9626 посетителей онлайн
799 14

Пенсионная реформа не затронет нынешних пенсионеров - Азаров

Пенсионная реформа никак не коснется действующих пенсионеров. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров

"Они, конечно, могут принять участие в обсуждении, но, в принципе, ни одна из норм Пенсионной реформы не ухудшит их ситуации и, наоборот, улучшит жизнь действующих пенсионеров", - заметил премьер.

По его словам, пенсионная реформа коснется тех, кто только планирует выйти на пенсию, поэтому правительство ждет предложений при обсуждении прежде всего со стороны молодежи и людей среднего возраста.

"Если мы не будем ничего делать, то пенсионная система рухнет в ближайшие 10 лет однозначно", - добавил Н. Азаров. Он также отметил, что проблема пенсионной реформы заключается вовсе не в дефиците Пенсионного фонда, а в развитии экономики в целом.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Alex
Она не даст дожить до пенсии работающим !!!
показать весь комментарий
29.12.2010 08:58 Ответить
Ъ
Базаров, неумеешь - не берись.В прошлом году кричал Тимошенко -"Отдайте власть нам и мы найдем деньги на пенсии" Наверное из тумбочки кто-то спистил
показать весь комментарий
28.12.2010 21:58 Ответить
да уж
предприниматели-плательщики единого налога смогут рассчитывать лишь на минимальные пенсии, хотя общественная польза их труда зачастую несравнимо выше, чем у чиновничьего корпуса
показать весь комментарий
28.12.2010 22:54 Ответить
Какая же это
нах реформа?!..У моей бабули стаж - 54г.,у её соседки - 6лет,а пенсия одинаковая.
показать весь комментарий
28.12.2010 22:37 Ответить
да уж
разработчики законопроекта якобы подумывают о снижении пенсионного возраста для многодетных матерей и о добавках для желающих поработать еще пару лет. однако данные меры носят вынужденно-компенсаторный характер
показать весь комментарий
28.12.2010 22:55 Ответить
я
Команда Януковича стяжает славу самой реформаторской активностью. Сначала «блестяще» провели судебную реформу, потом оперативно — конституционную. На днях покончили с налоговой, едва не зарубив малый бизнес одним махом. На очереди исторические преобразования в ЖКХ, госуправлении, а также пенсионная реформа. Эта будет такой же репрессивной, как и все остальные.
показать весь комментарий
28.12.2010 22:52 Ответить
н
Надо протестовать! В СССР пенсионный возраст был определен в результате научных исследований с учетом прежде всего климатических. Это не европейский климат, где перепады температур составляют небольшой температурный промежуток. У нас колебания в течении года может проходить в пределах 70 град С! Летние аномалии - зимние! Кроме того женская физиология - это совсем другое сроение и организм предназначен для иных нагрузок, чем мужской. И учитывая.что большинство женщин змужем - это значит 2,а то и 3 смены работы! При количество детей -2чел. , работа и все остальные заботы по дому. Кроме того, есть очень большой процент женщин, которые воспитывают детей сами!И поднимают их сами! Они не защищены никакими законами и мужья даже алиментов не платят!!! Не говоря об участиии в воспитании детей. По принципу - хоть бы не машал. А алименты не берут. т.к. наши "папочки" умудряются потом стягивать алименты для себя с детей, когда уже пить и гулять не может, а жрать хочет. Женщины, надо бороться!!! Давайте что-то делать!
показать весь комментарий
29.12.2010 09:01 Ответить
Справедливый
Растет доверие народа к всенародно избранному президенту, нашему вождю и учителю - дорогому Виктору Федоровичу Януковичу !!!
Вся наша действительность свидетельствует, что и Виктор Федорович и наша любимая Партия Регионов, с честью выполняют роль народных вождей,ведут украинский народ верным курсом ! Не замечать как улучшается жизнь украинцев, может только слепец-растут зарплаты и пенсии, уменьшаются цены на товары народного потребления и услуги !
Как сказал один из самых честных и умных представителей Партии Николай Янович Азаров - за последние 10 лет не было такого улучшение жизни народа, как за последние несколько месяцев !!! И народ, воодушевленный такими словами, еще больше сплачивается вокруг любимой Партии Регионов и ее несменного вождя - Виктора Федоровича Януковича.
Слава Партии Регионов !
Слава Януковичу !
показать весь комментарий
29.12.2010 09:06 Ответить
Петрович
Яныч, а чем хуже пенсионеры которые только должны выйти на пенсию? Тем, что они родились на год позже, а ********* как все?
Головой своей подумай. Ты сам то работать пробовал?
показать весь комментарий
09.01.2011 19:59 Ответить
базарычу
крыса касапская собирай своё шматьё и иди накуй , пока тебя здесь не придушили суку .
показать весь комментарий
09.01.2011 20:16 Ответить