10372 посетителя онлайн

"НУНСовцы" написали заявление в ГПУ об избиении "бютовцев"

Об этом заявил НУНСовец Роман Зварыч в Верховной Раде.

В частности, обращаясь к заместителю генпрокурора Евгению Блаживскому, выступавшему с трибуны, депутат сказал: "Народные депутаты избиты, а вы хотите наказать тех, которые после этого избиения сейчас лежат в больнице. Это вам не подходит, вы дискредитируете органы прокуратуры".

"Члены нашей фракции подписали заявления о преступлении в порядке статьи 95 Уголовно-процессуального кодекса. Я вам сейчас эти заявления вручу, и мы будем требовать немедленного реагирования на эти заявления", - отметил Зварыч.

В ответ заместитель генпрокурора сказал: "Заявления народных депутатов, которые получили телесные повреждения 16 числа, уже находятся в материалах уголовного дела, и по этим фактам, в том числе, возбуждено уголовное дело".

По словам Блаживского, заявления НУНСовцев "будут предметом рассмотрения".

Источник:  УП

Загрузка...