобы выдвинуть Джулиана Ассанджа лауреатом Нобелевской премии, заявил источник в администрации президента, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг основателя интернет-ресурса Wikileaks.

«Надо общественным и неправительственным организациям подумать, как ему помочь. Может быть, выдвинуть лауреатом Нобелевской премии», – сказал источник.

Ранее президент Дмитрий Медведев, комментируя утечки на Wikileaks, заявил, что они показывают цинизм американской дипломатии и могут отразиться на отношениях Вашингтона с другими странами. При этом Медведев тоже позволил себе шутку по поводу Wikileaks. «Я думаю, что если бы, не дай бог, в СМИ просочились оценки, которые дает МИД России, российские спецслужбы, в том числе нашим американским партнерам, они бы тоже получили массу удовольствия», – сказал Медведев после встречи с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Накануне Ассандж был арестован британской полицией по обвинению в сексуальном нападении в Швеции. На экстрадиции настаивает Швеция. Британский адвокат Ассанжа Марк Стивенс заявлял, что дело об изнасиловании политически мотивировано. Адвокат также опасается, что, если Ассанджа депортируют в Швецию, то его в конечном итоге отправят в США.

Сайт Wikileaks в конце ноября опубликовал более 250 тысяч документов из 270 американских посольств и консульств, касающихся дипломатической переписки США по всему миру.
Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
:"-)
просто внезапно присвоить ему героя россии и предложить политическое убежищье
показать весь комментарий
08.12.2010 14:00 Ответить
спонсоры
то кто...
показать весь комментарий
08.12.2010 14:06 Ответить
талреп
Вот и ответ на вопрос ,а кому было выгодно?Если у черножопого тупорылого Обамы, наследника Ющенко, и после этого глаза не откроются то тогда российскому послу в овальном кабинете можно смело при свидетелях на стол срать,черножопенький не поверит.
показать весь комментарий
08.12.2010 14:13 Ответить
ну ну
нельза,там китайский посол гадит(в счет выкупленных китаем долговых обязательств США)
показать весь комментарий
08.12.2010 15:07 Ответить
777
РОБИН ГУД, современный, молодец!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.12.2010 14:28 Ответить
777
Кремль: Основателя сайта Wikileaks необходимо выдвинуть на Нобелевскую премию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО :-000000)))))
показать весь комментарий
08.12.2010 14:29 Ответить
мальчиж-кибальчиж
))))Павлики Морозовы-форэвэ.И в кусты,дабы избежать ответственности.
показать весь комментарий
08.12.2010 14:31 Ответить
Российская дипломатия
самя не циничная дипломатия в мире....кремлёвские карлики окончательно потеряли нюх.....наглеют....видать в рашке совсем плохи дела......бравируют перед рашкодебильным электоратом......
показать весь комментарий
08.12.2010 14:37 Ответить
-
Если это круто, то с таким же успехом Кремль может опубликовать свои секретные документы и самовыдвинуться на Нобелевскую премию.
показать весь комментарий
08.12.2010 14:47 Ответить
1232
Ну типа китайцу можно, а Ассанджа нельзя? Да тут у многих с мозгами проблемы.
показать весь комментарий
08.12.2010 15:15 Ответить
Хохол
Впервые полностью согласен с кремлем. Мужик этот молодец и никакой он не Павлик Морозов. Он не гражданин США и не мог быть предателем своей страны, т.к. он австралиец. А наивное быдло на планете благодаря ему немного проезреет и поймет кто такие политики и сильные мира сего. Чем больше всяких скрытых документов будет редано огласке тем меньше будет в будущем невинных жертв в войнах да и меньше войн.
Нихера себе пиндосы убивали невинных людей, мирных жителей, пытали, а потом еще всю эту инфу скрывали, а человека, который имел мужество сказать миру правду теперь еще обвиняют в чем-то.
показать весь комментарий
08.12.2010 19:35 Ответить
Ник
..."Чем больше всяких скрытых документов будет редано огласке тем меньше будет в будущем невинных жертв в войнах да и меньше войн.
Нихера себе пиндосы убивали невинных людей, мирных жителей, пытали, а потом еще всю эту инфу скрывали, а человека, который имел мужество сказать миру правду теперь еще обвиняют в чем-то".

Да-да!!! Тут я полностью согласен с предыдущим оратором.
В том числе за открытие секретных документов благодарен не только Ассанджу, но и Ющенко, который открыл всему миру глаза на СССР, Голодомор и национальных украинских героев. Жаль только, что рабы кремля (так же, как и шестерки США)постоянно отрицают очевидные вещи!!!
показать весь комментарий
09.12.2010 00:02 Ответить