6192 посетителя онлайн

Эксперт: Даже люди, которые симпатизируют "бело-голубым", считают задержание Луценко неадекватной мерой

Задержание экс-министра внутренних дел Юрия Луценко является неадекватным шагом, он не представлял угрозы общественной безопасности.

Об этом в эксклюзивном комментарии ИМК сказал директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

"Рейтинг Президента Украины вернулся к параметрам, которые были до президентских выборов. Это рейтинг его базового электората. Абсолютное большинство базового электората вряд ли сочувствует Луценко", - отметил М.Погребинский.

Вместе с тем политолог назвал задержание Луценко неадекватным шагом. "Я считаю, что угрозы того, что он будет мешать следствию или общественной безопасности, нет. Поэтому такое задержание является избыточным мероприятием, которое с политической точки зрения абсолютно нецелесообразно и контрпродуктивно. Даже среди тех людей, которые симпатизируют "бело-голубым ", как, например, я, такие действия воспринимаются как неадекватные", - сказал М.Погребинский.

По его мнению, такие действия власти не добавляют ей популярности. "Действия должны быть решительными, судебные решения должны быть честными и открытыми. Тогда люди признают адекватность этих действий и решимость властей. А когда всем понятно, что Луценко никакой угрозы не представляет, его задержание просто напоминает попытку отомстить врагам. Но это ниже достоинства сильной власти. Сильная власть ведет себя сдержанно в отношении поверженного врага", - считает М.Погребинский. 

Комментировать
Сортировать:
!
Луценко сам виноват - не посадил бандитов,
теперь бандиты посадят его...
показать весь комментарий
27.12.2010 13:34 Ответить
я
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! ДАВНО ПОРА-И ЮЛЮ И ЛУЦЫКА туда где Лазаренко!
показать весь комментарий
27.12.2010 13:43 Ответить
Василько
Ничего, пусть привыкает, ему, ворюге, все равно сидеть.
показать весь комментарий
27.12.2010 13:45 Ответить
Светлана
Понимате, людей такого гнилого пошиба, как Янукович, постоянно преследует чувство собственной неполноценности. Он в глубине души понимает, что никода не сможет подняться до надлежащего интеллектуального уровня, которым обладают большиство политиков, государственных деятелей а также его политических оппонентов.
Он прекрасно понимает, что его именем никогда нет назовут ни улицу, ни школу и уж тем более библиотеку. Ну может разве, что гараж, где ОН начинал "крысятничать" у Государсва, которое его ОБИДЕЛО.
Поэтому ОН видит только один способ уровнять себя со своими противниками - это попытаться ИХ опустить до своего плинтуса, что он сейчас и пытается сделать.
Но уверен на все 100%, что эта его победа будет Пировой. ЕМУ и ЕГО Кодле на этот раз уже "не отвертеться". Они прекрсно понимают, что поле всего, что они творят есть только два пути - "или в ЗАГС или к Прокурору". Ясно, что ни о каком ЗАГСе с опозицией уже не может быть и речи (как было и раньше). Так, что остается только "Прокурор"
А там, как говорил один известный персонаж из популярной комедии "Сядут усе": "могилёвы", "ворошковские", "пшонки" - все уляжутся на "шконки".
Это лишь вопрос лишь в времени...

Как ОНИ не понимают, что Оппозиционеров можно даже всех убить. Но куда деть пол-страны, которая ЕЕ поддерживает? И это ПОКА пол-страны....
Дальше будет веселее...
показать весь комментарий
27.12.2010 13:46 Ответить
ЯнДон
У голубцоа все еще впереди! Имейте ввиду - обратка будет намного жестче, а для некоторых может без суда и следствия....
показать весь комментарий
27.12.2010 13:47 Ответить
555
Луцик и Жулька не враги, а воры. А вор должен сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
27.12.2010 13:49 Ответить
АНТ
В том то и проблема, гн. Погребинский, что оппонента Вы и ПР воспринимаете как врага. "Враг должен быть уничтожен".Если эта тенденция станет закономерностью и всякая пришедшая к власти команда будет рассматривать проигравшую команду как врага, то в недалекой перспективе мы получим гражданскую войну. Кто то из вне захочет какой то стороне оказать помощь " по просьбе населения". Во что это выльется и чем закончиться?
показать весь комментарий
27.12.2010 13:50 Ответить
Олег
Причем здесь януковичи и прочие? Луценко - подонок, это однозначно и всеми признается. Даже его соратниками! А Москаль прямо заявил, что Луцику предложили политубежище. Поэтому все правильно делает прокуратура - во избежание эксцессов подонок должен сидеть до суда, а потом - на зону. Кстати, Светлана, если ты так любишь картавого юрика, то едь вместе с ним, будешь вместо него жопу подставлять в петушином углу.
показать весь комментарий
27.12.2010 13:55 Ответить
Фока
Каков подозреваемій-такова и мера!
показать весь комментарий
27.12.2010 13:56 Ответить
надо бы новый муйдан организовать
все, хто помнит полевого командира Югика- завтра собираемся и и дём громить банковую. пленных не брать!
показать весь комментарий
27.12.2010 13:58 Ответить
АЛЕКСЕЙ
ДА НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЖИД ПОГРЕБИНСКИЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЖИДА ЛУЦЕНКО.
НАДО УЧИТЬСЯ У НИХ. ОНИ ВСЕГДА СОЛИДАРНЫ К ЛЮБЫМ ИХ ПОДЛЫМ ПОСТУПКАМ.
А ЛУЦИКА ДАВНО НАДО БЫЛО ПОСАДИТЬ. А ТО СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО ШОУМЕНА-КЛОУНА. ПУСТЬ ДАЁТ ИНТЕРВЬЮ В ПЕТУШАТНИКЕ. ТАМ ЕГО БЫСТРО НАДКУСЯТ.
показать весь комментарий
27.12.2010 13:59 Ответить
Так ясно
Все идет к бунту, и это хорошо. Не надо было в 2004 году оставлять все как есть, это ничего не дало. А бунта без крови не бывает, хорошо если это будет кровь быдла приведшего уголовника к власти.
показать весь комментарий
27.12.2010 14:02 Ответить
Светлана
Для Олега. Будь вежлевей по отношею со мной и учись отбирать "плево" от зерна. Я не политик и хочу жить в нормально стране, что-бы я и моя семья была уверена, что "завтра" со мной так не поступят. А власти (разного цвета оркраски)как воровали так и воруют , только у каждого есть "Своя крыша" Ваши слова Олег "то едь вместе с ним, будеш вместо него жопу поставлять в петушином углу" попахивают "воспитанием "Янучара"
показать весь комментарий
27.12.2010 14:03 Ответить
...что-бы я и моя семья была уверена, что "завтра" со мной так не поступят...

не воруй!!! а если воруешь выигрывай выборы!!!
показать весь комментарий
27.12.2010 14:20 Ответить
таня
Мадам,нормальная страна- это когда воры седят в тюрьме, вне зависимости оппозиция они или нет. Если рассуждать как вы, тогда безнаказанность будет процветать буйным цветом. Если бы можно было посадить Януковича в 2005 году, когда его в прокуратуру вызывали ежедневно,то посадили бы непременно.
показать весь комментарий
27.12.2010 14:16 Ответить
Потому что
В том то дело никто не хотел садить януковича в 2005 году. А было за что, деньги на постройку моста в Киеве ушли на выборы. Недаром Кравченко пустил себе пулю или ему ее послали. С бандитом надо было решать в 2005 году, и посадить януковича на лет десять проблеммы не составило, полный букет от фальсификации выборов до разворовывания бюджетных денег.
показать весь комментарий
27.12.2010 14:23 Ответить
Потому что победно...
юля пальчиком своим махала: вы теперь нихто сидите и молчите
...победно пальчиком не махала бы а дело делала всё бы возможно было наоборот
))) но только не с теми кугутами выплюнутыми во власть рагульским майданом
показать весь комментарий
27.12.2010 14:27 Ответить
Даже люди, которые симпатизируют Люле
считают ее последней *********
показать весь комментарий
27.12.2010 14:27 Ответить
Светлана
Я не симпатизирую Луценко, Юли, ОНИ привели к власти Януковича и его банду, но БАНДА ЯНУКОВИЧА ее превзошла =всех посадить и оставить только себя любимых. Неужели эти придурки не понимают,что народ их НАПОРА не выдержит, неужели им еще раз прочитать Шевченко (Латану свитину з дитини знимают, бо ничим обуть КНЯЖАТ недорослых) а с кем они останутся. Ведь еще и пахать на них кому-то надо?
показать весь комментарий
27.12.2010 14:28 Ответить
))) ))) )))
Светик, ну не рви ты так людям душу пожалуйста
ведь люди всё равно знают что украинская политика это сказка а не жизнь
хотя бы потому что это театр далеко не одного актёра
показать весь комментарий
27.12.2010 14:34 Ответить
Всему свое время
Луценко в дальнейшем на сыночках януковича отыграется.
показать весь комментарий
27.12.2010 14:30 Ответить
Антон
Согласен с Погребинским - это опасно для Партии регионов - она может потерять рейтинг. Это и просто не по человечески, ведь никогда на чужой беде не наживешься...