8464 посетителя онлайн
1 186 19

Одну из деревень на востоке Германии захватили неонацисты - СМИ

Небольшая деревня Яамэль на востоке Германии превратилась в центр неонацизма, сообщает еженедельник Der Spiegel.

Деревня находится в нескольких километрах от портового города Висмар. У въезда в Яамель стоит самодельный щит Браунау-ам-Инн 855км со стрелкой, указывающей на место рождения Гитлера. На перекрестке лежит камень с надписью: "Община деревни Яамель: свободная, социальная и национальная".

Как отмечает издание, местные жители при встрече поднимают руку в нацистском приветствии, на домах - свастика, а в лесной роще проводятся стрельбища.

Телеканал Fox News отмечает, что местные власти отказались от попыток навести порядок в городе. По словам мэра деревни, полиция и власти не вмешиваются в происходящее, так как нацисты игнорируют любые требования, передает Newsru.co.il со ссылкой на Daily Telegraph.

Напомним, в декабря Генеральная ассамблея ООН призвала государства бороться с героизацией нацизма, а также с попытками осквернения или разрушения памятников тем, кто сражался против фашистов в годы Второй мировой войны.

Ранее в июне 2010 года МИД Израиля высказал опасение в связи с возможным возрождением нацизма в Европе.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
ОТ
Пукін і дочекався
показать весь комментарий
06.01.2011 10:44 Ответить
Слава хероям
надо им туда тягнибока и фарион отправить))) Ну типа чтобы они, как и их лилипутский божок бандера, героями стали)))))
показать весь комментарий
06.01.2011 10:44 Ответить
-
Думаешь там хуже, чем в твоем Рогульске? Ню-ню...
показать весь комментарий
06.01.2011 10:48 Ответить
D
Ищи в поисковике БИБЛИОТЕКУ ПИТЕРА ХЕДРУКА !

ТАМ ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ !

СОТНЯ КНИГ и СТАТЕЙ !
показать весь комментарий
06.01.2011 10:50 Ответить
ТО
Бував в Німеччині і у Вісмарі також.Проблема там однозначно присутня.Це ж бувша НДР і там маса економічних проблем.Покоління якому за 40 не любить нациків, це правда а що до молоді не факт.Алеж німці самі усе для цього роблять.Пускають емігрантів зі сходу та африки .там є райони де не розумієш де ти в Стамбулі чи Гамбурзі.Ці турки з гір одразу подадають у Європу і не знаючи мови ітд.получають соціал.І плодяться і плодяться .Скоро середньостатистичний німець буде схожий на турка як 2 краплі.
показать весь комментарий
06.01.2011 10:54 Ответить
-
Проблема есть, но ты уж больно краски сгустил. После выхода книги немецкого политика Тило Саррацина "Германия самоуничтожается", общество потряс скандал, в котором оно, ессесно, раздвоилось: одни ратовали за толерантность, другие за уменьшение этой самой толерантности. Итог: принят рад законодательных актов, посредством которых въехать в Германию стало не так просто, даже немцам, которые раньше автоматически возвращались на историческую родину, и евреям, которые принимались по специальной программе. Разработан целый ряд критериев, по которым можно получить возможность проживания и работы в ФРГ, и главные из них это знание языка, качественное образование или обладание необходимой для экономики страны профессией. Отменено так называемое "воссоединение семей" за счет государства, за свой пожалуйста. Ну и еще чего-то там. Не думаю, что немцы не понимают что к чему, но проблемы создавать себе они таки умеют, ну, и политика в этом не на последних ролях.
Что касается данной инфы, то и камень вполне может там лежать, и щит стоять, и одного этого щита будет достаточно, чтобы в немецком обществе обсуждали данный факт как "одну из деревень на востоке Германии захватили неонацисты". Думаю, на самом деле овчинка выделки не стоит, Spiegel захотел устроить скандальчик, и он его устроил.
показать весь комментарий
06.01.2011 11:13 Ответить
уч.
БИБЛИОТЕКА - http://hedrook.vho.org/rus/library.htm
показать весь комментарий
06.01.2011 11:01 Ответить
Добби
А не надо было Германии слишком много эмигрантов с России принимать и давать им селиться в одном месте, например, в деревне Яамэль
показать весь комментарий
06.01.2011 11:04 Ответить
Ню-ню
Одну из деревень на востоке Германии захватили неонацисты - СМИ - Цензор.НЕТ 8604
показать весь комментарий
06.01.2011 11:06 Ответить
Людота
Готов там попартизанить...
И навести порядок!
Дайте зброю.
У меня ни одного деда!
показать весь комментарий
06.01.2011 11:10 Ответить
Валерій
Гітлер для своїх громадян був героем а сталін-карний злочинець (як те хто) убивцею та маніаком-людожером!
показать весь комментарий
06.01.2011 11:10 Ответить
-
Угу, Йося Джугашвили у вас вообще в номинации "Имя России" проходил, и ничего, как были вы тупоголовыми балалаечниками, так ими и остались.
показать весь комментарий
06.01.2011 11:31 Ответить
надо туда мишу из ес направить для опытов
показать весь комментарий
06.01.2011 11:34 Ответить
да туда наших всех аналов с красножопыми)))
вместе с церковниками от московсокго патриархата)))))))на выселки))ханка обслужницой будет))хотя выше посудомойки ей не подняться))у них же все мисски в постели))
показать весь комментарий
06.01.2011 11:55 Ответить
uri
У евреев сразу а че сузилось.Боятся и это радует
показать весь комментарий
06.01.2011 12:18 Ответить
Фиксатор
Ну и что, а на запукРУИНЕ ТРИ ОБЛАСТИ ...захватили неонацисты...
показать весь комментарий
06.01.2011 13:11 Ответить
РАШпістяй
СЛАВА ІСУСУ ХРИСТУ!!!
показать весь комментарий
06.01.2011 23:28 Ответить
вдячний
Великий привіт німцям.Вони переважно дуже добрі та порядні люди і нам треба ще в них повчитись.
показать весь комментарий
06.01.2011 23:36 Ответить