9450 посетителей онлайн
2 700 15

У Азарова определили, за что в РАГСах должны брать деньги

Кабинет Министров Украины утвердил перечень дополнительных услуг органов регистрации актов гражданского состояния (РАГС), за осуществление которых будет взиматься плата. Перечень состоит из 15 позиций.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции. В частности, РАГСы будут взимать плату за организацию и проведение индивидуальных обрядов государственной регистрации брака и рождения (в частности, обрядов юбилея свадьбы, обрядов помолвки) с использованием различных элементов торжественности. Кроме того, платными будут услуги ксерокопирования и ламинирования документов, которые выдаются органами РАГС. Также предусмотрена плата за предоставление отдельных видов курьерских услуг, за осуществление правовой помощи с одновременным составлением заявлений (анкет, просьб) в решении вопроса и т.д.

В Минюсте подчеркивают, что платные услуги в РАГСах будут предоставляться исключительно в соответствии с утвержденным списком.

При этом отмечается, что функции по госрегистрации актов гражданского состояния осуществляются бесплатно либо, в случаях, определенных законодательством, при условии уплаты госпошлины. Дополнительные услуги, которые будут предлагаться отделами РАГС, граждане смогут получать исключительно по собственному желанию.

Источник:  Комментарии
Комментировать
Сортировать:
где -бы ещё содрать
Ни родится ни здохнуть бесплатно не дадут!Скоро додумаются брать налоги за хождение пешком.
показать весь комментарий
22.12.2010 18:49 Ответить
???
99% электората ПР и Бандюка, это русскоязычные ...........ДУМАеМ почему!!!
показать весь комментарий
22.12.2010 18:53 Ответить
НЕ ???
А чё не ясно? Их всю жизнь прессуют "по-русськи", сперва советы, затем спортсмены, и в незалёжность теле-радио ужастики. Потому почти 1 родной русский, а по народу много украиноязычных тоже.
показать весь комментарий
22.12.2010 19:30 Ответить
Ещё и спрашивает
Это родной язык ФСБ! Им и поганяют!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:33 Ответить
гими
Интересно, когда дойдут до воздуха? Гимерой им всем во все дыпки!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:20 Ответить
Лора
Огласите весь список
показать весь комментарий
22.12.2010 19:28 Ответить
galychanyn
А де,та коли беруть додаткову оплату з обслуговування олігархів, що задарма при куччмізмо-пінковичу заграбастали все державне майно ???!!!А нема !!! Все з рабів безголосих !!! Бачили очі прихильників регі-аналів кого вибирали - їжте щоб повилазило !!! Може колись з голодухи розум з задниці прийде до голови та зробить правильний вибір при виборах !!!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:32 Ответить
2 galychanyn
А у них и так коммунизм. Фантики для понта, с лакеями разойтись. Позже введут малиновые шаровары - 3 раза КУ!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:40 Ответить
Сергей
За воздух, ветер, дождь еще нужно налоги ввести!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:41 Ответить
Yuriy
Придумали новость, пусть зайдут к примеру в Черкасский городской загс и узнают сколько стоит регистрация брака в субботу (типа торжественная) - 600 -700 гривень за 7 минут удовольствия от песен 3 бандуристов, которые являються работниками частного предпринимателя, заключившего договором с Загсом на торжественное обслуживание. Если категорически отказываешься платить за такое, как снисхождение (свадьба а-ля по-европейски) тебя поставят на субботу или 1 парой или последней парой (что бы бандуристы не гуляли. и бабло рубилось систематически, а свидетельство ламинируют по умолчанию за 20 с лишним гривень (это ж какой то казёл придумал такую цену за ламинацию А4!!!!!!). А навязывание услуг местный фотографоф -мужей работников Загса, которые толко знают как снимать в залах и имеют допуск к процедуре!!! Кругом нарушение Конституции , Семейного кодекса как минимум, и лишь когда подымаешь скандал, идут на попятную, ведь понимают что нарушают, но проклинают тебя, что ты отпугиваешь других клиентов. Вот бы где прокуратуре походить. А чистый доход оседает у кого надо, а стены осыпають, ведь на ремонт денег нет!!!!!!!! Что сказать, просто Украина!!!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:43 Ответить
Ярослав
Так ведь и так при подаче заявления на регистрацию брака идешь и платишь. А потом квитанцию к заявлению прилагаешь. Но с другой стороны, если хочешь чего-то незабываемого, не такого как у всех в церемонях ЗАГСа, то закажи, но и заплати.
А вот почему не продумать вопросы о работе в ЗАГСах консультаций по медицине, сексологии, правовых,имущественных аспектов и многого другого. Хотя бы тестирования на ВИЧ. Тут можно говорить и вознаграждении специалистов. Да и ксерокопирование,ламинирование и пр. тоже ведь денег стоит. Откуда их брать ? Все понятно ?
показать весь комментарий
22.12.2010 19:45 Ответить
Легун
Всех обязать покупать бюллетени на выборы с галочкой напротив ХАМа и Ко и сделать выборы 1 раз в месяц - явка строго обязательна!!!!И самое удивительное найдутся те кто на такое согласится еще и спасибо скажет!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.12.2010 19:45 Ответить
ТО ..
ТС-С-С..А то старий пердун ..точно введе
показать весь комментарий
22.12.2010 19:57 Ответить
Легун
Так лишить их тогда совсем зар. платы из бюджета - пусть теперь кормятся за узаконенные взятки!
показать весь комментарий
22.12.2010 20:39 Ответить
настоящий тарас
тарас шит - ***аст:ему пох й