7696 посетителей онлайн
820 25

Долги за "коммуналку" надо выбивать с помощью спецподразделений, - эксперт

Всеукраинская ассоциация частных инвесторов ЖКХ Украины считает необходимым создание спецподразделения при Государственной исполнительной службе по взысканию задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Такое мнение УНИАН высказал президент Всеукраинской ассоциации частных инвесторов ЖКХ Украины (ВАЧИ ЖКХ) Сергей Бульбас, комментируя принятие ВР в первом чтении законопроекта о внесении изменения к статье 2 Закона Украины «О временном запрете взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».

«Возобновление пени – шаг необходимый, но нужно понимать, что пеня - лишь полумера. Пеня и штрафы не обеспечат своевременную и стопроцентную оплату за коммунальные услуги по ряду причин: судебные инстанции из-за загруженности не в состоянии обработать существующее количество исковых заявлений, процедура взыскания задолженности несовершенна», - сказал он.

Бульбас выразил надежду, что возобновление пени и штрафов активизирует население на своевременную оплату коммунальных услуг, а не на защиту своих прав и кошельков. «Ведь, по нашим данным, реальное количество потребителей, которые задолжали за коммунальные услуги, сегодня достигает 70%», - добавил он.

Президент ВАЧИ ЖКХ считает, что ситуацию по усилению платежной дисциплины нужно решать комплексно: улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, предусмотреть жесткие меры к нарушителям платежной дисциплины и законодательные механизмы их реализации, создать при Государственной исполнительной службе специальное подразделение, которое бы целенаправленно занималось только взысканием задолженности.

Напомним, 17 декабря т.г. Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменения к статье 2 Закона Украины «О временном запрещении взыскания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги», предусматривающего с 1 января 2011 года начисление пени населению за несвоевременную оплату ЖКУ.

Комментировать
Сортировать:
бяка
А мне Родовид банк и Надра,не возвращают деньги по вкладу.
Учитывая,что банки являются государственными,мне будут платить пеню за каждый день просрочки в о,1%????
Почему им можно?
И как оплачивать комуналку,если государственный банк,не возвращает деньги?
И ведь никто этот вопрос не поднял!
показать весь комментарий
18.12.2010 11:51 Ответить
гость
бяка, тут дело такое: вкладывая деньги в банк, ты пытаешься заработать но и берешь на себя все экономические риски, связанные со своим заработком. Считай что твой бизнес прогорел и начинай жить сначала. Нехрен было играть в эту рулетку, желая заработать нахаляву.
показать весь комментарий
18.12.2010 12:07 Ответить
Петр
надо выбить этого эксперта и эти спецслужбы вместе с депутатами
показать весь комментарий
18.12.2010 11:58 Ответить
сначала
надо узнать о них как можно больше информации, кто , где живут . Если люди смогут найти о них информацию, то навести с ними порядок будет делом техники .
показать весь комментарий
18.12.2010 13:00 Ответить
водоканал
Мы убогий водоканал в убогом городишке и нам нет дела до того, что вы отнесли бабки в лопнувший банк, что у вас нет работы, что вам не платят зарплату, что вам нужны деньги на лекарства. Нам нужно аплатить за электроэнергию, нужно латать дыры в прогнивших трубах, зарплату дать людям, которые работают в собачих условиях за копейки. Мы не Киев, где бюджет покрывает половину стоимости услуг и где дворы домов заставлены джипами.
показать весь комментарий
18.12.2010 12:19 Ответить
ххх
"Мы не Киев, где бюджет покрывает половину стоимости услуг и где дворы домов заставлены джипами."
=======================================
А работники Водоканала ездять на маршрутках?? или на велосипедах? А за какие шиши вы себе офисы отгрохали как дворцы???(уж не говоря о ваших хатынках).
Что ж вы дыры в трубах латаете только после того как "подземные горячие бассейны" вырываются на поверхность??? Сколько еще таких "бассейнов еще по асфальтом???
И почему эти "бассейны должны оплачивать люди,в квартирах которых 15*С и вода горячая появляется временами,да и горячей её назвать трудно???
(Вопрос не к слесарям Водоканала, а к руководству)
показать весь комментарий
18.12.2010 12:40 Ответить
Водоканалу
А в нашем убогом городишке водоканал взял кредит в УБРР, деньги разворовал.Бывшего начальника пожурили, но не посадили (делился с гор. властью),.
Новый начальник со старой гор. властью взял новый кредит , чтобы расчитаться со старым - и дальше все по новой,причем начальников меняют все тех же , чтобы со схемой не заморачиваться.Ну а горожане,естественно, всю эту музыку оплачивают и не вякают, не умеют.
показать весь комментарий
18.12.2010 12:36 Ответить
ya
Это в каком городе? В Запорожье? Или такие мудаки-ворюги еще и других местах водятся безнаказанно? Что самое удивительное, народ покорно платит увеличивающуюся каждые полгода сумму. Рабы не поднимутся против паразитов. Все эти призывы к сопротивлению - в никуда.
показать весь комментарий
19.12.2010 00:33 Ответить
io
В нашей стране обязаны платить вы государству, а государтсво вам может и не платить. Вот вы например предприниматель, попробуйте не заплатить вовремя налоги, вас так оштрафуют, еще и будете бегать пол месяца оформлять протоколы на штрафы. Но зато государство вполне может безнаказанно не возмещать НДС по 2-3 года.
Это все нормальные явления для государство в котором царит беззаконие и беспредел. Чиновники тоже ответственности не несут. За их просчеты платит государство (читайте из нашего с вами кармана) за то что они нарушают наши же права
показать весь комментарий
18.12.2010 12:41 Ответить
ну чтож
будем вооружацца и отстреливаться .
показать весь комментарий
18.12.2010 12:47 Ответить
Гражданин
Люди, если вы хотите быть гражданским обществом, то запоминайте этих ублюдков типа Бульбосов и если кто знает их адресса , оглашайте в интернете в прессе, везде где можно. Поймите, не они вам платят, а вы им. Эту сволочь оборзевшую нужно заставить считаться с собой, а если этого не зделать, они вам установят такие платежи, что вы всю жизнь у этой мрази будите на цепи седеть, а то вообще выкинут с квартиры. Поймите им не когда не хватает денег на ремонты домов, подъездов уборку територий, а посмотриш все гарцают на "Лексусах".
показать весь комментарий
18.12.2010 12:48 Ответить
надо
тем простым гражданам кто имеет опыт боевых действий, опыт минирования и уничтожения любых целей , обьединяться и создавать подпольные отряды по ликвидации по сути дела противника . Надо готовить молодое поколение и обучать их нужным навыкам . Судя по тому что вытворяют урки всем будет конец. Иначе будете платить не разгибая горб и ваши дети будут сдыхать на помойках .
показать весь комментарий
18.12.2010 12:57 Ответить
erf
Полностью согласен с "надо". Но вот, что удивляет!!! В начале прошлого века тёмный и безграмотный народ подняли на восстание при помощи листовок и мелких газетёнок. А сейчас имея в руках такой доступный способ общения, как интернет мы ничего не предпринимаем, а жизнь проходит, а жизнь одна. Одна из причин этому разобщённость народа. Власти выгодно стравливать между собой регионы и пока мы будем выяснять при какой власти нам будет жить лучше, эта власть будет грабить и уничтожать народ. Давно пора понять, что все они жрут с одного корыта отталкивая друг друга, чтобы ухватить больший кусок.
показать весь комментарий
23.12.2010 20:48 Ответить
поэтому
пора создавать при доме дружину для обороны от рэкета питорасов уркаганских. Скоро народ поймёт что свою жизнь и своих детей надо защищать с оружием в руках .
показать весь комментарий
18.12.2010 12:50 Ответить
Долги за "коммуналку" надо выбивать с помощью спецподразделений, - эксперт - Цензор.НЕТ 9141
показать весь комментарий
18.12.2010 12:52 Ответить
для тупого хохла
в хохломории будет ещё веселее . И что самое интересное пострадают те малоимущие и нищие у которых одна двухкомнатная на двоих взрослых и троих малолетних детей . ТЕХ у кого по несколько квартир это не коснётся ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЧЕСТНО ПЛАТЯТ ИЛИ ЗАПЛАТЯТ .
показать весь комментарий
18.12.2010 13:03 Ответить
Киев
А действительно, где дороги?, а автодор платят миллионы граждан, дорог нормальных нету. А посмотрите как живут те кто за строительство этих дорог отвечает. По логике если не хватает средств на их строительство, то наверное деньги идут не по назначению, а на жирование этих клиптоманов. Тоже самое и с коммунальным хозяйством. Эти все инициаторы удавок для народа, хотят одного- гарантированных сверхприбылей, на самолеты, дворцы, вертолеты и т.д. им начхать на хозяйственную деятельность, они как не чего не делали, так и делать не будут. И это будет продолжаться до тех пор пока всю эту мразь сами люди не возьмут под жесткий контроль.
показать весь комментарий
18.12.2010 13:10 Ответить
если
например Азаров руководящий народным имуществом считает что народная собственность неэффективна и всё надо отдать и продать в частные руки , как вы думаете он будет управлять государственными заводами, землями ? Правильно всячески пытацца обосрать и дескридитировать госсобственность и по дешёвке продать своим близким знакомым, тем кто даст хороший откат и т.д.. Беда в том что народ думает что при этих хорьках он будет нормально жить и работать . Люди не верьте они вас обрекают своими реформами на смерть и деградацию . Сталин когда умер от него осталась принадлежащая ему шинель и сапоги , а народу великая страна , космическая держава . Сейчас если сдохнут эти суки пенсионерные , то ихним детям останется вся страна , а народу жизнь бомжацкая на птичьих условиях с максимум возможностью гастарбайтерства по другим странам .
показать весь комментарий
18.12.2010 13:19 Ответить
86s
Да конечно ты прав поэтому нужен народный контроль которого нет но извини есть вещи которые натянуть не возможно у меня кум купил хату в новострое живёт три года был сначала доволен но потом начали цвести углы комнаты как оказалось дом обклеен пенопластом сам дом бетонный а бетону надо дышать короче цвиль попёрла на гипсокартон и кому теперь предъяву делать
показать весь комментарий
18.12.2010 13:26 Ответить
пусть зэчаре напишет
а тот юлькам предьяву сделает . А вообще скот должен жить по скотски . Как могут дома строить , добывать, уголь, выращивать пшеницу , торговать , плавить метал, работать в налоговой, руководить государством одни и теже люди? Без образования и без совести . А вообще по логике есть приёмная комиссия, принимавшая этот дом, вот они и обязаны отвечать за то бабло которое получили за свою подпись . При совке их бы просто ПОСАДИЛИ а при Сталине расстреляли .
показать весь комментарий
18.12.2010 13:31 Ответить
uri
Раньше домушники и форточники ждали когда хозяева уйдут с квартиры что бы ее обчистить.Теперь те же домушники будут приходить и официально все выносить из квартиры.
показать весь комментарий
18.12.2010 13:40 Ответить
ЦЫВИЛИЗАЦИЯ
АДНАКА !!!! Пора уже тяжёлый труд вора оценить должным образом, а то общество несправедливо к людям героического труда .
показать весь комментарий
18.12.2010 13:53 Ответить
александр
во всем мире действия нашего правительства называется одним словом геноцид
показать весь комментарий
18.12.2010 13:54 Ответить
кулёк обосранный майданутый
анам это , как его , а сильно нравится это всё , нам харашо, нас хорошо кормят, иногда раз в месяц катлетами , кароче живём как у бога за пазухой .
показать весь комментарий
18.12.2010 13:57 Ответить
гость для кулька
Иакмх еае ты действительно хорошо кооият в дурдоие,(и заметь за НАШ счет),просто тебе надо туда обоатиться если ты еще там не в списках.
Хотя,лично я бы таких как ты "усыпляла",тебя уже не вылечить,и нечего небо коптить.
показать весь комментарий
18.12.2010 15:21 Ответить