6126 посетителей онлайн
1 672 47

Соратницу Тягнибока Фарион не пустили на лекцию к харьковским студентам

Известная своими радикальными высказываниями в адрес русскоязычных граждан Ирина Фарион объяснила: изначально ее лекция и презентация книги должна была пройти 14 декабря в ХНУ им. В.Н. Каразина, но в последний момент мероприятие отменили.

- Нам отказали без объяснения причин, несмотря на то что была договоренность о презентации книги с высказываниями кинотворца мирового уровня на уровне двух факультетов - филологического и философского, - поделился с «Комсомолкой» доцент ХНУ им. В.Н. Каразина Николай Зубков. - На мой взгляд, эта встреча была бы особенно интересной для студентов, которые учатся на кафедре журналистики. Будущие масс-медийщики могли бы задать все интересующие вопросы и на месте расставить все точки над і. В прошлом году Ирина Фарион уже выступала в нашем университете и презентовала, как филолог, свою монографию. Была неимоверно интересная лекция, студенты забили аудиторию до отказа. Автор произвела настоящий фурор и пообещала приехать еще, но в этот раз, как видите, не сложилось. Мне кажется, что срыв презентации приведет к еще большему интересу студенчества.

Рассказав о трех знаковых встречах с Юрием Ильенко, его творчестве и о том, как он вытравливал из себя янычара, Ирина Фарион ответила на немногочисленные вопросы.

- Действительно ли вы считаете, что Ванечки и Аленки должны паковать чемоданы и выезжать в Московию? - решили мы уточнить у гостьи. 

- Тогда речь шла об антропонимичном пространстве - чистоте языка на уровне системы называния. Мы говорим, что слова - типа, короче, вообще - в украинском языке - это суржик, которого нужно избегать, - пояснила свою позицию Фарион. - Так точно и имена Ваня, Петя, Стёпа - это ненормативная форма, грубая лексическая ошибка. Кроме того, хотелось бы вспомнить выражение ученого, общественного и церковного деятеля Ивана Огиенка: берегите свое имя и никогда не меняйте его на чужое. В том детсаду была девочка, которая приехала в Украину из США. Когда я спросила как ее зовут, она ответила и я ее поставила в пример, мол, как это важно сберечь свое имя в национальной форме и как плохо, когда украинец свое имя калечит. Вот и все, а журналисты, возможно, трактовали эту беседу как им было выгодно.

Комментировать
Сортировать:
В схроне вонючем Урина фарион свои "лекции" читает
.
показать весь комментарий
15.12.2010 15:50 Ответить
петя
это ты азарыч
от тебя большего ждать и не приходится
примитивный примат
показать весь комментарий
15.12.2010 16:26 Ответить
Лингвист
Не смешите меня, какие там "лекции" эта полуграмотная тетка может читать? Она даже не знает что такое заимствования, неологизмы и называет эти научные термины "суржиком", очень безграмотно. Английский язык на 70% состоит из заимствований, и ничего, занимает в мире первое место по семантике, словарному запасу, блестящей аналитической грамматике и лексической гибкости. Английская литература входит в первую тройку лидеров мировой литературы, а уровень литературы - самый яркий показатель уровень развития языка. Украинской литературе до этой тройки тянуться и тянуться еще лет триста.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:33 Ответить
Донецк
Запрещать и не пущать -удел русских фашистов, чем и обзначились харьковчане. Дебилы!!
показать весь комментарий
15.12.2010 15:54 Ответить
12
правильно делают,студенты не дети из садика ,они и рожу начистить могут,за личное оскарбление
показать весь комментарий
15.12.2010 16:01 Ответить
Урина фарион ДЕТИШКАМ имена свои ЗАПРЕЩАЛА - она демократка - ТАК, далбайоб ты, СВИДОМЫЙ
.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:03 Ответить
откуда в Донецке уроды?
Ты, падла, подписывайся "схрон".
показать весь комментарий
15.12.2010 18:19 Ответить
pgpgp
"Берегите свое имя и никогда не меняйте его на чужое..." ВОТ-ВОТ!!!!! Мы своих детей называли Елена, а не Олена -- как насильно переделали в Украине, Михаил -- а не Михайло. Почему когда приезжает в Украину МИШЕЛЬ ПЛАТИНИ, его называют МИШЕЛЬ - а не МИХАЙЛО, и не говорят - якщо не Михайло - це форма не наша? Кто хочет называть свою дочь Олена - пусть называет, а мы хотим называть Елена, и это должно быть зафиксировано и в паспорте, и во всех документах!!!!!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:03 Ответить
ТО ...
назвись хоть --*козою *
показать весь комментарий
15.12.2010 16:08 Ответить
?
все проблема,что бедный михайлик платини еще не встретился с иринкою фарион.А зачем только русские,греческие имена переделывать к чему такая предвзятость? вот скажем есть такое имя мустафа,он что москаль? пусть будет мишко наемченко,очень патритично особенно для его места работы,и потом где его оселедець,на лысой голове?
показать весь комментарий
15.12.2010 16:09 Ответить
УПА
Мишель француз, це тобi вiдомо? Вiн приiхав i поiхав. Хочеш бути москалем- а рашу.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:29 Ответить
УПА
Оце росiйський хлопчiк Ваня. Ви хочете, щоб i нашi дiти були такi?
Де немае московитiв на курортах- цiни на 15% дорощi!!!
Потомки орди геть в своi болота ...
показать весь комментарий
15.12.2010 16:34 Ответить
ДУПА, у тебя на клаве "д" западает
.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:57 Ответить
Писатель
***** она трусливая, эта Ирина Фарион, как сразу на попятный - мол, меня не так поняли и прочее, тварь безмозглая. А как специалист - это полный бред , таких "филолухами" зовут, интеллект у нее не выше надзирателя лагерного барака в Равенсбрюке. Сегодняшний уровень высшего образования в Украине стоит на два порядка ниже уровня высшего образования в СССР, отсюда на этом убогом фоне и появляются дохрура фарионы. Эта дура никак не может понять, что язык - это быстро развивающийся организм и неологизмы в нем естественны.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:22 Ответить
то ..
срати вам ...до баби !
показать весь комментарий
15.12.2010 16:24 Ответить
Земляне
Эту нечесть нужно искоренять в зародыше! Правильно сделели,пусть во Львове учит паучат!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:22 Ответить
куку
А харкотинам Кернес лекції читає.На тему "Чим ще засрати мозги руськоязичним ПРихильникам".
показать весь комментарий
15.12.2010 16:23 Ответить
Бутлег Борн
Надо было ей ещё морду начистить и нахаркать за воротник!!! Нациков во львовскую резервацию!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:23 Ответить
то ..
до паРАШІ
показать весь комментарий
15.12.2010 16:24 Ответить
Ома
Надо было ей ещё дать отсос сделать. Тупее её рожи я нигде не видела.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:28 Ответить
Паст.
Эти галицкие животные лезут Харьков.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:29 Ответить
Нар.Укр.
Не пускають, значить бояться !
показать весь комментарий
15.12.2010 16:29 Ответить
Фа
Не пускают, значит заботятся о молодёжи! Не надо молодым студентам на этот кошмар смотреть, им ещё детей делать.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:32 Ответить
Нар.Укр.
А когда рожу чистят, то не боятся. Надо было киздюлей бабенке в сумку положить, чтобы до львова хватило.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:39 Ответить
СЛД
Душа радуется,что эту с..у прокатили! Эту фашистку до детей подпускать и близко нельзя.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:31 Ответить
[email protected]
Харьковчане молодцы
показать весь комментарий
15.12.2010 21:06 Ответить
Проходящий
Чего она поперлась к харьковским студентам,пусть Фарион идет к Femen,там будет своей.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:33 Ответить
СЛД
Кто боится эту погань!!!?? Зачем детей уродовать,запугивать.Что может ребенок в садике противопоставить этой мрази.Если б она это вытворяла при родителях,то пику точно намылили и тягнисраки не помогли.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:36 Ответить
Жанна
Хотілось би побачити обличчя шанувальників цієї тьоті. Невже теж Геббельсовські нащадки? Щось багато їх розвелось в Україні. Авжеж, ті кого повбивали їхні пращури вже ж не залишили по собі спадкоємців, а ці плодяться, як таракани в радянські часи. Україна з її співучою, такою рідною і милою НАШОЮ мовою дуже відрізняється від мови і України Фаріон. На жаль, її ніхто не спитає походження її імені і прізвища, нашим тут не пахне.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:37 Ответить
***
прям...забили студенты аудиторию
показать весь комментарий
15.12.2010 16:45 Ответить
valeri
Кацапы нiде не асcимилюються та гадють пiд себе. Вчити язика та культуру при нявших не про них. Всi тi сто ешелонiв з Ванями та Ленами треба повернути знову до БрянщIни. Тодi буде нам спокiй.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:46 Ответить
мартовский кот
А Вам "вельмошановний" пан ужо пора до свиней.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:55 Ответить
borodaua
Краткие, собачие имена тянутся с Московии, когда все были холопами и смердами. Поэтому и кликали собак Петька, вместо уважительного Петро, Ванька, вместо Иванэ, Ктька-Екатерина, Колька, -Николай. Ира, Ирка-Ярино.
Алексашка-Алексей. К отцу , к матери всегда обращались на Вы , отсюда и МАМО, НЕНЬКО, БАТЬКУ, ТАТО, вместо па-па, ма-ма,Есть большая разница в обращении брат и БРАТЭ, сестра и СЭСТРО. БОГ и БОЖЕ, ОТЧЕ и тд. В московии были кольками кольками и остаются, папками, мамками, петьками,но мы же в УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:47 Ответить
мартовский кот
А вам к логопеду ,но только полсле психстационара.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:53 Ответить
мартовс каий кот
Ведро говна ей на её "ученну голову" шоб остыла ---и добро до залы ,на лекцiю ,но только по целофановой дорожке шоб землю универа не запачкала!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:51 Ответить
Игорь
Харьков - интеллектуальный центр Украины, который своим интеллектом избрал любимого Кернеса?
показать весь комментарий
15.12.2010 16:52 Ответить
???
Киев вон два раза Черновецкого выбирал.
показать весь комментарий
15.12.2010 16:53 Ответить
мартовский кот
Да и ентилектуалов последнее время выписуютЬ из Рахова!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:57 Ответить
Dr(K)
Баяцца, твари, "Свободу"! Прошлый раз аудитория БЫЛА ЗАБИТА ДО ОТКАЗА. Всосали, лапотники и подкацапники? Это и есть истинный показатель. А обосравшиеся ректораты-деканаты лишь оттенили масштаб докладчика и интерес студентов. КЛАСС! Ану, шавки, набросились меня "опровергать".
показать весь комментарий
15.12.2010 17:30 Ответить
опровержение.
ты стюдент ХНУ, чи где? *забивали до отказа аудиторию* как раз ученички этого самого доцента Зубкова.
а больше никого и не было.
показать весь комментарий
15.12.2010 18:24 Ответить
Мирослав
Не спорте  с дураком-могут подумать, что вы тоже дурак. На лекцию ходить к таким не следуе-это убогость
показать весь комментарий
07.03.2011 22:29 Ответить
Пацифист
Как всё-таки приятно входить в число русскоязычных "дегенератов" наравне с Лобановским, Андреем Шевченко, братьями Кличко (особенно Владимиром)!

ИНТЕРЕСНО, АНДРЕЯ ШЕВЧЕНКО, ВЛАДИМИРА И ВИТАЛИЯ КЛИЧКО ТОЖЕ ЖДУТ ТЮРЕМНЫЕ СРОКИ ИЛИ ДЛЯ НИХ СДЕЛАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЕ?

ВЕДЬ КАЖДЫЙ ИХ НИХ СДЕЛАЛ ДЛЯ УКРАИНЫ В МИЛЛИОН РАЗ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОГО, ЧЕМ ВСЯ ВО "СВОБОДА" ВМЕСТЕ ВЗЯТАЯ НЕ СДЕЛАЕТ ЗА 100 ЛЕТ!
показать весь комментарий
28.07.2011 12:27 Ответить