11250 посетителей онлайн
239 18

Ющенко: Верховная Рада V созыва не может рассматривать проект бюджета

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что Верховная Рада V созыва не может рассматривать проект государственного бюджета на 2008 год.

Об этом глава государства заявил сегодня, на предложение премьер-министра Виктора Януковича провести парламентские слушания по вопросам государственного бюджета на 2008 год.

“Если мы хотим говорить о бюджетном процессе… То бюджетный процесс с самого начала составления бюджета, формулировки Бюджетной резолюции до его принятия должен проходить исключительно в нормах, предусмотренных законом Украины. Тогда мы будем иметь легитимный бюджет в следующем году”, - сказал Ющенко.

Он допустил, что народные депутаты V созыва, собравшись на такие слушания, хотят продемонстрировать, что занимаются разработкой проекта госбюджета. “Очевидно, здесь речь идет о пиар-кампании, которая, скорее всего, должна была засвидетельствовать, что народные депутаты, которые сегодня пошли в избирательный процесс, каким-то образом заботятся о бюджетном процессе”, - отметил Президент.

В то же время он убежден в неконструктивности такого подхода.

“По моему мнению, центральная власть, каждый народный депутат, премьер-министр должны демонстрировать одно – законы, Конституция, которые были нарушены, которые мотивировали проведение досрочных выборов, признаются всеми политическими силами, политические силы идут на выборы”, - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что политические силы - участники выборов в настоящее время должны говорить о процессе стабилизации в стране.

“Шаг, который навязывают сделать 4 сентября, – это шаг в неправильном направлении. Я сожалею, что премьер-министр согласился и поддержал такое решение. Это дорога неправильная, это дорога к обострению», - сказал Ющенко.


Напомним, сегодня, 30 августа, на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Янукович не исключил, что проект госбюджета на 2008 год будет рассмотрен в ходе парламентских слушаний.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.08.2007 17:41 Ответить
oppachki
Это по нашему по пацански!!!! По барабану тишина о себе заявим громко!!!
показать весь комментарий
30.08.2007 17:47 Ответить
doktor
та они могут хоть порнуху смотреть хоть рассматривать.. - у нас свободная страна!
только эти просмотры не имеют никаких юридических последствий - рада не дееспособна.
показать весь комментарий
30.08.2007 17:50 Ответить
hejk
Откровенно говоря, в обидно от того, что часто приходится сталкиваться с алогичным: люди, называющие себя демократами и сторонниками либерализма и верховенства права, при ближайшем рассмотрении оказываются весьма традиционными тоталитаристами. Ющенко - мессия, Ющенко всегда прав, Ющенко неприкосновенный, Ющенко - демократ - вот немногое из набившего оскомину их лексикона.
показать весь комментарий
31.08.2007 11:19 Ответить
Pirat
Если так дальше пойдет, если ЮЩ будет с кассой и кулаком продолжать править балом тогда Верховная Рада и шестого и седьмого и т.д. не сможет принимать бюджет!!!!!!!!!!!!! Долбохеры сраные РАБОТАТЬ надо и законы принимать, а не в выборы играться постоянно ЗАЕ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2007 17:52 Ответить
Без Имени
Если зае*** - иди помойся.
показать весь комментарий
30.08.2007 18:02 Ответить
hejk
сформированная коалиция в ВР выдвигает премьера, а Президент соглашается с ней и как высшее должностное лицо в государстве подает ее на утверждение в парламент.
Если он по каким-либо причинам не соглашается с этой кандидатурой, то должен это сделатьв отведенный Конституцией срок. Все. Точка. Иного не дано.
показать весь комментарий
31.08.2007 11:18 Ответить
user
после 30 сентября с новой силой продолжатся драки, предательства и подставы. Никакая ВР не начнет свою работу - ее будут блокировать либо те, либо другие.
А страна тем временем будет погружаться в пучину хаоса - и виноваты в этом будем мы.
показать весь комментарий
31.08.2007 11:22 Ответить
ПРОКУРАТОР
А теперь представим ситуацию: прошли перевыборы и все началось точно так, как начиналось в прошлый раз плоть до следующих перевыборов. Когда бюджетом заниматься? Понятно теперь, какую игру затеял жопомордый? Это я у ржавых шавок спрашиваю
показать весь комментарий
30.08.2007 18:02 Ответить
Генерал но не хорунжий.
Здесь один хфилософ жидраизуиль рассказывал всем по этому поводу. Что ничего не начнётся и рада будет работать один год. Но то ли ещё будет ой оой ой. Как взбунтуется коса. Да Кырыло воловьяче рыло, будут орать про фальсификации, то снова будут майдауны.
показать весь комментарий
30.08.2007 18:21 Ответить
Pirat
*** аж страшно становиться, такое впечатление, что выхода нет, кроме что пострелять собак рыжих (но это мега крайние меры, но родину свою я тоже не уступлю)!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2007 18:25 Ответить
Pirat
Эти паскудные псы тебе ничего толкового не скажут, посмотри хотя бы на два поста выше: мой и ответ и сразу все ясно!!!!!!! Они даже не рыжие собаки они скунсы, от которых дохлятиной тянет!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2007 18:22 Ответить
ПРОКУРАТОР
Как ни печально, но это остатки тех, кто поддается зомбированию и с этого состояния не выходит. Я тоже был на Майдане постоянно, свято верил в обещания теперь уже оранжевой чумы. Но я быстро прозрел, а эти одноклеточные типа доктора и прочих безымянных существ, они же тупо конченные. Их нагибают все ниже, а они, оказывается, удовольсиве от этого получают. У них в крови гены рабства и облозывания сапогов и гнилой морды. Фу, аж мерзко, но оно так и есть
показать весь комментарий
30.08.2007 18:43 Ответить
Без Имени
Ну чего слюни пораспускали? Идите работать лучше для "покращення".
показать весь комментарий
30.08.2007 18:46 Ответить
doktor
ты ещё гавкаешь падлюка москальская?
что ты ****** тут забыл?
кыш к пукину в опг.
а тобою любимую хамскую банду Украина таки доведёт до цугундера - и не сомневайся!
и это будет "представляться" в твоих кошмарах до конца твоей паскудной жизни.
показать весь комментарий
30.08.2007 18:44 Ответить
Pirat
Лечишь других, докторишка????????? Так и себя вылечи за одно, для начала разорви эту вагинальную плеву, что у тебя на глазах, потом хорошенько займись ушами, потом перейди к пластической хирургии и обреж язык можешь оставить себе 3/4 этого тебе хватит чтоб высказывать свою мысли но не хватит, для того чтобы доставать самые тайные места жоп рыжих лидеров и отсасывать у себя, мол смотрите на меня я иду в правильном направлении вместе со стаей пожирателей падали – рыжих собак; ну, и наконец все таки придется сделать себе лоботомию, потому что твой мозг, наполовину уже не пригодный, а другая половина пропитанная ржавчиной и диоксином, который судя по всему передался тебе воздушно-капельным путем, когда ты лизал руки Ющенко, а он плюнул тебе в это время в затылок – это пока первая стадия твоего лечения, потому что у тебя острое заболевание *********-оранжевой демократии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЕЧИСЬ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2007 19:14 Ответить
Сим-Сим
"Ющенко поставил свою подпись за отмену депутатской неприкосновенности"

Ему не жалко депутатов . Но спрашивается зачем брать в свои списки криминал, чтобы потом их держать в узде? И как насчет криминала собственного и своих любых друзив? Или слабо самому отречься от кары за злочин? А его достаточно у Ющенко!
показать весь комментарий
30.08.2007 19:50 Ответить
мастер
ющенко сказал такие слова:
По моему мнению, центральная власть, каждый народный депутат, премьер-министр должны демонстрировать одно - законы, Конституция, которые были нарушены..."
что можно сказать когда человек сам говорит вещи которые противоречат его действиям?
и еще он добавил:
Он отметил, что политические силы - участники выборов в настоящее время должны говорить о процессе стабилизации в стране.
тем временем сам занимается тем что делает все наоборот! по моему наш президент невминяем?

показать весь комментарий
31.08.2007 11:34 Ответить