5928 посетителей онлайн

Задержанных в Запорожье свободовцев отпустили

Задержанные по делу о подрыве памятника Сталина в Запорожье освобождены.

Об этом сообщил адвокат задержанных Сергей Гайдук.

В частности, вчера вечером из Октябрьского райотдела милиции были освобождены глава Запорожского отделения ВО "Свобода" Виталий Подлобников, заместитель председателя Запорожского отделения ВО "Свобода" по молодежным вопросам Юрий Гудыменко и глава молодежной организации "Небо" Игорь Артюшенко.

"На данный момент неизвестен правовой статус Подлобникова и Гудыменко. Кто они - свидетели, подозреваемые или кто-либо еще? В.Подловникова на дачу показаний уже не будут вызывать. Ю.Гудыменко и ряд других активистов ВО "Свобода" в воскресенье пойдут давать показания", - отметил Гайдук.

При этом он подчеркнул, что сомневается в правомочности задержания Гудыменко в 01:00 1 января: 

"Не может быть задержание без конкретного дела. В то время как заявление по факту взрыва памятника было подано в пятом часу утра главой запорожского обкома КПУ Алексеем Бабуриным".

Артюшенко сообщил, что основной версией правоохранителей, в связи с которой их допрашивали, в данный момент является причастность к взрыву памятника общественной организации "Тризуб". Данную версию отработки причастности "Тризуба" подтвердил и Гудыменко в своем блоге, отметив, что их особенно активно расспрашивали о связях с руководством и активистами данной организации.

Напомним, по сообщению МВД, взрыв произошел 31 декабря 2010 г. в 22:45. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение имущества).

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Пусть самих комми допросят. Коммуняки - мастера провокаций. Не зря ведь первые коммунисты были террористами.
показать весь комментарий
02.01.2011 14:08 Ответить
не только в запорожье дуб
ПОВНИЙ МЕНТОВСЬКИЙ БЕСПРЕДЕЛ НА НОВИЙ РІК,м. КРИВИЙ РІГ
Спочатку Максима не били і навіть не відібрали телефон (і перше, і друге трапилось пізніше). Тому автор цих рядків за допомогою слухавки ознайомився, як підлеглі Могильова спілкуються з громадянами:
Максим (звертається до працівника міліції): Мене звати Слободян Максим Юрійович, ось мої документи. Прошу Вас представитися й назвати себе

Міліційонер: Пшол на ***, щенок. Рот закрой.

Максим: Я прошу Вас не висловлюватися нецензурною лайкою та пояснити причину мого затримання.

Міліціонер: Я тєбє щас, ***, поясню.
голоана стор. ord-ua.com
короткі посилання Перша стаття http://clck.ru/4QF5
з останніх http://clck.ru/4QEk
показать весь комментарий
02.01.2011 14:14 Ответить
приват слідчий
наш форум допоміг,де ми їх вирахували
показать весь комментарий
02.01.2011 14:15 Ответить
НЕ СВОБОДОВЕЦЬ,
СПЕЦОМ ВЗОРВАЛИ ИЛИ КОММУНЯКИ САМИ ИЛИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ЧТОБ МАРШ СВОБОДИ НА 1 СІЧНЯ ЗІРВАТИ І ФАКЕЛЬНИЙ ХІД З ВИМОГАМИ ДО ВЛАДИ
показать весь комментарий
02.01.2011 14:18 Ответить
правдолюб
нас штучно ділять на схід і захід на біло-голубих і помаранчевих на російсько україномовних а ми дураки між собою жеремось як собаки а вони нас **** **** і **** і будуть ***** пока ми не порозумнішаєм і разом не вижинем і тих політиків які нас розділяють.дуже прошу вибачення за мати мені сильно наболіло
показать весь комментарий
02.01.2011 14:24 Ответить
правда
Я з тобою згоден,і думаю НЕ ОДИН.Треба об'єднуватись і не вірити цим "бєлокамєнним холуям",продажним свиням. 1991-2011 і нічого,темрява, то комуняки,то соціалісти мутять,то СИНОЧКИ їхні мутять, то ще хтось, а хто?Запитайте себе,та це ТІ ж, СИНИ і ПРАВНУКИ ТИХ,хто був у 83-му,93-му!!!А ВО Свободу вони збивають зі шляху,бо вони єдині,
хто НЕ забуває та НЕ цурається РІДНОГО,СВОГО,
чим жили діди та прадіди наші.

ОДНА НАЦІЯ - ОДНЕ ЖИТТЯ
показать весь комментарий
02.01.2011 17:34 Ответить
Гордый Хохол
Был когда-то фильм с Б. Ойя о борьбе с польско-украинско-белорусскими националистами или вообще с "Зелеными братьями", так там тоже была не существующая организация"Трезуб", созданная воспаленным мозгом советских сценаристов под руководством КГБ, с которой боролся герой. Которая, как потом оказалось, была создана НКВД, но главный герой много народу положил. Не тот ли это несуществующий "Трезуб"?
показать весь комментарий
02.01.2011 14:25 Ответить
серега
А вот и результат воспаленного мозга-http://www.banderivets.org.ua/?page=pages/zmista/zmista098
показать весь комментарий
03.01.2011 06:22 Ответить
жидо-камуняки нехай радіють що їм яйця не повідривали
показать весь комментарий
02.01.2011 14:46 Ответить
boss
-А кто убил германского посла Мирбаха?
Ясен перец -ТРЫЗУБ!
показать весь комментарий
02.01.2011 14:53 Ответить
донецкий
лучше б ОПУСТИЛИ
показать весь комментарий
02.01.2011 16:03 Ответить
...
...пре-зека ? ..так він ..і так !
показать весь комментарий
02.01.2011 16:23 Ответить
ТАКиДА!
А кто ответит за вот такие "задержания" без суда и следствия? Ах, да, у нас же 1937 год по старому стилю наступил, теперь можно в "воронок" и по решению "тройки" - к стенке
показать весь комментарий
02.01.2011 17:04 Ответить
правда
Ото й воно, але людей НЕ мало,тому до боротьби,мітингів,бо покращення НЕ буде,то їхні татусі,а тепер синочки, воспитані $$$,у них НЕМАЄ совісті,бо татусі крали, у НИХ це в крові!
ОДНА НАЦІЯ - ОДНЕ ЖИТТЯ
показать весь комментарий
02.01.2011 17:41 Ответить
Шо и кому тут не понятно?
Памятник этому питарасу взорвал спецназ ГРУ МО.
Далее, по замыслу, лихой срач,подобный "педофильскому", должна поднять одна курва имя которой Калисниченка: мол националисты ведут страну по пути Гитлеровской Германии и далее ЗЭК должен закрыть "Свободу"...
показать весь комментарий
02.01.2011 22:30 Ответить
...
Задержанных в Запорожье свободовцев отпустили - Цензор.НЕТ 1784
показать весь комментарий
03.01.2011 22:40 Ответить
какие эти кульки предсказуемые...
показать весь комментарий
03.01.2011 07:18 Ответить
хи-хи
..и укроинтеллектуал брезгливо поправил своё треснувшее
пенсне, привязанное к голове грязной резинкой от трусов...
показать весь комментарий
03.01.2011 07:58 Ответить
миша, пенсне держаться на носу благодаря зажиму и резинку к ним просто не прицепишь. усек?
а то текст у тебя как всегда немного по-дебильному написан
показать весь комментарий
03.01.2011 08:07 Ответить
хи-хи
При поломке зажима пенсне ещё долго можно использовать, если приклеить к внешним краям стёкол концы резинки, которая будет обхватывать голову. (с)"полезные советы укроинтеллектуалам"
показать весь комментарий
03.01.2011 08:51 Ответить
немецкий бомж раскрыл секреты своей жизни?
показать весь комментарий
03.01.2011 23:07 Ответить