6518 посетителей онлайн
1 306 34

Россия инициирует экстренное заседание ООН

Делегация России созывает в субботу экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Корейском полуострове.

Об этом сообщили в постоянном представительстве РФ при ООН.

"По инициативе Российской Федерации сегодня состоится экстренное заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Корейском полуострове ", - сообщили в постоянном представительстве.

Предполагается, что экстренная встреча состоится во второй половине дня по нью-йоркскому времени (поздно вечером по московскому).
Источник:  http://gazeta.ru/
Комментировать
Сортировать:
У себя бы дома разобрались!
Суют неумытую харю во все дыры...
показать весь комментарий
18.12.2010 20:12 Ответить
Из ЕС
Своё мнение о действиях пост. члена Совбеза ООН побитая
укронацистская шавка может аккуратно вложить себе в дупло.

Россия инициирует экстренное заседание ООН - Цензор.НЕТ 6436 Россия инициирует экстренное заседание ООН - Цензор.НЕТ 2749
показать весь комментарий
18.12.2010 20:17 Ответить
в БС от АС Пушкина
Щавки - это рашки!

Вопит убитая расия
страна дебилов и казло
страна холопов и уродов
сгинь сатана - не засоряй
показать весь комментарий
18.12.2010 20:23 Ответить
Из ЕС
Вот опять IQ свой помаранчевый
Вывесил свидомый идиот...
Даже кислород доставить к мозгу
Злоба свидомиту не даёт!

Россия инициирует экстренное заседание ООН - Цензор.НЕТ 5625 Россия инициирует экстренное заседание ООН - Цензор.НЕТ 1026
показать весь комментарий
18.12.2010 20:28 Ответить
ЄС ИЗ
давно не біло здеся такой шявки....
показать весь комментарий
18.12.2010 21:24 Ответить
Scandinavia
3 мировая должна начаться
показать весь комментарий
18.12.2010 20:19 Ответить
голос из руской параши
Уже началась - в маскве бои идут на манежной, останкино, солнцево. Нас ипут хачи, а мы крепчаем
показать весь комментарий
18.12.2010 20:26 Ответить
!!!
Когда будет война в мире между христианами и мусульманами - не будет тогда кацапов, москалей, хохлов и тд. Будут славяне друг за дружку держаться. А в хучшем случае - будете друг друга искать !
показать весь комментарий
18.12.2010 20:32 Ответить
ТО ..
...від паРАШИ по всьомк світу смердить .
показать весь комментарий
18.12.2010 20:20 Ответить
??
Ющ, це ти?!?))))
показать весь комментарий
18.12.2010 20:22 Ответить
лилиПУКЕН
Нет это я Вован Пукен из отвира пукнул
показать весь комментарий
18.12.2010 20:28 Ответить
від паРАШИ по всьомк світу смердить
А ты какое отновение ко всиму свиту имеешь бандеровская крыса из польской Волыни - геть в схрон.
показать весь комментарий
18.12.2010 20:24 Ответить
стоп рашизм
У других соломинку в глазу видит типа росия, а самой хачики бревно а анал всадили. Фашисты недобитые!

ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ ПОБЕДИМ РАШИЗМ!

Иначе следующими будут украинцы и белоруссы. Швайны не могут жить без врага, а у этих недоношенных даунов враги все!
показать весь комментарий
18.12.2010 20:21 Ответить
??
На мове варнякай, борец, мля
показать весь комментарий
18.12.2010 20:23 Ответить
Из ЕС
Звери затаили дыхание...
Моська, выдержав паузу и театрально заломив руки, истошно завизжала:
- Слон мерзавец! Доколе?! Его нужно остановить!!
В её голосе появились слезливые нотки:
- Он пытался меня изнасиловать!
- Опа! Вот это да!... - подумал слон...
...Звери, показывая пальцами на его гениталии размером с три моськи, смеялись так, что у некоторых из них начались родовые схватки...


Контрольные вопросы для национал-свидомых:

1. Кого олицетворяет моська?
2. Почему у слона большие гениталии?
3. Над кем смеются звери?
4. В чём личная драма моськи?
показать весь комментарий
18.12.2010 20:25 Ответить
..yes...!
....
показать весь комментарий
18.12.2010 20:42 Ответить
пПУТФГ ІЩ
GENAU SO...^
показать весь комментарий
18.12.2010 21:26 Ответить
Шариков
4.Не в той стране родилась...
показать весь комментарий
18.12.2010 20:37 Ответить
Киев
россия инициирует заседание ООН,потому что понимает,если начнётся какая нибудь заварушка на востоке,и россия потеряет и хабаровский край,и курилы,и весь дальний восток,россия реально не готова ни к какой войне,страна в полной разрухе,и на пороге гражданской войны...вот и вся правда...
показать весь комментарий
18.12.2010 20:47 Ответить
*
В точку.
показать весь комментарий
18.12.2010 20:58 Ответить
Павел Сухарев
Смотрите, зверьки, они там в ООН решат свое, а по украине рикошетом как всегда.
показать весь комментарий
18.12.2010 21:27 Ответить
лицо саянской+куриллской национадьности
100%
показать весь комментарий
18.12.2010 21:27 Ответить
київський підбріхувач
єто нужній орган для Росії
без него она как ампотент...
показать весь комментарий
18.12.2010 21:31 Ответить
Сергей_Киев
Ежели возникнет вопрос войны славян с хачями - не задумаюсь ни на минуту. Возьму в руки оружие и пойду воевать. Но только есть один ньюанс (не путать с членом Василия Иванивича в Петькином анусе).... - воевать буду не за Медвепутина и его прихлебателей, а именно за славян.
показать весь комментарий
18.12.2010 21:35 Ответить
а
как ты их там различать будешь ???
показать весь комментарий
18.12.2010 21:37 Ответить
.
лица уральской национальности
можна запросто отличитьот лиц кавказкой национальносьти..
показать весь комментарий
18.12.2010 21:41 Ответить
Пэтро Камэнюка
Эй, Куев, а что ещё Россия потеряет? Только на мове, на чисто западэнской мове, пидлота куевско-скупчена. А камэнюкою впо рылу нэ хочэшь? Ишь ты, размечтался:
Адресованно вафелу под ником Киев, и остальным "доброжелателям", который страстно желает смерти России.


Курилы, Хабаровский край.... Ты дывысь, сволото, кращэ за собою(лимита рогатая), а москали и бэз тэбэ розбэруться и нацмэнам тожэ надають по хрякалу, а тэбэ и такых як ты лимитчиков - нацмэны будуть ужэ дужэ скоро ставыть раком и парыть у вси диркы, ты будешь тилькы похрюкувать, сопли и сраку пидтэраты писля кожнойи пропаркы и цилуваты нацмэнивську жопу и його мудьё. Москали нэ такэ и нэ такых щэ пэрэжывалы. Пэрэжывуть и цэ. А куевсько-бандэривськи ******** хочуть тыхэнько в схронах и на скотомогыльныках всэ цэ пэрэчэкаты? Зась, не выйдэ! Нацмэны вас, пидлоту скупчену, пэрэдушать в схронах и пэрэтоплять в скотомогыльныках, йак тэ падло.
показать весь комментарий
18.12.2010 21:50 Ответить
35346
Кацап демонструє свій "інтелект" і "культуру", і особливо знання свого "раднова язика"
показать весь комментарий
19.12.2010 00:54 Ответить
Для 35346
Уродец, сиди в своей укро-выгребной яме и квакай на своей дупомове, раз по-русски ни одного слова грамотно написать не умеешь. Хотя, что взять с неполноценных!?
показать весь комментарий
19.12.2010 01:07 Ответить
Киев
не истери ПРидурок
показать весь комментарий
18.12.2010 22:04 Ответить
Невнушаемый
Свидомые о Дальнем Востоке рассуждают.
Вы панове,у себя под носом разберитесь.
показать весь комментарий
18.12.2010 22:08 Ответить
35346
Для великих рашеноптимістів почитайте собі на "дасуге" хто з ким "разбєрьотся на лальнем вастоке":

Если же речь идет об азиатской части РФ, то здесь фактор мобильности имеет вообще определяющее значение. Собственно, там мы проиграем на одном этом факторе. Тем более что на востоке российским войскам противостоит «многомиллионная армия с традиционными подходами к ведению боевых действий: прямолинейно, с большим сосредоточением живой силы и огневых средств на отдельных направлениях». О том, что речь идет о Народно-освободительной армии Китая, думаю, понятно любому мало-мальски «геополитически грамотному» человеку.

Только в Шэньянском и Пекинском военных округах НОАК, непосредственно граничащих с Россией на Дальнем Востоке и в Забайкалье, сосредоточено 22 дивизии (4 танковые, 6 механизированных, 6 мотопехотных, 3 воздушно-десантные, 3 артиллерийские) и 38 бригад (6 танковых, 12 мотопехотных, 1 пехотная, 7 артиллерийских, 1 противотанковая, 11 ПВО). В резерве – 7 пехотных дивизий и 3 дивизии ПВО. Многочисленные отдельные полки (танковые, пехотные, артиллерийские, вертолетные, РЭБ) опустим. Это только два из семи военных округов Китая, но они уже сильнее всех Сухопутных войск РФ, разбросанных от Калининграда до Камчатки.

А есть еще Ланьчжоуский ВО, ориентированный на Центральную Азию и Западную Сибирь, и Цзиннаньский ВО, резервно-экспериментальный, они в сумме дают еще почти столько же соединений. Не забудем также и о трех южных военных округах. И – заодно – о гигантском военнообученном резерве (около 40 млн. человек). Только танков у НОАК не менее 8 тыс., причем большинство из них по качеству уже вполне сопоставимо с нашими танками. Как и вообще основная часть армейской техники. По количеству превосходство потенциального противника, как и в случае с НАТО, – в разы. А в численности личного состава – на порядки.

При этом речь идет о сравнении со всеми Сухопутными войсками РФ. А ведь в реальности в Забайкалье и на Дальнем Востоке находится не более четверти от них. НОАК просто раздавит эту группировку силами лишь двух своих приграничных округов. Для переброски же подкреплений с запада у нас есть одна-единственная коммуникация – Транссиб. Его полная длина (от Ярославского вокзала Москвы до вокзала Владивостока) – 9288 км. И перевозка по нему всего одной бригады в идеальных условиях, судя по опыту учений «Запад-2009», займет… 2,5 месяца!

Собственно, комментарии уже излишни. Поскольку в условиях реальной войны с Поднебесной переброска вряд ли даже начнется, ибо она окажется невозможной в принципе. Ведь уже начиная с Амурской области Транссиб проходит непосредственно вдоль российско-китайской границы, соответственно, о его функционировании на этом участке в случае вооруженного противоборства между РФ и КНР не может быть и речи. Но и западнее проблемы тоже будут.

Дело в том, что количество китайцев на территории РФ сегодня, по самым наискромнейшим подсчетам, составляет не менее 500 тыс. человек, и проживают они по всей России, от Владивостока до Санкт-Петербурга. Представляется, что среди них найдется несколько десятков обученных диверсиям на железных дорогах спецназовцев. И уже в Западной Сибири полотно Транссиба может быть подорвано сразу во многих местах. А после того как эти участки будут отремонтированы – в нескольких других точках. Поэтому о нормальном функционировании магистрали наверняка придется забыть. И, соответственно, о переброске войск по ней с запада на восток.

Собственно, уже появилась горькая как бы шутка: в случае вторжения армии Китая в Россию проблемой для нее будет не разгромить Вооруженные силы РФ, а просто их найти. В этой шутке доля шутки очень близка к нулю. По сути, единственными противниками НОАК станут не наши войска, а расстояния и рельеф местности. Но китайцы с этим справятся, на то они и китайцы.

ДВА ВАРИАНТА

Таким образом, наши постреформенные Сухопутные войска «идеально бессмысленны». Для отражения «южной» угрозы они формально сверхизбыточны, но – вдобавок – с точки зрения наличия специализированных частей – недостаточны. Против «западной» и «восточной» угроз они недостаточны настолько, что ими, по сути, можно пренебречь. В итоге приходится констатировать, что содержание СВ в их нынешнем виде – просто бессмысленное разбазаривание бюджетных средств. «НВО» уже не раз писало о том, что критерии, по которым строятся сегодня Вооруженные силы РФ, остаются полной загадкой. «Новый облик» Сухопутных войск – очередное подтверждение того, что таких критериев просто нет.

При этом, если исходить из того набора угроз, которые описал генерал Скоков (а вряд ли можно предложить какой-то другой набор), есть два варианта строительства Вооруженных сил России вообще и СВ в частности.

Первый – сосредоточить большую часть сил и средств государства на развитии СЯС, официально заявив, что на любую агрессию против себя, даже с использованием только обычных вооружений, Россия ответит массированным ядерным ударом на полное уничтожение противника. В этом случае, кроме СЯС, понадобится развитие только ПВО для их прикрытия и небольшой части нынешних Сухопутных войск для непосредственной защиты СЯС и ПВО (в первую очередь – от диверсионно-террористических действий). Еще какую-то часть СВ можно официально передать в состав Внутренних войск МВД для борьбы с теми же иррегулярными формированиями, все остальное – просто сократить за ненадобностью.

Второй – попытаться все-таки создать такие Сухопутные войска, которые позволили бы не сразу ставить страну и мир на грань ядерной катастрофы в случае обострения международной ситуации. Совершенно очевидно, что они в любом случае не могут быть равны ни силам НАТО, ни НОАК даже по отдельности, у нас нет на это ресурсов. Но они должны быть такими, чтобы создать и западным, и восточным «потенциальным супостатам» очень серьезные проблемы в случае обычной войны. Особенно с учетом того, что обороняться всегда легче, чем наступать.

Для этого СВ необходимо увеличить как минимум вдвое, особый упор сделав на ПВО, горные части, а также, разумеется, вернув в их состав армейскую авиацию. Необходимо значительное усиление реактивной артиллерии для парирования «восточной» угрозы. Кроме того, совершенно очевидно, что если для парирования «западной» и «южной» угроз бригадный принцип можно считать адекватным, то на востоке необходимо восстановить дивизии, резко усилив их огневую мощь.

Неприемлем третий вариант – сохранение нынешней ситуации. Правда, нет сомнений, что именно он и реализуется.
показать весь комментарий
19.12.2010 00:59 Ответить
-
И вам не помешало бы.
показать весь комментарий
18.12.2010 22:50 Ответить