8239 посетителей онлайн

Герман поддерживает отмену указа по Бандере

Героями становятся не тогда, когда президенты выдают об этом указы. С этой точки зрения Виктор Ющенко поступил нехорошо, присвоив звание Героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу.

Об этом в своем блоге на Украинской правде заявила заместитель главы администрации Президента Украины Анна Герман.

В то же время, Герман отметила, что ни один герой в истории человечества не перестал быть героем по решению суда. "Здесь играет вердикт истории, и только он будет окончательным", - уверена политик.

По ее мнению, шаг бывшего Президента Виктора Ющенко ничего хорошего не дал для демократии. "Присвоение званий только взбудоражило страсти... Есть только одна положительная деталь в этом процессе - горячая дискуссия пробудила интерес молодежи к украинской истории", - уточнила чиновник.

Говоря о пылких сторонниках Бандеры, Шухевича с одной стороны и Сталина - с другой, она подчеркнула, что пройдет еще много столетий, пока люди смогут оценить исторические фигуры с меньшим эмоциональным напряжением, анализируя факты.

"Мы можем сейчас сделать только одно - сохранить исторические первоисточники, которые дадут возможность потомкам делать правильные выводы, поэтому нужно заботиться о музеях. В том числе и о музее УНР, который, повторяю, никто не намерен закрывать", - добавила Герман.

По ее убеждению, уже хорошо то, что общественность забила тревогу. "Это еще раз убеждает, что у нас гражданское общество в стране, высокий уровень сознания людей. А это чрезвычайно положительный момент. Он доказывает, что на двадцатом году независимости Украина - на правильном пути", - резюмировала заместитель главы администрации Президента Украины.

Напомним, сегодня пресс-служба Виктора Януковича сообщила о том, что постановлением Донецкого апелляционного административного суда от 23 июня 2010 года постановление Донецкого окружного административного суда от 2 апреля 2010 года о признании незаконным и отмене президентского Указа "О присвоении С.Бандере звания Герой Украины" оставлено без изменений. Как результат, вышеуказанный Указ отменен.

Комментировать
Сортировать:
Вуди
мля ну если сама херманн тада да
показать весь комментарий
12.01.2011 11:54 Ответить
Реинкарнация НКВД ИНКВИЗИТОРОВ
Эскортируя и закладывая», Галя понеслась по жизни, покоряя все новые и новые высоты. Сначала Гале открылись двери того самого недоступного высшего образования. И не какого-нибудь, а самого Львовского университета, да еще и самого престижного факультета журналистики. Причем двигала Галю настолько серьезная организация «на три буквы», что приемная комиссия даже не заметила в ее вступительном сочинении более двадцати грубых грамматических ошибок.
показать весь комментарий
12.01.2011 12:30 Ответить
мартовский кот
Ну вот наконец то хоть одно ,что поддреживает 70% населения УКРАИНЫ!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 11:58 Ответить
гэбнясту
на лубянке так сказали?(((((((((
показать весь комментарий
12.01.2011 12:00 Ответить
мартовский кот
Не это есть аксиома!!!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 12:05 Ответить
.З НАСТУПАЮЧІМ 37м РОКОМ
Черные фары у соседних ворот, люди, наручники, порванный рот.........Тайны гибели Чорновила: Его добивали кастетами? . История ; НКВД развивается по спирали.
показать весь комментарий
12.01.2011 12:33 Ответить
SV
Вердикт истории, говоришь........., ну-ну
Тогда Януку.........., причем полный.
Ведь, что ни говори, без Бандеры и Шухевича не было-бы независмой Украины.
А без независимой Украины, не был бы Янук президентом.
А Ганка сидела-бы у себя в селе и свиней пасла. А так в "люди" выбилась - свинопаска
показать весь комментарий
12.01.2011 12:03 Ответить
((
нам независимость пьяный Ельцин с барского плеча отвалил, а Кравчук подхватил да и всё просрал...
а вот при чём бандера к нэзалэжности- ну никак не понятно
показать весь комментарий
12.01.2011 12:05 Ответить
СЕГОДНЯ у НКВДистов двойной тарф
путин обещал по ведомству зарплату поднять на 25%, а для тех, кто мочит хохлов - на 40%. пишите активней!
показать весь комментарий
12.01.2011 12:35 Ответить
=
Да что тут понимать?! Любому свидомому памаранчу абсолютно ясно: если бы Не Герой Степан Бандера - ни в жисть не бывать пьянчуге Ельцину Президентом Российской Федерации! ;о)))
показать весь комментарий
12.01.2011 14:15 Ответить
Петлюра
Цап, а ти їх рахував?
показать весь комментарий
12.01.2011 12:03 Ответить
Синий Целло-Фан
...Героями становятся не тогда, когда президенты выдают об этом указы.....
Героями, наверно, становяться только на БМВ - посмертно???
показать весь комментарий
12.01.2011 12:04 Ответить
петя
а шо этой дуре еще делать остается
не то ее гарант по голове как навернет
третьего раза уже не переживет
показать весь комментарий
12.01.2011 12:08 Ответить
мартовский кот
Петя нельзя так об людях.
показать весь комментарий
12.01.2011 12:24 Ответить
ПРАХВЕСИ АНАЛЬНО
Ффух а я то подумал где это неадекватность и тупость имени Гануськи подевалась!!!!!!!
Было бы интересно посмотреть на дуэт Ганки и Чечетова! Может им попсовую группу создать??? Пели б песни народ развлекали, ПР бы отправляла их на корпоративы и зарабатывала баблло!
показать весь комментарий
12.01.2011 12:38 Ответить
Стукачка кгб "Тереза"
СЦЕНАРИИ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЙ СЕЙЧАС ПИШУТСЯ В МОСКОВИИ.
НО ИХ ИСПОЛНИТЕЛИ ПЛЬОХО УЧИЛИСЬ. И НЕ ЗНАЮТ ИСТОРИЮ.
ВЕДЬ СЛЕДУЮЩИМ ЭТАПОМ ОНИ БУДУТ НА КИЧИ МАЯТСЯ НО НА КИЧИ УЖЕ МОСКОВСКОЙ.УЧИТЕ ИСТОРИЮ ГОСПОДА. А ЗАТЕМ ИДЕТ ЗАЧИСКА СВОИХ СИКСОТОВ :
показать весь комментарий
12.01.2011 12:48 Ответить
пацак
наместник путина на Украине со своей компанией.
Герман Табачник Чечетов Колесниченко и т.д. плюс КПУ
но самое интересное "украинцев" это устраивает.
АНТИУКРАИНСКАЯ НКВДИСТСКО КГБИСТСКАЯ фсбшная власть на Украине.
показать весь комментарий
12.01.2011 13:06 Ответить
Легун
Теперь эта подстилка ХАМовская во Львов видать не покажется!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 13:41 Ответить
чё там показываться во Львов
тоже мне, центр мира...
показать весь комментарий
12.01.2011 13:44 Ответить
Легун
Ну так как никак вроде бы ее Родина же все таки!!!! Хотя ты прав она ее давно продала ХАМу и Ко!)))))))
показать весь комментарий
12.01.2011 13:55 Ответить
мне от её поддержки
не жарко и не холодно. Да и начхать кто там бендера герой или подонок .А вот то что сейчас делает ПР с людьми -єто преступление и геноцід, и єта **** будет отвечать наравне с пахлятиной и зєчьём .
показать весь комментарий
12.01.2011 13:47 Ответить
Очень удачная фотка жидовки, спасибо модер порадовал
показать весь комментарий
12.01.2011 13:49 Ответить
Юрий
Душитель котов Бандера - герой Украины.
Коты занимали экологическую нишу хохлов - конкурировали с ними в борьбе за сало.
Какова страна, таковы и херои.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:46 Ответить
По твоему, Юра, кацапы - это коты? А по моему собаки.
Душить этих жучек - не передушить!
показать весь комментарий
12.01.2011 16:50 Ответить
відьма українська
Давно хочу запитати:ЄС ( Ваш нік)- це єнакієвській схрон?
показать весь комментарий
12.01.2011 22:55 Ответить