8377 посетителей онлайн
4 876 54

Брат-близнец погибшего президента Польши: доклад России о крушении Ту-154 - "издевка, направленная против страны"

Брат-близнец погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав назвал доклад технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) «издевкой, направленной против Польши»

По мнению экс-премьера, в российском документе не хватает доказательств. Окончательные итоги расследования сегодня на пресс-конференции обнародовала председатель МАК Татьяна Анодина.
Адвокат, представляющий интересы семей жертв авиакатастрофы под Смоленском, также не согласен с выводами МАК. Он называет их однобокими и «совершенно неприемлемыми», передает bfm.ru.

В свою очередь российские следователи утверждают, что до сих пор не получили от польской стороны запрошенные сведения о телефонных соединениях пассажиров воздушного судна в момент его снижения.
Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился 10 апреля под Смоленском. На борту лайнера находились президент Польши Лех Качиньский с супругой и ряд высших должностных лиц страны. Погибли 96 человек. 

Россия и Польша совместно расследуют причины и обстоятельства авиакатастрофы, но вместе с тем польская военная прокуратура проводит собственное расследование. 

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск назвал неприемлемыми выводы расследования Межгосударственного авиационного комитета (МАК) обстоятельств катастрофы под Смоленском Ту-154, согласно которым, виновной в авиакатастрофе названа польская сторона.

Напомним, МАК назвал непосредственной причиной крушения самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском в апреле 2010 года решение экипажа не уходить на запасной аэродром.
Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
Перемога
Журналажник, не "доклад России" а "заключение МАК", не вводи свою оранжопую публику в заблуждение
показать весь комментарий
12.01.2011 16:07 Ответить
хуторянин
БЛИЗНЕЦ уже не знает как на трупе брата заработать политические диведенты. Ничего святого. УРОДЫШ И ЕСТЬ УРОДЫШ. Очередное европейское чудовище!
показать весь комментарий
12.01.2011 16:39 Ответить
911
я смотрю - вы чудовища нисколько не меньшие.... ну то, что оба дибилы - то понятно... но на кой ляд всем остальным это про вас знать???.. и без ваших тупорылых комментов понятно - украина - страна непуганных придурков
показать весь комментарий
12.01.2011 16:51 Ответить
Лорд
Вроде вышестоящие посты россияне писали - по содержанию постов смекеуть трудно?
показать весь комментарий
12.01.2011 16:54 Ответить
Вован
Причем здесь украинцы, если гадят кацапы? Не блокировать же этим придуркам из паРаши доступ на сайт.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:55 Ответить
из паРаши доступ на сайт. ??????
/censor.net.ua/ru/................
показать весь комментарий
12.01.2011 18:47 Ответить
Анна
Теперь россине пытаются выдать свой бред за точку зрения украинцев и поссорить Украину с Польшей... Как обычно, впроем...
показать весь комментарий
12.01.2011 16:57 Ответить
Стас
А что, доклад МАК уже не является оф.позицией России?
показать весь комментарий
12.01.2011 16:45 Ответить
МСРП
Твою мать , мудило !!! МАК это и есть ОФФФФФФИЦИАЛЬНАЯ контора рашы(межгосударственный авиационный комитет).

Ты придурок сперва разберись что к чему,потом пости свои кривые умозаключения ,мудак !
показать весь комментарий
12.01.2011 16:53 Ответить
МАК
Над вами издеваются все кому нилень,а мы че рыжие. Да и на ФСБ нужно время от времени оглядываться,у них руки длинные и диоксина валом.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:09 Ответить
Den
Ссылочку на оригинал пожалуйста. А то как то не гоже солидному изданию факты из пальца высасывать.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:36 Ответить
Гриша
"Солидное издание"... это юмор такой?!
показать весь комментарий
12.01.2011 16:46 Ответить
Den
Да, черный. Основной целью "Цензора" является разжигание вражды между гражданами своего государства. Вы посмотрите, как народ грызется после любой статьи, чего желают друг другу. Понимаю, что многое зависит от уровня интеллекта каждого, но все же...
показать весь комментарий
12.01.2011 17:30 Ответить
Пронт
Хватит бредить, кацапоид, зайди на оф. сайт Качинского и сам прочитай. Цензор не ваш первый канал, чтобы цитаты перевиртать.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:47 Ответить
Den
Ссылку пожалуйста.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:17 Ответить
ТУ-154
Терпенью машины бывает предел....
Это должно было случится еще при подлете к Грызунам, жаль, что не так , там в черепке самолета сидел почти ас , хотя ему наверное были бы благодарны многие.
Мне в черепок посадили молодого летуна , то же мне летчик ас. Вот и запел .. мир вашему дому.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:39 Ответить
Гость
Ну а что еще может сказать патологический шизофреник?! Оба Качинские - типичные параноики и мракобесы, что не отрицают даже польские СМИ!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 16:39 Ответить
Лог
Опять безродные кацапы оскорбляют всех и вся....
показать весь комментарий
12.01.2011 16:50 Ответить
Фрон
Мудилам кремлядям Качинские покоя не дают. Хамовитые руськие - это не нация, а диагноз, только и могут что желчью плеваться на лидеров соседних стран.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:59 Ответить
авиастроитель
МАК слишком авторитетен,чтобы реагировать на мнение лузеров от политики,кем бы они не были.Польские специалисты тоже признали вину экипажа.Но экипаж в данном случае-жертва обстоятельств и самодурства власть предержащих.Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда,где ты не специалист.К сожалению многим "политикам" сего не понять,уж больно они вошли в раж и голос разума их покинул.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:42 Ответить
Нроа
Ой да ладно заливать, всем изначально было понятно, что катастрофа дело рук фсб по заказу из Кремля. Качинские карликам как кость в горле были. Боятся кремляди поляков настолько, что на такую подлую операцию пошли, лишь бы убрать.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:01 Ответить
Шура
Да тебе сценарии киношные писать,цены не будет
показать весь комментарий
12.01.2011 17:18 Ответить
алекс
все на поверхности.пьяные начальники надовили на летчиков по этому такой страшный конец.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:43 Ответить
шура
Да так оно и было.С ящика расшифровка показала слова пилота, мол если не подченюсь - меня застрелят.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:50 Ответить
виктор
Поляки! Бедою в той катастрофе стала гордыня. Не повторяйтесь, господа руководители польского народа. Ведь среди поляков, как россиян и украинцев, большинство хороших людей.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:44 Ответить
Юрій - Віктору.
...чия, вибачте "гордыня"?
Народу, який пам'ятає своїх синів, керівництво держави, яке летіло вшанувати пам'ять розстріляних НКВДешніками офіцерів?
Віктор, Ви взагалі в курсі про що йдеться?
показать весь комментарий
12.01.2011 17:00 Ответить
Симферополь
Похоже кроме русских недоумков на эту страницу еще ни-кто не заходил.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:46 Ответить
Тарас
Этот злобный карлик готов в своей ненависти к России блевать на нее чем- угодно, а то ненароком о нем забудут! Пить надо меньше, или совсем не пить!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 16:46 Ответить
Соло
Это ты про карлипупкина или про карлимедведку?
показать весь комментарий
12.01.2011 16:52 Ответить
Украинец
Насчет меньше пить и карликов москалям лучше помолчать. Это только их украсит. Как, впрочем, и избавление от пьянства и собственных карликов.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:53 Ответить
Гриша
Украина занимает первое место в мире по детскому алкоголизму... а "Украинец"- наглядное доказательство этого!
показать весь комментарий
12.01.2011 17:01 Ответить
100гр
Так деттский-же, а потом напиваются и бросают к лет так к25-30
показать весь комментарий
12.01.2011 17:15 Ответить
Шура
Ельцин мог потягаться по стакану например с нашим Луценко.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:02 Ответить
911
НАЧНИ С СЕБЯ
показать весь комментарий
12.01.2011 16:54 Ответить
КУМ
I тобi тогож!
показать весь комментарий
12.01.2011 16:52 Ответить
Шура
Заметте: как коммент на украинском, так и прет национализм людей фашиста ТЯГНИБОКА. А так хотелось- бы уважать укр. мову
показать весь комментарий
12.01.2011 16:59 Ответить
Марья
Почитай предыдущие комментарии: как только россиянин, так и прет ненависть и оскорбления в адрес лидеров соседних стран и в адрес соседних народов.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:03 Ответить
Ник
Жаль братца там не было ведь теперь не упокоится.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:50 Ответить
Стас
Еще один гадящий на украинских сайтах кацап...
показать весь комментарий
12.01.2011 16:53 Ответить
Юрій.
"В свою очередь российские следователи утверждают, что до сих пор не получили от польской стороны запрошенные сведения о телефонных соединениях пассажиров воздушного судна в момент его снижения."
- Так, так, так.... без розшифрування дзвінків дізнатися чому впав літак не можливо!!! Логічно....
А чи надала польська сторона мєню, що їли пасажири до польоту, як спали, що кому наснилося? Розслідування прискорилося б......
показать весь комментарий
12.01.2011 16:52 Ответить
jared
Prosze Pana! A Wy jeszcze macie zaufanie do masmedia& оді иені Вас шкода!
Висновки, не можуть бути остаточними, адеже обидві сторони не надали переліку комунікатів польської та російської сторін!
А як щодо відео?
Обидва Качиньські у дитинстві зіграли ролі у фільмі, але це не привід вважати їх несповна розуму.
особисто я вважаю певні європейські кола, а також російські, ЗАЦІКАВЛЕНИМИ у подібному перебігу подій, і не виключаю їхньої обопільної причетності до атентату.
показать весь комментарий
12.01.2011 16:53 Ответить
МЕР
ЩАС ЛУЖКОВ ЗАЙДЕТ готовте аналы
показать весь комментарий
12.01.2011 17:08 Ответить
:-)
маскалия - проклятая до века империя зла, не суйте туда нос, если хотите живыми быть..., а по границе Харьковской и Луганской областей давно пора поставить Великую Китайскую Стену....
показать весь комментарий
12.01.2011 17:00 Ответить
ТУ-154
МАК видимо к вопросу о наличии в крови командующего ВВС Польши алкоголя в количестве 0.6 промилле подошел толерантно. Когда этот воин зашел в кабину , то у меня все приборы запотели, а автопилот заикаться начал.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:00 Ответить
Стас
Опа, а вот и кацап с белочкой, считающий себя самолетом...
показать весь комментарий
12.01.2011 17:05 Ответить
Neutral
По существу ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СОСТАВЛЕННОЙ И ПДПИСАННОЙ В Т.Ч.
И ПОЛЬСКИМИ ЭКСПЕРТАМИ этО вшО не высказало ничего, а голубая мечта
о о том чтобы НАТО вмешалось, так и останется голубой мечтой.

Кстати CNN, ВВC news services прокомментировали это класс,
ПЬЯНЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ ВВС ПОЛЬШИ(установлено судмедэкспертизой)
и глава протокола просто давили на пилотов. Экипаж ПОЛЬСКОГО
ЯК-40 севшего ранее предупреждал о снижении видимости до 200.
А то что ЭКИПАЖ ГОНОРОВЫХ отказался от радиотехничесмкого
осблуживания посадки.

Привет всем, у кого дефицит IQ, но в избытке русофобии.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:08 Ответить
іванушка
так всі москалі і є гоміки їх монгол як трахнув так у них манька-вєлічія і до сих пір гребе
показать весь комментарий
12.01.2011 17:12 Ответить
Шура
Так у них вся таблица Менделеева в огорде, а утебя ЛIС ********** та картопля,а монгольская кровь и в тебе трохi маэ бути.
показать весь комментарий
12.01.2011 17:28 Ответить
зачем мелочится? издевка над всем миром)))
показать весь комментарий
12.01.2011 17:13 Ответить
Общался с поляками во Флориде в новодолние холлидэи
Есть ньансы, но в целом расположены считать, что Качинский неприлично пиарится на смертях - особенно, когда по прошествии нескольких месяцев заявил, что сомневается в останках брата.
Задаются логичным вопросом: "Если были сомнения, почему не высказал их сразу?"
Теперь начал мутить, уже, с отчетом.
Всегда найдутся персоны - "а Баба Яга - против!" (по политическим соображениям).
А в целом, один немолодой уже поляк (живший, до переезда в штаты, и под "советсткой оккупацией") считает, что пора бы перестать в наше время спекулировать на былых трагедиях.
Так и сказал: "То были войны (имея ввиду все события, включая поляков под Москвой 4 века назад), а на войнах люди гибнут и нечего все это бесконечно ворошить. Неразумно конфликтовать по этим давнишним поводам в наше время. Тем более, что с Германией сейчас отношения, как у России, так у Польши, лучше, чем между собой".
Никченмные всегда стараются громко шуметь и суетится, что б их как-то заметили.
показать весь комментарий
12.01.2011 19:18 Ответить