9915 посетителей онлайн
403 23

Прогноз Азарова: рост ВВП Украины в 2011 году - до 6%

Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает рост ВВП в 2011 году до 6%.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.
«Мы заложили в бюджет примерно 4% темпы роста на следующий год. Если будет развиваться по оптимистическому сценарию – будет 6%. То есть, в 2012 году мы окончательно выйдем на показатели докризисного 2007 года», - сказал Н.Азаров.
Напомним, Государственный бюджет Украины на 2011 рассчитан, исходя из таких прогнозных макропоказателей: номинальный ВВП – 1,253 трлн. грн., рост ВВП – 4,5%, уровень инфляции – 8,9%, индекс цен производителей промпродукции – 11,3%, фонд оплаты труда – 398 млрд. грн., курс национальной валюты – 7,95 грн./долл., дефицит бюджета – 3,08% ВВП.
Национальный банк Украины прогнозирует рост реального ВВП Украины в 2011-2012 гг. на уровне 4%, инфляцию – на уровне 11%.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Если верить Азарову, у нас за те годы, что он был премьером, ВВП уже увеличился раз в пятьсот!
Жаль только, что никто этого так и не ощутил. Ну может быть кроме Ахметова и Фирташа, разбогатевших на недоплаченных зарплатах и купленном за народные деньги газе.
Как говорят пожилые люди, есть такая примета - если Азаров о росте ВВП заговорил, то жди замены кефира капустой и урезанию пенсий, часть которых, "нужно отправить на развитие экономики, чтобы жить лучше!"
показать весь комментарий
27.12.2010 18:27 Ответить
Гость
Укроновости почитаешь - хочется жить в такой стране. А потом копнешь, посмотришь на дефицит бюджета, внешнеторговый баланс, динамику роста госдолга и ОХРЕНЕВАЕШЬ
Но свидомиты должны верить что всё хорошо и у них эуропэйская держава
показать весь комментарий
27.12.2010 18:28 Ответить
Для того то, Гость, это быдло нам коротышки - чекисты и навязали, чтобы по сравнению с нашей нищетой, ваша бедность выглядела бы роскошной.☻
Оглянись вокруг -что кроме безнадёги и убожества, вас самих - то окружает? -Дураки и дороги, нищета и пьянство, лень и глупость. Ну и раздутые от гордости щёки, конечно.
показать весь комментарий
27.12.2010 18:35 Ответить
Гость
Ну не скажи. Власть вы себе сами выбрали, спросите у эуропейтцев, те строго следят за вашими демократическими выборами. Нищету кстати не они вам подарили, она раньше их прихода образовалась... Окружает что ? Каждого окружает то что он создал вокруг себя, так что далеко не у всех всё так плохо как ры расписал.
Ну и это, выборы у нас хоть и не демократические, но зеки, воровки и американские марионетки процентов не набирают
показать весь комментарий
27.12.2010 18:39 Ответить
36у456ен
Зато проценті у вас набирают карлики с комплексами
показать весь комментарий
27.12.2010 18:57 Ответить
Как не набирабют? А разве не мусора - чекисты, не воры и не возомнившие себя императорами азиатские чурки, правят Россией?
У вас то украли намного больше нашего, но как видно по тебе, у вас и гордятся этим позорным фактом, как - то по особенному! Ну как же, ведь это наш барин такой богатый!
И что за "эуропэйцы!? Чем они тебе не нравятся? Тем, что нормальные люди стремятся к ним, а не в новый - старый обрыганный совок, обмотанный колючкой, населённый преимущественно бесправным, нищим и лоскутным быдлом?
Обидно вам, что к вам в империю не хотят? Ну вы же не эуропэцы, согласись, Гость! Далеко не эуропэйцы! И даже рядом, как говорится, с ними не стояли!
А теперь расскажи, как мы вам и не нужны и противны!
показать весь комментарий
27.12.2010 18:59 Ответить
Гость
Да мне вы в принципе глубого пофиг. Смешно только смотреть на "европейские стремления" голодранцев В России тоже не сахар, но в России хоть шапками народ не кидается, не ставит себя выше чем есть. А какого укра ни возьми - ну прям эуропеец. Понтов и самомнения выше крыши. А на деле - зарплата 200 баксов, явный недостаток образования и перспектив никаких. И при этом Россия для них "совок". Блин, вам до этого совка еще пахать и пахать. Как до Китая раком
показать весь комментарий
27.12.2010 19:18 Ответить
да мне вы тоже
глубоко пофиг .Уберите волосатые руки медвепутов с Украины и живите своей счастливой касапетовской семьёй.Вас никто не трогает, это вы лезете во все щели . А зарплаты ты вспомни какие у вас были 7 лет назал ло повышения цен на энергоносители . Так что играетесь в нанапикосрано-технологии ? -играйтесь бог вам в помощь . Только не суйте своё рыло в соседнюю экономику .
показать весь комментарий
27.12.2010 19:26 Ответить
ракообразный
Так китайцы скоро на Урале будут,вон на Дальнем востоке сколько их по тайге шастает,раньше в приграничных районах кедровый орех скупали,а теперь и за несколько несколько сот даже тысяч часто встречаются.
показать весь комментарий
27.12.2010 20:00 Ответить
ДМ
Охренешь, когда все, что ты назвал, почитаешь о РФ. В РФ и внешний долг и дефицит бюджета выше, чем в Украине, причем значительно. А по поводу роста ВВП - это вообще для лохов. Нормальным людям известно, что существует масса методик расчета ВВП, и когда одна методика показывает спад, то применение другой - покажет рост. Кроме того, нормальные люди так же знают, что ВВП никоим образом не имеет прямой связи с уровнем жизни населения. Так что бредни про ВВП - это исключительно для лохтората рыгоАнальной партии. А товарисч Пахо, как величайший геолог в сфере экономики, пусть засунет свой ВВП себе в жопу и удаватся нафиг!
показать весь комментарий
27.12.2010 19:00 Ответить
Гость
Вся разница с Россией в том, что Россия может обслуживать бОлиший внешний долг и у неё есть чем финансировать бОльший дефицит бюджета без помощи разных МВФ
Про нормальных людей мне конечно понравилось. У вас все вокруг ненормальные. Но почему-то не все такие бедные
показать весь комментарий
27.12.2010 19:24 Ответить
пусть
он лучше объяснит как ВВПФ связан с уровнем жизни , только на практических примерах.Теорию мы и сами знаем на 12 баллов .
показать весь комментарий
27.12.2010 18:28 Ответить
Ну как
В этом году если поделить ВВП на душу, каждый украинец зарабатывал по 1500 гривен, а в следующем бедет зарабатывать 1500+6%=1590 гривен. т.о. при инфляции 8,9% уровень жизни украинца в следующем году упадет на 3%. Ну, естественно это если верить этим умным позитивным цифрам
показать весь комментарий
27.12.2010 18:35 Ответить
ДМ
Забавно слышать "умные" речи от праххфесиАнального геолога в сфере экономики.
показать весь комментарий
27.12.2010 19:05 Ответить
ДМ
Любой вменяемый человек знает, что ВВП это эфемерный показатель, который абсолютно не имеет прямой зависимости с уровнем жизни населения и доходами большинства граждан.
показать весь комментарий
27.12.2010 19:07 Ответить
невменяемый
Конечно, а зарплату вменяемый человек получает из денег банкомата )
показать весь комментарий
27.12.2010 19:20 Ответить
ДМ
Идиот ты анальный, при чем тут зарплата и ВВП?
показать весь комментарий
27.12.2010 20:59 Ответить
человек
их лозунг зделать людей богатыми. список людей прилагается.
показать весь комментарий
27.12.2010 18:41 Ответить
кр
а ВВП об этом знает...........
показать весь комментарий
27.12.2010 19:11 Ответить
муть это всё
пусть лучше эта конина расскажет как она хочет распродать всю госсобственность и считает что госсектор в экономике НЕЭФФЕКТИВЕН . А теперь подумайте люди можно ли ставить управляющим вашим имуществом человека считающего что это имущество надо распродать с молотка .
показать весь комментарий
27.12.2010 19:12 Ответить
Для чего надо платить налоги
Компания «Атомэнергомаш», входящая в состав компании «Атомэнергопром» (Атомный энергопромышленный комплекс, обе - Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций компании «Энергомашспецсталь» (Краматорск, Донецкая область).

От Обкома: напомним, что совсем недавно «Энергомашспецсталь» фигурировала в очень интересном скандале. Именно этой компании, главой наблюдательного своета которой является сын донецкого губернатора Анатолия Близнюка Сергей, в рамках «инновационного проекта» правительство Азарова выделило 172 миллиона гривень на компенсацию выплат по кредиту. Наглость донецких просто поражает – бабла из бюджета в открытую накрали тупо для того, чтобы продать свою компанию подороже! Охрененные инновации!
показать весь комментарий
27.12.2010 19:17 Ответить
прогноз конокрада
пока непереписьтим в колхозе всех коней, до тех пор не закроем оффшорные мясокомбинаты .
показать весь комментарий
27.12.2010 19:20 Ответить
Прогноз для азарова в 2011 году
ИМПОТЕНЦИЯ БУДЕТ ПРОГРЕСИРОВАТЬ, ВОЗМОЖНО НАСТУПИТ ХРОНИЧЕСКАЯ СТАДИЯ.
показать весь комментарий
27.12.2010 20:11 Ответить