9463 посетителя онлайн
3 243 23

Гаишники уже охотятся на водителей с американскими радарами

Инспекторы ГАИ получили новый радар, разработанный в американском Nasa, - «Tru Cam».

Как сообщили в областном управлении ГАИ, таких радаров в Харьковской области уже восемь. Три - в городе, четыре - в области и один радар работает с выездной службой. Стоимость одного такого радара около 100 тысяч гривен.

С помощью «Tru Cam» ГАИшники смогут заметить нарушителя более чем за километр. На радаре есть лазерный прицел, при наведении его на нужный объект, включается видеокамера. Когда автомобиль приближается на расстояние, при котором можно увидеть номерные знаки, инспектор включает фотоаппарат и фиксирует машину.

«Лучшее расстояние - 70 метров от радара», - заявляют ГАИшники.


Благодаря лазерному прицелу приписать машине чужую скорость не возможно. К тому же, устройство оснащено GPS-навигатором для определения координат автомобиля. Еще одно преимущество - высококачественная камера.

Однако старые «Визиры» списывать со службы пока не планируют.


«Стоимость одного радара «Tru Cam»- 100 тысяч гривен. Если будет финансирование, заменим «Визиры» на новые радары. Пока такой возможности нет, но за прошлый месяц мы получили еще шесть новых камер», - говорят в областном ГАИ.
Источник:  Комментарии
Комментировать
Сортировать:
Совет
"Если будет финансирование, заменим «Визиры» на новые радары."
-------------------
Правильно. А касабские "Визиры" засунуть Луценку в сраку.
При том все разом.
показать весь комментарий
05.01.2011 11:53 Ответить
Нинель
наши гаишники будут сами выводить из строя американские радары чтобы бабло косить на "Визире"....
показать весь комментарий
05.01.2011 13:23 Ответить
гоги
В полунищей стране пузатые гаишники маются с радарами по 100 000.
лишь бы уесть простого человека!
показать весь комментарий
05.01.2011 12:12 Ответить
кук
Идеотское государство! Нам нужны американские гаишники,а не амереканские радары! В руках наших гоишников они толко будут набивать свои корманы
показать весь комментарий
05.01.2011 12:28 Ответить
oiu
yrodu
показать весь комментарий
05.01.2011 12:29 Ответить
Бывший ДАІтель
Стоимость одного такого радара около 100 тысяч гривен.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Быстро отобьют
показать весь комментарий
05.01.2011 12:30 Ответить
Андрей, Киев
Вот на что уходят штрафы и налоги бедных лохов голосовавших за анальную власть.
показать весь комментарий
05.01.2011 12:34 Ответить
Проша
Сначала нас выдоили чтобы купить эти радары, а теперь будут доить этими радарами. Слава МВД!!! Слава Власти!!!
показать весь комментарий
05.01.2011 12:36 Ответить
антирадар
отобьют в двойне
показать весь комментарий
05.01.2011 12:38 Ответить
Бывший ДАІтель
в десятирне минимум - не хочешь?
показать весь комментарий
05.01.2011 12:42 Ответить
Чупакабра
Пусть свой тру кам менты себе запихнут в жопу - там ему место!!!
показать весь комментарий
05.01.2011 12:41 Ответить
Олег
А сколько нищих пенсионеров , инвалидов в нашей стране, а деньги выкидывают просто на ветер, т.к. деньги, собранные с водителей все равно пойдут пойдут в карманы широкомордым гаишникам, и их пузатому начальству...
показать весь комментарий
05.01.2011 12:42 Ответить
Бывший ДАІтель
Наше единственное оружие против произвола преступников в погонах – организованный протест.
====================================================================
на дворе не 2004 год
Вон протестовали пердпыныматели после чего взяли организаторов а те потихоньку сдают своих
показать весь комментарий
05.01.2011 12:49 Ответить
13
Предлагаю обявить гайцам бойкот!!!!!!
Непревышать скорость никогда!!!!
Пусть с голоду сдохнут!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.01.2011 12:52 Ответить
ВО!
Мне насрть что там меряют доишники. НИ ОДНО ГРАЖДАНСКОЕ АВТО В ДЕРЖАВЕ НЕ ОБОРУДОВАНО ИЗМЕРИТЕЛЕМ СКОРОСТИ!ПОВТОРЯЮ-ИЗМЕРИТЕЛЕМ СКОРОСТИ!На авто устанавливается изделие именуемое СПИДОМЕТРОМ ,который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИБОРОМ! Спидометр только ИНДИЦИРУЕТ ДВИЖЕНИЕ! Читайте ГОСТ который определяет,что такое есть ПРИБОР!В суде Вы сможете доказать,что никогда не превышаете дозволенные пределы скорости даже если радар покажет скорость звука,ибо у Вас индикатор,а не измеритель!А потому Вы не в состоянии ИЗМЕРИТЬ скорость Вашего авто!
показать весь комментарий
05.01.2011 13:00 Ответить
Миша
обиднее всего то что купив американские радары поддерживаем экономику армерики а визири россии , а платят за все это не такие уж богатые граждане Украины то есть мы платим американским и российским семьям инженерам а тут еще и свои паразиты наживаются – НАЦИЯ УКРАИНСКАЯ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ НИЩЕЙ –ЧТО ТУТ ХОРОШЕГО !? , я за порядок на дорогах но без участия коррумпированных сотрудников гаи , вешайте везде камеры пусть они в авто режиме снимают нарушения и высылают на дом для оплаты, но в руках гаи это не инструмент борьбы с дтп а инструмент наживы в свой карман и руководства а те выше и выше то есть образно сказать "теневые налоги" власть имущих или лучше сказать имеющих в прямом смысле .
показать весь комментарий
05.01.2011 13:01 Ответить
антон
еще одна серьезная проблема- качество бензина я заправлялся все время на ТНК -2-я по столичному шоссе от метро выдубичи наивно думая что на правительственной трассе разбавлять не будут -- проходя очередное то получил заключение- срочно менять заправку иначе нужно чистить топливную систему и менять свечи нас грабят и совершенно безнаказанно такие заправки нужно закрывать лишать лицензии а виновные привлекаться к уголовной ответственности за грабеж в особо крупных размерах
показать весь комментарий
05.01.2011 13:03 Ответить
Нологоплательщик
Единственный путь борьбы с беспределом это разрешение на ношение огнестрельного оружия. Не согласен со штрафом, достал валину и сразу положил на месте и все.
показать весь комментарий
05.01.2011 13:13 Ответить
проблема не в радарах (это лишь как способ отмывания бабла, уверен почти на 100% что там будет написано China, а не штаты), а тем чем менты занимаются.

реально они не должны охотится за водителями, а предупреждать аварии
показать весь комментарий
05.01.2011 13:18 Ответить
шо за хрень? какого на слово китай сразу ссылка появилась?
проба: China
показать весь комментарий
05.01.2011 13:26 Ответить
Регианал
А мне лично пох,у меня ксива и правильные номера!
показать весь комментарий
05.01.2011 13:20 Ответить
они
Чего ругаться? В описании прибора четко описаны технические характеристики, а в комментах - всё, чтобы сделать его бесполезным Правда, денежки народные...