7677 посетителей онлайн
778 50

Тимошенко: если так дальше будет продолжаться, то хозяином Украины станет Ахметов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обращается к Президенту, премьер-министру и Фонду госимущества с просьбой отреагировать на передачу наибольшего восточноукраинского производителя электроэнергии - компании Днепроэнерго - члену Партии регионов Ринату Ахметову.

"Вчера было объявлено о том, что опять за бесценок предприниматели Рината Ахметова прибрали к рукам, без каких-либо инвестиционных обязательств, "Днепроэнерго", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Александрии Кировоградской области.

"Это практически уже пошла "с молотка" энергетика Украины. Прибрали (к рукам - ред.) фактически за копейки. И мы увидели, как правительство работает в спайке с бизнесом", - заявила лидер БЮТ.

Также Тимошенко возмущена тем, что все центральные телеканалы Украины не дали адекватную оценку этому событию, а также отсутствием реакции руководителей государства, сообщает пресс-служба БЮТ.

По мнению Тимошенко, "если так дальше будет продолжаться, то даже если будет изменена власть, хозяином Украины останется Ахметов". "Такая монополизация для страны недопустимая ни при каких обстоятельствах", - отметила она.

"И я обращаюсь к премьер-министру, к продажному Фонду государственного имущества, к Президенту Украины, чтобы они отреагировали должным образом, и, чтобы они вернули государству объекты, которые создают в государстве монополию и влияют на стоимость электроэнергии для людей по всей стране", - сказала она.

Также Тимошенко предупредила, что "через месяц, думаю, все же изменится власть, и наша политическая сила поставит на свои места все те предприятия, какие они в настоящий момент спешно за бесценок раздвигают по карманам".

"Они все будут возвращены государству", - заверила лидер БЮТ, добавив при этом, что "такого беззакония и нахальства за последние месяцы Украина не видела".

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.08.2007 15:16 Ответить
Без Имени
В хозяйки метите,Юлия Влпдимировна?))) Вот же Ахметка шустрый... почти обскакал
показать весь комментарий
29.08.2007 15:31 Ответить
Без Имени
"такого беззакония и нахальства за последние месяцы Украина не видела".
--------------------------------------------------  --------------------------------------------------  ------------------
Видела Украина, видела... только где Вы были и куда смотрели, когда президент издавал неконституционные указы о роспуске парламента.
Наверное, это все было Вам выгодно, вот и молчали. Но как только кто-то Вас и Ваши бизнес-структуры обходит, так сразу столько крику!
показать весь комментарий
29.08.2007 15:38 Ответить
А
Идет дерибан и грабеж Украины. Это то ради чего была создана ПР - криминальный клан уголовников и бандитов.
показать весь комментарий
29.08.2007 15:47 Ответить
Без Имени
Че тварица!! Из-под носа у Юли бабло уводят ... Глазенки- то завидющие, лапчонки загребущие.. А к власти не пускают- абыдна,да?
показать весь комментарий
29.08.2007 15:46 Ответить
Без Имени
ПР = ПРецидивистов!
показать весь комментарий
29.08.2007 15:48 Ответить
larik
а я могу только так сказать: если так дальше будет продолжаться, то хозяином Украины станет БЕЛОЕ братство
показать весь комментарий
29.08.2007 16:35 Ответить
Резвая
Также Тимошенко предупредила, что "через месяц, думаю, все же изменится власть, и наша политическая сила поставит на свои места все те предприятия, какие они в настоящий момент спешно за бесценок раздвигают по карманам"./
Под словами «на свои места» она имеет в виду по своим карманам…

По мнению Тимошенко, "если так дальше будет продолжаться, то даже если будет изменена власть, хозяином Украины останется Ахметов". "Такая монополизация для страны недопустимая ни при каких обстоятельствах", - отметила она. /
Конечно не допустимо, ей это не нравится, смысл ей тогда сейчас такие деньги выбрасывать на предвыборную компанию! Она хочет быть хозяйкой.
показать весь комментарий
29.08.2007 15:51 Ответить
RaHan
как станет? а разве не уже?
показать весь комментарий
29.08.2007 15:52 Ответить
!
бедное постсоветское пространство.Ничего для людей,а только в карманы себе
показать весь комментарий
29.08.2007 15:59 Ответить
RaHan
притом это жадность, которой нет предела... так всегда бывает, когда из Ивана делают пана...
показать весь комментарий
31.08.2007 08:01 Ответить
Павел
Правильно Ахметов делает. У него прекрасная команда менеджеров. Причем в нее входят представители многих государств. Это талантливые люди. Что делать, если руководители нашего государства лишь болтают и ничего не делают. Ждать пока они наговорятся? Судя по нашему "демократическому" крылу - это не произойдет никогда. Говорить для них - это наркотик, и убеждение и страсть и смысл жизни. А деловым людям некогда разговаривать. Надо развиваться, надо зарабатывать деньги. Причем, хоть бы хватало ума у оранжевых трезво взглянуть на проблему. Никто, стоящий рядом с Ахметовым и видящий как он развивается, пока другие удовлетворяют свою страсть в разговорах, не осуждает его. А вы, ребята, кричите.
показать весь комментарий
29.08.2007 15:53 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Милиардеры-выходцы из СНГ не могут успешно вести бизнесс на Западе. Там нельзя так просто
"зайти" к президенту или премьеру и всё "решить". Хотя коррупция есть несомненно. А МВА -ев можно нанять сколько хочешь. Таланты тут вторичны...
показать весь комментарий
29.08.2007 15:59 Ответить
Pirat
Юля – дура, уже сожалеет, что в не той упряжке скачет!!!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2007 16:15 Ответить
ponchik
Юля далеко не дура, а ты даже не задумываешься что Ахметов ворует у нас простых избирателей , а потом с барского плеча подачки ввиде повышения зарплаты на........20-30грн.
показать весь комментарий
31.08.2007 00:10 Ответить
Без Имени
А газовая принцесса вахтовым свое бабло заработала? В смысле на буровых. Что вахтовым в койках не сомневаюсь.
показать весь комментарий
31.08.2007 00:13 Ответить
Без Имени
Как же интерестно пронаблюдать за вами дорогие товарищи. Одни кричат Юлька вор другие Ющ вор третьи Ахметов вор. При этом защищают свои кумиров. Ну конечно Юлька она накрала всего у народа она воровка а Ахметов нет, униво видитили команда менеджеров. Он родился сними сразу вместе и с милионами как старотовий капитал. Ну и наоборот. Тоесть получаеться так если вор наш то он молодец башкавитий парниша а если вор ваш то нанары его суку. Вы тут поливаете друг друга грязью называете быдлом. Да вы и есть быдло. Все вы которые гавкаете только и всего. Вы хотите лучше жить? Нутак пожалуйста организуйте свою партию без воров идите на выборы. Да вот толька хера вы ето сделаите. Вы как и прежде будите гавкать друг на друга и защищать свое дерьмо. Вы "влюблены" в своих политических лидеров. И вам плевать что все они вешают вам мучное на уши. Верите что вот когдато что то будет. Да нехера не будет с таким народом как вы.
показать весь комментарий
29.08.2007 16:29 Ответить
Без Имени
С акцентом написал... Неужто Ахметов?
показать весь комментарий
29.08.2007 16:33 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2006/W6P001
Профессор Преображенский(Ф.Ф.) Комментировать
Юля, как кое-кто в 20-30-х, говорит, то что хотят слышать домохозяйки и мелкие буржуа. Хотя врядли планирует остаивать их интересы. Она никак не гармонирует ни с селюком в костюме, ни с зеком в страусовых туфлях. Обвинения в провале действий КМ в 2005 когда легко, когда с трудом но оспариваются. Несомненно что Ющенко, вначале назвавший КМ лучшим в Европе а затем публично одёрнувший премьера на встрече с нефтетрэйдерами а затем и вовсе уволивший Юлю, действовал из чувства самосохранения. Позднейшие события показали, что для Ющенко Янукович более приемлемый премьер - с ним можно договариваться. Более того разговоры о широкой коалиции небеспочвенны. Хорошо помню перекошеное лицо Безсмертного, когда ЦИК опубликовала предварительные р-ты выборов 2006.
Вывод: Ющенко убирал наиболее сильного политконкурента на его же электоральном поле.
29-08-2007, 15:52
показать весь комментарий
29.08.2007 16:37 Ответить
Избиратель
Все-таки есть на форуме незазомбированные люди. Поддерживаю.
показать весь комментарий
29.08.2007 16:55 Ответить
Без Имени
У Ахметова производство. И оно на Украине. А у Юли только деньги. И они за рубежом.В этом принципиальная разница. А как кто "заработал" свой первый миллион - покрыто мраком тайны. Зато за все свои последующие миллионы Ахметов может отчитаться. А Юля нет.
показать весь комментарий
29.08.2007 17:43 Ответить
news
Пусть лучше Ахметов, чем Юлька, которая будет карманы набивать себе!
показать весь комментарий
29.08.2007 16:45 Ответить
Максон
Ну тут уж кого избиратели выберут.....а у нее остался дух революционизма....чувствуете если не я буду хозяйкой, то.......как то пугающе звучит
показать весь комментарий
29.08.2007 16:48 Ответить
Без Имени
Ахметов будет набивать карманы newsу
показать весь комментарий
29.08.2007 16:49 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Карманы набьют все. Вопрос за счёт чего .Я никак не фанат ЮВТ, но считаю что ПР создаёт перекос в пользу грязных примитивных производств причём в одном регионе и в одних руках Уже опасно. Хотя не опасней чем когда он в лес вывозил.
Что у Ахметова высокотехнологичного? DCC?
показать весь комментарий
29.08.2007 16:52 Ответить
Профессору
А что у Юли высокотехнологичного?
показать весь комментарий
29.08.2007 17:55 Ответить
Без Имени
А Ахметов кому "набивает карманы", тебе, что ли? Дурак ты!
показать весь комментарий
29.08.2007 17:21 Ответить
Бабло воруют! Караул! Без Юли!!!
А Юлю жаба давит...
показать весь комментарий
29.08.2007 16:48 Ответить
Leon
Вынужден признать, что государства здесь неть. Есть територия, которая 16 лет назад при определённом стечении обстоятельств перестала называться частью СССР. А люди находящиеся на этой територии до сих пор не понимают, что кроме водки, пива и футбола могут существовать и другие признаки государственности. И научить их этому некому. Так как те, кто должны, сами находясь в довольно зрелом возрасте прибывают в начальной стадии познания и только пробуют открывать для себя первые буквы в алфавите. И научатся ли читать, одному богу известно, по причине всё тех же преклонных лет. Могут и не успеть.
Ну а если брать во внимание данный факт покупки, то оценить его можно только как очередное доказательство рыночности нашей экономики. Которая в 1991 году вышла на центральный рынок и успешно продолжает на нём торговать. А как известно на центральном рынке всегда один из субъектов сделки считается, извините, дураком.
Так вот в данном случае очень хотелось написать, что в дураках осталось государство. Но так как такового здесь по определению не родилось, то проигравших просто не оказалось. Обе стороны просто не заметили друг друга. Покупатель как всегда, скрылся в своём бункере, а территория разминается пивом готовясь к просмотру очередного футбольного триллера.
показать весь комментарий
29.08.2007 16:55 Ответить
Андреас
Ч.В.Р. !!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2007 16:58 Ответить
2 Leon
Уважаемый, вы ошиблись форумом: Раша чуть дальше, в Азиопе.
показать весь комментарий
29.08.2007 16:59 Ответить
Профессору Преображенскому
Что у Ахметова высокотехнологичного? DCC?

Нет, оператор мобильной связи life
показать весь комментарий
29.08.2007 17:53 Ответить
Без Имени
Как вы можете так на Ахметова говорить? Он купил Донбасс,теперь пособие платит за рабский труд и ужасную экологию.Он же пахан родной,постите ОТЕЦ.
показать весь комментарий
29.08.2007 18:16 Ответить
Ага, отец родной. Даже декларацию о доходах нафантазировал. Просто обхохочешься.
показать весь комментарий
29.08.2007 20:03 Ответить
АнтиСкептик
Только Юлия и демократический блок патриотов и здоровых политических сил - БЮТ-НУ-НС спасут Украину от всякого рода бандитов из ПРецидивистов
показать весь комментарий
29.08.2007 20:22 Ответить
Вестов Антисептику
Ты если где то обнаружил здоровые сили на Украине или честных людей среди оранжевых, то не скрывай Скажи где. Ужасно хочется посмотреть и примкнуть немедленно к спасителям. Про Юлю с таким оптимизмом, который есть у тебя, сказать не могу. На днях присутствовал на одной из встреч Юли с крупными бизнесменами. О чем говорили, что решали, сказать не могу. Не хочу тебя расстраивать. Да и сам лишний раз не хочу расстраиваться.
показать весь комментарий
29.08.2007 22:16 Ответить
Sergio aka 105
Кхм... идет дележка... Юля пролетела, она обиделась...Ну не выходит у неё ничего...Да , грустно.. Юле грустно....
показать весь комментарий
29.08.2007 22:22 Ответить
beduin
Sergio aka 105 Комментировать
Кхм... идет дележка... Юля пролетела, она обиделась...Ну не выходит у неё ничего...Да , грустно.. Юле грустно....
29-08-2007, 22:22
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  +++++++++++++++

Зато Ахметову то как фортит, скоро все на татарина пахать будем, а неугодных - в разнос.
показать весь комментарий
30.08.2007 09:53 Ответить
Без Имени
Не так,неугодных на охоту и всё списать на Юлю,чего то не смешно уже становится.
показать весь комментарий
30.08.2007 10:10 Ответить
chhag
========
Зато Ахметову то как фортит, скоро все на татарина пахать будем, а неугодных - в разнос.
========
А лично Вам не глубоко похер кто платит Вам зарплату, татарин или армянка? При этом стоит учесть что на предприятиях Ахметова зарплаты составляют 150% средней по отрасли- что бы отбирать лучших спецов.
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
30.08.2007 10:19 Ответить
Ведун
Юлька ваша ненажерливість вражає
показать весь комментарий
30.08.2007 00:23 Ответить
Без Имени
Юля - это ходячий цирк и Бла-бла-бла-шоу в одном лице
показать весь комментарий
30.08.2007 09:17 Ответить
Без Имени
смотри на комп не плюйся и не обоссы от бессилия , а то отсохнет
показать весь комментарий
30.08.2007 09:45 Ответить
doktor
а почему из продажи исчезли наборы для красноголубожопых (мыльце и голубокрасный шнурок)? запасливые они что ли??
показать весь комментарий
30.08.2007 09:56 Ответить
beduin
А лично Вам не глубоко похер кто платит Вам зарплату, татарин или армянка? При этом стоит учесть что на предприятиях Ахметова зарплаты составляют 150% средней по отрасли- что бы отбирать лучших спецов.
ДУМАЕМ
30-08-2007, 10:19
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  +++++++++++++++
Мне глубоко "не похер", кто мне платит, бывший гопник или человек, чесно заработавший свой капитал, потому и работаю в бюджетной сфере и знаю , как нам поднял ваш идол зарплаты, а то что бардак в стране, так сами виноваты. На выборы их каждый год и ждать не только повышения зарплаты, но и законов, нет, на свалку, через год новых выберем, и так до тех пор , пока не станут на страну работать.
показать весь комментарий
30.08.2007 11:19 Ответить
chhag
=========
Мне глубоко "не похер", кто мне платит, бывший гопник или человек, чесно заработавший свой капитал,
=========
Что могу сказать... Человек верящий что капитал на покупку завода можно честно заработать мне неинтересен- как и прочие умственно отсталые люди.
показать весь комментарий
30.08.2007 14:18 Ответить
Без Имени
31 620 долларов – это одежда, обувь и сумки Тимошенко лишь фирмы "Луи Виттон" и лишь в той части, которая была pfмечена на украинском премьер-министре во время публичных мероприятий
Как известно, за весь прошлый год Тимошенко работала одна за двоих с мужем и официально заработала 65 тысяч 727 гривен и 54 копейки. По курсу прошлого года это 12 тысяч 400 долларов
показать весь комментарий
31.08.2007 00:15 Ответить
ponchik
to chhag - мне пох..й кто кому платит зарплаты. мне важно что Ахметов с Януковичем украли , и продолжают в настоящее время ДЕРИБАНИТЬ(наШАРУ) имущество а не покупать его на аукционных торгах Почуствуй РАЗНИЦУ и думай головой а не задницей!!
показать весь комментарий
31.08.2007 00:15 Ответить
Без Имени
Доказать можешь? К прокурору, там ждут не дождуться. Юлин чемодан прихватить не забудь.
показать весь комментарий
31.08.2007 00:17 Ответить
RaHan
а че доказывать? Луганский вагоноремонтный за скока продали? Криворожсталь за сколько продали?
показать весь комментарий
31.08.2007 07:59 Ответить