6413 посетителей онлайн
698 32

Тигипко обещает "почути кожного" по поводу пенсионной реформы

"Цель этих встреч (посвященных общественному обсуждению пенсионной реформы - Ред.) одна - услышать людей. Дать свою аргументацию и информацию и услышать людей".

Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня во время обсуждения проекта пенсионной реформы с представителями Киевской, Черниговской и Житомирской областей. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе ведомства.

Этой встречей начат цикл областных совещаний по общественному обсуждению законопроекта, который Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады. Во встрече также приняли участие председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, директор Института демографии и социальных исследований академик Элла Либанова, представители Министерства социальной политики.

"Абсолютно понятно, что альтернативы пенсионной реформе сегодня нет, ибо две трети пенсионеров получают пенсии меньше 1000 гривен, а дефицит Пенсионного фонда - значительный, и эту недоимку приходится компенсировать за счет Госбюджета, отбирая ресурсы у врачей и учителей, отказываясь от государственных инвестиций и создания новых рабочих мест. Солидарная система себя исчерпала, и нам нужно ее реформировать", - отметил С.Тигипко.


ранее сообщалось, что коммунисты имеют "очень много претензий" к Тигипко и надеются провалить пенсионную реформу.
Комментировать
Сортировать:
хм ?
..Тігіпка -політичний *тампакс * у АНАЛів .. Використають і викинуть ..те лайно
показать весь комментарий
11.01.2011 16:59 Ответить
Легун
Вооооо блинннннн рассмешилллллллл так рассмешиллллллл!!!!!!! Глухой хочет услышать так же как сытый понять голодного!!!!!)))))))))))))
показать весь комментарий
11.01.2011 17:22 Ответить
Гордый Хохол
Парадокс Украины состоит в том, что к управлению государством сегодня привлечены неумные, непрофессиональные и воровитые чиновники, способные только болтать о преимуществах своего управления, хаять предшественников, народ, и требовать полного понимания того, чем они занимаются. Назвать реформами отмену социальных завоеваний, за которые положили жизни тысячи и миллионы отцов и дедов может только тупой неврастеник или заинтерисованный в этом. Высшим профессионалом можно считать того, кто смог бы сохраняя ранее достигнутое народом, приумножить и усовершенствовать модель общества. К сожалению у этой команды этого нет и не будет никогда. Поставив во главу личное обогащение, рассказывая небылицы о своих успехах в деле построения страны и призывая терпеть до наступления светлого будущего, эта команда способна довести общество только до социального взрыва или полного вымирания. Вместо того что бы навести порядок с вывозом капиталов заграницу, уплатой налогов олигархическими структурами, выплаптой ими реальных зарплат своим рабочим, правители переносят весь груз ответственности на простой народ Украины и при этом называют это непопулярными реформами. Пытаясь любыми средствами: непомерными налогами, подъемом цен на жизненоважные товары и услуги, штрафами и пенями отобрать деньги у народа и опять вернуть ему, но уже использовав часть на содержание самих себя в виде непомерных зарплат и социальных благ. Профессиональная команда воров и паразитов.
показать весь комментарий
11.01.2011 17:36 Ответить
Легун
Что за херня?????? Пока мы сами не воспитаем власть - нам ни кто не даст иную!!! Они все из нас!!!1 Воспитать можно только выборами - вот и голосуй так что бы всегда было 50 на 50 - тогда они бояться будут и между собой только грызться - а с народом только заигрывать останется! А сейчас большинство стада и быдла в стране - Юлю посадили и все рады - и ни одному в башку баанью не прийдет мысль, что как не прискорбно но она пока может сдерживать ХАМа и Ко от ежедневных покращень!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:47 Ответить
гость
Эдак писять по сайтам каждый мастак.На пенсию в 30 лет или просто от рождения или отобрать у Ахметова деньги и поделить,что ты предлагаешь
показать весь комментарий
11.01.2011 17:57 Ответить
Легун
Мозги включать на голосованиях а не идолов себе создавать - цитирую " вот и голосуй так что бы всегда было 50 на 50 - тогда они бояться будут и между собой только грызться - а с народом только заигрывать останется"
показать весь комментарий
11.01.2011 18:13 Ответить
тамара
очень странно проходит обсуждение реформы - никто не знает где и когда это происходит?! Наверное нужно сделать всеукраинский референдум и тогда узнаем кто чего хочет! ( если результаты не сфальсифицируют конечно)
показать весь комментарий
11.01.2011 17:50 Ответить
одесситка
Господин Легун, неужели Вы настолько наивны, что полагаете мадам Ю - единственный свет в окошке для несчастной Окраины? Да они все мародеры. Не нужна им эта страна, а нужны мешки денег и хатынки на Канарах...
Из кого выбирать? Думаю, что если все пойдет так, как оно идет - Украину ждет дэфолт и распад на "удельные княжества", а в худшем случае - гражданская резня - ведь эти Уроды просто так с кормушкой не расстанутся!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:52 Ответить
Легун
Да все они из одного стойла - нашего народа!!!!! Нам надо мозги включать и управлять ими как в нормальных странах а не они нами!!!! Разве плохо жили когда было у власти все поделено 50 на 50????? Не было покращень никаких и по пятницам гладиаторские бои у Шустера!!! А когда власть получает кто то один - то и получаете то что есть!!!!!!! Надо думать на выборах хоть немного и отучиться ВЕРИТЬ и создавать ИДОЛОВ!!!!! Мы ими должны управлять -- только МЫ!!! И Юля и Ющик и ХАМ все они одиннаковый - их надо воспитывать нам а не грызть глотки как шакалам уже давно побитой Юльке. Если бы страна встала за нее - они бы покращення с такой скоростью не слали бы в почтовые ящики!!!!! Хитрее надо быть и умнее!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:59 Ответить
яцэнюк
из меня выбирай!Молод,умен,готов!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:54 Ответить
Легун
Да все они из одного стойла - нашего народа!!!!! Нам надо мозги включать и управлять ими как в нормальных странах а не они нами!!!! Разве плохо жили когда было у власти все поделено 50 на 50????? Не было покращень никаких и по пятницам гладиаторские бои у Шустера!!! А когда власть получает кто то один - то и получаете то что есть!!!!!!! Надо думать на выборах хоть немного и отучиться ВЕРИТЬ и создавать ИДОЛОВ!!!!! Мы ими должны управлять -- только МЫ!!! И Юля и Ющик и ХАМ все они одиннаковый - их надо воспитывать нам а не грызть глотки как шакалам уже давно побитой Юльке. Если бы страна встала за нее - они бы покращення с такой скоростью не слали бы в почтовые ящики!!!!! Хитрее надо быть и умнее!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:58 Ответить
Гордый Хохол
Выборы, как фильтрация, общественных деятелей просто необходимы. К тому же это производит переориентацию общества в своих приверженностях. Думаю, что выборы сегодня показали бы истинное отношение народа к тем кто сегодня. Тимошенко сегодня самый сильный лидер который был и есть в Украине. Весь вой бело-голубой гопоты от злобы и бессилия, поэтому ничего не могут как оскорблять.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:13 Ответить
Легун
Но Юльку тоже если и пускать к власти - тоже для противовеса ей ХАМло надо выбрать!!! А теперь каток на всю страну - полчайте!!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 18:14 Ответить
Справедливый
Только слепцы могут не видеть, что под руководством всенародно-любимой Партии Регионов и нашего вождя и учителя Виктора Федоровича Януковича развернуто осуществление великой программы неуклонного подъема материального благосостояния народа ! И пенсионная реформа наряду с другими начинаниями только способствует этому !!!
Великий Янукович открыл для нашей страны светлые перспективы построения прекрасного и богатого общества, основанного на свободном труде, на подлинном равенстве и братстве всех людей - от Запада до Востока !
Мы по праву можем гордиться тем, что живем и работаем под руководством такого мудрого и честного вождя как Виктор Федорович.
Вся жизнь Януковича, освещена солнечным светом великих идей вдохновенного народного борца - живой и жизнеутверждающий пример для нас !

Слава Великому Януковичу !!!
показать весь комментарий
11.01.2011 18:24 Ответить
Легун
))))))))))))))) Если бы тебя не было - тебя надо было бы придумать!!!!!!!)))))))))))))))))))Классно!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 19:15 Ответить
тоже месный
Еще один слухач, блин...
показать весь комментарий
11.01.2011 18:57 Ответить
кот
уже один почув ещё один нашолся .вас там таких много ещё.
показать весь комментарий
11.01.2011 19:01 Ответить
fff
а не взять ли всем по камню и собраться у рады?
показать весь комментарий
11.01.2011 19:20 Ответить
Легун
А при чем тут РАДА????? Если бы не она - нас бы вообще ХАМло с Азаровым в кайданы обдели бы и по своим заводикам расставили!!!! Может ты хотел написать у КМ??????
показать весь комментарий
11.01.2011 19:26 Ответить
справедливому
тебя уже пора *********** или ***********.
показать весь комментарий
11.01.2011 19:27 Ответить
krot
"Абсолютно зрозуміло, що альтернативи пенсійній реформі сьогодні немає. Тому що дві третини пенсіонерів отримують пенсії менше 1000 гривень, а дефіцит Пенсійного фонду - значний", - зазначив віце-прем'єр."

Ну конечно,2/3 получают меньше 1000грн, а 1/3 получает пенсии составляющие 2/3 от всего Пенсионного фонда.
Может пути решения есть проще,посадить именно это 1/3 пенсионеров на пенсию в 1000грн, тогда у остальных пенсия увеличиться. Тем более,что как раз эта самая 1/3 и НЕ НАПОЛНЯЕТ ни ПФ,ни бюджет страны, а только тащит из него на свои счета.
показать весь комментарий
11.01.2011 19:44 Ответить
Евгений
Самое ужасное, что придумали Вы, господин вице-премьер, это даже не повышение пенсионного возраста для женщин ( позже и для мужчин ), а новую методику рассчета пенсий, исходя из заработка только за последние 3 года, а не как теперь, когда каждый человек может выбрать любые пять лет из своего немалого трудового стажа, включая, разумеется, и советский период, когда у многих была достаточно приличная заработная плата. Этим Вы одним махом собираетесь ограбить целое поколение людей от 50 до 60 лет,т.е. уже достаточно пожилых и часто больных, неспосбных уже зарабатывать так, как в молодые или зрелые годы. И это, в определенной степени, коснется всех слоев населения: и преподавателей, и научных работников, и предпринимателей и т.п. Ведь постсоветскому периоду всего 20 лет, у очень многих основная и активная трудовая жизнь прошла именно в годы СССР. Между прочим, это и Вас касается тоже, хотя, разумеется. Вам, банкиру, это, по всей видимости, безразлично. Но, таких, как Вы, на Украине немного, большинства же это коснется очень сильно и это будет ужасная несправедливость.
Так что, это не реформа, господин вице-премьер, а неприкрытый и наглый грабеж.
показать весь комментарий
11.01.2011 19:48 Ответить
Легун
Так они же не дураки с баблом расставаться - они просчитали все верно - 90% страны зар. плату получало в конвертах - теперь от нее родимой и будут расчитывать пенсии(((((
показать весь комментарий
11.01.2011 19:53 Ответить
Тигипке
слушаешь внимательно !!! Хорошо , тогда : ИДИ НАКУЙ !!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2011 19:55 Ответить
Українець
Це ж якою цинічною людиною треба бути, щоб обіцяти людям через 10-ть років гідні життя пенсії, а в найближчі 10-ть значить можна проводити експерименти по виживанню. Пенсійна “реформа” партії регіонів передбачає зрівнялівку всіх простих пенсіонерів до отримання мінімальної пенсії (якщо ваш колега по роботі пішов у 2010р на пенсію, то ті хто буде йти після тигіпковської реформи, маючи такий самий стаж і зарплату, як колега, отримають пенсію мінімум на 50% меншу). Хто не постраждає, то це як завжди корупціонери держчиновники, яким ПР буде розраховувати пенсію 80% від їх зарплати. А зарплати собі вони добре вміють малювати (доплати за все: вміє читати- добавка, розуміє російську – знавець іноземної, знову добавка і т.д. доходячи до маразму) Народ зрозуміє тільки тоді, коли почнете з себе реформи і правила нарахування будуть однакові для всіх та уріжете вже нараховані захмарні пенсії бюрократів.
показать весь комментарий
12.01.2011 09:36 Ответить
александр
я убъю тебя лодочник