7080 посетителей онлайн
1 542 12

Могилев назвал главную задачу реформы в МВД

Реформы в МВД будут происходить по нескольким направлениям, они будут поэтапными и главная задача этих реформ - сделать так, чтобы в работнике милиции любой гражданин видел своего защитника, и чтобы милиция отошла от карательных функций к функциям социальной защиты населения.

Об этом в беседе с корреспондентом ИМК сказал Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

По его словам, второй задачей реформирования МВД является поднятие социального статуса работника милиции.

"Милиционеры должны иметь нормальную заработную плату, соответствующую тем огромным психоэмоциональным нагрузкам, которые он (правоохранитель. - Ред.) несет во время службы и социальный пакет по отношению работника милиции должен быть выше, чем в отношении других граждан, поскольку работа в милиции требует высокой нагрузки", - отметил А.Могилев. 

На уточняющий вопрос журналиста, ожидается ли сокращение в структуре МВД, министр ответил: "Сокращение - это оптимизация ведомства, в частности мы хотим убрать те функции, которые для милиции не присущи и не нужны. У нас действует слишком забюрократизированная система, это нужно убирать и тогда мы будем выполнять свои задачи более эффективно и меньшей численностью". 

Напомним, 17 декабря 2010 года на торжествах ко Дню милиции Президент Украины Виктор Янукович сказал, что Министерство внутренних дел ожидают масштабные преобразования. 

"Радикальных изменений требует функционирование органов внутренних дел в связи с появлением новых вызовов. Масштабные преобразования ждут Министерство внутренних дел. Одним из начальных критериев в деятельности милиции должна стать оценка работы общественности. Надо разъяснять свою позицию, люди должны понимать и оказывать содействие органам внутренних дел", - подчеркнул Президент. 

Комментировать
Сортировать:
Шариков
Оборотни станут ещё жирнее ...
показать весь комментарий
18.12.2010 16:43 Ответить
Воха
Интересно почему молчит Балога о реформировании МЧС.А может его взяли на должность с условием - мы сами все сделаем, а ты молчи.
показать весь комментарий
18.12.2010 16:55 Ответить
мнение
После Луценка, который боролся против власти и чесного народа силами милиции народ не скоро поверит милиции. Луценковщину с памяти не стереть. Это был действительно геноцид!
показать весь комментарий
18.12.2010 16:58 Ответить
это ты
о боре ? дауж обидел , **** ментовская , пацана правильного .
показать весь комментарий
18.12.2010 17:01 Ответить
шото он попутал
он что пенсию людям будет повышать или бабушкам льготные ролики продавать? При чём тут социальная защита ? .
показать весь комментарий
18.12.2010 16:59 Ответить
юрчик-огурчик
щас уссусь!...оно задачи ставит! да любой вменяемый гражданин - знает - какой должна быть милиция - 100пудов! задача главмусора - не сказки-побаски высерать - а хотя бы знать - как вылезать из этой жопы...а вот этого как-раз - то и не знают ни рыгодауны, ни оранжопые...это вам не ешака купить! придурки, не тратьте народные денежки, а поезжайте на перекладных к мише - сабакашвили - он вас научит-что честных ментов из быдла не вылепишь! начинать надо с нуля, причем ВСЕ МУСОРЬЕ - ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ПОД КОРЕНЬ! народ потерпит - пока на конкурсной основе выберут из навозной кучи десяток-другой честных и преданных закону/ но не презику или премьеру/ людей! такие обязательно найдутся - они есть! это и будут руководители ментовских ведомств, своей шкурой отвечающие за подчиненных, которых и отбирать должны сами - только так! цена ошибки - катастрофично высока, поэтому в украине это - нереальная задача. с учетом личности министра - блеф! очередная кампанейщина по добыче бюджетных денег. фикция, прах!
показать весь комментарий
18.12.2010 17:19 Ответить
О козлах ...
Какая реформа уберите спецподраздения и научи даишников паркрвать свом авто, и не создавать пробки не только для автомобилей но прхожим проите порой не где, бо кадилак мента стоит.
показать весь комментарий
18.12.2010 18:33 Ответить
реформа
господа менты, стволы и перья на землю, дачи и земельные делянки-государству , заграничные котеджи в пенсионный фонд и по одному с поднятыми руками выходи .
показать весь комментарий
18.12.2010 18:36 Ответить
дед
Для того чтоб что-то измениь, нужно как в Грузии- уволить ВСЕХ начиная от постового и заканчивая министром, Набрать новых и жестоко карать за нарушения- только тогда можно будет на что-то надеяться, а так -детский лепет.
показать весь комментарий
18.12.2010 19:14 Ответить
spesh
Самая эффективная реформа МВД-это гуманно усыпить весь состав МВД у ветеринара!
показать весь комментарий
18.12.2010 22:43 Ответить
ветеран
да где же ты новых на такую зарплату наберешь ?, разве что полных дебилов ни на что не способных.
показать весь комментарий
21.12.2010 13:58 Ответить
МАЗАЙ
наберёте одних дебилов наркоманов