10171 посетитель онлайн
1 539 51

Янукович пообещал соединить Крым с Россией к Евро-2012

Премьер-министр Виктор Янукович надеется, что транспортный переход через Керченский пролив "Крым-Кубань", который соединяет Крым с Краснодарским краем Российской Федерации будет построен к Евро-2012.

Глава правительства отметил, что уже давно ведутся разговоры о строительстве этого моста, и сейчас уже созданы рабочие группы, которые разрабатывают данный проект. "В ближайшее время мы будем рассматривать технико-экономическое обоснование этого проекта", - сказал премьер-министр в Ялте на открытии нового участка дороги "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта", передает пресс-служба Кабмина.

По словам В.Янукович, согласно предварительным подсчетам, длина данного моста будет составлять 4,5 км, ширина – 22 м. Проект предусматривает двустороннее автомобильное движение, пешеходное движение, а также движение железнодорожного транспорта. Кроме того, по словам главы правительства, мост "Крым-Кубань" может служить для прокладки трубопроводов (газовых, нефтяных, водных). "Мы об этом достаточно долго говорим, а практические работы там уже начаты, создана рабочая группа, ведутся переговоры", - сказал В.Янукович.

Премьер-министр также сообщил, что поручил крымской власти вместе с представителями Министерства экономики на будущей неделе выехать на переговоры с российской стороной, по итогам которых может быть подписан протокол о намерениях. "То есть, работа продолжается и мост будет построен, надеюсь, к Евро-2012", - прибавил глава правительства.

Отметим, согласно проекту, строительство моста "Крым-Кубань" обойдется в 480 млн долл. Планируется, что транспортный переход обеспечит перемещение через Керченский пролив до 10 млн человек в год. Предусмотрена возможность использовать опорные конструкции моста для прокладки нефтепровода. Также планируется транспортировать через пролив сжиженный газ в железнодорожных и автомобильных цистернах. Мост через Керченский пролив сократит транспортный путь из Украины в Краснодарский край в среднем на 450 км.

Разработкой проекта занималась российская фирма "Спецфундаментстрой". Проектировщики планирует завершить строительство за два года.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.09.2007 13:23 Ответить
doktor
Лучше к 2018!
показать весь комментарий
01.09.2007 16:01 Ответить
Joker
А лучше бы он сам свалил в Россию, навеки. И чтоб его похоронили в кремлеской стене, рядом с остальной кремлевской нечистью.
показать весь комментарий
01.09.2007 16:35 Ответить
Алекс
Согласен с Jocker
показать весь комментарий
01.09.2007 16:42 Ответить
Без Имени
Да и в России, в принцыпе не против....
Крым такт Крым.. Одной автономией больше будет....
показать весь комментарий
01.09.2007 20:29 Ответить
HOHOL
ДАВНО УЖЕ ПОРА, ДА И ОСТАЛЬНУЮ УКРАИНУ ТОЖЕ ПОРА ЗАБИРАТЬ, ПОКА ОРАНЖЕВЫЕ ЕЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ ЗАСРАЛИ!
показать весь комментарий
03.09.2007 10:09 Ответить
медбрат
Янукович - балабол. И вашим и нашим. Когда был премьером еще до помаранчевой революции, была ситуация с самосвалами при Тузле. Янек приехал и сказал, что будет конфликт "вплоть до вооруженного". Тряпка он.
показать весь комментарий
01.09.2007 16:37 Ответить
Без Имени
2медбрат

А что там с самосвалами то было? Может просветишь?
показать весь комментарий
01.09.2007 17:16 Ответить
Без Имени
тряпка??? он косу отстоял?? претензии к нему есть по этому вопросу???

вообще смещно, вы называете сильным президентом человека просидевшего два года как мышка в норке, а в конце заболел бешенством и пошел в разнос... и называете тряпкой человека грозившего вооруженным конфликтом стране с гораздо болшьшими возможностями.... причем заметье украина вполне справилась без нато и крови!!!! а вот было бы нато наверняка без крови бв и не обошлось!!!
показать весь комментарий
02.09.2007 14:59 Ответить
Без Имени
А что с косой Тузла решено?

к ней протянута насыпь, русло сужено, в этом месте ее за пару лет размоет и следа не останется. Это понятно любому инженеру.

Русский проект успешно реализовывается -- Тузлы не будет!
показать весь комментарий
03.09.2007 01:25 Ответить
Alex2.5
... ныне живущим это не грозит ...
показать весь комментарий
01.09.2007 16:39 Ответить
Гнать придурка из политики сраной метлой, и прямо в камеру.
Там ему место, в клетке.
показать весь комментарий
01.09.2007 19:03 Ответить
Просто интересно
А зачем ему тот мост в Россию?
Он Бакай с Белоконем и без моста обошлись.
Сели на самолет и *********.
Янек, ты шо так не можешь?
показать весь комментарий
01.09.2007 19:07 Ответить
аксакал
Так він не тільки яєць, а ще й висоти боїться?
показать весь комментарий
01.09.2007 20:08 Ответить
колос
гнать сраной метлой?ты видать ДворниК?
показать весь комментарий
01.09.2007 20:24 Ответить
Я на камерах замки вешаю, дурик.
А этот смылся и ужо долго чудит на свободе.
показать весь комментарий
01.09.2007 20:40 Ответить
порох
это как же прохвесия называецца?замповеш? плохой ты праФФесиАнал,если из-под твоих замков сбегають.
показать весь комментарий
01.09.2007 21:58 Ответить
парасолька
а что плохого в мосте в этом..??
мне кажется ничего плохого.
показать весь комментарий
01.09.2007 23:26 Ответить
Егор
Просто шухевичи боятся мостов, электростанций, высоковольтных проводов и автострад. А больше всего на свете они боятся и ненавидят русских!
показать весь комментарий
01.09.2007 23:39 Ответить
циник
Эгорушка! Бояться-это ты себе польстил.А вот по поводу ненависти к таким ка ты-оЧЧень близко.
показать весь комментарий
02.09.2007 09:42 Ответить
Епрст к Рассее
А, ежели, не забоялись хохлы Рассею, так вы шо, подъедеде с вашего берега на_Ё-мобиле и надувной ракетой пужать бандерлогов будятя, ась?
показать весь комментарий
29.03.2011 16:15 Ответить
Каждому своё
Мосту - быть!
А поморанчевой мрази - гнить!
показать весь комментарий
01.09.2007 23:28 Ответить
Plato2007
А тебе ,*******, с того моста утопиться, гнида ты вонючая!!!
показать весь комментарий
02.09.2007 10:34 Ответить
Vvv
От оранжевых ни одного коментария по существу. Пусть обяснят чем плохой мост.
показать весь комментарий
02.09.2007 00:49 Ответить
Павлик Морозов
Они объяснить не смогут , по причине отсутствия мозгов
показать весь комментарий
02.09.2007 01:19 Ответить
Plato2007
У вашего проффесора с мозгами непорядок!!!
показать весь комментарий
02.09.2007 10:36 Ответить
Епрст - Павлику
Задолбали кулака павлики морозовы. Оъясняю: 1-- экономическая не целесообразность, даже при СССР он был не восстребован, 2--подводные грунты и течения очень усложняют проект, всяким там "мостостроям" это не по силам, 3-- лично я в "распиле" бабла этого проекта участия не принимаю. 
показать весь комментарий
29.03.2011 16:30 Ответить
Небратан
Пора уже его самого с Кацапстанорм соединить. Навеки...
показать весь комментарий
02.09.2007 10:02 Ответить
Пенсионер
В предвыборных заявлениях лидеров партий практически отсутвует полезная информация. Все, о чем они говорят, имеет целью привлечение голосов избирателей. Янукович не исключение.
показать весь комментарий
02.09.2007 10:47 Ответить
Без Имени
Ребята, а вы посмотрите не с башни оранжевых или синих, а с точки зрения гражданина Украины.
Кстати, как думаете, что б сделали с премьером Нормальной страны за подобные речи - как минимум посадили-бы. И отговорки типа "дык малограмная ж я - сама не ведаю какую ахинею несу" не помогли - бы.
показать весь комментарий
02.09.2007 11:19 Ответить
Без Имени
В нормальных странах создание инфраструктуры не связано с политикой.
Мост - это благо для всех.
Так-что - от моста, бандерлоги!
показать весь комментарий
02.09.2007 11:54 Ответить
циник
а есть ли и правда хоть одна причина, по которой мост плох.
Я таких не вижу. Кто знает, перечислите пжлста..
показать весь комментарий
02.09.2007 12:44 Ответить
Без Имени
Слухай, голубець, а ти можеш пояснити, чому замість стадіонів, готелів і доріг у Європу ми повинні будувати до Євро-2012 перехід на Кубань?
показать весь комментарий
02.09.2007 12:44 Ответить
Без Имени
Тебя никто ниче не заставляет делать: сиди в своей норе и учи государственный язык.
показать весь комментарий
02.09.2007 13:04 Ответить
Каменщик
По мне - так лучше строить этот мост, чем колымить нелегалом в европе.
показать весь комментарий
02.09.2007 13:20 Ответить
Vvv
После Евро 2012 идет Сочи 2014 и лишняя дорога не помешает. Большинство зрителей приедет из РФ. Этот путь разгрузит другие переходы через границу и дороги к Крыму. Так что он не мешает. А насчет стадионов то они уже строятся. Разве что у вас во Львове еще не знают где его строить. Так что если не хотите проводить то мы с удовольствием проведем в Одессе.
показать весь комментарий
02.09.2007 13:38 Ответить
Без Имени
дурному рыжему недоумку *********
-----------------------------------
1. Разработкой проекта занималась российская фирма "Спецфундаментстрой". Проектировщики планирует завершить строительство за два года.
2. это экономический проект который долежен приносить прибыль обеим сторонам
3. чтобы развивалась страна нужно не только музеи советской окупации стороить и гнобить русский язык, а строить мосты, дороги, заводы, развивать технологии, науку, образование, социальные прграммы.... и моногое другое...

вы же дуроломы прете как бараны напрлом ломая мосты не сроя новых , вы считаете если уничтожите нашу исорию подменив ею свою позорное предательское прошлое то жизнь у вас лучше будет.... нет!! вы жуки навозные и всегда ими останетесь!!!
показать весь комментарий
02.09.2007 15:06 Ответить
Увы...
Из-за вживлённой им в мозг поморанчевой личинки они ничего не слышат. А если слышат - то не понимают. Ну а если понимают - то совсем не то...
показать весь комментарий
02.09.2007 16:35 Ответить
Небратан
Соединить голубца с кацапской землей! Пускай соединится в экстазе навеки!
показать весь комментарий
02.09.2007 14:07 Ответить
alien.
Да автобан Киев-Одесса, профессианалы уже построили, даже Героя Украины кому-то дали, за столь профессиональное и безрезультатное закапывание денег...
Нужно не обещать о далеком светлом будущем, особенно перед выборами, а просто строить...
показать весь комментарий
02.09.2007 16:48 Ответить
Вы что..?
Дикий вы народ - как же можно быть против дорог ?
показать весь комментарий
02.09.2007 22:08 Ответить
Автор: Вероника Костенко
Партія регіонів сказала - Партія регіонів не зробила. А не зробила - ще раз сказала



По-перше, значна частина обіцянок про дубльована з попередніх обіцянок ”регіоналів”. Скажімо, у 2004р. прем’єр В. Янукович: «Я обіцяю усіма способами сприяти прийняттю законопроекту, який зробить можливим обов’язкове працевлаштування всіх випускників вищих навчальних закладів”. У 2006 році Партія регіонів мала і парламентську більшість і контрольований Уряд, але чомусь обіцянки не виконала. Натомість, у програмі 2007 року даний пункт повторюється: “Молодим спеціалістам законодавчо забезпечимо перше робоче місце, надавши фінансову підтримку підприємствам”.

Те ж саме – з допомогою на дітей. У 2003-2004 роках програма уряду Януковича передбачала “підвищення розміру державної допомоги при народженні дитини і по догляду за дитиною до трьох років”. Це положення досі не виконано, але у програмі 2007 року знову присутнє.

По-друге, треба дуже не поважати свій народ, щоб так вільно поводитися з соціальними обіцянками, вартістю в мільярди доларів, наперед знаючи, що забезпечення кожної з них – утопія. Ми не кажемо про обіцянки на кшталт “При досягненні дитиною 3-річного віку і до 13 років родина отримуватиме щомісяця по 100 грн., а з 13 до 18 років – по 200 грн.” На реалізацію цієї обіцянки треба кілька мільярдів гривень, але тут можна викрутитись, мовляв, граничного терміну виконання обіцянки немає. Та є в Партії регіонів і обіцянки в режимі “все і негайно”.

Так, Партія регіонів України заявила про те, що вже з 2008 р. родина на першу народжену дитину отримає 11700 грн., на другу – 25 тис. грн., на третю та кожну наступну дитину - по 50 тис. грн.

За даними Держкомстату, у 2006 року в Україні народилось 460368 (з них померлих дітей протягом року – 4,4 тис.) За результатами першого півріччя вже можна говорити про тенденцію до збільшення народжуваності, - у січні – червні народжуваність склала 224,3 тис.осіб (на аналогічний період 2006 р. – 217,6 тис.осіб).

Якщо відкинути дитячу смертність до 1 року та незначний відсоток дітей, народжених у багатодітних сім’ях (більше трьох дітей), то можна зробити висновок, що одноразова допомога при народженні дитини має виплачуватись близько 450 тисячам молодих мам.

Варто зауважити, що у 2006 році, сімей з двома дітьми було 30%, сімей з трьома і більше дітьми – 5%. Таким чином, якщо навіть не враховувати сімей з трьома дітьми, то при народженні другої дитини такі виплати мають скласти 3 млрд.750 млн.грн., при народженні першої – 3 млрд.510 млн.грн. (разом – 7 млрд. 260 млн.грн.)

Якщо зважити, що така допомога сьогодні складає 8,5 тис.грн., то пропоновані Партією регіонів річні витрати – мінімум у 2,5-3 рази більше, ніж у 2007 році.

Це при тому, що Уряд Януковича-Азарова за рік свого існування відзначився кількома спробами безкомпромісної боротьби з вагітними жінками і матерями. Скажімо, 16 січня 2007 р. Уряд прийняв Постанову N 32, якою передбачив з 1 січня 2007 року призначення допомоги органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованих осіб (а не за місцем роботи). Для молодих матерів цей маленький пунктик означав переоформлення документів у соцзабезах на виплату одноразової допомоги та отримання декретних виплат. По всій Україні більше півмільйона молодих мам вистоювали неймовірні черги, це було видовище не для людей з слабкими нервами...

Заслуговує на увагу і ініціатива Уряду В.Януковича, пов’язана з внесенням до проекту бюджету-2007 норми щодо відміни виплати допомоги при народженні для сімей, якщо середній сукупний дохід сім’ї (чоловіка і дружини) за півроку до народження дитини складав понад 5 тис. грн. Врешті, у травні 2007 року міністр праці та соціального захисту Михайло Папієв зробив заяву щодо необхідності законодавчо надати право роботодавцю звільняти з роботи вагітних жінок “випадку порушення трудового законодавства” (пізніше він спростував цю заяву, але міністр це дійсно сказав і в міністерстві дійсно розроблялась така законопропозиція). Після всього сказаного обіцянка Партії регіонів закласти в бюджет поверх 7 млрд.грн. на допомогу по народженню дитини, розширення бази виплат звучить як цинізм вищої проби.

Потішила Партія регіонів і студентів. Партія регіонів ”гарантує” у 2008 році виплату стипендій студентам вузів I-II ступеня акредитації з 1 січня 2008 р. – 200 грн., з 1 вересня 2008 р. – 400 грн. III-IV ступеня - з 1 січня 2008 р. – 300 грн., з 1 вересня 2008 р. – 530 грн. ; студентам-сиротам - не менше 1060 грн. Сьогодні розмір стипендії, відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 12 липня 2004 року № 882 “Питання стипендіального забезпечення” прив’язується до розміру прожиткового мінімуму громадян. Так, для студентів вищих навчальних закладів І-ІІ рівнів акредитації стипендія складає 25% прожиткового мінімуму, студентів ВНЗ ІІІ-ІV рівнів акредитації – 30%. Якщо взяти за базу жовтневий прожитковий мінімум, академічна стипендія складає в межах 150-170 грн.

Сьогодні академічні стипендії отримують 670 тис.осіб. збільшення до 400-530 грн. стипендії означатиме додаткові стипендіальні витрати на одного студента ВНЗ III – IV ступеня акредитації в середньому близько 200 грн. щомісячно, на одного студента І-ІІ ступеня акредитації – близько 100 грн. щомісяця. Якщо навіть взяти за основу середнє арифметичне – 150 грн (хоча це некоректно, оскільки кількість студентів ВНЗ III – IV ступеня акредитації у 5 разів більша, аніж І – IІ ступеня акредитації), то лише на 1 місяць, як мінімум, додаткові витрати мають скласти у 2008 році поверх 100 млн.грн., на 1 рік – 1,2 млрд.грн.

Вже від цих обіцянок Держбюджет мав би надірватися. Ан нєт. Партія регіонів запропонувала ще одну “фішку”, від якої всі європейські ліві мають відчути себе пігмеями, інфузоріями туфельками та амебами: “Вчитель, лікар, працівник культури, міліціонер, військовослужбовець (працівники бюджетної сфери) при укладанні трудового контракту на 20 років одержать ключі від квартири. Через 10 років роботи житло може бути викуплене за 50% вартості, через 15 - за 25%, а через 20 років воно стає власністю працівника”.

Ох, ці трудові контракти... Краще б “регіонали” про це помовчали. Оскільки одним з перших рішень Кабміну Януковича стала Постанова від 17 серпня 2006 року, якою Уряд зупинив Постанову Уряду Єханурова про надання одноразової грошової допомоги випускникам вузів, які уклали не менше ніж на три роки угоду про роботу у загальноосвітніх та професійно-технічних навчальних закладах. Йшлося там про допомогу всього-на-всього в 5 мінімальних зарплат.

Варто зазначити, що, за найскромнішими підрахунками, кількість “бюджетників” за переліком, запропонованим Партією регіонів, - не менше 2 мільйонів (ми говоримо саме про осіб на посадах “вчителів, лікарів, міліціонерів, військових”, хоча осіб, зайнятих у бюджетній сфері, відповідно до даних Держкомстату на початок року, було значно більше: охорона здоров’я та надання соціальної допомоги – 1329 тис.осіб, освіта – 1705 тис.осіб, державне управління – 610 тис.осіб). Якщо лише 20% “бюджетників” будуть підпадати під дію цієї норми, це означає, що треба надати житло близько 400 тисячам осіб. Називати цифру, необхідну для фінансування цієї передвиборної фантазії, якось навіть непристойно...

Замість висновків хочеться навести кілька позицій з заяви КМУ місячної давності щодо Рішення Конституційного суду України від 9 липня 2007 року. Нагадаємо, що цим Рішенням Конституційний суд визнав такими, що не відповідають Конституції України, положення Закону України «Про Державний бюджет України на 2007 рік» про призупинення дії низки соціальних законів. 18 липня 2007 року Кабінет міністрів України розродився заявою, у якій було чітко зазначено: “Для виконання всіх законодавчих норм, фактично поновлених Конституційним судом, потрібно більш, ніж 70 мільярдів гривень”.

Для того, щоб їх профінансувати, необхідно майже вдвічі збільшити ставки податків на додану вартість, на прибуток та на доходи громадян, тобто, воднораз знищити вітчизняну економіку. Або «зняти» гроші з інших соціальних статей: із зарплат бюджетникам, субсидій і дотацій сім’ям з дітьми, малозабезпеченим тощо. Жоден з цих шляхів неприйнятний для людей, для держави”.

Може все-таки Кабміну на чолі з лідерами “регіоналів” Януковичем і Азаровим варто врешті визначитись з оцінкою можливостей української економіки і з тим, який же з шляхів прийнятний чи не прийнятний для держави. А то виходить якась конкуренція думок в одній голові ...

Сайт "Реальная политика"
показать весь комментарий
02.09.2007 22:55 Ответить
Без Имени
О,чем ты мычишь..в своём трактате..?!
Что не выконалы,а что обицяли..?
если целыйгод помаранчи с дуба падали ,песком очи засыпали...лиш бы выборы им всякими методами сделать.Юлька на голове себе косу рвала..Ганьба мол..Ганьба!..
Недали СУКИ работать нормально грёбаные Рыжики..А теперь на всех весях ором -орут..невыконалы..ы..ы.
показать весь комментарий
02.09.2007 23:09 Ответить
Без Имени
причем они забывают что сам властвовали страной безраздельно два года....
и что же они выконалыыы???
и ни одна собака из них не вспоминает что последний год ющенко занимался тем что вето накладывал.. как же можно чтото выконать когда собака не сене сидит и палки в колеса вставляет....
и еще кто вдасть а кто опозиция вопрос спорный... губернаторы так и остались почти все рыжие, опозиция накладывает вето и распускает власть.... причем власть законно избранную на демократических выборах и признаную всем европейскими наблюдателями... на выборах чей бюджет был рекордный для украины...
показать весь комментарий
03.09.2007 00:17 Ответить
Без Имени
Про які 2 роки Ви говорите У 2005 році ВР була проти Ющенка і Юльки,а у 2006 р.тільки хотіли зробити ,,оранжову,,коаліцію,коли ПР підкупила ІУДУ.
показать весь комментарий
03.09.2007 00:41 Ответить
Не пытайся переложить с больной головы на здоровую.
Иуда - это как-раз ваш гниломордый пудель, методично
сдаЮЩий Украину своим подлым хозяевам!
показать весь комментарий
03.09.2007 05:49 Ответить
Небратан
Пахана-на мыло!
показать весь комментарий
03.09.2007 07:22 Ответить
Мойдодыр
Надо, надо умываться
По утрам и вечерам
А немытым свидомитам - стыд и срам!
показать весь комментарий
03.09.2007 08:04 Ответить
Небратан
Хозяйственное. И дать пользовать обиженным в Кременчугской зоне.
показать весь комментарий
03.09.2007 10:25 Ответить
Без Имени
А почему именно в Кременчугской зоне?
показать весь комментарий
03.09.2007 11:01 Ответить
Без Имени
По-моему, этот мост уже Лужков строить собирался. Не так уж давно. Я, правда, не понимаю – зачем россиянам добираться на Евро 2012 в Киев да Львов через Крым? Он шел на Одессу, а вышел к Херсону?..
А вообще - анекдот про мост в тему. Выборы 2004. Митинг на Майдане. Спрашивают у Ющенко: "Откуда деньги?". "Видите людей на Майдане? Каждый по 10 грн. с собой принес – вот и 10 млн.". Спрашивают у Януковича про деньги. "Видите новый мост через Днепр? Я тоже не вижу. Вот и 100 млн."/
P.S. Кстати, на фотографии - обычный пирс. Для тех, кто не понимает - это причал. Он до другого берега никогда не достает...
показать весь комментарий
03.09.2007 10:37 Ответить