4159 посетителей онлайн
7 383 15

Янукович урезал Кабмин вполовину. Из 112 органов власти сделают 63

Президент Виктор Янукович сократил количество членов Кабинета министров с 36 до 17 человек.

"Количество сотрудников КМУ (1174 человека) будет сокращено более чем на половину. Изменится система управления министерствами", - уточнили в пресс-службе.

Президент рекомендует реформировать Кабмин как в части правительства, так и в части секретариата, который обеспечивает деятельность правительства.

Вводится должность руководителя аппарата - заместителя министра. При этом у министра остается два заместителя с политическим статусом.

Одновременно начинает реформироваться государственная служба Украины. Президент готовит для представления в Верховную Раду проекты законов о Государственной службе, о Центральных органах исполнительной власти, о Национальных регуляторах, а также изменения в закон о Кабинете Министров Украины.

По данным пресс-службы всего будет определено 6 типов центральных органов исполнительной власти: министерство, служба, инспекция, агентство, независимые регуляторы и органы со специальным статусом.

Из 112 органов центральной исполнительной власти созданы 63. Из них 16 министерств, 28 служб, 12 агентств и 7 инспекций.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
молодець пРезидент
* сокращать члени в такому віці завджи потрібно...
показать весь комментарий
09.12.2010 21:01 Ответить
Шариков
Вообще - то ,эпидемия бубонной чумы была бы понадёжней ...
показать весь комментарий
09.12.2010 21:10 Ответить
maksimus
И что они теперь бедные делать будут????
Наверное дворниками будут за 1.800 Киев мести.
Если бы их сократили и на биржу поставили,а если пенсионного возраста,пусть пенсию назначат минимальную,пусть бы по жили на полную катушку!!!
показать весь комментарий
09.12.2010 21:15 Ответить
гость
очередная сказка от януковича
сократят ?да хрен там ну разве что уборщицу
идеоты
показать весь комментарий
09.12.2010 21:26 Ответить
craftmail
гость- идЕот!!! и фома не верующая
показать весь комментарий
09.12.2010 21:38 Ответить
Alex
Тіж самі люди пересядуть під іншу вивіску. Не набридло Вітю займатись показухой? Давай приймати Антикорупційне Законодавство, годі по-тупому розрадати бюджети та кредти. Час починати наповювати бюджет податками на вкрадене, чи нічого не второпав на Майдані?
показать весь комментарий
09.12.2010 21:28 Ответить
Опа
Великая экономия. А какой в этом смысл? Если бы затянули пояса - и через несколько лет появились новые предприятия, школы, дет.садики, картиры - это хоть было бы оправдано. А так - положить очередной миллион в карман очередному Фирташу и ему подобным?
показать весь комментарий
09.12.2010 21:30 Ответить
так ..так ...
член ...*сократіт много членов * ...Математік
показать весь комментарий
09.12.2010 21:34 Ответить
Эва
Согласна,чума надежней.
показать весь комментарий
09.12.2010 21:34 Ответить
глашатай
Для регулировки страны хватит 15-20 специалистов! Один Пахло чего стоит! А 400 трудяг в раде нам нужно содержать пожизненно? А потом еще и их детей? Мы что проигранные? На жесткий контракт всех чиновников, начиная с президента! Только так их можно заставить отвечать за свои обещания! Народ ТЫ СОГЛАСЕН? Об этом надо кричать на майдане! Януковичь говорил- услышу каждого! Прчти и передай другому!
показать весь комментарий
09.12.2010 21:50 Ответить
Лора
Это правильный подход к работе со стороны правительства, я думаю, что премены и реформы давно были нужны, надежда на то, что слова не разойдутся с делом..
показать весь комментарий
09.12.2010 21:53 Ответить
тампонам
хватить ныть
показать весь комментарий
10.12.2010 01:13 Ответить
Dr(K)
Так же хоцця кремлівських холуїв тут виставити "державниками", так хоцця! Якраз Ющенко і хотів щось зробити, та його тупо тримали за руки. Ти Вікілікс читав? Якраз ПРдуни слухняно і завзято виконують і намагаються перевиконати УСЕ, що їм нашепчуть у МВФ, а потім щей і в Кремлі. І якщо ти такий тупий, що не знаєш, що таке МВФ, то ***ікався істороєю колись квітучої і сильної, промислово розвинутої Аргентини. А заодно і те, чим у кінцевому підсумку змушені розплачуватись ті, кого засадили на борговий гак. ЗЕМЛЕЮ!!! Своїм найціннішим багатством і ресурсом. Усі оті залізяки і те, що під землею може бути замінене, а ЗЕМЛІ НЕ МОЖЕ СТАТИ БІЛЬШЕ! Ім потрібні наші чорноземи і вони знайшли того, хто дасть їх на блюдечку, бо їм Україна пустий звук. Ти думаєш чому усі "демократи" і "захисники прав людини" тихо промовчали про те, що творилось на виборах 31 жовтня? Бо знають, що ці козачки їм здадуть Україну і розбіжаться по світу з мішками грошей.
показать весь комментарий
10.12.2010 06:48 Ответить
Андрей, Киев
Они там все давно обрезанные.
показать весь комментарий
12.12.2010 16:54 Ответить