7373 посетителя онлайн
1 257 38

Янукович собирается опять менять Конституцию

В ближайшее время в Украине будет создана Конституционна ассамблея, которая займется совершенствованием отдельных положений Основного закона.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время заседания комиссии по укреплению демократии и утверждения верховенства права.

По его словам, Ассамблея позволит согласовать позиции экспертов и политиков, общественности относительно модели политической системы.

"В ближайшее время мы начнем работу над созданием модели конституционной ассамблеи, как эффективного совещательного механизма, который позволит согласовать позиции специалистов по конституционному праву, политических экспертов, политиков, общественности. Мы совместно пройдем весь путь от дискуссий с целью решения вопросов реформы политической системы до конкретных положений обновленного Основного закона", - сказал глава государства.

Напомним, что Янукович после решения Конституционного суда, в соответствии с которым ему были возвращены полномочия Кучмы заявил, что его Администрация готовит изменения в Основной Закон.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
ЧК
"Об этом заявил президент Виктор Янукович во время заседания комиссии по укреплению демократии и утверждения верховенства права" - а Янукович таки шутник.
показать весь комментарий
13.01.2011 11:57 Ответить
Yuriy Kiyv
Этот дуролом наворотит много.
показать весь комментарий
13.01.2011 12:12 Ответить
ДМ
Ну еже-ли у народа или лохтората будет желание, то всегда можно при помощи вил, лопат и различных тяжелых предметов напомнить шапкокраду и его жлобо-воровской шобле, что, согласно пока еще действующей Конституции, "единственным источником власти является народ".
показать весь комментарий
13.01.2011 12:25 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да ничего он не наворотит. До этого не такое воротили. Если выйдет за рамки - уже не жилец
показать весь комментарий
13.01.2011 13:29 Ответить
Бандера
Привет мои дорогие дети-украинчеги ! Да, это я, ваш ХЕРОЙ Бандера пишу из обоссаного схрона, потому что ссу высунуть голову, кляти москали обещали дать ..зды !

Как живёте, украинчеги, сколько котов сегодня задушили ? Молодцы ! Вы все херои !
показать весь комментарий
13.01.2011 11:59 Ответить
Гипнос
диагноз -параноидальная шизофрения
показать весь комментарий
13.01.2011 12:07 Ответить
ДМ
Попроси санитара сделать тебе укол, а то еще чего доброго слюной захлебнешься. Надо же, в паРашенские дурдома уже Интернет завели.
показать весь комментарий
13.01.2011 12:10 Ответить
ДПС
Экономикой или, как вам ближе, народным хозяйством - заниматься будем???
показать весь комментарий
13.01.2011 12:01 Ответить
Киев
уже представляю я эту Конституцию...
Я пахан...,все мое,что хочу то творю,кому не нравится я не виноват....
показать весь комментарий
13.01.2011 12:04 Ответить
ЯнДон
Дятел! Пора уже менять Налоговый Кодекс!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 12:05 Ответить
Марат
да не налоговый кодекс надо менять, а консерваторию громить...
показать весь комментарий
13.01.2011 12:55 Ответить
СПАМ
В Конституции должна быть одна статья "Вся власть принадлежит Президенту. Передается по наследству.Янукович избран бессрочно" И все!
показать весь комментарий
13.01.2011 12:09 Ответить
а что ?
Конституцию уже меняет президент ? Тогда народу пора собирать шмотки и разбегаться кто куда . А элита ПР сс пусть строит государство Януковичей .
показать весь комментарий
13.01.2011 12:09 Ответить
ДМ
Не, так низззя! А грабить тогда кого рыгоАналы будут?
показать весь комментарий
13.01.2011 12:13 Ответить
Гипнос
совершенствованием..... и Янукович??????????
падсталом
показать весь комментарий
13.01.2011 12:12 Ответить
ДМ
Ну конечно же! А кто еще может лучше разобраться с гранатой, как не обезьяна? Там, в Конституции, есть такие пугающие жлобо-воров положения, типа "единым источником власти является народ" и как путь реализации этой нормы - упоминание о референдуме. Так же ж низззя! Нафига рабам власть, когда есть шапкокрад и ненасытная рыгоАнальная шобла?
показать весь комментарий
13.01.2011 12:21 Ответить
ДМ
Шапкокрад с анальной шелупонью уже выродили такого страшного ублюдка, как Налоговый кодекс. Представляю себе, как они могут еще испохабить Конституцию, ведь, как принято у этой жлобо-воровской шелкпони, разработкой проекта будут заниматься праххффесиАналы, а не специалисты.
показать весь комментарий
13.01.2011 12:16 Ответить
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є
народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної
влади та органи місцевого самоврядування.
{ Офіційне тлумачення положення частини другої статті 5 див. в
Рішеннях Конституційного Суду N 6-рп/2005 ( v006p710-05 ) від
05.10.2005, N 6-рп/2008 ( v006p710-08 ) від 16.04.2008 }

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні
належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її
органами або посадовими особами.
{ Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 5 див. в
Рішеннях Конституційного Суду N 6-рп/2005 ( v006p710-05 ) від
05.10.2005, N 6-рп/2008 ( v006p710-08 ) від 16.04.2008 }

Ніхто не може узурпувати державну владу.
{ Офіційне тлумачення положення частини четвертої статті 5 див. в
Рішенні Конституційного Суду N 6-рп/2005 ( v006p710-05 ) від
05.10.2005 }
показать весь комментарий
13.01.2011 12:19 Ответить
Плевать я хотел на вашу конституцию
Янукович собирается опять менять Конституцию - Цензор.НЕТ 8185
показать весь комментарий
13.01.2011 12:21 Ответить
ДМ
Да и не впервой уже!
показать весь комментарий
13.01.2011 12:28 Ответить
тягнибочку браги
желаю федеративное устройство с последующим отделением галычайников, как лиц не украинской национальности
показать весь комментарий
13.01.2011 12:37 Ответить
Киев
лучше донбасса,вся Украина ЗА!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 12:40 Ответить
*
только правительство, всех чинуш власных, депутатов и их прихлебателей, перед этим вернуть в донбасс на историческую родину. А вот награбленное национализировать и счета в офшорах тоже.
показать весь комментарий
13.01.2011 12:51 Ответить
Bobene
А ты за всю Украину не пишись! Даешь отмену пакта Молотова-Риббентропа!!!!!!!
показать весь комментарий
13.01.2011 12:51 Ответить
Киев
вы сами хотели ПИСУАР,вот и флаг вам в руки...,ПИСУАР со столицей в енаКУЕВО,вперед
показать весь комментарий
13.01.2011 13:04 Ответить
по сути
Конституция может превратиться в обыкновенный клочок бумаги . А какая разница ? Неужели до этого что то выполнялось по Конституции ? Так мелкие подачки .
показать весь комментарий
13.01.2011 12:49 Ответить
тягнибочку браги
киев не столица - это общежитие полупольских рагулей и диЯспорских отходов, даешь столицу в Харьков
показать весь комментарий
13.01.2011 12:49 Ответить
*
в енаКУево лучьше
показать весь комментарий
13.01.2011 12:52 Ответить
хам
Это сколько талантливого народа трудоустроится, если создадут Конституционную ассамблею. Все уволенные чиновники составят штатное расписание.
показать весь комментарий
13.01.2011 12:52 Ответить
Bobene
Хрен с ним, Харьков первая столица!!!!
http://censor.net.ua/images/smiles/clapping.gif

http://censor.net.ua/images/smiles/clapping.gif

http://censor.net.ua/images/smiles/clapping.gif
показать весь комментарий
13.01.2011 12:54 Ответить
киев не столица - это общежитие полупольских рагулей
====================================================================

Это суппер.
показать весь комментарий
13.01.2011 12:56 Ответить
кот
вы всё шутите а он с вами не шутит .
показать весь комментарий
13.01.2011 12:56 Ответить
*
Увы да.
показать весь комментарий
13.01.2011 13:00 Ответить
ничё
народу много, кто то обязательно перестанет шутить .
показать весь комментарий
13.01.2011 14:48 Ответить
упс
Сомнительно,что доцарюет ли Овощ до лета. Вот поднимут тарифы по электроенергии и газу, депутаны начнут мусолить трудовой и жилищный кодекс - и развесит на майские прахдники единственный источник власти всех своих слуг по фонарям, в благодарность за чудовищное покращення. Налоговый майдан- это только начало, дальше будет киргизия.
показать весь комментарий
13.01.2011 13:01 Ответить
JJJ
Киргиз на форуме появился.
показать весь комментарий
13.01.2011 13:03 Ответить
дело в том
что вариант киргизии оччень выгоден России и Европе .А то что сговор против Украины, одно только строительство северного и южного потоков говорит о планах путлеров с молчаливого согласия европы . Кто бы при здоровой памяти и рассудке строил обходные магистрали зная что Украину превращают в ПОЛИГОН . ОСОБЕННО ВОЙНА В СТРАНЕ НУЖНА АМЕРИКЕ .
показать весь комментарий
13.01.2011 13:07 Ответить
вв
Янукович собирается опять менять Конституцию - Цензор.НЕТ 1151