7124 посетителя онлайн
71 377 33

Парубий: Парламент не имеет полномочий для изменения текста государственного гимна

"Изменение Гимна - это скорее дело Конституции, чем парламента. И такие вещи должны выходить за рамки политической суеты и решаться только путем референдума или всеобщего опроса"

Такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции НУ-НС Андрей Парубий, комментируя инициативу своего коллеги по парламенту изменить первую строку гимна.

"Государственные символы Украины, в том числе и Гимн, имеют не только текстовую, но и историческую ценность... Символы не могут изменяться на любом этапе, поскольку если мы начнем корректировать текст Гимна, то, конечно, может потом появиться очень много различных вариантов видоизменения Гимна, а потом мы не узнаем первоисточник", - отметил политик.

По его мнению, украинский Гимн имеет конкретного автора, и он является не только авторской работой, но и символом Украины. 

"Изменение Гимна является неприемлемым, и я буду всех убеждать не вносить изменения в Государственный Гимн Украины", - добавил А. Парубий.

Напомним, народный депутат от фракции "БЮТ-"Батькивщина" Дмитрий Ветвицкий предложил строку "Ще не вмерла Україна, і слава, і воля" заменить на "Слава Богу, в Україні є правда і воля. І вже нам браття-українці посміхнулась доля".
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
мур
боюсь, что скоро мурка станет гимном украины...
показать весь комментарий
11.01.2011 17:49 Ответить
рифма
"Оранжевая Мурка в кожаной тужурке...."
показать весь комментарий
11.01.2011 17:51 Ответить
ну как?
"ВОНА сидела в раде и думала о зраде........"
показать весь комментарий
11.01.2011 18:02 Ответить
ну как? как как как... Как насрали!
Каком кв верху, поц!
показать весь комментарий
11.01.2011 18:16 Ответить
так!
померанчевая диарея.кранты.в морг.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:22 Ответить
0987876
А чего же вы,безмозглые,приняли для гимна такой некчемный текст??? Это ГИМН,а не застольная песня лже-патриотов...
показать весь комментарий
11.01.2011 17:53 Ответить
дневник у портхвеле
по арихметике-2,по фвизике-2,по пению-.......5!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:50 Ответить
йцукенг
Так обратитесь в КС - он может Конституцию вообще отменить судя по всему!
показать весь комментарий
11.01.2011 17:50 Ответить
Таки да!
Еще вчера, казалось шуткой, что новым гимном Украины станет Владимирский Централ. А сегодня остается лишь выбрать - это будет Централ (1) или Централ (2).
Владимирский Централ 2 (еврейский Арестант) текст песни

Согнали, как то, на централ воров в законе,
Мочились суки в прохорях в тюрьме и в зоне,
А потому что, там, где вор, скощуха зэку,
Блатному, урке и простому человеку.
А над владимиром висел багровый месяц,
И кто-то в камере запел грустную песню.
И грела души всем зэкам той песни пламя,
Короче, кажется сарказм, когда поют о маме.

припев:
А песню грустную в тюрьме поет
Один еврейский арестант,
И слово "мама" каждый узнает:
Грузин, руссак и брат цыган.


Он песню пел с такою грустью, не жалея,
Как может петь и тосковать душа еврея.
И уважением прониклись арестанты
К еврейской маме и к босяцкому таланту.

припев:
показать весь комментарий
11.01.2011 17:51 Ответить
))))
бьютовцы мурку выучили.малацы.))))
показать весь комментарий
11.01.2011 17:53 Ответить
вася
опозиция от бессилия уже не знает за счет чего себя пропиарить аж до гимна добрались оранжевые жополизы
показать весь комментарий
11.01.2011 17:54 Ответить
избиратель.
Наш парламент имеет все полномочия, не только поменять слова в гимне, но и вообще, не только его заменить, но и заменить всю Конституцию. Ведь не секрет, что Конституция Украини служит только алигархам и сильным мира всего.Это украина!Сдесь все возможно.
показать весь комментарий
11.01.2011 17:59 Ответить
Вон нах
Порубий вводит народ в заблуждение. По статье 20 конституции для изменения текста гимна достаточно триста голосов депутатов
показать весь комментарий
11.01.2011 17:59 Ответить
Таки да!
триста голосов депутатов, и все хором! Можно Мурку, а можно и Централ!
показать весь комментарий
11.01.2011 18:03 Ответить
Viola
Что прежний текст какой-то депрессивный - чего это такой благодатной стране нужно думать о смерти? Что второй вариант тоже.... Во-первых церковь отделена от государства, поэтому чего это нам уповать на бога? Лучше самим делать все чтобы страна процветала. Поэтому и гимн должен быть оптимистичным.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:00 Ответить
Коля
Как по-мне,так МУРКА намного лучще.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:02 Ответить
оля
тем паче бьютовцы вже текст вывчилы,а текст гимна знают не вси.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:03 Ответить
Алекс
Союз не рушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь...
показать весь комментарий
11.01.2011 18:04 Ответить
скинькед
китаёзы таперя яё сплачивають и проплачивають.От Пекину до Уралу уже сплотили.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:08 Ответить
МиХаил Алексу
Респект! И тогда на себя одеяло тянули...
показать весь комментарий
11.01.2011 18:12 Ответить
!
А чо ,апельсиноголовым нэ до вподобы - "ще нэ вмэрла.." осталось ЖЕ....
показать весь комментарий
11.01.2011 18:06 Ответить
Общее мнение
А кроме шуток...большая шутка выбрать гимн со вступительными словами "Еще не сдохла..." то есть терпеть недолго...не хочется матом,но...хоть какие-то мозги должны остаться?
показать весь комментарий
11.01.2011 18:06 Ответить
вася
алекс респект
показать весь комментарий
11.01.2011 18:07 Ответить
МиХаил
Конь.ституция? А слабо её предать анафеме? 300 голосов? Одного Медвепутова хватит! Ну ещё проГундяет Мацковский Паханат. Наш патриарх ******, ой! Кирилллл.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:08 Ответить
и все бьютовцы
бьюццо непокладая рук за народ.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:18 Ответить
Таки да!
Отстал от жизни! Руководство уже лабает "Мурку"! См. тут http://censor.net.ua/photo_news/150129/kuzmin_labaet_quotmurkuquot_timoshenko_na_doprose_zanachki_yanukovicha_svejie_fotojaby_ot_tsenzornet
А ты зациклился на процессе. Лабаем вместе!
показать весь комментарий
11.01.2011 18:27 Ответить
вона-це Украина
)))ще не вмерла Тимош ну дальше вы знаете.БЮТ-умнички!
показать весь комментарий
11.01.2011 18:37 Ответить
кот
ну что убедились что нельзя допускать к власти бывших зеков пото что бывших не бывает.
показать весь комментарий
11.01.2011 18:41 Ответить
Странник
Странно такое услышать от Парубия. Как нашкодить - принять старый догосударственный стих в качестве текста государственного гимна независимой Украины, так это дело нардепов, а как свою ошибку исправить, это уже не их дело!
А не выёживались бы вы, пан Парубий!
показать весь комментарий
11.01.2011 19:04 Ответить
продолжени следует
а вам не кажется что 32г.и 33г.продолжается.после голодомора на место вымиршого насиления украины было заселено основном русскими.сейчас процедура будет повторятся .
показать весь комментарий
11.01.2011 19:19 Ответить
ПРАВДА
Да и с "козацьким родом" в гимне погорячились. ССгалицаи - УНИАты и латыняне(католики), не православные - не могут быть козацького роду(это безальтернативная основа сечевых запорожских козаков), и при всем этом они заявляют о титульности нации. Представьте себе Фарионшу козачку.
показать весь комментарий
11.01.2011 19:22 Ответить