10185 посетителей онлайн

Янукович увольняет Стельмаха! Главой Нацбанка будет личный банкир семьи Януковича

Президент Украины Виктор Янукович внес в парламент представление на увольнение Владимира Стельмаха с поста главы Национального банка Украины (НБУ) в связи с поданным им заявлением.

Об этом сообщается на сайте президента.

Глава государства также внес в Верховную раду представление на назначение главой НБУ Сергея Арбузова.

Арбузов в настоящее время занимает должность первого замглавы НБУ. До прихода в НБУ он работал в главой наблюдательного совета Укрэксимбанка. Перед этим он возглявлял донецкий Укрбизнесбанк, который считается близким к старшему сыну президента Виктора Януковича Александру.


Подробности, ЛБ

Комментировать
Сортировать:
вот теперь реально веселуха начнется.
показать весь комментарий
21.12.2010 20:56 Ответить
Биоробот
Черноватый у вас юмор. Как это писец может быть веселухой?
показать весь комментарий
21.12.2010 21:01 Ответить
белый и пушистый веселый зверек
показать весь комментарий
21.12.2010 22:34 Ответить
3N
И что начнется? Снег под Новый год растает?
показать весь комментарий
21.12.2010 22:27 Ответить
ZQS
Я думал донецкие уже закончились
показать весь комментарий
21.12.2010 21:01 Ответить
http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=68470
Николай Азаров был не единственным лоббистом кандидатуры Сергея Арбузова в НБУ, его активно продвигал и глава ГНАУ Александр Папаика, который трудился с новоявленным нацбанковцем в 2003-2010 гг. в донецком УкрБизнесБанке (бывший банк «Донеччина»), а также старший сын Президента - Александр Янукович. В УкрБизнесБанке до сих пор обслуживаются счета охотничьих угодий семьи Януковичей - «Сухолучья», а также скандальной резиденции главы государства - Межигорья. Тесно связана с семейством Януковичей и мать Сергея Арбузова. С мая 2009 г. Валентина Арбузова возглавляет правление Всеукраинского банка развития, его единственным акционером является ООО «Донснабтара», 95% акций которого принадлежит непосредственно Александру Януковичу.
показать весь комментарий
21.12.2010 22:22 Ответить
Серый
Хоть один стабильный банк будет!
показать весь комментарий
21.12.2010 21:01 Ответить
...
..дебільний ?
показать весь комментарий
21.12.2010 21:11 Ответить
мондер о жидюли сотни статей вывешиваешь
Американские дипломаты в Украине во время президентских выборов-2010 опасались вероятного формирования в Украине «путинской вертикали власти».

Это следует из американских дипломатических депеш, новую «порцию» которых получила от WikiLeaks французская газета «Монд».

«Американские дипломаты в Украине уже во время президентских выборов в феврале этого года высказывали Вашингтону свою обеспокоенность относительно вероятного формирования в Украине «путинской вертикали власти», независимо от того, кто победит на президентских выборах — Виктор Янукович или Юлия Тимошенко», — передает радио.

В телеграмме от 17 декабря 2009 года посол США из Киева анализирует «популистскую экономическую политику» в основе предвыборной программы Тимошенко и подчеркивает на наличии в ней «усиления роли государства», повторной национализации приватизированной уже собственности и двойственного отношения Тимошенко к олигархам.

В телеграмме американских дипломатов говорится также о критике в адрес Тимошенко за «очевидное отсутствие у нее элементарных знаний основ экономики».

Здесь также отмечено, что Тимошенко в своей борьбе с Ющенко «принесла в жертву экономику страны» и не провела существенных реформ.

В одной из телеграммы приведена информация о том, что «до 70% затрат правительства Тимошенко проходило без использования тендеров и почти 25 % средств государственных соглашений 2009 года были разворованы».
показать весь комментарий
21.12.2010 21:13 Ответить
ЛГАТЬ НЕ ХОРОШО!
ВСе, что ты, мУУдиЛЛо, приписываешь "мнению американских дипломатов", есть выдержки из ДОНОСА на Тимошенко, который принесла американскому послу тупорылая ***** Акимова ЧИТАЙ ПЕРВОИСТОЧНИКИ, а не высеры своей партийной прессы, мУУдиЛЛо
показать весь комментарий
21.12.2010 22:22 Ответить
Семейный бизнес-самый надежный бизнес!
показать весь комментарий
21.12.2010 21:18 Ответить
нічого поганого
в цьому не бачу
значних проколів влада не робить
помаленьку навчаться працювати цивилізовано..
потрібен час.. .
показать весь комментарий
21.12.2010 21:57 Ответить
ты рыло этого Арбузова видел...?
ты глянь, глянь, не поленись... и поймешь, что ЭТО ОН, ПИИИЗДЕЕЕЕТТТТСССССССС!!!!!
Сливайте гривны, господа...
показать весь комментарий
21.12.2010 22:11 Ответить
mik_s
Вы свои уже слили? И что дальше? какой прогноз?
показать весь комментарий
22.12.2010 11:19 Ответить
не бачив
зовнішний вигляд людини
не завжди вказує на його характер
он Ющенко після отруєння і погано виглядав
проте був та є чудовою людиною
і з ним говорив цілий світ (крім Москви)....

Ну що скажеш на мій комент, га?
показать весь комментарий
21.12.2010 22:15 Ответить
сВЕТА
..."Ну, как, не порадеть родному человечку"... ( если, я не ошибаюсь, кажется это из Грибоедова "Горе от ума", если это не так, ради бога поправьте, НЕ ОБИЖУСЬ. чЕСТНОЕ СЛОВО)
показать весь комментарий
21.12.2010 22:18 Ответить
гривня револьвирует
стэльмахов им жаль
показать весь комментарий
21.12.2010 22:24 Ответить
Света
правильно надо писать РЕВАЛЬВИРУЕТ
показать весь комментарий
21.12.2010 22:26 Ответить
Вот так.
В Енакиево люди боятся выходить на улицу: ловят и назначают директорами, начальниками, министрами и управляющими банками.
показать весь комментарий
21.12.2010 22:26 Ответить
Ужас
Назначению Соркина и Арбузова предшествовала интересная встреча старика Стельмаха с серьезными ЛЮДЬМИ из Донецка во главе с «Юрой Енакиевским», в миру Иванющенко. Сначала ЛЮДИ объяснили Стельмаху всю ущербность двух ревальваций, организованных «редисками» из Нацбанка в свое время с целью наполнения личного и партийного «бюджета» Виктора Ющенко. Стельмаху объяснили, что за это свое «кидалово» он «пацанам» денег должен, и вообще должен. Когда Семеныч начал в привычной ему косноязычной форме ерепениться, поставили на место. Дед возмутился, и заявил, что он на пенсию, хрен с ними, уйдет. На что ему ответили, что уйдет он, старый козел не тогда когда захочет, а когда отпустят, (если, конечно, не хочет плавать вверх брюхом в своем пруду в Конче-Заспе), а пока его работа – подписывать правильные бумаги. Теперь сидит Стельмах и подписывает. А доллар как-то сразу полез вверх. К чему бы это?
показать весь комментарий
21.12.2010 22:28 Ответить
ужас
Назначению Соркина и Арбузова предшествовала интересная встреча старика Стельмаха с серьезными ЛЮДЬМИ из Донецка во главе с «Юрой Енакиевским», в миру Иванющенко. Сначала ЛЮДИ объяснили Стельмаху всю ущербность двух ревальваций, организованных «редисками» из Нацбанка в свое время с целью наполнения личного и партийного «бюджета» Виктора Ющенко. Стельмаху объяснили, что за это свое «кидалово» он «пацанам» денег должен, и вообще должен. Когда Семеныч начал в привычной ему косноязычной форме ерепениться, поставили на место. Дед возмутился, и заявил, что он на пенсию, хрен с ними, уйдет. На что ему ответили, что уйдет он, старый козел не тогда когда захочет, а когда отпустят, (если, конечно, не хочет плавать вверх брюхом в своем пруду в Конче-Заспе), а пока его работа – подписывать правильные бумаги. Теперь сидит Стельмах и подписывает. А доллар как-то сразу полез вверх. К чему бы это?
показать весь комментарий
21.12.2010 22:30 Ответить
а
неужели просто так отпустят,после того,как Тимошенко говорила,что спекулируют на валюте и доллар завышен?
показать весь комментарий
21.12.2010 22:32 Ответить
mik_s
Улыбнули. Ну честное слово. Вы детективы писать не пробовали? Ну прям как Дарья Донцова.
показать весь комментарий
22.12.2010 11:23 Ответить
слідчий
ШО СТЕЛЬМАХ-ХВІРТАШ,ШО ЯННИКОВИЧ-ХВІРТАШ...
показать весь комментарий
21.12.2010 22:32 Ответить
гром
Україна котиться в прірву
БІДА
показать весь комментарий
21.12.2010 22:32 Ответить
ужас
Кушать подано или перестановки у корыта
08.09.2010 5:54 | 10 комментариев | персоналии, политика, сигналы


В последнее время новости в экономических лентах информагентств представляют собой хронику некой «Большой жратвы». Ринат Ахметов поглощает Украину. Финалом этого процесса станет назначение Колесникова на пост премьер-министра. Азаров, если не сляжет в больницу, возглавит Нацбанк. Таким образом, контрибуция будет распилена на двоих: деньги – Януковичу, имущество – Ахметову. Следуя традиции, установленной Кучмой и Ющенко, Янукович пытается закрепить за собой Нацбанк. Ахметову достанутся все наиболее привлекательные промышленные объекты. Для реализации этой цели ему пока хватает двух должностей в исполнительной власти – министра промышленности и председателя ГКЦБФР. Но это только «пока». А Валерий Хорошковский тем временем пытается назначить себя Полпредом ФСБ в Украине. Чтобы не зависеть от «макеевского жлоба» Януковича.






Молодые, да ранние донецкие, дорвавшиеся до власти, распускают понты и растопыривают пальцы. Ну любят они ходить по коридорам госучреждений с охраной. Видят в этом особый шик. «Вашерон» – «вашероном», но свита из из вооруженных лакеев – это «что-то особенного». Весьма этим отличились 28-летний замминистра внутренних дел Дима Ворона и новый «главнокомандующий» Нацбанка Сережа Арбузов: два донецких мажора.



«Замминистра по тылу Ворона, которому только 28 лет, даже по территории министерства ходит с личной охраной”, — заявил Геннадий Москаль. По словам депутата, “все министерство с этого смеется”. “Раз уж заместителю министра на территории МВД так опасно находиться, то какие же тогда ужасы происходят на остальной территории Украины? Это что, у нас такой высокий уровень преступности, что простым людям в селе уже надо с топором под подушкой спать?”, — сказал он.



Над Вороной смеются в МВД, Арбузов вызывает удивление в Нацбанке.

До назначения Ворона был генеральным директором «Донецкого юридического центра» и учредителем фирмы под названием «Компаз-интелект». ОКПО 32398241. Именно так и пишется. Видимо, от слова «Компас». В Донецке, они все проффесора такие. И кандидаты наук тоже…



А «Донецкий юридический центр» — это у нас теперь Минюст. Кстати, в этой фирме у Вороны соучредитель Нахлупин Виталий Германович, с которым они потом куролесили в Минэкологии. Так этот Нахлупин – известный меценат по бадминтону. При Цушко замминистры бегали, рекламируя торговую марку Diadora, теперь, наверное, в бадминтон будут играть.



Арбузов в этом плане парень позабавнее. Его увлечения – дорогие машины и средней цены «телки». В Донецке он известен как мажор с клубными замашками (Донецк – не Москва, но замашки тут еще те), и хозяин двух «бентлей». Как минимум. А после переезда в Киев уже стал известен крутыми шумствами и в столичных клубах.

Не удивительно, что с коллегами по Нацбанку он не здоровается. Во-первых, у них нет «бентли». Во-вторых, после занятных вечеринок утром не только голова пухнет, но и верхняя губа после «кокса» немеет.



Вообще, в Нацбанке Арбузову явно неуютно. Поэтому, в отличие от своего близкого друга Игоря Соркина, Арбузов трет терки за пределами НБУ. Предпочитает лобби-бар отеля «Киев» на первом этаже.



Назначению Соркина и Арбузова предшествовала интересная встреча старика Стельмаха с серьезными ЛЮДЬМИ из Донецка во главе с «Юрой Енакиевским», в миру Иванющенко. Сначала ЛЮДИ объяснили Стельмаху всю ущербность двух ревальваций, организованных «редисками» из Нацбанка в свое время с целью наполнения личного и партийного «бюджета» Виктора Ющенко. Стельмаху объяснили, что за это свое «кидалово» он «пацанам» денег должен, и вообще должен. Когда Семеныч начал в привычной ему косноязычной форме ерепениться, поставили на место. Дед возмутился, и заявил, что он на пенсию, хрен с ними, уйдет. На что ему ответили, что уйдет он, старый козел не тогда когда захочет, а когда отпустят, (если, конечно, не хочет плавать вверх брюхом в своем пруду в Конче-Заспе), а пока его работа – подписывать правильные бумаги. Теперь сидит Стельмах и подписывает. А доллар как-то сразу полез вверх. К чему бы это?
показать весь комментарий
21.12.2010 22:34 Ответить
mik_s
неудачный пиар ход - забыли ссылку дать
показать весь комментарий
22.12.2010 11:25 Ответить
короче пошли менять гривны... скоро фантиками будут
показать весь комментарий
21.12.2010 22:35 Ответить
1
И кто теперь скажет что Нацбанк независимая инстанция как прописано в конституции и законе о НБУ?! Страну за год довели до нищеты! Теперь совсем пис...ц настал!
показать весь комментарий
21.12.2010 22:35 Ответить
1=1+1
Конституция и закон это для нас лохов, а им закон не писан.
показать весь комментарий
22.12.2010 08:32 Ответить
Сергей
... мда, странно я думал в Украине живут украинцы, в Америке - американцы... Вы родом откуда?
показать весь комментарий
22.12.2010 11:28 Ответить
mik_s
извините, а сколько вы потеряли в 2008-2009 году? Или страна в эти годы ударно богатела?
показать весь комментарий
22.12.2010 11:26 Ответить
гром
Чем больше читаеш тем больше окуеваеш
показать весь комментарий
21.12.2010 22:38 Ответить
тарас
пакращанє в натуре
показать весь комментарий
21.12.2010 23:38 Ответить
КИЕВСКИЕ ВВС
Ну что вот оно и пришло-ПИПЕЦ Я думал что Стельмаха оставляют как козла отпущения -но он слинял Теперь будет сценарий от которого открещивался Петя Порошенко в прошлом году Тогда Ющенко зассал -а донецким отморозкам это -раз плюнуть Сейчас просто опустят доллар -так до 4-5 гривень а потом скажут типа валюта обесценивается и ее АВТОМАТОМ меняют во всех банках на наших депозитах на фантики -то есть гривню И все А потом включат печатный станок а валюту в оффшоры на черный день когда в Россию слиняют Вон ЗЕК -3 самолета для побега закупает
показать весь комментарий
22.12.2010 00:21 Ответить
самолеты без парашютов
гывна варті...


така моя думка...
показать весь комментарий
22.12.2010 00:31 Ответить
Другими словами
Це було б занадто складно. До того ж навряд чи хтось повірить. Тому не розраховуйте прикупити багато доларів по 4 грн.
показать весь комментарий
22.12.2010 07:15 Ответить
mik_s
Уважаемый, поделитесь планом! Такой улет, если не секрет - что Вы курите? Или Вы внутривено?
показать весь комментарий
22.12.2010 11:36 Ответить
Другими словами
ПОЧАЛОСЯ
показать весь комментарий
22.12.2010 07:16 Ответить
Проша
Если банкир личный, то и банк тоже. Слава регионам!!!
показать весь комментарий
22.12.2010 08:47 Ответить