9640 посетителей онлайн

Фирташ угрожает Тимошенко: она рано или поздно плохо закончит

Бизнесмен Дмитрий Фирташ считает Юлию Тимошенко неудачным бизнесменом и политиком..

Об этом он сказал в интервью "Фокусу", отвечая на вопрос, почему, по его мнению, Тимошенко вела такую ожесточенную войну против него.

"У меня с ней не было никаких отношений. Люди, с которыми я проработал много лет, не смогли найти объяснения, почему она выбрала мишенью именно меня. Я ей не конкурент на политическом поле, я с ней никогда не вёл бизнес, не делил никаких денег", - сказал Фирташ.

В то же время он отметил, что у него есть своя версия, почему Тимошенко вела с ним войну.

"Я считаю, что Тимошенко – неудачный бизнесмен и неудачный политик. Моё мнение, и я это раньше говорил ей в том числе, – что она рано или поздно закончит плохо. Все, кто с ней начинает, заканчивают плохо. Пример – Павел Лазаренко. А сама она никогда ни за что ответственности не несёт, всегда отвечает кто-то другой", - сказал Фирташ.

"Тимошенко заработала деньги на Украине. И долги страна за неё отдавала. А долгов они с Лазаренко создали, если вы помните, около 2 млрд. долларов. Из которых практически половина – её долг", - добавил он.

На вопрос, почему он критикует схемы, по которым работала в газовом бизнесе Тимошенко, в то время, как EuralTransGas тоже работал по бартерным схемам, Фиртащ ответил:

"Хочу вам напомнить, что в 90-м году мы все оказались на улице. Ни страны, ни флага, ни гимна. И мы, никому не нужные. Иди и делай, что хочешь. Я, как и все, торговал, продавал, покупал. Если я скажу, что приехал в Москву со 100 долларами, вы мне поверите? А я приехал. И все крупные бизнесмены сегодняшние – они все там же были. Кто билеты продавал, кто ещё что-то".

"Но у меня, в отличие от Тимошенко, не было поддержки в виде государственной машины. В конце девяностых Бакай, Макаров с "Итерой" (председатель совета директоров ООО "Нефтегазовая компания "Итера") и Тимошенко с ЕЭСУ уже делили карту страны на троих. Меня в этой компании не было. Я газом не занимался до 2001 года", - добавил он.

На ремарку о том, что он занимался поставками продуктов в Среднюю Азию в обмен на газ, Фирташ ответил:

"Когда я занимался поставками в Туркмению, я был не на рынке газа, а около него. Я занимался поставками продовольствия".

Комментировать
Сортировать:
С.П.А,М
Рано или поздно все закончат одинаково.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:03 Ответить
//
но не все перед этим поживут как сами того хотят
показать весь комментарий
09.12.2010 14:10 Ответить
зритель
Украина семимильными шагами движется не в Европу,а в Киргизию.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:39 Ответить
Я нипоняль
а Люля еще кончает или уже не кончает. С Фирташом ни разу, вот ее и прет
показать весь комментарий
09.12.2010 14:12 Ответить
о, сразу
видно конченого пиараста
показать весь комментарий
09.12.2010 14:22 Ответить
что-то
фирташа понесло,не так у него все и гладенько,раз ВДРУГ во всем стала виновата Юля.Щимят его,вот и старается об.срать,но пусть не забывает,что за Тимошенко проголосовало 46% населения,а за него 0 целых и х.ен десятых.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:25 Ответить
?
че эти 465,за нее на местных забыли проголосовать?
показать весь комментарий
09.12.2010 14:59 Ответить
Ну ты убил прокладку
этим вопросом... Теперь прокладку придется выкинуть ((((((
показать весь комментарий
09.12.2010 17:32 Ответить
Виагра
у фирташа большие проблемы с потенцией,вот и валит все на Юльку.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:41 Ответить
еее
Фирташ: Тимошенко рано или поздно плохо закончит
====================================================

Желательно конечно,чтобы пораньше.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:23 Ответить
Мыхайло Ч.
Если ОНА кончит, то ОН захлебнется.
показать весь комментарий
10.12.2010 08:34 Ответить
Лисиче
Дай Бог нам усім побачити поганий кінець відомої кримінальниці Юлька Золота Ручка ,анажє Троянська Кобила ,анажє капітельман ,анажє грігян ,анажє Багіня ,Юанажє Тимошенко ,анажє ВАНАя ,анажє чорна вдова ....... Справедливість є і за неї треба боротись!
показать весь комментарий
09.12.2010 14:27 Ответить
федя
ей глупый лисиче - ты хочеш увидеть поганый кинець - скоро увидиш когда будеш сосать гопнику. удачи
показать весь комментарий
09.12.2010 15:07 Ответить
Mila
Послушай ты,"конь троянский" научись вначале грамотно писать,а потом высказывайся.В каком хлеву ты рос,?Чувствуется воспитание "братков"Сплошное хамство.
показать весь комментарий
10.02.2011 14:52 Ответить
антиЮль
жри свое покращення в канаве и заткнись,анальный ушлепок! надоели ваши истерические вопли о Юльке, пора бы чего-то поновее придумать - там,скажем марсиане виноваты в инфляции и 2-3-кратном росте цен на все!чужые крадут отечественный газ, поэтому население должно доплачивать!пенсионеры должны сдохнуть с голоду, потому что Стельмах сам себе назначил пенсию всего в 200,0 тыс грн...
показать весь комментарий
09.12.2010 14:38 Ответить
бесполезно
это бесполезно даунбассии Бог моска не выдавал - за ненадобностью...
показать весь комментарий
09.12.2010 17:19 Ответить
С.К.
Фірташ, це ти погано закінчиш, це ти - злодій, ненажера, зрадник, це про тебе сказано в Бібліі: "...злом їхнім буду їх нищити... і вони повпиваються власною кров"ю!"
НЕ НАШОЮ,УКРАЇНСЬКОЮ, ОБІП"ЄШСЯ КРОВ"Ю, А - ВЛАСНОЮ РАЗОМ З БАНДЮГАМИ ЯНЕКА!
показать весь комментарий
09.12.2010 14:39 Ответить
аксакал
А по правді, давно треба конфискувавти све у Фірташа и посадити. Навічно. І жодного листа, щоби не крав звідти.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:45 Ответить
аксакал
А по правді, давно треба конфискувавти ВСЕ у Фірташа и посадити. Навічно. І жодного листа, щоби не крав звідти.
показать весь комментарий
09.12.2010 14:46 Ответить
Чистнейший человек фирташ, судя по его трёпу, просто хоть к ранам прикладывай, кругом все дураки и все воры, один он умный, и так все. Ну и кому это интересно слышать это враньё ?
показать весь комментарий
09.12.2010 14:51 Ответить
Где на фотке у юли делась левая рука?
показать весь комментарий
09.12.2010 14:52 Ответить
Ujcnm
Циля-ВОНА отбитая на всю голову , её нынешним корешам выгодней , как можно быстрее,заткнуть её поганый рот. Меньше потерь в жизни и бизнесе.У КУРТИЗАНКИ уязвленное самолюбие и боязнь сесть на нары до самой глубокой старости.Вона будет выгораживать "СЕБЯ ЛЮБИМУЮ" , а других топить.
показать весь комментарий
09.12.2010 15:21 Ответить
Другими словами
Для Фірташа, як і для Юлі завжди інші винні: чого вартий самий пасаж з роботою не з газом, а біля нього. Як це не дивно, але конфіскація газу а ні трохи йому не зашкодила: замість головного болю куди подіти газ (коли країна мусила купити більше, ніж було потрібно), він має проблему перетравити прибутки: нечесно відібраний газ повернули, коли змінилась коньюнктура (а з нею ціни), за зберігання платити не треба, та ще й штрафні санкції можна вчинити.
показать весь комментарий
09.12.2010 17:42 Ответить
особенно нравится как кульки тут приседают перед фирташем. нашли себе нового хозяина?
показать весь комментарий
09.12.2010 17:44 Ответить
да уж
читаешь и удивляешься на этих тимошенок , фирташей, и прочую МРАЗЬ .Насколько они пистливые и гавняные по жизни . дАЙ БОГ ИМ ***** ДОЛГОЙ ЖИЗНИ ПОД ЗАБОРОМ , ВОРЗЛЕ МУСОРКИ .
показать весь комментарий
09.12.2010 17:49 Ответить
5555
Да,уж. Не переживавйте, в этой стране, пока эта мразь у власти, ни один мерзавец под забором не сдохнет.
Сейчас очередь под забором будут занимать порядочные люди, если, наконец, не возьмутся за настоящую борьбу с этой швалью.
показать весь комментарий
09.12.2010 23:25 Ответить
ввв
Может за ее, и проголосовали 46 %, но теперь за нее хотят голосовать только 10%, а через год за ее проголосуют -100%. Да, именно минус 100 %.Она лживая некому не нужна. Многое узнал народ за нее, но а когда откроются самые последние ее делишки, так это как миллионы бочках пороха взорвет народ и от нее народ будет блюваться. Хватит льстить самим себе люди. Пора забыть эту женщину. Вспомните все... Вы снова хотите воровку, а вить это наши деньги! Сами купаются в роскоши, а мы сводим концы с концами. Надо помогать власти, чтоб таких людей не жило в Украине. А вить это хорошо. А прейдет новая власть, так мы поможем ей очистить от тех, кто наделает грихов в нынешней власти. Так очистим Украину от зла.
показать весь комментарий
10.12.2010 01:40 Ответить
ааа
   Надо помогать власти, чтоб таких людей не жило в Украине.
показать весь комментарий
12.03.2011 21:43 Ответить
Роза
Фирташ очень умный мужик! Так и держись!
показать весь комментарий
22.12.2010 09:17 Ответить
хэхэ
намного умнее чем лохи его обожающие .
показать весь комментарий
10.02.2011 14:55 Ответить
василий
Да а ты такой белый и пушистый? Все вы готовы содрать Шкуру с людей особенно ТЫ. юлка хоть с ОПГ не связана а ты мразь с ними и сейчас . но прийдет время и ты падло ответиш за все.
показать весь комментарий
10.01.2011 09:41 Ответить
СССР
Вот и пеХздаХ жидовке-армянской юльке, как там её величают по матери грегян, а по отцу капительман...
Так что даже, если ВОНА вдруг ухитрится нагадить сама себе на голову,
(что впринцыпе и могло бы случиться, учитывая изворотливость и хитрожопость её),
от этого ещё более "щЫрой укринкой" ей не стать.
Она ********** свою возможность и теперь её деятельность на полит. арене предначертана, причем не в лучших красках.
показать весь комментарий
17.02.2011 15:04 Ответить
Гоги
Фирташ жук, а на Юлці вопще КЛЕЙМА негде ставить.
показать весь комментарий
17.02.2011 15:05 Ответить
VILNUY
hAYBU  IIH  OBUDVOH  NADIGNALA  KYLJA  SNAYPERA
показать весь комментарий
02.03.2011 22:27 Ответить
Sergey
Порождение неродивости,хамства, в Украине это уж прямая вина Кравчука,Кучмы.Это они прямые виновники Украинской трагедии. Допустить до власти таких как Тимошенко и практически всего депутатского корпуса.Это лицо этих людей.И сейчас умничать какие мы хорошие, а правители не справляются просто.Украина в таком гамне (извените за выражение) что выкарабкатся от туда не возможно.У кого был шанс ,они выехали.Остальные хлебают горькую похлебку.Сегодня не то что гречки -Нет муки .Что дальше...... 
показать весь комментарий
06.03.2011 16:22 Ответить
Дед
Если есть разум у Фирташа, то прежде всего надо подумать, чем он закончит...
показать весь комментарий
09.03.2011 12:52 Ответить
ТИМАШОНКА
Фирташ ни  хотел миня трахнуть...сказал что у мну бальшой жопа и кароткия ноги...и ***** многа...от и абсираю иво))и паяркав мну памагает))
показать весь комментарий
12.03.2011 21:24 Ответить
любомир
Юле давно пора сидеть рядом с Лазаренко.
Она настоящее кидало своих компаньенов.
Это мелкий и дешевый человечек.
показать весь комментарий
05.04.2011 12:06 Ответить
Грек
Когда нибудь бандиты Фирташ и Хам закончато точно также как и Брагин в свое время.
показать весь комментарий
05.04.2011 12:10 Ответить