8285 посетителей онлайн
462 24

Генпрокуратура уже считает взрыв бюста Сталина терактом

Генеральная прокуратура Украины переквалифицировала взрыв бюста Сталина в Запорожье вечером 31 декабря 2010 года с умышленного уничтожения имущества в террористический акт.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, анализ материалов возбужденного ранее уголовного дела засвидетельствовал, что совершенный взрыв создавал опасность для жизни и здоровья людей, был совершен с целью нарушения общественной безопасности и запугивания населения.

Проведение досудебного следствия в указанном деле поручено следственному отделу Управления Службы безопасности Украины.

Как сообщалось, в новогоднюю ночь 31 декабря на территории запорожского обкома Компартии Украины неизвестные взорвали памятник Сталину. В результате взрыва самодельного взрывного устройства, постамент разрушен полностью, повреждено здание обкома. Коммунисты утверждают, что им нанесен материальный ущерб на сумму более 230 тыс грн. Милиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).

По заявлению представителей запорожской организации ВО "Свобода", милиция сначала задержала двух "свободовцев" по подозрению в при частности к взрыву и после многочасовых допросов освободила. Кроме того, следствие пообщалось еще с тремя активистами организации.
Комментировать
Сортировать:
АНАЛи рулят
..по шляху паРАШІ
показать весь комментарий
05.01.2011 15:59 Ответить
Чоп
Мертвий Галичанин на гаку, це добра новина для всiх.
показать весь комментарий
05.01.2011 18:46 Ответить
Хутір Михайлівський
ну и дурак набитий
ти чопівець...
а станція Чоп непогана...шкода...
показать весь комментарий
05.01.2011 19:24 Ответить
3423
Закарпатський люд вже давно відзначається сраколизництвом і сракодавальництвом - завжди голосують як скаже їхній пахан - спочатку за сдпу обрізаних, потім за НУ а тепер за піздЄЦ. Воістину народність підстилок і жополизів
показать весь комментарий
05.01.2011 23:01 Ответить
Одессит
Чоп - это затычка.
показать весь комментарий
11.01.2011 15:12 Ответить
Доця
Маразм у нашых ментов, вы ещё скажыте Алькаида. Придурки.
показать весь комментарий
05.01.2011 16:07 Ответить
мозг в форме параграфа
Нет,это ИРА, так борется с британским колониализмом
показать весь комментарий
05.01.2011 16:46 Ответить
так ему только бюст взорвали ?
остальное целое ?
Писали что это не памятник вовсе, а малая архитектурная форма.
Провокацией уже было то, что его там поставили, зачем же так дразнить народ изваянием тирана заморившего 10 млн наших сограждан ?
показать весь комментарий
05.01.2011 16:51 Ответить
Просто так
Ну и нормально,это уже предусматривает более жесткое наказание!
показать весь комментарий
05.01.2011 16:53 Ответить
Нужно теперь поставить памятник Гитлеру, которому служил отец Януковича.
А если коммуняки будут против, то следует объявить партию террористической и расстрелять её каждого красного члена.
показать весь комментарий
05.01.2011 17:04 Ответить
Уже стоит дохрена таких
Так уже поставили. Его ученику, Бандере. И что хто сидит за это безобразие.
показать весь комментарий
05.01.2011 18:48 Ответить
хрен вам
только при голубой власти-плесени можно квалифицировать оскорбление комуняк как теракт ...
показать весь комментарий
05.01.2011 17:36 Ответить
хрен тебе
И тебе ***** надо уши наживо отрезать. И хрен тоже.
показать весь комментарий
05.01.2011 18:43 Ответить
uri
Растрел священиков,взрывы храмов после октябрьской революции по какой статье будем судить?Ибо я не слышал чтобы комуняки раскаялись в содеяном.
показать весь комментарий
05.01.2011 18:05 Ответить
доллар
Однако !
Если так дальше пойдёт то и дейсво когда памятник обмажут краской можно будет считать изменой Родине или педофилией !
показать весь комментарий
05.01.2011 18:23 Ответить
доллар
Это полный ноннсенс !
Почему поставили памятник человеку на руках которого кровь МИЛЛИОНОВ людей ?
Почему не поставили в комплекте с Сталиным памятник Гитлеру ?
Благодаря Гитлеру тоже погибло немерянно народу в бывшем СССР да и не тока в СССР.
Почему ему памятник не поставили ?!
показать весь комментарий
05.01.2011 18:33 Ответить
доллару
Тебе то что?
показать весь комментарий
05.01.2011 19:40 Ответить
рй
В России это было бы умышленное уничтожение имущества а у нас всё возможно.
показать весь комментарий
05.01.2011 18:40 Ответить
Хортица
Этих бойцов Свободы живьем закапывать надо. А не следствие проводить.
показать весь комментарий
05.01.2011 18:42 Ответить
Свобода
смотри щоб тебя не закопали
показать весь комментарий
05.01.2011 19:17 Ответить
Свободе
Коли вже буде відкрито памятник головному борць проти сталінізму, справжньому патріоту і знатоку України А. Гітлеру. Треба ж кудись квіти приносити, до грудей припадати, іноземцям показувати. Ні, іноземцям не можна - не зрозуміють!
показать весь комментарий
05.01.2011 19:36 Ответить
А Лєніна
которог одели под Донєцком..
ишо хуже теракта...
краска наверное несміваемая...
показать весь комментарий
05.01.2011 19:25 Ответить
Вопрос
Бендерякам. Я якби постраждали невинні люди? Чи для вас, виродків,хто не галичанин - той ворог? Думаю, що тут ви, хлопці з схронів, отримаєте по *******, і боляче...
показать весь комментарий
05.01.2011 19:39 Ответить
42345
Вопросник. чувачок а з чого ти взяв що вибух здійснили галичани ? Чи ти такий уйобок зазомбований дімою сабачніком ? А що до *******, важай щоби сам чувачок не дістав в свою нєжну жопку.
показать весь комментарий
05.01.2011 23:07 Ответить