10165 посетителей онлайн

Нардепы боятся, что их может привалить купол Верховной Рады

Народных депутатов может "привалить" в сессионном зале Верховной Рады.

Об этом Gazeta.ua рассказал заместитель председателя регламентного комитета, "бютовец" Сергей Сас.

"Из-за сокращения в бюджете следующего года расходов на Верховную Раду у нас будут проблемы, - отметил он. - По сравнению с предыдущим годом уменьшение произошло на уровне 98 миллионов. Это 12% от всего бюджета Рады. Если раньше было более 800 миллионов на парламент, то в этом году чуть более 700 миллионов. Но и в прошлом году Верховная Рада не жировала, а сейчас по финансовому регулированию выпадет целый ряд вещей, это и бесплатные перелеты депутатов, потому что не будет за что финансировать Это как вариант. Еще проживание депутатов в гостинице".

Вместе с тем депутат подчеркнул, что могут быть и более страшные вещи.

"Критичны ли  эти 10-12% недофинансирования для Рады? Да, потому что есть ряд проблем, которые у нас не решаются годами, например, ремонт купола в сессионном зале. Он в таком ужасном состоянии находится, что может упасть, и мы постоянно не выделяем средства на это. Нас неоднократно предупреждал аппарат, купол в таком состоянии, что может просто упасть, бабахнуть вниз и депутатов может привалить. Это не шутка, это проблема. Стекляшки на куполе из металла, а он начал пропадать, поэтому может в любой момент бабахнуть", - посетовал Сас.

Политик добавил, что нужен капитальный ремонт нескольких других парламентских помещений.

"Если в предыдущие годы мы могли строить жилье для депутатов и для аппарата, то теперь этого не будет. А людей трудно без этого задержать в Раде. И тут возникает вопрос, - отметил он. - У нас как раз сейчас будет заседание комитета, которое будет касаться этого вопроса, и будем думать, как выходить из ситуации. Нам главное, чтобы было нормальное обеспечение законотворческой деятельности, а на другом будем ужимать. Где-то может не будет заменен компьютер или еще что. Пояски предстоит затянуть. Мы должны лавировать. Определенные функции просто не будут выполняться. Хотим начать экономить на бумаге. Для первого чтения не будут раздаваться законопроекты, только ко второму чтению. Пусть депутаты читают на компьютере".

Сас также рассказал, что с долгом за отопление парламента все решено.

"Насколько я знаю, провели перераспределения денег и долги будут погашены", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в уборных парламента не хватало туалетной бумаги.

Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
киевский
да когда уже наконец-то упадёт! сообщите точную дату чтобы побольше свинорылых там собрать!
а потом вокруг народные гуляния! песни! пляски!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:27 Ответить
гад
На Украине есть "верховная ЗРАДА" зрадой больше зрадой меньше...
показать весь комментарий
15.12.2010 16:28 Ответить
Дай то БОГ, что бы сбылось.
Дай то БОГ!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:28 Ответить
На бога надейся,
а сам не плошай! Нужно в день получки, в другие дни они туда не ходят, на митинг собраться и по команде попрыгать, резонансную частоту просчитаем институтом металлофизики и выложим. При резонансных колебаниях и новые мосты обрушаются. А это общежидие в раз раскачаем. Устроим народу праздник, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась.
показать весь комментарий
15.12.2010 19:41 Ответить
ох и зря ани ап этом растрезвонили...
...нарот фже замер в ожидании
показать весь комментарий
15.12.2010 16:36 Ответить
Народ Украины
купол может упасть?Да не с нашим счастьем!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:38 Ответить
Боевик
Да скорее бы!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:49 Ответить
ГОША
Наконец то свершится высшее правосудие!!!!!! Надо чтобы в этот день там присутствовало всё правительство и президент!!!! ДЛЯ НАС ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!!!!! А можно ак либо ускорить этот процесс - а то совсем уже заи*пали эти слуги народа!!!!!
показать весь комментарий
15.12.2010 16:50 Ответить
Klara
Может помочь ему упасть?
показать весь комментарий
15.12.2010 16:51 Ответить
Штульп
Шо там кто-то умный в Раде завелся? Учил сопромат? А если так,то конечно упадет,уже этой зимой грохнется,т.к.снеговая нагрузка была просчитана по старым гостам, а сейчас климат изменился и весь раздел "Воздействия и нагрузки" пересмотрели. Короче,пускай заказывают гробы,пока они не подорожали.....
показать весь комментарий
15.12.2010 16:53 Ответить
вова
"Если в предыдущие годы мы могли строить жилье для депутатов и для аппарата, то теперь этого не будет. А людей трудно без этого задержать в Раде...."


чето я не понял этих слов...кого трудно задержать?
показать весь комментарий
15.12.2010 16:54 Ответить
УГРО
....вже черга вистроїлась із пилками,ДЕ ПІДПИЛЯТЬ?????????????
показать весь комментарий
15.12.2010 16:55 Ответить
Серг. Сасс
"Стекляшки на куполе из металла, А ДЕПУТАТЫ БЕЗ МОЗГОВ, поэтому может в любой момент бабахнуть"
показать весь комментарий
15.12.2010 17:02 Ответить
Нардепы боятся, что их может привалить купол Верховной Рады
ВОТ это был бы ПОДАРОК для Украины Нардепы боятся, что их может привалить купол Верховной Рады - Цензор.НЕТ 8378 но к сожалению такого счастья не бывает Нардепы боятся, что их может привалить купол Верховной Рады - Цензор.НЕТ 5791
показать весь комментарий
15.12.2010 17:06 Ответить
ыыыы
о_О!
показать весь комментарий
15.12.2010 17:09 Ответить
нардэпы боятся
а люди молятся и свечки ставят .
показать весь комментарий
15.12.2010 17:10 Ответить
Светик
Было бы весело народу.
показать весь комментарий
15.12.2010 17:26 Ответить
кролик
оказывается, им еще мало денег выделяли... бедненькие слуги народные... А может надо хоть раз, чтобы они сделали доброе дело для народа - дождались обрушения купола? мне кажется, народ даже согласится выделить один раз деньги на памятник.
показать весь комментарий
15.12.2010 17:40 Ответить
лн
Даже трудно представить как будет радоватся народ!Вот это былбы праздник всем праздникам праздник!
показать весь комментарий
15.12.2010 17:58 Ответить
донецк
Господи!Помоги свершить правосудие!
показать весь комментарий
15.12.2010 20:34 Ответить
сивер
Грешно желать зла людям,но там людей не-одни депутаны....Скорей бы уж..........
показать весь комментарий
15.12.2010 23:09 Ответить
Харьков
Приятно почитать коментарии. Только не верится в силу проклятия. Чот у них у всех морды упитатые и не болеют поди. Жалко шо не работает. Обманул и коньки отбросил, вот было бы хорошо. Мечты, всех враз и лдним то куполом и дешевше, тока их в списках исчо на три рады.(((
показать весь комментарий
15.12.2010 23:16 Ответить
Гость
Бог шельму метит!
показать весь комментарий
16.12.2010 00:31 Ответить