5574 посетителя онлайн
2 111 17

Раскол в тандеме? Медведев осудил Путина за высказывания о Ходорковском

Президент Медведев, комментируя в прямом эфире дело Ходорковского, сказал, что ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу до вынесения приговора притом, что до этого премьер Путин в ходе прямой линии уже назвал экс-главу ЮКОСа виновным еще до вынесения решения по делу.

«Как президент об этом я думаю следующее: ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу или по какому-то другому делу до момента вынесения приговора, или обвинительного, или оправдательного», – сказал Медведев.

Также Медведев отметил, что, делая заявление о причастности бизнесменов к преступлениям, в том числе к аналогичным тем, в которых обвиняют экс-руководителей ЮКОСа, необходимо работать с доказательствами, чтобы правосудие не было избирательным.

«Это вопрос доказательств. Несите и будем работать», – сказал Медведев.

Ранее дело Ходорковского прокомментировал в прямом эфире Владимир Путин, назвавший бизнесмена «вором», чья вина «в суде доказана» еще до вынесения приговора, который был перенесен на 27 декабря, то есть до формального признания его виновным в суде.

«Считаю, что «вор должен сидеть в тюрьме». В соответствии с решением суда господину Ходорковскому вменяется в вину хищение и мошенничество, речь идет о миллиардах рублей. А в том обвинении, которое предъявлено ему сейчас, счет идет уже на сотни миллиардов рублей»... Мы должны исходить из того, что преступления Ходорковского в суде доказаны», – сказал Путин.
Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
Реальная политика в том и состоит
что Ходорковсий - глава ОПГ, а США сказали - ЖАЛЕТЬ и все кто на грантах - ЖАЛЕЕТ. За те дела, которые Ходорковский совершил по законодательству США получил бы минимум пожизненное, а нет... наш сукин сын, значить хороший
показать весь комментарий
24.12.2010 13:18 Ответить
wtq цирк ліліпуків всіх дуже тішить
показать весь комментарий
24.12.2010 13:18 Ответить
Украинец
Статейка из серии "Ужасы за границей". В стране-цирке-морге росссии все как всегда.
Интересно, что это он раскукарекался? Жена подбила опять видно.
показать весь комментарий
24.12.2010 13:23 Ответить
Эт что б Украинцям
было об чем побазарить
показать весь комментарий
24.12.2010 13:28 Ответить
Украинец
А что, только москальсому всякому дерьму можно о чем-то базарить? Это привелегия богоизбранного народа?
показать весь комментарий
24.12.2010 13:39 Ответить
Богоизбранного народа?
Ты про жидов сморозил? Иль про себя?
показать весь комментарий
24.12.2010 13:45 Ответить
ХУХУ
Наверное про твоего президента.
показать весь комментарий
24.12.2010 13:49 Ответить
ХУХУ-ю
Энта про какого?
показать весь комментарий
24.12.2010 13:53 Ответить
Украинец
Ты что проповеди ********* ******** что не слушаешь? Не в курсах политики Ё-Матушки Рассссии?
показать весь комментарий
24.12.2010 14:00 Ответить
УСРАИНЕЦ!
Очевидно,ты оппился сэмом...иди,проблюйся,авось-таки полегчает...Синяк на синяке,алкашня пропойная,аж страшно
показать весь комментарий
24.12.2010 14:04 Ответить
Я дурак конеца
но думаю, что у разведчика есть для юриста тот компромат, как и у юриста к разведчику, что б они долго друг дружку любили... Если же разыграть сцену РАЗЛОМА, то политологи в энтом мастера, а мы лохи
показать весь комментарий
24.12.2010 13:25 Ответить
+
сядет медветь вместе с ходаром,не фиг ему по элтон джонам таскатся
показать весь комментарий
24.12.2010 13:44 Ответить
Нина Васильевна
Противно читать все комментарии. Любое слово Путина или Медведева тут же пнринимаются в штыки всем быдлом! Трактуются по своему отрицательно! Если нет уважения в каасти, значит нет у важения к себе. А у нас в России многое делается, чтобы улучшить состоянии государства.
показать весь комментарий
24.12.2010 13:56 Ответить
Защитник мира
Из архива:

Ты очень невнимательный. Если я сказал что "Таких «сладеньких» как ты в жопу ****...", то это вовсе не означает что Православные Казаки Последнего Закона склонны к гомосексуальным отношениям. Мы потому и осуждаем жидов, уголовником и др. шушеру потому что в их среде сплошь *********. Но это так, к слову.
Ты уясни для себя кто ты. Жиды в понятии Последнего Закона - это иудеи (включая всех сектантов), последователи марсизма - ленинизма, лжехристиане верующих в Библию (включая всех сектантов), либералов, расистов, глобалистов и фашистов. Вот так, ни много не мало! Светские евреи атеисты или выкресты к этой компании не относяться и мы их в миру защищает от бандитов и скинхедов.
Да и слово "жид" издревна никакого отношения к национальносьт не имеет.
Для справки:
"Известно, что в первой половине 8 века хазары (по национальности осетины-аланы), перекачивав из предкавказья на исконные территории Руси между реками Северский Донец и Волгой, покорили военной силой местное население Русов и сарматов. И далее, хазары (аланы вместе с покоренными Русами и сарматами) по недомыслию приняли иудаизм, а в начале 9 века иудаизм стал государственной религией в Хазарском Каганате. И это притом, что численность коренных евреев с третьей группой крови среди хазар была крайне мала и исчислялась сотнями (немногочисленные раввины, купцы и ремесленники), а все население Каганата было представлено Арийцами (Русами, аланами и кочевыми племенами, например, сарматами) преимущественно со второй группой крови!
Одной из столиц Каганата стал Белгород, который располагался на территории нынешней Харьковской области (Украина). Из Киева к Белгороду была проложена дорога, которая в народе Русов была прозвана "жидовской дорогой". Ворота крепости Киева, из которых исходила эта дорога, назывались "жидовскими воротами" (ныне сохранились их остатки). Хазары, принявшие иудаизм в народе Святой Руси назывались "жидами".
Никакого отношения к расовым или национальным признакам прозвище жид на Руси не имеет, потому что хазары были такими же Арийцами, как и Русы.
Таким образом, с 9 века на Руси все иудеи традиционно стали именоваться жидами, и это их прозвище впоследствии прочно закрепилось в Российской империи и в Восточной Европе.
Это прозвище иудеев также закреплено во всех российских словарях и художественной литературе, например у великих писателей Т.Шевченко, Н.Гоголя и др. Крещенных православных евреев жидами не называли и в правах их не ущемляли. Слово жид в Российской империи было цензурным и общепринятым выражением. Например, знаменитый российский историк С.М. Соловьев в своем фундаментальном труде «История России с древнейших времен», иудеев называет исключительно жидами. Великий поэт Росси А.С.Пушкин так же в своих произведениях называл евреев жидами, потому что все они в то время были иудеями.
Более того, поскольку евреи были выходцами из южных регионов, то суровый климат Святой Руси для них был труднопереносим, и как следствие этому, все они болели хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей (например, насморком).
Поскольку иудеи так же традиционно носили бороды и длинные волосы, то в народе их называли пархатыми, (бороды были забрызганы соплями) и пейсатыми (волосатыми) жидами.
И только после захвата власти в России иудо – большевистской партией (бандой особо кровожадных красных жидов) слово жид официально было запрещено, но продолжало широко использоваться в народе на бытовом уровне.
Уже в средние века в Европе в недрах католической церкви возник миф об иудее Агасфере, который на пороге своего дома наблюдал за Иисусом, когда Его вели к месту распятия. Христос якобы остановился около Агасфера и попросил воды, но мерзкий иудей отказал страдальцу, ибо Иисус не был ему «ближним». Согласно этого церковного мифа Бог проклял Агасфера, он был прозван «Вечным жидом» и осужден (как и все иудеи) на вечные скитания и страдания. Еще в более поздние времена множество писателей и поэтов использовали эту выдумку в своих произведениях, называя иудея Агасфера жидом, а всех иудеев – жидами. "
http://imperiuarys.forum24.ru/
показать весь комментарий
24.12.2010 13:58 Ответить
Кукиш.
А что не верно сказал Путин!?
Ходорковский осужден.Приговор вступил в силу.Приговор обвинительный.Ходорковский уже отсидел больше половины срока.Ему инкриминировалось хищение , знач слово "вор" приемлемо.
То что второй процесс еще не завершон, так Путин и не говорил о втором процессе, акромя как о том , что во втором обвинительном заключении счет идет на сотни миллиардов.
показать весь комментарий
24.12.2010 14:19 Ответить
Ольга
Отказался оплатить выборы феесбешника стал сразу вором а до этого был друг сердешный , как у нас принято за всё надо платить не зря Шустер в интервью сказал что Путин богатый и очень богатый человек - это как по наследству или до этого возраста он пахал не покладая сил так откуда богатство от Ходорковского последний раз не обломилось так теперь он враг номер один.
показать весь комментарий
28.04.2011 12:12 Ответить