11730 посетителей онлайн

The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины

США в четверг распространили резкое предупреждение руководству Украины, выразив обеспокоенность, что серия арестов и расследований, "в выборочном порядке" поразивших оппозиционных политиков, имеет "политическую мотивацию".

Пишет The Financial Times.

Заявление прозвучало на фоне допросов украинской прокуратурой лидера оппозиции Юлии Тимошенко и ареста ряда ее политических союзников.

"Хотя американское правительство, как правило, не дает комментариев по специфике индивидуальных случаев, мы сообщили украинскому правительству о нашей обеспокоенности и о том, что, хотя с коррупцией надо бороться, преследование не должно быть выборочным или политически мотивированным", - заявил Госдепартамент США.

"В этой связи мы также заявили о своей обеспокоенности тем, что когда, за немногими исключениями, следствие касается только лиц, связанных с предыдущим правительством, складывается впечатление о выборочном преследовании политических оппонентов", - говорится в заявлении.

"Последние высказывания США отражают отход от осторожной позиции, которая заключалась в поиске взаимодействия с администрацией (Виктора) Януковича, дружественной Москве, несмотря на растущую обеспокоенность по поводу соблюдения украинским президентом принципов демократии", - пишет автор статьи Роман Олеарчик.

Комментировать
Сортировать:
кот
ПУСТЬ У СЕБЯ С НИГЕРАМИ РАЗБЕРЕТСЯ
показать весь комментарий
01.01.2011 11:55 Ответить
коту
У них нигеры больше получают чем наши шахтеры в шахте!!!
показать весь комментарий
01.01.2011 14:46 Ответить
пес
Наши нигеры в наших шахтах- так точнее выражает отношение властей к нашим шахтерам
показать весь комментарий
01.01.2011 14:54 Ответить
северозапад
Эта политика выборочных посадок опозиционеров исходит не от самого Януковича а от Хорошковского и других российских марионеток с целью дискредитации страны.Это по замыслам Кремля приведёт к тому что Украина окончательно отойдёт от европейского направления,и попадёт полностью под контроль путинской камарильи.
показать весь комментарий
01.01.2011 11:58 Ответить
Катерина
Согласна на 100%
показать весь комментарий
01.01.2011 15:19 Ответить
ответ для народ
КАКОГО ЛЕ3УТ НЕ В СВОЁ КОРЫТО! ПОЧЕМУ ТАК ИМ ИНТЕРЕСНА УКРАИНА 3А ТЫС,КМ.... НАДОЕЛИ СО СВОИМИ ПРОГНО3АМИ! ПУСТЬ РА3БИРАЮТЬСЯ У СЕБЯ СО СВОИМИ! ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ СТРАНЫ! НА ДОЕ ЛИ! МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ ПУТЬ!
показать весь комментарий
01.01.2011 12:07 Ответить
Справедливый
А ты языком не маши, конкретно подходи к проблеме - откажись от всего штатовского, пользуйся отечественным продуктом. А то сидит тупоголовое чмо, юзает штатовскую винду, инет, комп, проги, и вдобавок, ****, носит штатовские джинсы, ну и т.д. Так что не кизди, бери отечественную ЭВМ в руки, отечественные говноступы на ноги и вперед на поиски инета отечественного производства. И скажи своим голубожопым рыгиАналам, что кредиты пусть берут в отечественном МВФ.
Пока ты только можешь мечтать об уровне, соответствующем кончине штатов, засранец малолетний
показать весь комментарий
01.01.2011 12:40 Ответить
..
Справедливый!

Китайцы тоже юзают штатовскую винду, инет, комп, проги, и вдобавок, ****, носит штатовские джинсы, ну и т.д., но под пиндосов не стелятся.


ВИКТОР НЕБОЖЕНКО /известный украинский политолог/

После утечки через Викиликс о планах МВФ реформировать Украину, а также резюмируя итоги года в 2010 году можно сделать вывод, что Украина как никогда ранее перешла под внешнее управление.

Это не просто полная управляемость. Там еще можно как то схитрить. Сегодня мы имеем управляемость в режиме онлайн в бессознательном режиме. Они даже не рефлексируют, что им навязывают и как это аукнется в будущем. Ребята из МВФ словно Кашпировский пришли к нашим товарищам и говорят: вам надо делать так. И мы делаем.
показать весь комментарий
01.01.2011 12:55 Ответить
правильно
+100 все правильно ты сказал
показать весь комментарий
01.01.2011 14:47 Ответить
ОГо
Здесь у нас такая дискуссия получается!
-Кому не нравиться пиндовское, то пусть юзает китайское, если китайское, то кацапское и соответственно пусть едут на свою историческую родину и там раскрывают свои хавальники!.
показать весь комментарий
01.01.2011 15:16 Ответить
ответ для ответ
НИКТО НЕ ЛЕЗТЕ - ПУСТЬ НАС ПО-ТИХОМУ УКАТЫВАЮТ В СИЗО! В СИЗО ХОРОШО, ВСЯ СТРАНА ПОМЕСТИТСЯ.
показать весь комментарий
01.01.2011 15:00 Ответить
мы выбираем или опять же они, которые обманывают народ?
показать весь комментарий
02.01.2011 08:14 Ответить
Ага
Штатовская эра кончилась вместе с эрой юща и его госдеповской жены. Командуйте у себя и беспокойтесь о себе, и не лезте к нам сами разбермся.
показать весь комментарий
01.01.2011 12:11 Ответить
-
А ты языком не маши, конкретно подходи к проблеме - откажись от всего штатовского, пользуйся отечественным продуктом. А то сидит тупоголовое чмо, юзает штатовскую винду, инет, комп, проги, и вдобавок, ****, носит штатовские джинсы, ну и т.д. Так что не кизди, бери отечественную ЭВМ в руки, отечественные говноступы на ноги и вперед на поиски инета отечественного производства. И скажи своим голубожопым рыгиАналам, что кредиты пусть берут в отечественном МВФ.
Пока ты только можешь мечтать об уровне, соответствующем кончине штатов, засранец малолетний.
показать весь комментарий
01.01.2011 12:30 Ответить
Tomar
Прямо как заправский коммунист вещаешь!
А ничо, что за всё, что ты перечислил денежка платиться?
Kakles, *****...
показать весь комментарий
01.01.2011 12:46 Ответить
шаровик
А мне денег не жалко
показать весь комментарий
01.01.2011 15:03 Ответить
овен
ДЛЯ ЗАСРАНЦА МНОГОЛЕТНЕГО -ТАКИЕ УБЛЮДКИ КАК ТЫ РАЗВАЛИЛИ СССР ПРОДАВШИСЬ ЗА АМЕРИКАНСКУЮ ЖВАЧКУ И ТД ТОЕСТЬ ЗА ТО БЕЗ ЧЕГО ПРОЖИТЬ МОЖНО НЕ ПРИДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.США СТРАНА ПАРАЗИТ КОТОРАЯ ПРОИЗВОДИТ ПРЕДМЕТЫ РОСОШИ ЗА СЧЕТ НЕДОРАЗВИТЫХ СТРАН ТИПА УКРАИНА-ПОСУДИТЕ САМИ В БРАЗИЛИИ КАЧАЮТ НЕФТЬ ЗА ОДИН МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ ОПЛАТЫ ВЫКАЧИВАЮТ НА СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД,МЕСТНЫЕ АБОРИГЕНЫ РАДУЮТЬСЯ УСТРАИВАЮТ КАРНАВАЛЫ А ЗАКОНЧИТСЯ НЕФТЬ БУДУТ ДОХНУТЬ КАК МУХИ.ТО ЖЕ САМОЕ В ИРАКЕ ПРИШЛИ ИСКАТЬ АТОМНОЕ ОРУЖИЕ НЕНАШЛИ -УБРАЛИ СТАРОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАВИЛИ СВОЕ ИЗ МЕСТНЫХ ХАЛУЕВ -НЕФТЬ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ США РЕКОЙ. И ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ БЕСКОНЕЧНО -США СТРЕМИТЬСЯ ЗАПОЛУЧИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РАБОВ В СВОЮ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ОСЬ СТРАН АМЕРИКАНСКИХ ХАЛУЕВ.НЕЧЕГО АМЕРИКАНСКИМ КОНДАЛИЗАМ И ИЖЕ С НЕЙ СОВАТЬ СВОЕ ПАПУАСКОЕ РЫЛО В ДЕЛА ЧУЖИХ СТРАН К ТОМУ ЖЕ КАК ГОВОРИЛ ГЛЕБ ЖИГЛОВ ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ДАЖЕ ЕСЛИ АМЕРИКА ПРОТИВ.РОССИЯ И УКРАИНА ОДНО ЦЕЛОЕ И ЛУЧШЕ С РОССИЕЙ В ДРУЗЬЯХ ЧЕМ С США В ХОЛУЯХ.
показать весь комментарий
02.01.2011 04:07 Ответить
3N
US warns Ukraine over opposition arrests

By Roman Olearchyk in Kiev

Published: December 30 2010 23:44 | Last updated: December 30 2010 23:44.

Не понял. США обеспокоено или этот журналист Роман из Киева обеспокоен?
показать весь комментарий
01.01.2011 12:22 Ответить
3
Это точно .Это от ФАШИСТОВ с Кремля все идет.Хотят быть эти ублюдки не в одночистве. Поэтому через своегоСЦЫКУНа и затягивают в эту срань Украину.
показать весь комментарий
01.01.2011 12:23 Ответить
Сейчас власть активно вкладывается в «Свободу»
Вопрос по политическим репрессиям, как называет их незабвенная Ю.В. Все-таки, это репрессии или власть реально хочет восстановить справедливость, обличить предшественников?

ОТВЕТ:

Это – частично месть. Например, нет никакого сомнения, что «посадка» бывшего главы МВД Луценко, это личный ответ ему от Бориса Колесникова, которого «оранжевый» Юра когда-то «упаковал» в СИЗО на несколько месяцев по очень странному обвинению. Но в основном, это просто методичный разгром политических конкурентов.

Логика регионалов проста: даже если рейтинг Януковича и ПР будет ниже плинтуса, к моменту выборов у них просто физически не будет альтернативы.

Сейчас власть активно вкладывается в «Свободу» и методично раскручивает на телевидении Тягнибока (последний каждую неделю бегает в Кабмин как на работу и сидит на политических шоу центральных каналов).

Похоже, что только сей персонаж с его галицийской партией устраивает регионалов в качестве конкурента. Все остальные более-менее значимые политические силы сейчас усиленно «кошмарятся» и потрошатся властью. Фактически, идет подготовка к следующим выборам неполитическими методами.
показать весь комментарий
01.01.2011 12:47 Ответить
юго-не-восток
пошли нахер эти штаты мы хотим жить как в соседней паРаше,чтоб как сейчас в домодедово было /точно параша /или как летом с пожарами ,вот это понашему по словянски,все русские наши братья навек
показать весь комментарий
01.01.2011 12:55 Ответить
из россии( с предложением)
и в чечне всегда повоевать можно, и в морду на любом митинге получить, сталина добрым словом вспомнить,всего хорошего много
показать весь комментарий
01.01.2011 15:07 Ответить
один чувак с северо-востока
Янукович это сделал глядя на Москву. Пример - избирательное судилище над Ходорковским.
показать весь комментарий
01.01.2011 13:01 Ответить
северозапад
Я не говорил что Янек к этому не причастен.Но глава СБУ непосредственно связан с Кремлём.Просто Янеку возня с опозицией сейчас до одного места.Получил трон и корону и почивает на лаврах.Это видно по разьевшейся харе с заплывшими глазками и совершенно пустыму,безмозглому взгляду.
показать весь комментарий
01.01.2011 13:42 Ответить
обыкновенный гражданин
ребята, жить так хероао, что хочется, чтобы штаты нас к рукам прибрали, честно...
херовей не будет...
показать весь комментарий
01.01.2011 13:41 Ответить
гражданин НЕобыкновенный!
А хотелось бы и без Рашки и без Сэма.
показать весь комментарий
01.01.2011 15:10 Ответить
яйко
пиндосы, введите военный контингент, освободите украину от воровского ига!
показать весь комментарий
01.01.2011 14:02 Ответить
сдаемся
Я хочу сдаться в плен к пиндосам - пусть мне будет хуже, а вы ждите тут обещанного "покращення"
показать весь комментарий
01.01.2011 14:50 Ответить
коко
Ничего не надо никому вводить, украинцы сами могут рыло порвать
показать весь комментарий
01.01.2011 15:12 Ответить
Ъ
МВФ стал управлять Украиной при ПРдунах - голубожопые выполняют все требования Предыдущее руководство посылало на фуй все их рекомендации
показать весь комментарий
01.01.2011 14:33 Ответить
Ы
надо послать на фуй и рекомендации, и МВФ, и ПРдунов.
показать весь комментарий
01.01.2011 15:14 Ответить
Ъ
А низзя - не поступит следующий транш МВФ.На какие шиши будем покупать вертолётики и Крымские заповедники
показать весь комментарий
01.01.2011 15:17 Ответить
Владимир, Львов
Соблюдение принципов демократии не имеет ничего общего с законным преследованием уголовников,воров и аферистов. Если следовать логике правительства США /хотя пока никаких официальных и конкретных претензий и высказываний от правительства США никто не слышал,мы слышим только истеричные и лживые заявления от лакеев воровки от БЮТ/,то и Лазаренко осужден и сидит в тюрьме США незаконно!
показать весь комментарий
01.01.2011 15:38 Ответить
ЧОМУ
Чего это так мерикосы за "оппозицию" так сильно РАЗВОЛНОВАЛИСЬ?
Ответ ОЧЕВИДЕН, большинство "оппозиционеров" ПРОПЛАЧЕННЫЕ агенты ЦРУ!
И потому их надо САЖАТЬ БЕСПОЩАДНО! Да еще и за ЗРАДУ Украине набавить эдак по ДЕСЯТОК годков КОЖНОМУ
показать весь комментарий
01.01.2011 15:48 Ответить
дурко вважаэ що як хмську банду весь свыт вважаэ покидьками то це "проплачены агенти сша"
показать весь комментарий
01.01.2011 15:51 Ответить
Янык доиграется, что МВФ ему дулю покажет...
показать весь комментарий
01.01.2011 15:52 Ответить
ОВЕН
НЫНЕШНЕМУ РУКОВОДСТВУ УКРАИНЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ОБЬЕДИНЕНИЯ РОССИИ И УКРАИНЫ В ОДНО ЦЕЛОЕ ЕСЛИ ХВАТИТ УМА ИЛИ МОЖЕТ ПРОСНЕТСЯ СОВЕСТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ-ХВАТИТ УБИВАТЬ НАРОД НЕЗАЛЕЖНОСТЬЮ ЕГО НЕ ТАК МНОГО ОСТАЛОСЬ ПО СРАВНЕНИЮ С 1991ГОДОМ-И ПУСТЬ ЛУЧШЕ МВФ ДУПЛО ПОКАЖЕТ ПРИ ЭТОМ РАСКЛАДЕ-НЕПОМРЕМ ЧЕМ ТО ЖЕ САМОЕ МВФ ДАВ КРЕДИТ ПОКАЖЕТ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ И НА ИХНЕЕ МЕСТО В ЭТОМ ДОЛГОЛВОМ ДУПЛЕ А НАРОДУ УКРАИНЫ ПУТЬ НА КЛАДБИЩЕ.
показать весь комментарий
02.01.2011 04:28 Ответить
Животному
Ты правильно назвался -БАРАН
показать весь комментарий
02.01.2011 17:32 Ответить
Реалист
Это Хам нормальный? Или Пахло? Или их шестерки? Умным было понятно сразу, что представляет собой эта свора шакалов, остальные начинают понимать сейчас.
показать весь комментарий
01.01.2011 15:55 Ответить
ЧОМУ
Дохтур як що покыдьок, якый йисть з мэрыканськойи мыскы,та напысав оцю Х... в The Financial Times для тэбэ весь свит, то тоби тэж трэба ЛИКУВАТЫСЯ
показать весь комментарий
01.01.2011 15:59 Ответить
СДД
Хохлам пох разные заявления, у них анархия с 1991 года. Дикое поле. На этой территории только и была нормальная жизнь когда она была в составе империи. Хохлы неспособны к самоорганизации, вечно недовольные жизнью завистливые хряки.
показать весь комментарий
01.01.2011 16:09 Ответить
катран черноморский
Тупой русской свинье CДД. Кацапы всегда доволены жизнью, потому что у рабов нет права на недовольство !
показать весь комментарий
01.01.2011 17:37 Ответить
Юрий
Для Катрана Черноморского
===================================================
Брателло, ник ты себе выбрал очень характерный.
Катран, как и более крупные акулы, мозга практически не имеет.
Внутреннее устройство в основном: пищеприемник (для тупых - хавальник) - прямая кишка - анус.
Жрет и гадит.
Как ты.
показать весь комментарий
01.01.2011 23:56 Ответить
юре
а пацак пацаку друг, таварищ и корм...вот как ты юрец брателло
показать весь комментарий
02.01.2011 00:41 Ответить
Да...
Ну что ж, тьфу...

Ну що ж - будем братись до зброї! Якщо в Україні немає місця українцям - будем боротись далі!!
показать весь комментарий
02.01.2011 04:16 Ответить
азов
Обыкновенная блатная месть регионалов. Они усерутся после рыка Штатов. Деньги их там, рынки под контролем, да и арестовали они многих президентов под предлогом борьбы за ... Штаты не идеальны, но действительно велики, делают огромное для всего человечества во всех сферах. Это не злобно-путинская Россия, которая регулярно убивает своих граждан в междоусобицах и дерет дикие бабки с братьев-славян за энергоресурсы.
показать весь комментарий
02.01.2011 07:32 Ответить
SALOmon
...США распространили резкое предупреждение руководству Украины...

СКАЗАЛ ОЛЭАРЧЫК З 3-го хэройычного поколиння БАНДЫРЬЧЫКИВ

И кто же это конкретно? ФИО можно сообщить,
бо если так "резкое предупреждение руководству", то мы усе таки
и поймем а кто же ж конкретно сморящий на укРУИНУ, ну вроде как
управляющий...

Нет ФИО, нет события
показать весь комментарий
02.01.2011 09:37 Ответить
Во блин
Саложоп-мразь парашная,хватит скакть по веткам мартышка путлеровская.Правительство США просто так ничего не заявляет
показать весь комментарий
02.01.2011 09:53 Ответить
Юрий
Сделают, как в Ираке: Киев разбомбят, Яныка повесят, Кыцю и Шрека - на власть.
И заживут хохлы, как в раю....
Как в Ираке - рай ведь был на территории нынешнего Ирака.
показать весь комментарий
02.01.2011 14:17 Ответить
Уэф
Гы-гы и тут дурачьё видит "происки американской военщины"...

Домой иди, благожелатель.

Скока там в Чечне мирного народу погибло в ходе "антитеррористической операции", напомни нам лучше, а?
показать весь комментарий
02.01.2011 16:53 Ответить
Уэф
Молчишь? Ну тада на Селигер поезжай: там тебе всё растолкуют. Не забудь тока для колориту лапти напялить да балалайку освоить. Вот тогда и станешь настоящим посконным / домотканным / сермяжным патриотом.
показать весь комментарий
02.01.2011 16:59 Ответить
Чёта не пойму,с какого бока тут Чечня и Селигер???Хотя на всякий случай извинюсь за Россию,которая виновата,пля,за омериканское последнее предупреждение хохлам...
показать весь комментарий
02.01.2011 17:04 Ответить
Уэф
Не мудрено - на Селигере учат не думать, но запоминать мантры КГБ-шные.

Домой иди, аналитег.
показать весь комментарий
02.01.2011 17:10 Ответить
Ну ты и дебилллл!
показать весь комментарий
02.01.2011 17:40 Ответить
дядя Сэм
Сначало бы нас надо сделать своим очередным штатом, а потом уже указы раздавать.
А то как- то непонятно получается. Мы вроде задницу Америке вытирать не нанимались.
показать весь комментарий
02.01.2011 17:15 Ответить
.
К Американской заднице допущенны кровосися с хамом.А твоя задача допущнных вылизывать.
показать весь комментарий
02.01.2011 17:37 Ответить
преследование не должно быть выборочным или политически мотивированным", - заявил Госдепартамент США.
----------------------------------
Это как у нас с Ходором..Типа,а как же остальные???
Типа,либо всех ворующих в супермаркете ловить,либо никого!
показать весь комментарий
02.01.2011 17:44 Ответить
Из ЕС
The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины - Цензор.НЕТ 7330

The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины - Цензор.НЕТ 7814


Свидомиты:

The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины - Цензор.НЕТ 4634
показать весь комментарий
02.01.2011 17:43 Ответить
Комментарий сына немецкого фашиста Андреасa Оссен
Строить туалеты местных жителей приучали оккупанты. Русские были очень недовольны, ибо за сараем если кто есть, можно сесть рядом, а туалет - надо ждать пока
освободится.

Вот он, зловредный нацизм!!
показать весь комментарий
02.01.2011 17:53 Ответить
Из ЕС
..а где вопли самостийщиков о вмешательстве во внутренние дела Украины? The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины - Цензор.НЕТ 7313
показать весь комментарий
02.01.2011 18:12 Ответить
Здесь воплей свиноязычных гибридов, руской свиньи с низкорослым монгольским конём,вролне хватает.
показать весь комментарий
02.01.2011 18:36 Ответить
из ЕС
Как-же это вы так чухнули под Бродами от "свиноязычных гибридов",
что даже забыли вынуть замки из собственных орудий? Ай-ай-ай...

The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины - Цензор.НЕТ 5615 The Financial Times: США распространили резкое предупреждение руководству Украины - Цензор.НЕТ 4716
показать весь комментарий
02.01.2011 18:50 Ответить
Юрий
А то как- то непонятно получается. Мы вроде задницу Америке вытирать не нанимались
========================================================================
Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
Займы от них получаете - будете и задницу вытирать. Надо будет - и вылижите.
А вы там что-то о Селигере блеете.
показать весь комментарий
02.01.2011 20:57 Ответить
киевлянка
ОВЕН-ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА ОСОБЕННО ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ!
А Украину америкосы уже 20 лет ограждают от России они полностью погубили наш народ.
Свои планы они полностью осуществили под занавес при помощи юца его црушницы и продажной юльке.Украина-американская колония.Жуйте жвачки с наркотой и пейте порошковое молоко.киевля
показать весь комментарий
02.01.2011 21:34 Ответить