5730 посетителей онлайн
421 23

Госкомстат: реальные доходы населения выросли на 11%

Государственный комитет статистики сообщил, что в третьем квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, выросли на 11%.

В свою очередь, располагаемые доходы украинцев, которые могут быть использованы на приобретение товаров и оплату услуг, возросли на 20,4%.

Согласно данным Госкомстата, номинальные доходы населения в третьем квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 19,6%.

Между тем, располагаемый доход в расчете на душу населения за отчетный период составил 4808 грн, что на 20,8% больше по сравнению с третьим кварталом 2009 года.

Расходы населения за этот период по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года возросли на 16,9%. Прирост сбережений составил 40258 млн грн.

Напомним, в компании Foyil Securities Корреспондент.biz сообщили, что в 2011 году можно ожидать не только дальнейшего роста потребительского сектора в Украине, но и ускорения темпов роста по сравнению с 2010 годом до 15-20%.

Как отметил Андрей Ястреб, аналитик Foyil Securities, во-первых, рост экономики в следующем году (хоть и сравнительно небольшой, на 4-5%) приведет к росту доходов населения и к росту потребительского доверия. Во-вторых, можно также ожидать, что по мере выхода из кризиса и улучшение настроения потребителей, будет изменена структура затрат и сбережений – украинцы начнут тратить чуть больше и откладывать чуть меньше.

Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Госкомстату
"в третьем квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, выросли на 11%." Позвольте, но в этот сравнительный период вся мировая экономика претерпевала от финансового кризиса!!!
показать весь комментарий
30.12.2010 14:00 Ответить
народ
наш госкомстат давно превратился с центробрех (контору по вракам), даже гидромет со своим вечно неправильным прогрозом- и тот ближе к истине (хотя бы по временам года),чем брехуны-статисты!
показать весь комментарий
30.12.2010 15:24 Ответить
信じる
良い!
показать весь комментарий
30.12.2010 14:04 Ответить
ЙОПТ!
Населения? доходы? выросли?

А нельзя ли уточнить КАКОГО_ТАКОГО НАСЕЛЕНИЯ?
Конча-Заспы или Межгирья?
показать весь комментарий
30.12.2010 14:11 Ответить
Sl
не знаю людей у кого б увеличились доходы, окромя семьи хама и олигархического сброда.
наверное среднее значение - их возросшие доходы + наши упавшие доходы и есть возросшая величина
показать весь комментарий
30.12.2010 14:12 Ответить
Саша Киев
это логика типа такой, взяли и подняли в два раза цены за комунальные услуги, за газ и на продукты....народ продолжает платить (ибо ввели пеню с нового года), значит ...доходы населения реально выросли. Ибо если бы доходы реально не выросли , народ бы не мог платить за газ (т.к. на комуналку и продукты уходят ВСЕ доходы населения).
Шоб они они суки удавились от этих "доходов"
показать весь комментарий
30.12.2010 14:18 Ответить
Ник
Не смешите людей!
показать весь комментарий
30.12.2010 14:24 Ответить
этому самому стату
Я и не заметил как они выросли.
В этом государстве и статистике уже верить нельзя .....
показать весь комментарий
30.12.2010 14:25 Ответить
*
в прошлом году статистика вообще была засекречена
показать весь комментарий
30.12.2010 14:52 Ответить
Pit
Согласен! Доходы выросли! Но не у населения а у дебильного правительства и президента!!!
показать весь комментарий
30.12.2010 14:26 Ответить
Почему не на 50%?
показать весь комментарий
30.12.2010 14:29 Ответить
госкомстат
Это не тот орган, который готов к объективности .
показать весь комментарий
30.12.2010 14:31 Ответить
JJJ
Так и по торговле видно,что доходы выросли,население стало больше покупать разных товаров!
показать весь комментарий
30.12.2010 14:31 Ответить
черномырдин
С сюрреализмом надо кончать, так чтоб дух захватывало!
показать весь комментарий
30.12.2010 14:35 Ответить
Макс
У меня реальные доходы выросли в 2 раза. Потому что работал, а не скулил на форумах. Если не ежегодные выборы-перевыборы, то и дальше дела пойдут нормально.
показать весь комментарий
30.12.2010 14:50 Ответить
Не удивительно
У всех торгующих очком доходы выросли в 2 раза.
показать весь комментарий
30.12.2010 14:57 Ответить
Макс
Не знаю, тебе виднее. Я по строительной части...
показать весь комментарий
30.12.2010 15:17 Ответить
заказчик
гастарбайтеришь в касапии ? тогда в два раза это скромно .
показать весь комментарий
30.12.2010 15:26 Ответить
Тоже строитель
Макс, может подкинешь объектик какой-нить, а то мне телефоны обрывают с просьбой найти хоть какую работу?
показать весь комментарий
30.12.2010 15:30 Ответить
следователь
ты,шо,таможенник или налоговик - поборы увеличил в 2 раза?
показать весь комментарий
30.12.2010 15:26 Ответить
СССР
Плучается я живу за зеркалом!?..http://censor.net.ua/images/smiles/unsure.gif
показать весь комментарий
30.12.2010 15:57 Ответить
Витек с Тургеневской
Ну да , это так примерно считаиццо ...
Ахметов в этом году получил сверхприбыли аж 150% , Фирташ 200% , Пинчук 125% , Борюсик Колесо - 130%, Коломойский этак под 110% , а остальные 35 миллионов нищих - ещё больше обнищали (за счет инфляции этак в 20-40% , безработицы да и запрлаты замороженны) .
А в среднем по больничке ... Так вот сложили десятки миллиардов доходов олигархов с минусовой сотней гривен у 35 миллионов , и получился "рост" , который и нарисовало наше "министерства правды" !
показать весь комментарий
30.12.2010 17:07 Ответить
Ирина
Не знаю, не знаю, лично я вижу обратный процесс!!
показать весь комментарий
21.04.2011 09:59 Ответить