10814 посетителей онлайн
7 353 12

Меркель и Бузек осудили приговор Ходорковского

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила разочарование в связи с приговором Хамовнического суда Москвы, вынесенным Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедев

«Создается впечатление, что в процессе играли роль политические мотивы», - заявила Меркель. Приговор бывшим совладельцам ЮКОСа - 13,5 лет лишения свободы каждому - осудил также министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, передает «Радио Свобода».

Председатель Европарламенте Ежи Бузек также выразил глубокое разочарование приговором, назвав его доказательством наличия «системной проблемы» с правосудием в России.

Ранее Соединенные Штаты - в связи с тем, что суд признал Ходорковского и Лебедева виновными - заявили об «избирательности правосудия» в России. Российский МИД назвал зарубежную реакцию на вердикт суда «вмешательством» во внутренние дела.
Источник:  Главред
Комментировать
Сортировать:
Звиздец
Может Франция пересмотрит свое решение продать Росии военные корабли. Да спасает росию толькое оружие бывшего союза, иначе уже был бы полный здец. Недаром даже Кирилка об этом говорил.
показать весь комментарий
31.12.2010 01:32 Ответить
Иван
И за что тебя так назвали? Видать тебя можно без подготовки садить на елку
показать весь комментарий
31.12.2010 01:43 Ответить
-
Представьте, ребята, сколько авианосцев смог бы выпустить только Николаев за 20 лет. Гореть в аду *****, развалившим Нашу империю, которую можно было всего-лишь преобразовать!
показать весь комментарий
31.12.2010 01:45 Ответить
Богун
Писец...и такой придурок по достижении совершеннолетия тоже пойдёт на выборы...
показать весь комментарий
31.12.2010 10:52 Ответить
путин не фамилия а политико-юридический темин
означающий- цинизм,жестокость,ложь,жадность,злопамятство,хвастовство,убогость мыслей и слов,рассизм.
показать весь комментарий
31.12.2010 02:00 Ответить
рчвар
Европа нам не указ. Мы русские, западноукраинские несогласные хомячки-сосите!
показать весь комментарий
31.12.2010 02:05 Ответить
лови блох на лысине у путина
восточно-росиянский хомячок!
показать весь комментарий
31.12.2010 02:16 Ответить
никент
Мы все глубоко скарбим шо Анжела осудила приговор!Хрен на тебя Анжела с большой колокольни
показать весь комментарий
31.12.2010 02:50 Ответить
Я не маньяк, я только учусь
Ну дали 14 лет даже можно сказать гуманно! А вот Бернард Мэдофф приговорен к 150 годам тюрьмы... Российский суд-самый гуманный суд в мире!!!
показать весь комментарий
31.12.2010 08:09 Ответить
сумчатый мовнюк - Сумы
ТАК! как нэзалежные-прогресивные делегации выбегали из зала ООН во время речи иранского президента по рассписанию госдепа,
ТАК! и сейчас ************ вякают по команде из госдепа.
показать весь комментарий
31.12.2010 09:31 Ответить
-
Долбень, эти ************ возглавляют страны, об уровне жизни которых ты, куйнюк сумчатый, даже помечтать не можешь в силу цироза твоего проспиртованного мозга, баран быдлячий.
показать весь комментарий
31.12.2010 13:10 Ответить
доллар
Любому вменяемому человеку понятно кто и зачем заказывает срока Ходорковскому с Лебедевым .
Это пока Путин будет при власти , то и Ходорковский с Лебедевым будут сидеть !
показать весь комментарий
31.12.2010 10:05 Ответить