9348 посетителей онлайн

В избиении депутатов принимали участие министры - депутат от БЮТ

Народный депутат из фракции ”БЮТ-Батьківщина” Ольга Боднар заявляет об участии двух министров в потасовке в Верховной Раде 16 декабря.

Об этом она сказала в интервью радио «Свобода”. 

”Среди тех народных депутатов, которые занимались дракой, практически убивали и калечили наших народных депутатов, было два представителя исполнительной службы, то есть действующие министры”, - сказала она. 

При этом О.Боднар не уточнила, кто именно из министров, по ее данным, участвовал в потасовке. 
Она также отметила, что на врачей, диагностировавших состояние избитых депутатов, осуществляется давление. 

”Я вчера, когда приехала к своим коллегам, то там за мной бегали и кричали: ”вы кто и чего вы туда идете?… это то же самое, что по Олесю Донию (депутату от НУ-НC), когда его побили”, - добавила О.Боднар.

 
В связи с этим депутат выразила сомнение в том, что прокуратура будет расследовать инцидент непредвзято. 

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
А что, министры не люди?
Считаю, что в действиях блокирующих содержится состав преступления:
Стаття 341. Захоплення державних або громадських будівель чи споруд
Захоплення будівель чи споруд, що забезпечують діяльність органів державної влади, органів місцевого самоврядування, об'єднань громадян, з метою незаконного користування ними або перешкоджання нормальній роботі підприємств, установ, організацій -
карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

Действия же лиц, препятствующих данному преступлению и наносящих вред лицам совершающим его, являются крайней необходимостью и не могут быть квалифицированы как преступления:
Стаття 39. Крайня необхідність
1. Не є злочином заподіяння шкоди правоохоронюваним інтересам у стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, що безпосередньо загрожує особі чи охоронюваним законом правам цієї людини або інших осіб, а також суспільним інтересам чи інтересам держави, якщо цю небезпеку в даній обстановці не можна було усунути іншими засобами і якщо при цьому не було допущено перевищення меж крайньої необхідності.
2. Перевищенням меж крайньої необхідності є умисне заподіяння шкоди правоохоронюваним інтересам, якщо така шкода є більш значною, ніж відвернена шкода.
3. Особа не підлягає кримінальній відповідальності за перевищення меж крайньої необхідності, якщо внаслідок сильного душевного хвилювання, викликаного небезпекою, що загрожувала, вона не могла оцінити відповідність заподіяної шкоди цій небезпеці.

Вывод: Лица блокирующие трибуну (перешкоджання нормальній роботі) совершают преступление предусмотренное ст.341 и, при этом, прикрываются депутатской неприкосновенностью, а лица препятствующие блокированию трибуны действуют в условиях крайней необходимости, т.е. их действия не могут быть квалифицированы как преступление. В действиях последних можно искать адекватность действий (перевищенням меж). Вопрос перед судом – как разбитая голова, синяк под глазом и прочие повреждения соотносятся с воспрепятствованием работе госоргана? Для получения ответов на данный вопрос тех и других депутатов надо лишать неприкосновенности по представлению прокурора и в суде получать заключения и о вине, и об ответственности за те или иные действия.
показать весь комментарий
19.12.2010 13:05 Ответить
считающему проФФФесиАНАЛу 13.05
Во-первых они не захватывали - это их рабочее место. Поэтому состава нет, а если есть то садить нужно и гопников-прушников которые два месяца воспрепятствовали работе ВРУ и запускали шарики с нервно-паралитическим газом

И наконец чему они воспрепятствовали ведь законы принимаються большинством, а каждый голосует лично (см. Конституцию) Документирование голосования на видео свидетельствует о фальсификации или подделке - когда голосуют пару десятков молодых духов бегая как шавки по рядам а высвечивается более 226 голосов.

Вывод - ВРУ это сборище преступников.

Кроме того ВФЯ и его придворные получая в прошлом зарплату как дипудаты систематически прогуливал. Если ты или я хотя бы день сачканем - просто уволят.

Учись, а то станешь министром, а если пару ходок то и присидентом.
показать весь комментарий
19.12.2010 13:37 Ответить
возражающему пистастраждальцу
Читай статью: "або перешкоджання нормальній роботі підприємств, установ, організацій". Не прикидывайся тупым. Кроме этого я не писал, что других садить не надо. Надо садить всех)))
Вывод: Для тебя важно не истину найти, а пообзываться, постибаться... Ну что ж вы за народ такой бандерлоги (((
показать весь комментарий
19.12.2010 13:49 Ответить
практически убивали и калечили наших народных депутатов
трупы убитих,можно предьявить?
показать весь комментарий
19.12.2010 13:12 Ответить
например на сайте178 много моральних трупов...
опровержи...
показать весь комментарий
19.12.2010 13:14 Ответить
НУ
хтось повинен був керувати...
на те й вибирали...
показать весь комментарий
19.12.2010 13:13 Ответить
из показаний труса-бандэрлога
Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот
Эльбрус Тадеев (депутат) проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушел,
Вот - апперкот, я на полу, и мне нехорошо.

И думал Тадеев, мне челюсть кроша:
"И жить хорошо, и жизнь хороша!"

При счете "семь" я все лежу, рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки.
Неправда, будто бы к концу я силы берегу, -
Бить человека по лицу я с детства не могу.
показать весь комментарий
19.12.2010 13:15 Ответить
Самое страшное что ПР
устроили в Раде для БЮТ Голодомор. БЮТовцы регулярно друг дружку едят, а виноваты в этом, разумеется, члены ПР... Ну как дерьмо в штанах бандерлога, заставляет его найти в этом виноватого
показать весь комментарий
19.12.2010 13:19 Ответить
Бондаренко
В избиении депутатов принимали участие министры - депутат от БЮТ - Цензор.НЕТ 5237
А мне или руку сломали, или пальчик ушибли...
показать весь комментарий
19.12.2010 13:38 Ответить
Сколько чистоты
и девственной непосредственности в этих глазах. Вот такому человеку, взять и дать больно кулаком в лицо - полный беспредел. Куда смотрит НАТА и Массад
показать весь комментарий
19.12.2010 13:54 Ответить
я
посмотри на фото Цюрка -вот там девственности явно перебор!
показать весь комментарий
19.12.2010 19:03 Ответить
инвалид из БЮТ
В избиении депутатов принимали участие министры - депутат от БЮТ - Цензор.НЕТ 1320
показать весь комментарий
19.12.2010 13:58 Ответить
Не могёт быть
Неужели эта свинья отъевшаяся член непорочной команды БЮТ? Как я мог голосовать за такую организацию... где были мои глаза и мозги ((((((
показать весь комментарий
19.12.2010 14:03 Ответить
Бондаренко за всё свё депутатство из ЗАБОТ О НАРОДЕ озаботился только отсутствием ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ в сортире Рады
Зато на ВСЮ СТРАНУ! )
показать весь комментарий
19.12.2010 14:40 Ответить
Проша
Любителям законов. Почему совместители бандиты занимают по два поста и жируют за народные деньги (если вам нравится платите, а мне не нравится и по закону не положено совмещение постов), устраивая при этом мордобой?
показать весь комментарий
19.12.2010 15:01 Ответить
Так совмещение это единственная проблема
которая волнует Прошу? Если бы они не совмещали, то ты бы их любил? Эх, Проша, вы не искренни. Надавали по мордамс БЮТу потому, что они совершали преступление, предусмотренное ст. 341 ККУ. И поделом сделали, т.к. добились возобновления работы Рады
показать весь комментарий
19.12.2010 15:38 Ответить
Проша
Отвечают обычно конкретным людям с 1 ником. Но ВАМ отвечу: 1. Кто год назад блокировал трибуну? 2. Кто допускает работу совместителей (умник читайте законы)? 3. В какой статье конституции (высший юридический документ) можно избивать депутатов?
показать весь комментарий
19.12.2010 16:02 Ответить
На первый два вопроса тебе ответили исчерпывающе
Позволю себе ответить на последний, т.к. он самый смешной. В Конституции вообще много не написано. В Конституции нет императива (запрещения) на побитие депутата, так что по твоей логике - отсутствие императива развязывает руки, Проша. Избивание людей, как и депутатов, регулирует Кримиальный кодекс Украины, не ищи статьи уголовные в Конституции - это глупо, Прошенька.
Ну какой-то ты неубедительный в своих рассуждениях. А зовут меня Иван. Скажи мне какаю-нибудь гадость, Проша... Ведь бандерлоги не могут без этого )))
показать весь комментарий
19.12.2010 16:29 Ответить
Проша
Иван я гадости говорить не умею, только в ответ на откровенное хамство. Кстати для общего развития (хотя просматривается уровень, значительно превышающий интеллект высших членов ПР) императив (это не запрещение, а закон или предписание). Твой сподвижник (любитель бандитов Фрол) тупо переписывает с защитой ПР. Новости почитай за 2009 или память освежи. Я не бандерлог и не когда им не был, да и терминология, глупей умному не придумаешь. Если ты почитаешь олиргахически-бандитский паханат то это твое дело, а мне не нравится, даже этот термин. Ты Ваня гадостью доволен?
показать весь комментарий
19.12.2010 17:24 Ответить
Опять ты Проша глупости говоришь
Во-первых, императивная норма - норма права, установленная законом и являющаяся обязательной для субъекта права. Она содержат властные предписания (в том числе и запрещение), отступления от которых не допускаются. Вспомни - Императивный мандат - Мечту Люли на запрещение депутам иметь личную точку зрения, и возможности фракции, при несоблюдении депутатом правил, лишить его этого. Наши действия регулируют нормы, первые предписывают, что имеем право делать так то, вторая ограничивает - не делать то-то иначе будет третье наказание... Мне не нравится, что нет никакой ответственности у людей, а твои формулировки, типа "олиргахически-бандитский паханат" мне кажутся наивными, детскими, телевизионными, настоящей глупостью. Ну как попугаи говорят, не то, что хотят, а то что умеют ))) Нельзя разрешать ни блокировать работу организации ни морду бить, но надо разобраться что из чего последовало, а не притворяться слепым. А то, что ты не бандерлог - слава Богу )))
показать весь комментарий
19.12.2010 17:56 Ответить
Проша
Опять ты Ваня или штат сотрудников (ПР или СБУ) глупости говоришь только рассчитанные
не на пролетариев, а на интеллигенцию. Устаовил(и), что "императива (запрещения")не равно "императивная норма - норма права", это разные понятия. Отсутствие собственного интеллекта,и терминологии, что такое "олиргахически-бандитский паханат" не должно казаться настоящей глупостью, ведь по сути ты и бином Ньютона не понимаешь, однако надеюсь слышал(и) и признаешь(те).
показать весь комментарий
19.12.2010 18:40 Ответить
КИЕВСКИЕ ВВС
Хорошо депутаты БЮТ нарушали А по кокому праву на них напало уголовное зверье из донецких областей-доецкий выродок Волков-205 см росита -чурка Тедеев-борец и прочая уголовная шушера Кто этим отморозкам дал право вершить правосудие ДОНЕЦКООБРАЗНЫЕ ПОДОНКИ-ВАМ В УКРАИНЕ МЕСТА НЕТ
показать весь комментарий
19.12.2010 17:37 Ответить
Александр Харьков
мало этим заюленым мудакам есчо вломили. надо было их подсрачниками до Днепра гнать. и там утопить нах, вместе с Люлей.
показать весь комментарий
19.12.2010 17:49 Ответить
я
«мєждусабойчік» як modus operandi впродовж століть викликав у поколінь українців надумані, напівсправедливі і справедливі підозри: «щось тут не так». А вже довіри до уряду та його рішень — за іронією, часто справді потрібних і грамотних рішень — він не додає зовсім.
показать весь комментарий
19.12.2010 19:02 Ответить
АЛИЯ
Драться,конечно,нехорошо.Особенно в здании ВР.На глазах Журналистов.Но,если БЮТ-овцы блокируют работу ВР,препятствуя принятию БЮДЖЕТА - основного экономического закона страны,тут уж -извините,подвиньтесь.! тут не до сантиментов.Если у БЮТ-овцев головы тупые - надо им вставить немного(мозгов).Не вспоминайте ЛЯШКО всуе - не к месту. Допускаем,БЮТ-овцы хитрые.Значит они очень хотели причинить ВРЕД стране.Народу,который их кормит.За это можно и нужно помидоры оторвать,а не руки,ноги.И сказать,что так и было.Пора им всем лечиться: Бондаренко - на ферму работать скотником или дояром.
показать весь комментарий
19.12.2010 18:12 Ответить
истребитель педофилов
В избиении депутатов принимали участие министры - депутат от БЮТ - Цензор.НЕТ 4336
показать весь комментарий
19.12.2010 20:35 Ответить
я
«Професіоналам» «прєтіт» працювати на формування сприятливої громадської думки. Певною мірою тому, що така позиція, на їхню думку, вигідно подає їх як «людей справи». Певною мірою тому, що вони не знають, як це робити, і побоюються програти в риторичному протистоянні опозиції з більш «підвішеними язиками». Втім, доки існують наші доблесні ток-шоу на вітчизняному телебаченні, частково це їм неминуче доводиться і доведеться робити.
показать весь комментарий
19.12.2010 19:00 Ответить
гость
Смотреть и слушать "покалеченных" противно. Очень правильно, что их проучили-не мешайте людям работать, дармоеды и бездельники.
показать весь комментарий
20.12.2010 19:24 Ответить
зіновій
Я до всіх депутатів ВР відношуся одинаково, але такої ненависті до людей ще ніколи не бачив.Всім ясно,що ПР попередньо готувалася.Навіщо було брати з собою чурку-бандита.Якби він вдарив 70-річного депутата і той ласти склеїв,то зараз малиб те,що в Москві.Бандитами данєцкіх називаю тому,що на Заході в кожній області є тюрма,а данецкі мають в колжному районі по дві.І там сидить місцева братва.Хто не сидів,вроді і не мужик.Коли нарешті Дон делегує в депутати розумних людей,а не дегенератів та українофобів.
показать весь комментарий
21.12.2010 22:30 Ответить