5921 посетитель онлайн
331 27

Кабмин: Луценко дезинформирует и запугивает граждан

Заявления лидера блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрия Луценко о том, что в Украину завозится мясо 1952 года заморозки, что 54% мяса, которое потребляется в стране - импортированное, поражают абсурдностью и цинизмом.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, идет речь в заявлении правительства.

По всем данным ветеринарного и потребительского контроля такого мяса в Украине нет.

Следовательно, заявления господина Луценко не что иное, как прямое дезинформирование и запугивание граждан.

На самом деле разрушали отечественный рынок мяса и уничтожали отечественного производителя правительства Тимошенко и Еханурова, когда, с одной стороны, открыли отечественный рынок для бесконтрольного ввоза продукции сомнительного качества, с другой стороны, создали проблемы экспортерам украинского мяса в Россию. Именно в 2005-2006 годах началось критическое снижение поголовья скота, на возобновление которого нужно несколько лет, а также вспыхнул ценовой мясной кризис.

В конце 2006 года правительство Виктора Януковича урегулировало вопрос экспорта украинского мяса в Российскую Федерацию, что дало возможность нашим производителям планомерно наращивать поголовье и производство мяса как на экспорт, так и для внутреннего рынка.

На продолжение политики поддержки и защиты отечественного производителя действующее правительство 13 апреля 2007 года приняло Постановление №619 "О временном запрещении ввоза отдельных видов давальческого сырья на таможенную территорию Украины". Этим решением была поставлена преграда ввозу на наш рынок дешевого некачественного мясного сырья. Как следствие, объемы ежемесячного импорта мяса уменьшились втрое: с 35-40 тысяч тонн при «оранжевых правительствах» до 10-15 тысяч тонн. В то же время стал жестче контроль по качеству мясопродуктов на украинском рынке. С начала года изъято свыше 1,6 тысяч тонн продукции сомнительного качества и неизвестного происхождения.

Решительные действия правительства на защиту отечественных производителей и потребителей дали позитивный результат: потребление мяса в расчете на одно лицо в 2007 году достигло 45 килограммов, что на 3 килограмма больше, чем в 2006 году. Прогнозируемое производства мяса в 2007 году вырастет на 12% и достигнет 1,93 миллиона тонн.

Пытаясь оценить ситуацию на рынке мяса, господин Луценко демонстрирует поверхностность и популизм, непонимание реальных проблем, что вообще характерно для некомпетентной «оранжевой команды». Так, он сам твердит, что себестоимость производства свинины составляет 10 гривен, а продается килограмм за 30 гривен. Так где же оседает 200% сверх дохода? Правительство мясом не торгует. Это посредники ограничивают прямой выход на рынок производителей. Поэтому правительство последовательно и комплексно регулирует рынок непосредственной поддержкой товаропроизводителей и ограничением торговых надбавок и количества посредников.

Из Государственного бюджета Украины на поддержку животноводства в 2007 году выделено свыше 1,6 миллиарда гривен, что на 44% больше, чем в 2006 году. Непосредственно сельхозпроизводителям возвращено 970 миллионов гривен как льготы по уплате НДС.

Цены на закупку (живой вес) крупного рогатого скота у производителей выросли в первом полугодии 2007 года на 38%, свинины - на 26%. В то же время потребительские цены на мясо и мясопродукты выросли за полугодие лишь на 1,9%. Причем и эти цены составляют лишь 96-99% от цен в соответствующих месяцах прошлого года.

То есть, правительственная социально-экономическая политика, в частности, в сфере производства и реализации мяса, привела к тому, что непосредственные производители получают больше средств, повышают рентабельность, наращивают объемы производства, а цены для населения остаются стабильными или же уменьшаются.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
29.08.2007 17:25 Ответить
Без Имени
Абсурдность и цинизм со стороны Янека ВРАТЬ избирателям, УТВЕРЖДАТЬ, что если ПР изберут, то МЯСО будет по 12 гривен, а БЕНЗИН подешевеет
Да тех кто врет народу, чтобы прорваться к власти СУДИТЬ и САДИТЬ надо, как опасных злочинцев!
показать весь комментарий
29.08.2007 18:11 Ответить
Pirat
Да тебя уже можно четвертовать, за то, что ты единомышленник рыжих собак!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.08.2007 18:24 Ответить
chhag
Х-м, свинина Юли по 16 грн помнится?
показать весь комментарий
30.08.2007 09:36 Ответить
Бабай
Хочу напомнить сторонникам СКУНСа, что ровно 90 лет назад один картавый "политический ********"(с) к власти уже дорвался. Хотите повторения истории - подождите, пока нормальные люди отойдут от этих грабель подальше.
показать весь комментарий
29.08.2007 18:30 Ответить
Без Имени
Ну и что,после его четвертования,тебе вонючего аргентинского мяса больше достанется?
показать весь комментарий
29.08.2007 18:39 Ответить
Ай-лю-лю
Янукович! Выходи на прямой эфир. Выходи подлый трус!
показать весь комментарий
29.08.2007 20:14 Ответить
nik
ЛОГАПЕДА !!! НА СВАЛКУ !!!
показать весь комментарий
29.08.2007 22:08 Ответить
NIK
Луценко комуняка !!! ***** конченый !!!!
показать весь комментарий
29.08.2007 22:12 Ответить
ХХХ
Луцык у нас еще и великий экономист. Взял бы Юльку и по базарам ходил бы с ней. Она бы народу рассказывала, какие цены были при ней, какое дешевое было мясо, сахар. В бензин как в начале построения коммунизма - 6 коп. за литр. Газировка была дороже. У Луцыка всего одна извилина, да и та между ног. Вонючка он.
показать весь комментарий
29.08.2007 23:23 Ответить
Банзай
Послушал я, как-то речь Луценко на митинге. Насчитал 12 высказываний с призывами, которые подходят по статьям УК УКраины. Пора сажать разжигателя беспорядков.
показать весь комментарий
29.08.2007 23:43 Ответить
Неудивительно.
Дело в том, что ****** очень агресивны и к тому же очень жестоки.
Практически все лидеры большевиков которые провернули переворот были ********.
показать весь комментарий
29.08.2007 23:47 Ответить
Без Имени
Читаю коменты и падаю ! Вы что мысо не покупаете ? Бабок нет мясцо по 40 гривен покупать ?
показать весь комментарий
29.08.2007 23:51 Ответить
Без Имени
кто о чем а голодному пожрать бы
показать весь комментарий
30.08.2007 00:04 Ответить
колос
луценко конечно за клевету стоило бы судить.врать с трибуны- это у него по наследству,от папаши- первого секретаря обкома.
показать весь комментарий
30.08.2007 02:05 Ответить
Донецкая
А он больше ничего делать не мог и не может до сих пор , кроме, как "вякать" и запугивать.
Ну необучаемый он. Все. Полная остановка в развитии.
Будьте к нему снисходительны, как к убогому.
показать весь комментарий
30.08.2007 08:19 Ответить
doktor
агония и судороги хамской банды сопровождаются вонью и брехнёй.
а натихоря воруют воруют воруют - бояться не успеть http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/8/29/63132.h   tm
показать весь комментарий
30.08.2007 08:32 Ответить
Без Имени
Украинское гей-сообщество объявило войну СПУ, КПУ и ПСПУ. Редакция сайта обвиняет. http://skuns.info/news/2668/ .....
показать весь комментарий
30.08.2007 08:45 Ответить
doktor
оказывается нестандартная секс-ориентация не полностью отключает мозги!
по сравнение с перепуганным красноголубожопым совковым быдлом они на высоте!
показать весь комментарий
30.08.2007 09:02 Ответить
Без Имени
Доктор - быдло это ты. Тебе везде мерещаться хамы, бандиты и т.д. Это уже диагноз. Тебя надо лечить
показать весь комментарий
30.08.2007 09:23 Ответить
Без Имени
так все говорят
показать весь комментарий
30.08.2007 09:29 Ответить
doktor
поясняю для дебилов-
быдло(скотина с укр) - в политическом жаргоне группа совков мечтающих о "крепкой власти" и счастливом прошлом
совки - сторонники камуняцтва и любители камуняцкой диктатуры
хам - тюремная кличка лидера пр (грабил посылки сокамерников)
бандит - он и есть бандит
включай голову ребёнок!
показать весь комментарий
30.08.2007 09:38 Ответить
beduin
Лечить надо тех, кто возносит до небес бывшего зека, кстати, тоже бывшего члена КПСС, не понятно как им ставшим, ведь раньше никоим образом, даже снятие судимости, не давало право на вступление в КПСС. А покойный Кушнарёв- на партийной работе в харьковском горсовете по линии КПСС. Многие оттуда вышли. Ну разве что Ахметка- биографии миллиардера много белых пятен. Например, как и большинство украинских богачей, он никогда предельно четко не пояснял когда и как заработал стартовый капитал и первый миллион. В своих интервью Р.Ахметов говорит, что смог разбогатеть, пойдя на многие риски в первые годы после распада СССР.
Для публики также остается загадкой, только ли дружба и легальный бизнес связывали Р.Ахметова с Ахатем Брагиным (известен также под прозвищем Алек Грек). Это был авторитетный донецкий предприниматель (в частности, его знали как президента ФК "Шахтер") и, по данным правоохранительных органов, - влиятельный криминальный авторитет. Погиб в октябре 1995 года на донецком стадионе "Шахтер" в результате спланированного взрыва ( ЛІГА-досье). Вот пример для подражания тех, кто так защищает и оправдывает владельца ПР.
Все, кто приходит к власти, так или иначе обделывают свои делишки, но есть те, кто ворует только для себя и своих хозяев, а есть те кто ещё и народу жить даёт.
Власть ПР и Ахметова тлько для себя родных, что мы и наблюдаем уже год.
показать весь комментарий
30.08.2007 09:48 Ответить
ВОТ КТО ЗА НАС
28 августа 2007 г. состоялась сессия Черниговского городского совета, в повестку дня которой депутаты от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" попытались внести вопрос о снижении тарифов на воду для населения. Однако данное предложение не было поддержано, поскольку против проголосовали депутаты от СПУ, "Нашей Украины" и Партии регионов. Как всегда, в ответственный момент, в очередной раз проявив свою сущность, два депутата от коммунистов покинули зал. А именно этих двух голосов не хватило для положительного голосования по предложению депутатов-витренковцев.
показать весь комментарий
30.08.2007 09:52 Ответить
beduin
А чего это только сейчас вспомнило ПСПУ, тарифы подняты с прошлого года?
показать весь комментарий
30.08.2007 09:56 Ответить
ВОТ КТО ЗА НАС
а ты думаешь это их первая попытка, вам просто непишут об этом, а сми блокирует информацию о витренко., ворье все сми выкупило, да они за одно что голубцы что рыжие.
показать весь комментарий
30.08.2007 10:09 Ответить
beduin
Да кто её блокирует, просто сказать нечего , кроме против НАТО и за союз. А ещё клавного спонсора убили, а за рекламу платить надо.
показать весь комментарий
30.08.2007 10:39 Ответить