7654 посетителя онлайн
6 955 47

Преследований оппозиции не было бы, если бы не Тимошенко, - Погребинский

Причиной преследований оппозиционных политиков сегодня является тот факт, что команда Юлии Тимошенко не признает собственного поражения.

Об этом в эфире ТВі заявил политолог Михаил Погребинский, сообщили «Главреду» в пресс-службе телеканала.

«Если бы они признали, так как это было в 2004 году, когда, фактически, команда Януковича признала Ющенко президентом, и лексика изменилась бы, из лексики, которую используют обычно такие люди, как Юлия Тимошенко, Луценко, которая чрезвычайно сильно жмет на команду Януковича, то, возможно бы, этого всего и не было», - сказал политолог.

При этом, по мнению политолога, также могло бы не быть и политической реформы с возвращением Президенту расширенных полномочий.

«Если бы Президент в начале своего правления получил признание себя как Президента большинством политической элиты, и надеялся на какое-то конструктивное сотрудничество с основными героями этой элиты, возможно бы он, даже (я этого не исключаю) не пошел бы на отмену политической реформы», - отметил политолог.

Напомним, народный депутат от НУНС Тарас Стецкив сообщил, что одной из главных причин задержания экс-министра внутренних дел Юрия Луценко являются его негативные высказыванияв сторону прокуратуры и милиции.

Комментировать
Сортировать:
Катя
Відповідати однак прийдеться за свої діла,а далі заливати мізки такою собімурньою не прокатить
показать весь комментарий
28.12.2010 10:10 Ответить
skeptik111
Всегда уважал Погребинского - умный дядька.
Но в данном случае...
Во-первых, рассуждения типа "если бы, да кабы" - всегда имеют характер пустой болтовни. История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. А если данное высказывание имеет целью совет Юле:"Смирись, презренная!", то вряд ли Юлия Владимировна НАСТОЛЬКО прислушивается к советам г-на Погребинского. Не признаёт, значит -не может.))
А во-вторых..А что, разве ПР в своё время признали победу Ющенко? Один Северодонецк чего стоил.. Юле хоть ума хватает не призывать к расколу Украины.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:50 Ответить
КИЕВЛЯНКА
ДА КАКОЙ ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ ПРИЗНАЕТ ВОРА И НАСИЛЬНИКА,ДАЖЕ В ПРОШЛОМ,ХОТЯ ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ 136 ГА В МЕЖГОРЬЕ,ТО И НЫНЕШНЕМ ПРЕЗИДЕНТОМ?
показать весь комментарий
28.12.2010 10:26 Ответить
Петя
ДА КАКОЙ ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ ПРИЗНАЕТ воровку в законе, брехунью ,аферистку, просто уникальнкю стервозу?--только КИЕВЛЯНКА В ПРОЦЕССЕ КЛИМАКСА С СИМПАТИЯМИ К ОБЕЗЬЯНАМ ТИПА АДЕЛАДЖА--ДУРА ПРИМИТИВНАЯ!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:50 Ответить
КИЕВЛЯНКА
НА ПР ПРАВДЫ ОГРАБИЛИ ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН.МИЛИЦИЯ БОИТЬСЯ ЗАДЕРЖАТЬ ПРИСТУПНИКА-ВЕДЬ ЗОНА ТЕПЕРЬ ПРОПУСК КО ВЛАСТИ НАД ТАКИМИ" ПЕТЯМИ" И "ИНЖЕРАМИ",ПРАВДА ЧТО ИЛИ КТО ЭТО ОДИН ВАШ АДЕЛАДЖА С ЧЕРНОВЦКИМ ЗНАЕТ!
показать весь комментарий
28.12.2010 11:08 Ответить
ИНЖЕР
Киевлянка а ты веришь в свои слова, уже это заезженная пластинка, тебе по нраву наркоманы которые правили страной ? ты присутствовала при воровстве и насильстве, что можешь так утверждать ?
показать весь комментарий
28.12.2010 10:51 Ответить
гость
О чем вы ??? Юля не проиграла!!! То что выборы сфальсифицированы мы знаем как равно и то что к власти пришли недоумки!!!!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:28 Ответить
Погребинскому...
да вы батенька, вижу, совсем окуели?
может его исчо полит.заключенным признать? т.к. срывал шапки исключительно с членов партии?

то шо мы имеем, это не из-за Юли, а из-за таких уродов, как поГребинский...
показать весь комментарий
28.12.2010 10:30 Ответить
ХОХОЛ
ЕСЛИ ЗЕЧАРА НЕ ПОСАДИТ ЮЛЮ, ОН СЯДЕТ САМ!!! А если посадит, то будет ПОСАДСКА ВСЕХ ДОНЕЦКИХ и МОСКОВСКИХ КРИМИНАЛЬНЫХ БРИГАДИРОВ и ПОЛИЦАЕВ! Я, ЗА ТО, ЧТОБ ЮЛЯ СЕЛА И СИДЕЛА ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЗЕЧАРА ЕЁ ТАМ НЕ СМЕНИЛ!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:36 Ответить
panff
Лучше на нары обоих и свиту холуев с собой прихватят.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:46 Ответить
Украинка
Все правильно!!!
Час расплаты настал!!
Тимошенковский режим, будоражащий весь народ должен уйти..НАВСЕГДА!!
ПР так держать..мы с Вами!!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:38 Ответить
Тена
За всех не расписывайся, пожалуйста.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:51 Ответить
UA
ну ты и дура набитая - какая ты украинка - ты кацапка шизоидно дебильная.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:05 Ответить
patriot
Юля проиграла?!Выборы сфальсифицированы!!!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:38 Ответить
Роман
Погребинский, ты оказывается моральный урод. Ты, гаденыш послушаей как "признал" свое поражение Янукович сегодня ! Он и вся его камарилья
тебе за такое признание башку оторвут. Они уже давно говорят, что у их
любимого Шеф-дебила помаранчевые украли заслуженную победу.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:40 Ответить
georg
Украинке"-ЧАС расплаты еще будет!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:42 Ответить
Олександр
Зека на гыляку...
показать весь комментарий
28.12.2010 10:43 Ответить
чем дальше
читаешь януковичей, тем страшнее становится от понимания куда вся страна вляпалась.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:46 Ответить
???
А до Януковичей куда она ляпалась?
показать весь комментарий
28.12.2010 10:47 Ответить
Игорь
=Дебила наш народ и еще долго видно таким будет! Ничего так и не поняли!Янукович, хоть и не кристально чистый, но не такая паскуда как Тимошенко!и прочие можновладцы!!! Пришел момент ответа засодеяное, Янукович то лько исполнитель!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:48 Ответить
ККК
ведь не только оппозиция не признает нынешнего, с позводения казать, президента. Судимость, а тем более не однократная и по уголовным делам, не дает морального права занимать высокие посты в государстве. Ну был бы он гением, то еще как-нибудь можно было смириться. А в нунешней ситуации Янык хочет еще и пересадить всю оппозицию, чтобы уравнять свои шансы.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:48 Ответить
Семён
Блин,новостная лента совсем задолбала.Пара-тройка фамилий,чьи-то трусы и курсы валют.Вот и вся Украина.А я вчера нашёл оптимистическую новость:Во 2 полугодии Стахановский вагонзавод увеличил производство в 3,9 раза до 3,8 тыс. вагонов
(14:47 27.12.2010)Ссылка:
| http://bin.com.ua/companies/108689-vo-2-polugodii-staxanovskij-vagonzavod-uvelichil.html
Богатенькие буратинки дерутся,ну и х...н с ними.Экономика от выяснения между ними отношений не меняется.А работяги пашут.И это-ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ,тупые журналюги!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:48 Ответить
Киев
Опят это дурачье Юле рейтинг поднимает.Она их все время в тонусе держит это ж надо зек как ее боится...
показать весь комментарий
28.12.2010 10:48 Ответить
Alex
Комент 2-х ПРидурков - это не вся Украина...Пенсионная,трудовой и жилищный кодексы забирают у народа надежду на будущее.А вы рожайте рабов!!!На заводах Ахмета и др Енакиевских зэков - работать скоро некому будет,народ от хорошей жизни колется и спивается...
показать весь комментарий
28.12.2010 10:51 Ответить
Геша
В любой власти есть ошибки, но когда бандиты становятся судьями...!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:52 Ответить
кули думать
если судьи уже давно стали бандитами.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:56 Ответить
гость
Ай да политолог, ай да какие умные выводы он делает!? Только ярым оранжевым шьют дела да еще и за прошлые их дела, которые в текущем времени на возбуждались а сегодня регионалы на коне и вот теперь мы тебя отхлестаем, Луценко. Детский сад в отбирание игрушек. Вчера ты у меня отобрал игрушку, а сегодня я у тебя...
Политолог практически признал, да власть мстит, а что ж вы хотите, люди? Демократия закончилась для всех, но только не для стервятников, которые добрались до власти.
Ще не вмерла Украина!
показать весь комментарий
28.12.2010 10:56 Ответить
Алекс
Я смотрю что наш народ остаётся по детски наивным и по взрослому убогим.НАРОД то что происходит - это ВОЙНА и от этого никуда не дется воевать придется и у Христа за пазухой вы не отсидитесь иначе будут иметь во все дыхательные и пихательные места.Всю жизнь все иностранные спецслужбы использовали местных отщепенцев и преступников в борьбе против собственного народа так как это армия не требующая содержания,вот эти уроды и пришли к власти так сказать "демократическим путем" и теперь пощады не ждите и думать что если бы да кабы - это верх идиотизма так что г-н Погребинский прекратите болтать ерундой.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:57 Ответить
восток_
майдан - одно из детишь спец служб.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:09 Ответить
Алекс
Чьих?
показать весь комментарий
28.12.2010 11:13 Ответить
djcnjr_
а вы все в народный гнев верите? США открыто хвастается своими делами по распространению "демократии", но оранжевые до сих пор не признают как их использовала катрин.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:19 Ответить
Алекс
С чего вы взяли?
показать весь комментарий
28.12.2010 11:25 Ответить
народ
Та яка ти українка? Підтримувати кровосісів ,основною метою яких є обдерти весь народ,зробити рабами,і закрити всім роти щоб мовчки на них горбатилисьна на їх же підприємствах за копійки по 12 годин в день,назви хоть щось ,що вони зробили для людей?Через таких темних людей ,які керуються симпатіями і антипатіями ми тепер маємо таку владу.
показать весь комментарий
28.12.2010 10:59 Ответить
хохлушка
все преследования от простого страха и неуверенности ПР,все просто -"я начальник тьі дурак.. заодно не только опозицию но и соратников попугаем,смотри что будет если будете не то говорить... трусливая собака всегда нападает первой..
показать весь комментарий
28.12.2010 11:04 Ответить
восток_
Вы сначала чвоих трусливых собак угомоните. Еще недавно они ТАК заливисто лаяли на всех. Своего дерьра никогда маждауны не видят.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:12 Ответить
Справедливый
Мы горды тем, что наш лидер Виктор Федорович Янукович - это образец борьбы за интересы честных людей в Украине !!!
Его высочайший интеллект и врожденное бескорыстие очень точно определили источники зла на Украине и он не просто указал путь борьбы со злом, но и предложил план спасения простого народа от зажравшейся олигархии.
Янукович поистине тот человек, который видит будущее !
Так суждено, что правда пробивает себе дорогу. Правда должна быть с крепкими кулаками.
Слава Великому Януковичу !!!
показать весь комментарий
28.12.2010 11:12 Ответить
Лечащий врач
В какой палате у нас прокурор?Отведите товарища.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:15 Ответить
Витек с Тургеневской
Да , блин , люди-человеки , разве не очевидно , что парень выше стебаеццо ?
Вы шо , никогда пердовиц газеты "Правда" не видели в глаза ?
Или программу софковую "Время" не включали ?!
показать весь комментарий
28.12.2010 11:53 Ответить
СВИДОМЫМ
К власти уже НИКОГДА ОРАНЖЕВОЖОПЫХ И НАЦИКОВ НЕ ДОПУСТЯТ......да и кого допускать убогих воровистых недоумков и дегеративных неофашистов...так , что отдыхайте свидомые.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:27 Ответить
ИДИОТУ
Так они как раз сейчас у власти- ты бы разобрался кто есть кто.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:36 Ответить
Иногда они возвращаются.
Ни когда не говори никогда.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:33 Ответить
Витек с Тургеневской
Придворный политолог оговорился по дедушке Фрейду .
И он фактически признал , что эта власть мегапреступна - ведь она преследует людей, цитирую аффтара : "за лексику" !

П.С. Думаю , шо у тех , кто свергнет эту оккупационную власть не будет проблем с обвинениями . Не надо будет придумывать и высасывать из пальца смехотворные киотские протоколы или временную служебную квартиру для водия ...
Помимо "Межгорья" , тут и государственный переворот (отмена реформы Конституции неполномочным на это органом) , это незаконные аресты лидеров оппозиции , это фальсификация уголовных дел и подлог документов . Это сокрытие от следствия улик !
показать весь комментарий
28.12.2010 11:44 Ответить
Гость
То , что Циля не очень опасна для власти, а более опасна для своих понятно.Но теперь ВОНА должна понять, что должна опасаться своих.Подняв истерику и распустив язык , ВОНА в первую очередь поставила их под удар. Думаю ОНИ её это не простят, и чем раньше ВОНА не закроет свой поганый рот, тем будет лучше для её последователей.Так , что ЮЛЯ жди удар в спину, ты их подставила и они тебе отомстят..
показать весь комментарий
28.12.2010 11:49 Ответить
ГОСТЬ
То , что Циля не очень опасна для власти, а более опасна для своих понятно.Но теперь ВОНА должна понять, что должна опасаться своих.Подняв истерику и распустив язык , ВОНА в первую очередь поставила их под удар. Думаю ОНИ её это не простят, и чем раньше ВОНА закроет свой поганый рот, тем будет лучше для её последователей.Так , что ЮЛЯ жди удар в спину, ты их подставила и они тебе отомстят..
показать весь комментарий
28.12.2010 11:51 Ответить
Я
Можна сделать вывод, что, нынешняя "супер НЕ корумпированная власть" увеличив цены на товары, услуги и др. вдвое, повысив пенсионный возраст до смерти, забирая имущество за не своевременную квартплату, задавив налогами всех кроме "не кровожадной великой власти", вре равно будет устраивать их электорат, все пофиг: жрать нечего, одеть нечего, пенсию не давай, но зато не оранжевые!!! За державу обидно, хотя может, получив, что имеем, будем ценить, что потеряли.
показать весь комментарий
28.12.2010 11:57 Ответить
Витьку с Тургеневской
Ты ошибаешься, в запасе еще не законный 3 тур и не легитимный президент.Все это и тянет НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, не успокоиться ЦИЛЯ и её истерические призывы еще вспомнят..оранжевые бояться себе признать, что придя к власти не законным путем , они ошиблись в выборе лидеров и методов (хотя какие методы у недоразвитых и не недоученных выскочек) руководства.........
показать весь комментарий
28.12.2010 11:59 Ответить
Справедливый
Браво 11:59 !!!

Растет доверие народа к всенародно избранному президенту, нашему вождю и учителю - дорогому Виктору Федоровичу Януковичу !!!
Вся наша действительность свидетельствует, что и Виктор Федорович и наша любимая Партия Регионов, с честью выполняют роль народных вождей,ведут украинский народ верным курсом ! Не замечать как улучшается жизнь украинцев, может только слепец-растут зарплаты и пенсии, уменьшаются цены на товары народного потребления и услуги !
Как сказал один из самых честных и умных представителей Партии Николай Янович Азаров - за последние 10 лет не было такого улучшение жизни народа, как за последние несколько месяцев !!! И народ, воодушевленный такими словами, еще больше сплачивается вокруг любимой Партии Регионов и ее несменного вождя - Виктора Федоровича Януковича.
Слава Партии Регионов !
Слава Януковичу !
показать весь комментарий
28.12.2010 12:02 Ответить