10644 посетителя онлайн

Для открытия дела против Тимошенко нет оснований? Результаты аудита.

Деньги, полученные Украиной в рамках Киотского протокола, не растрачены предыдущим правительством и находятся на счетах Госказначейства.

Соответствующие документы, подтверждающие это, опубликовал сайт «Левый берег», сославшись на отчет международной аудиторской компании «BDO».

Издание сообщает, что Япония, узнав о, якобы, нецелевой растрате средств выделенных Украине, обратились к нашему государству с просьбой предоставить посредством международной аудиторской компании полноценный отчет о расходовании средств.  Материалы отчета именитой компании «BDO» попали в распоряжение LB.ua, сообщает сайт, публикуя документы.

«Полное название «Отчет о фактических результатах относительно наличия суммы, эквивалентной сумме Договора продажи Единиц Установленного Количества полученной за первые договорные ЕУК и возможности их беспрепятственного использования Национальным агентством экологических инвестиций Украины в полном объеме на Деятельность по Озеленению в соответствии с Процедурой Озеленения и законодательства Украины». Дата – 20-е мая. Тогда же – в конце мая – глава Нацагентства Сергей Орленко подтвердил: деньги на счетах таки есть», - говорится в публикации.

Автор статьи отмечает, что Генпрокуратура расследуя дело о растрате денег, аргументирует свою позицию тем, «что деньги, находившиеся на казначейском счете, использовали не по назначению. Конкретно – на выплату зарплат и пенсий в кризисный, да еще и в предвыборный период».

«Отследить движение средств в Казначействе хоть и непросто, но можно. Это, собственно, уже сделала КРУ, составившая даже соответствующий акт. Который выглядит, надо сказать, весьма странно. По крайней мере, для любого мало-мальски грамотного финансиста, знакомого с механизмом функционирования Казначейства (так называемая «французская система»). Для обычных граждан достаточно отметить: в настоящее время на счетах Казначейства находится сумма, которая была б невозможной, если б «киотские деньги» ушли бы «налево», - констатируется в статье.

Как известно, в среду, 15 декабря, против экс-премьер-министра, главы партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко открыто уголовное дело. Ее подозревают в нецелевом использовании денег, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. Также в рамках расследования этого дела задержан бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук. 

Комментировать
Сортировать:
5
в реальности денег нет на этом турячинов уже обделался у шустира
показать весь комментарий
16.12.2010 16:22 Ответить
валера
пятак
у шустира обосралась как раз черноротая богословская.
мудак ты пятикопеечный
показать весь комментарий
16.12.2010 16:36 Ответить
киевский
обделались - это твои рыгыАнальные хозяева, шавка.
а так уверенно орали "ЙулькО-вАрофффка"...
показать весь комментарий
16.12.2010 16:30 Ответить
валера
пятак
у шустира обосралась черноротая богословская
мудень ты пятикопеечный
показать весь комментарий
16.12.2010 16:36 Ответить
Реальеость
Так еще весной было подтверждено наличие на счетах Минприроды этих денег. Но решили сделаь паузу что б типа забылось. Что за заява нецелевое использование? БАБКИ В ИТОГЕ НА МЕСТЕ! Или пахло хотел их тихо в оборот пустить да неполучается, на виду как оказалось. Я понимаю несколько другое - синие бандитско-фашистские ГЛИСТЫ любыми правдами и неправдами хотят Юльку згнобить, по одной причине, она хотела изменить принцип формирования бюджета и убрать фискальную политику для всех видов хозяйственной деятельности, тоесть для любого предприятия что бы все были на равных и выгодно было платить белую зп чем прятаться в тень от налогового пресса как это на сегодня в 90 процентах происходит у пахла и всей анальной фашистской команды. Сегодня Юля никоим образом не угодна синему фашизму который сознательно и быстрыми темпами строит и уркепляет кланово-оллигархическую экономику государства. Тоесть во власти 4 клана фирташ клюев ахметов левочкин остальные все должны быть РАБАМИ и конкуренция на корню истреб.ля.ется хорошковскими с могилевыми и дается от государства зеленый свет для рейдирования аппонентов. Это Италия а потом вся Европа проходила в 30-х годах... Закончилось расстрелом муссолини, отца такой государственной политики под названием ФАШИЗМ...
показать весь комментарий
16.12.2010 16:41 Ответить
киев
абсолютно согласен
показать весь комментарий
16.12.2010 16:51 Ответить
+100
показать весь комментарий
16.12.2010 17:21 Ответить
Алекс
Наши проффесора академиев не кончали и словей таких как ФАШИЗМ не знают ,у них другая школа жизни была,а там тока на пальцах общаются.
показать весь комментарий
16.12.2010 17:01 Ответить
Киселев
А у мадам Ю. что, раздвоение личности? То на всю страну заявляла, что потратила японские деньги, теперь говорит наоборот.
показать весь комментарий
16.12.2010 16:49 Ответить
Реальность
Это у тебя синеанального глиста включение дурачка. Деньги были потрачены частично и возвращены на место в полном объеме. КОЗЗЗЕЛ ТУПОЙ... ПРОПЛАЧЕНАЯ СОСАЛКА СИДИ ТУТ И СТРОЧИТ ЧЕРНОРОТОЕ... ТЫ **** ПОСЛЕ НГ ПОД ЗАБОРОМ ТВАРЬ ОСТАНЕШЬСЯ КОГДА ТЕБЯ ИЗ КВАРТИРЫ ТУРНУТ ГАДИНА... БУДЕШЬ ВСПОМИНАТЬ СВОИХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ СИНЯЯ СОСАЛКА... ЗДОХНИ ТВАРЬ
показать весь комментарий
16.12.2010 16:55 Ответить
полный Дупабасс - родина кровосисей
Проффесионалы наверняка уже сами баблосы потырили, а теперь ищут на кого спихнуть.
показать весь комментарий
16.12.2010 16:51 Ответить
molot
Да, РЕАЛЬНОСТЬ такова, к оч-чень бо-о-о-льшому сожалению
показать весь комментарий
16.12.2010 16:54 Ответить
Киселев
А у мадам Ю. что, раздвоение личности? То на всю страну заявляла, что японские деньги потратила, теперь говорит наоборот.
показать весь комментарий
16.12.2010 16:55 Ответить
полтава
Усіх людей,розумних,справедливих обурюють дії урки януковича і його банди! Деякий час я жила в Європі-боже,які наші люди нещасні в порівнянні з європейцями! Працюють за копійки,заробляючи капітали уркам.Юлю на заході всі поважають.А з уркою януковичем дорога в євросоюз нам зачинена!
показать весь комментарий
16.12.2010 16:55 Ответить
из Горловки
Все так-и развязанный ПР террор, и чувство вседозволенности, и обман избирателей, и стремление (наверное, удастся) вылезти из кризиса за счет бедных и нищих, как и у всех предыдущих и т.п. Но вернемся к ЮВТ - ну брешет же опять, собака! Лично слышала в ее интервью по ТВ, что деньги по Киотскому протоколу пошли на благое, не спорю, дело - выплату пенсий. Одобряю и понимаю - не гоже перед выборами возобновлять долги по пенсиям, как было при Кучме и Кравчуке. Вчера выступает перед журналистами после прокуратуры и говорит: деньги не тронуты, остались в казначечействе. Хоть кто-нибудь перестанет вешать лапшу на уши?
показать весь комментарий
16.12.2010 16:55 Ответить
Алекс
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/12/16/5679788/
почитайте эту статью там всё расписано по этим деньгам.
показать весь комментарий
16.12.2010 17:06 Ответить
Indigo
см выше там все объяснено
показать весь комментарий
16.12.2010 17:08 Ответить
Просто так
Почему то сразу в голову приходят,немного переиначенные слова песни -"...И она в тюрьме закончит свои дни..."
показать весь комментарий
16.12.2010 16:58 Ответить
люблЮлю(((
Юля умничка, регионалам сказала, что бабло намемсте, электорату, что выдала в виде пенсий, а сама их в овшоры, в овшоры...)))
показать весь комментарий
16.12.2010 16:58 Ответить
.
Синячёк, слово это пишется через Ф, а не через В.))))
На даунбассе не учат как правильно писать , там учат как делать?
....овшоры....
)))) данунах. Какой умный донбасянин.
показать весь комментарий
16.12.2010 17:10 Ответить
Справедливый
Все верно, друзья !Воровка должна сидеть в ТЮРЬМЕ !!!
За украденные земли,заводы,фабрики,шахты,зарплаты,пенсии !!!
С Виктором Федоровичем Януковичем Украина уверенно идет вперед по пути экономического подьема и процветания !
Вопреки предсказаниям наших недругов из оранжевого лагеря насчет неизбежности экономического упадка,Партия Регионов успешно справляется с ликвидацией тяжелых последствий оранжизма, осуществляет всесторонний подьем народного хозяйства, причем наша промышленность работает уже на значительно более высоком уровне, чем в годы оранжевого правления.
Люди видят, что сегодня они живут лучше, чем вчера, и хорошо знают, что завтра они будут жить лучше, чем сегодня.Растут зарплаты и пенсии, стремительно падают цены на товары народного потребления. Настал черед и борьбы с коррупцией, порожденной оранжевым режимом !
Народ уверен в своем завтрашнем дне, видя своими глазами, как изменяется к лучшему его жизнь. Народ знает, что у него есть надежный руководитель - Партия Регионов, мудрый вождь - Великий Янукович !
Слава Партии Регионов !
Слава Януковичу !
показать весь комментарий
16.12.2010 17:00 Ответить
даёшь
голубым голубую жизнь .
показать весь комментарий
16.12.2010 17:05 Ответить
Киев
Ты с космоса? Или с дурдома?
показать весь комментарий
16.12.2010 17:51 Ответить
Он с дурдома на Марсе. Они там вместе с черновецким отдыхают
показать весь комментарий
17.12.2010 09:44 Ответить
ххх
Че за пиз...жь? Статья х.. поймешь о чем, да и вы, господа, херь всякую несете.

Быдло бл.....!
показать весь комментарий
16.12.2010 17:05 Ответить
быдло это
у регионалов-политиков . Кто им дал право заниматься озвучкой следствия ? Кто им дал право делать глубокомысленные выводы о неизвестно чём . Потом вся эта пиар пердуновская компания - ЭТО БАНАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА МОЗГ ОБЫВАТЕЛЯ И НА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ .
показать весь комментарий
16.12.2010 17:07 Ответить
Олеся
Кто им дал право?! Странный вопрос... Им в феврале 2010 года дали право прЮщенко и 20 процентов ЛОХтората... А дальше они сами себе расписывают самые ЛЮБЫЕ права... Завтра вам скажут что бы вы платили за вдох и выдох иначе отберут квартиру за неуплату и отберут. Потому что нет на сегодня противовеса... Восток ибмцилов будет приветствовать любое дерьмо с ртов и задниц своих кумиров и будут на кухнях терпеть и друг дружке шепотом плакаться в манишку потому что душонки то трусливые, ведь с их региона пошел бандитизм и рекет из россии приплывший жидким паносом. Но это их культура и к сожалению с такой "культурой" знакомится сегодня остальная часть здравомыслящей страны... А теперь спасайте восток от их же беспредела, теперь за долги отбирают имущество, а завтра утроят платежи за жизнь и еще больше будут отбирать... НЕ РАБСТВОМ ЛИ ПАХНЕТ?
показать весь комментарий
16.12.2010 17:23 Ответить
Blyznuk
так тут же сидит синее гавно пиарное проплаченое чечетовыми специально для дезинформации и ставящая восток и юг страны в полный дебилизм... по словесной стилистике иногда вторгаются тупые совки которые за 70 лет рабства ничего другого в жизни не представляют и не умеют. Имважно чтобы над ними был царь. но они даже не способны разбираться в царях вот и рукоплещут убогие бандюкам закрывая глаза тому что теже бандюки их поставили на колени и ограбили... ВЫЗДОХНИТЕ ТВАРИ ПОСКОРЕЕ. Мир станет без вас светлей и мудрее
показать весь комментарий
16.12.2010 17:18 Ответить
hjy
Коментарий "Справедливого" является примеров совкового идиотизма. Он наверное не ходит в магазины и не видит, в какую экономическую пропасть ведут страну "роффесор" и его банда!
показать весь комментарий
16.12.2010 17:19 Ответить
UA
Это он так шутит!
показать весь комментарий
16.12.2010 17:36 Ответить
???
А,что там в магазинах,все магазины на месте.
А если разговор о ценах,то они и при прежней власти тоже явно не снижались.
показать весь комментарий
16.12.2010 17:21 Ответить
Тридцатьтрое самураев
Иза падлюки Юльки не передохли пенсионеры. Пенсионеры из за этого абиделись на Юльку, и решили ее не выбирать.А выбрали Витю. Теперь они спокойно могут сдохнуть.
показать весь комментарий
17.12.2010 17:42 Ответить