6318 посетителей онлайн
426 15

Для мэрии Риги годовщина Куликовской битвы - не повод для проведения маршей

Комиссия по публичным мероприятиям мэрии Риги выдала официальный запрет на проведение 8 сентября 2007 года "Русского марша", приуроченного к 627-летию со дня Куликовской битвы.

Против проведения мероприятия резко высказались мэр Риги Янис Биркс и глава МВД Ивар Годманис. По их мнению, мероприятие организуют "русские радикалы", и есть опасность того, что во время мероприятия будут популяризироваться человеконенавистнические идеи.
Как сообщает РИА "Новости", организаторами "Русского марша" выступают неправительственные организации "Союз Родина" и "Латвийская национал-демократическая партия".
По словам организаторов, целью марша является попытка рассказать властям Латвии о проблемах русскоязычного населения в Латвии - проблеме массового безгражданства, а также отсутствия у русского языка статуса официального в местах компактного проживания русских.
Напомним, В Российской Федерации "Русский марш" - шествие представителей российских крайне-правых организаций, приуроченное к отмечаемому 4 ноября национальному празднику - Дню народного единства.
Попытка проведения "Русского марша" в Киеве закончилась дракой между представителями пророссийских и украинских праворадикальных организаций.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.08.2007 20:37 Ответить
циник
Конечно не повод! Тем более явно с провокационной целью.Куликовскую битву вспомнили! Как бы помягче...Не не получается. Лучше промолчу.
показать весь комментарий
31.08.2007 20:51 Ответить
Эти дебилы все еще собираюЦЦа маршировать?
Рига-один из красивейших городов. Сам видел вживую, недавно знакомая ездила, показала видео. Живут "люди как люди". И тут на тебе кацапье на марш собралось! Вот же неймется падлам.
показать весь комментарий
31.08.2007 20:56 Ответить
Баба Яга
А лозунги у них какие!
«Гражданство — всем!», «Русский язык — официальный!», «Русским — русское образование!», «Русские не сдаются!»...
А особенно этот - многозначительный - «Будет хорошо русским — будет хорошо всем!»
Дескать, будет плохо им - будет плохо всем
показать весь комментарий
31.08.2007 21:01 Ответить
Баба Яга
Опять глюк!
показать весь комментарий
31.08.2007 21:02 Ответить
alsh
Да и сама ты вообще - один большой глюк.
показать весь комментарий
31.08.2007 21:05 Ответить
Игорь
Достали они всех,в любой стране ведут себя , как б... И потом спрашивают почему их не любят ...
показать весь комментарий
01.09.2007 00:20 Ответить
румер
вы бы решили свою проблему сперва- почему хохлов нигде не любят.
показать весь комментарий
01.09.2007 00:30 Ответить
Bora
Кого "их", придурок? Ты ж сам такой же! Думаеш, если вместо "Европа" начнёш говорить"Эвропа" - суть поменяется?
показать весь комментарий
01.09.2007 01:39 Ответить
Kievlyanin_
Через 2 года после Куликовской битвы Тохтамыш сжёг Москву.
При этом Дмитрий Донской от греха подальше смылся за Волгу.
Когда тов.Сталину про это рассказали, он передумал учреждать новый орден.

Тоже мне, нашли повод...
показать весь комментарий
01.09.2007 01:42 Ответить
порох
мало ли что было ,,потом"...потом и бородино было,а после бородино наполеон вступил в москву...урок ведь не в этом,а в том что и татарам,и наполеону в результате начистили шею.а куликово и бородино- это был тот первый звонок,когда достигли равновесия с врагом и поняли,что можем его уже бить.поверили.так скзать,в свои силы.
показать весь комментарий
01.09.2007 01:56 Ответить
хи-хи
...А вы, шакалы, готовы кому угодно ноги вылизывать - и тявкать по команде даже на тех, из чьих рук вы получили в подарок свою "свободу"...
В ковычках - потому, что для продажного пса свобода - лишь возможность продаться подороже, выбрав себе нового хозяина...
показать весь комментарий
01.09.2007 03:32 Ответить
Cтепан
По моему Куликовская Битва чисто российский праздник.С какого.... в Риге,Таллине,Киеве,Минске и.т.п. всю эту байду праздновать и вообще обращать внимание что она была.Это происходило в другой стране,в давнее время и черт знает где далеко.С таким же успехом интересна для нас битва при Леньяно.
показать весь комментарий
01.09.2007 06:06 Ответить
RaHan
Куликовская битва - чисто межтатарская разборка и предавать ей смысл освобождения нет никакого.
показать весь комментарий
01.09.2007 06:53 Ответить
Днепропетровск
одни татары других мочили - окуенный праздник для северных монголов