4540 посетителей онлайн
1 052 22

Тигипко: через два года проблема безработицы исчезнет

Кабинет министр Украины прогнозирует преодоление проблемы безработицы до 2013 года.

Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.
Вице-премьер отметил, что с начала 2010 года уровень безработицы в Украине, по подсчетам международных экспертов, составлял 9,1%, а сейчас - 8,5%.

"Я могу сказать, что на протяжении двух лет эта проблема у нас исчезнет, и, по моим прогнозам, у нас возникнет другая проблема, которая будет называться нехватка рабочих рук", - сказал он.

По словам Тигипко, средний уровень безработицы по Европе сейчас составляет 9,8%.

Как сообщало агентство, ранее Тигипко заявил, что исключает рост безработицы из-за принятия Налогового кодекса.

В ноябре официальный уровень безработицы повысился на 0,2 п.п. до 1,6%.

На 1 января 2010 года в Государственной службе занятости было зарегистрировано 0,532 млн безработных.

Напомним, сегодня, 24 декабря, Сергей Тигипко также заявил, что эффективность пенсионной реформы, в случае ее проведения в 2011 году, проявится в 2016-2021 годах.
Комментировать
Сортировать:
Харьковчанка
А каким образом новый налоговый кодекс влияет на безработицу? Только увеличением ее, т.к. многие предприниматели закрывают бизнес, а частные структуры увольняют людей. Зайдите сейчас в регистрационные палаты, там же пройти не возможно.
показать весь комментарий
24.12.2010 12:07 Ответить
Юлия
Тигипко все правильно просчитал.Не многие доживут до этотого светлого дня.
показать весь комментарий
24.12.2010 12:17 Ответить
люди !!!
зачем вы неадэкватов выбрали во власть . Он же стопроцентный идиот !!!
показать весь комментарий
24.12.2010 12:18 Ответить
Adobe
Вот падлец!
показать весь комментарий
24.12.2010 12:19 Ответить
Вася
На ум приходит одно - через 2 года такой жизни и реформ будет проблема мест на кладбище
показать весь комментарий
24.12.2010 12:20 Ответить
Просто так
Ну не помарпанчевых же нужно было вибирать.
Ну а,через два года посмотрим,адекватен или нет.
показать весь комментарий
24.12.2010 12:20 Ответить
ты видать
с ихнего курятника, такой же неугомонно-верующий в бред урок .
показать весь комментарий
24.12.2010 12:28 Ответить
житомирянин
по заказной статистике у нас ,конечно, безработица пропадает ,если учесть что на биржу половина людей сама не идет а половину никто на учет не ставит... а хоть одно новое пром.предприятие заработало,хоть один завод восстановлен??
показать весь комментарий
24.12.2010 12:22 Ответить
ну эт уш ваще брихня...
...в капиталистическом обчистве дета вроде 8% безработицы считаитца оздоровительным процентом при котором рабочий народ любит работу дорожит её и вкалывает с наивысшей производительностью
показать весь комментарий
24.12.2010 12:26 Ответить
харашо
24.12.10 11:48 Тигипко: через два года проблема безработицы исчезнет

Покажите пожалуйста бизнес план сначала .
показать весь комментарий
24.12.2010 12:30 Ответить
Проходящий
Ну цыфры безработицы в Украине - это одна из самых больших мировых загадок,и,что интересно, при всех правительствах, ну как такое может быть,что страна у которой самое большое,буквально обвальное падение экономики,в результате кризиса,показывает
самый низкий процент безработных в Европе.
показать весь комментарий
24.12.2010 12:30 Ответить
потому что
все заняты каким то делом и безработных нет, ЧТО ТУТ НЕ ЯСНО А ????
показать весь комментарий
24.12.2010 12:33 Ответить
Проходящий
Не ясно каким делом.
показать весь комментарий
24.12.2010 12:35 Ответить
скептик
политики по известной формуле разделили електорат на цвета,народ!ну нельзя же так долго вестись на єту пропаганду..какая разница какого цвета профессионал,специалист -главное чтоб он дело делал а не пудрил мозги обещаниями...
с такой "голубой" политикой КТО через 2 года увидит небо в алмазах и почему через 2 ,ОНО и сейчас отлично себя чувствуют независимо от окраса..
показать весь комментарий
24.12.2010 12:31 Ответить
555
Одно из предвыборных обещаний Ющенко в 2004 году - 5 млн. новых рабочих мест. Что-то я не помню, чтобы помарашки здесь на форуме ныли по этому поводу.
показать весь комментарий
24.12.2010 12:36 Ответить
Семейный доХтор
Зеленку пить не пробовали? В вашем случае, Сереженька, говорят помогает.
показать весь комментарий
24.12.2010 13:13 Ответить
Так ясно
Местный дурачок бибипка уже з безработицей обещает бороться, значит жди увеличения безработицы. Так сколько налогов заплатил тигипко с продажи тасс-банка. Шансов у этой плесени на парламентских выборах никаких, поэтому эта сволочь и отжигает.
показать весь комментарий
24.12.2010 13:22 Ответить
Иван
Правильно все подохнут или збигут остануца олигархы и прислуга.
показать весь комментарий
10.03.2011 14:02 Ответить
Викинг
Тю, а обещал до конца этого года. Или это по принципу: или меня выгонят, или сам сбегу. А потом буду валить на власть - не дали мне довести начатое дело до конца.
показать весь комментарий
10.03.2011 18:16 Ответить
Илья
Тигипко: через два года проблема безработицы исчезнет... Конечно исчезнет, т.к. безработные все вымрут!
показать весь комментарий
10.03.2011 19:01 Ответить
злюка
Даешь всех безработных в трудовые лагеря на благо олигархов!Причем чтоб пахали за еду!И паспорта забрать!И тавро на лоб!Чтоб не сбегли! А то ишь,повадились рты разевать на власть,быдло!Власть-то золотая у нас- днями и ночами о народе думает,отдохнуть бы ей где-нить на Канарах! А вы неблагодарные...