7712 посетителей онлайн
2 296 19

Фесенко прогнозирует много "неожиданных сюрпризов" в наступившем году

Я бы не решился сейчас давать окончательных прогнозов, единственное, что можно сказать, - 2011 год будет неоднозначным", - заявил директор Киевского института проблем управления им.Горшенина Владимир Фесенко.

"Если не будет форс-мажоров, а это должен быть год без выборов, то это будет год не очень популярных реформ, и в таком случае существуют достаточно большие риски нарастания социальной и политической напряженности, что в свою очередь может дисбалансировать политическую ситуацию. Поэтому могут быть разные сюрпризы", - отметил В.Фесенко.

На вопрос, какие именно могут быть сюрпризы, политолог заявил, что "нет смысла прогнозировать, потому что за год может произойти много неожиданного".

"Но риски для нынешней власти, для нынешнего правительства достаточно велики, потому что реагирования общества на непопулярные реформы могут быть в достаточно острых формах. К тому же я не исключаю возможности, что парламентские выборы могут состояться и в 2011 году... Да, не исключаю. И все же главный вариант, который уже наполовину определено юридически и просто надо поставить финальную точку, главный вариант, который принял Президент, - это выборы в 2012 году", - подытожил эксперт.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Это только придумать можно!
На "ЦЕНЗОР НЕТ" установить цензуру! Заблокируй дурилка снова!
показать весь комментарий
01.01.2011 15:29 Ответить
Ученик 2-б класса
Специально для г-на Фесенко: ожидаемых сюрпризов не бывает, потому что слово "сюрприз" и означает "неожиданный подарок". Понятно, чучело?
показать весь комментарий
01.01.2011 15:32 Ответить
Админисратор
Обиделся, что Юлии Владимировне, я припомнил неопровержимые доказательства её заботы о народе Украины. Неопровержимы потому, что американскую правоохранительную систему трудно упрекнуть в предвзятом отношении к Украине. Но просмотрев американские фильмы "Украденный попкорн", "Зграя", российский "Я отсидел за Тимошенко", хочется только две березы наклонить и привязать эту тварь...
показать весь комментарий
01.01.2011 15:42 Ответить
Наблюдатель
http://www.unian.net/rus/news/news-413641.html

Так он же вроде ушел из института в знак протеста?
показать весь комментарий
01.01.2011 15:47 Ответить
Админисратор
Живем в дерьме потому, что СМИ промывают мозги нам в угодном админисраторам направлении. Представить трудно страну в которой премьер министр вор международного масштаба. Высший орган государственной ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ власти на 90% укомплектован убийцами, педофилами, рейдерами, рэкетирами, *********** и за счастье народу, простыми ворами в законе!
показать весь комментарий
01.01.2011 15:53 Ответить
б/у строитель коммунизма
"Не популярные реформы" -это что? Дальнейший геноцид украинцев путем повышения всех поборов? А, где же размышления о вложении украденных и вывезенных капиталов в производство, о СОЗДАНИИ внутреннего рынка и пр. вещах реально дающих развитие экономики. Почему не говорится о значительном повышении зарплаты на частных предприятиях, как основном наполнителе пенсионного фонда? Наконец, когда избиратель получит законное право отзывать нерадивых депутатов от закромов страны?
показать весь комментарий
01.01.2011 15:57 Ответить
Админисратора
А о теперешней власти у тебя какие фантазии?? Может к витькиным автомобилям привязать?
показать весь комментарий
01.01.2011 16:13 Ответить
Админисратор
Я отношу себя к категории, которую, такие как ты, нарекли протывсихами. С чем я абсолютно согласен. Против всех, кого нам нам предлагает уродливая элита должны выступать любой человек-разумный. Нам навязала "косатая смерть" с отмороженным Морозом партийную выборную систему, которая работает правильно в обществе без искривленных зеркал. А в таком обезьяннике как Украина партийная система является источником круговой поруки Достаточно убедительного примера с лозинским, когда его однопартийцы, призывали дать ему героя Украины. Протывсихом, я буду до тех пор, пока в стране не будет: 1)Создана мажоритарная система выборов, предполагающая персональную ответственность. 2) Отменена неприкосновенности, которая исключает тезис "ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ". 3) Отмена залоговых миллионов для кандидатов во власть, которые исключают попадание во власть людей не наворовавших эти миллионы. 4) Люстрация всей мрази, которая нами руководит уже 20 лет и ведет нас в светлое будущее, которое для народа все светлее и светлее.
показать весь комментарий
01.01.2011 16:36 Ответить
б/у строитель коммунизма
Любая система выборов -это соревнование денежных мешков ибо открывается доступ к корыту. Поэтому отзыв "слуг", скажем 51% избирателей, решает эту проблему. После отзыва его место занимает кандидат другой партии занявший второе место и т. д. В остальном солидарен.
показать весь комментарий
01.01.2011 17:01 Ответить
Админисратор
Коррупция и возникла в результате соревнования денежных мешков. Ворюгам, чтобы гарантировать себя от посягательств закона на "непосильным трудом заработанное" и нужна была неприкосновенность. Зачем законопослушному человеку защита от закона? А механизм отзыва не является проблемой. Вариантов много. Но основным доводом уродов, против этого, был только один, что политические оппоненты могут оклеветать "порядочного" политика и купить необходимое колличество подписей. Но для общества должно быть понятно, что любая система устойчива только в состоянии равновесия. Пример: В аквариум насыпаем много сухого корма, который разлагается и вода начинает мутнеть и протухать, а в результате рыба дохнет. Или в аквариум насыпают мало корма, а в результате, рыба тоже дохнет. А политическое равновесие относительно отзыва нас не должно беспокоить. За гречку отзовут одного порядочного политика, но чтобы всех, никаких денег даже и у космического разума не хватит.
показать весь комментарий
01.01.2011 17:30 Ответить
валя
журналисты-такие же продажные =как и политики!я им -не верю!!!!
показать весь комментарий
01.01.2011 17:28 Ответить
Админисратору слава
Правильно, нужно верить информации не сфабрикованной, а проверенной))))))))))
отец Януковича был полицаем))))))))))))http://lenta.com.ua/307076.html
Фесенко прогнозирует много "неожиданных сюрпризов" в наступившем году - Цензор.НЕТ 7601
показать весь комментарий
01.01.2011 20:53 Ответить
1
Фесенко прогнозирует много "неожиданных сюрпризов" в наступившем году - Цензор.НЕТ 6211
показать весь комментарий
01.01.2011 21:01 Ответить
1
Фесенко прогнозирует много "неожиданных сюрпризов" в наступившем году - Цензор.НЕТ 7338
показать весь комментарий
01.01.2011 20:55 Ответить
про
Фесенко прогнозирует много "неожиданных сюрпризов" в наступившем году - Цензор.НЕТ 8439
показать весь комментарий
01.01.2011 20:57 Ответить
вп
Фесенко прогнозирует много "неожиданных сюрпризов" в наступившем году - Цензор.НЕТ 1555
показать весь комментарий
01.01.2011 20:59 Ответить
АДМИНИСТРАТОРУ
ТЫ ДИБИЛ. Просмотрел фильмы твои с картинками. Не увидел ни одного Юлькиного особняка-ни одного Юлькиного банковского подтвержденного счета. Два фильма озвучивает Инторовец.МОЙ вывод Юльку и тогда имели отдавая ей приказы по распределению денег от ЕЭСУ. РОСИЯНЕ отказались давать показания в суде против Лазаренко т.как у них там своя доля. Амы бараны кричим воровка за ворованый на тот момент дешовый газ и спаленый нами.А сейчас мы имеем чесный безоткатный газ- и платим чесно -и рыдаем громко. А мультики эти для януковского быдла т.как Юльку могли-бы не за розданые пенсии тягать а по ЕЭСУ потому что это особо крупные размеры инет срока действия. И ЧТОЮЛЬКЕ ВМЕНЯЮТ это карманные расходы ЯНЫКА меньшего если судить по нынешним делам.
показать весь комментарий
02.01.2011 11:26 Ответить