5148 посетителей онлайн
1 473 35

Британские истребители вылетели на перехват российских бомбардировщиков

Истребители Торнадо британских Королевских ВВС вылетели на перехват восьми российских бомбардировщиков, приближающихся к воздушному пространству Великобритании.

Сообщается на сайте британского телеканала Sky News.

В сообщении отмечается, что НАТО обнаружило группу российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 утром 6 сентября. Британские перехватчики взлетели с авиабазы Лиминг в Йоркшире. После этого российские самолеты изменили курс и направились обратно.


Норвегия также обеспокоилась патрулированием российских бомбардировщиков в Баренцевом море. Норвежские военные отметили, что бомбардировщики были близки к воздушному пространству Норвегии, но не вторглись в него.

Как сообщалось, российские стратегические бомбардировщики приступили к воздушному патрулированию в отдаленных географических регионах.


По данным помощника главкома ВВС России полковника Александра Дробышевского, "14 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС осуществляют патрулирование над акваториями Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого океанов с дозаправкой в воздухе".

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, стратегические бомбардировщики Ту-95 МС совершают полеты в соответствии с международными правилами. Они держат путь над нейтральными водами, не приближаясь к воздушным границам иностранных государств.
Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.09.2007 15:07 Ответить
Суд Линча
"российские стратегические бомбардировщики приступили к
воздушному патрулированию в отдаленных географических
регионах" - а зачем? Какова цель этого патрулирования?
Не патрулировали почти 20 лет и тут вдруг возникла
такая необходимость? Вовану что-то нехорошее приснилось?
Придурки, больше нечего сказать.
Сбить эти бомбардировщики не представляет никакого труда и
реальной угрозы эти самолеты, возраст которых за 30 лет,
нести никакой не могут.
Тупорылые кацапы думают что напугали кого-то!
показать весь комментарий
06.09.2007 15:22 Ответить
Без Имени
удавись тупой ублюдок! Россия в одностороннем порядке прекратила боевые дежурства, теперь когда есть возможность их возобновить-вделали это! Посмотри на США - они все это время продолжали вылеты, почему у тебя не вызывает вопросов американские флотили шастающие во всех регионах земли а тут сразу слюной забрызгал?
показать весь комментарий
06.09.2007 15:27 Ответить
Суд Линча
Ты кроме как оскорблять, еще на что-то способен?
А зачем? Какова цель этого патрулирования?

показать весь комментарий
06.09.2007 15:41 Ответить
аксакал
підмосковити з України, вони такі, і мова в них така
показать весь комментарий
06.09.2007 15:50 Ответить
666
Чё ты так распереживался? Запряги пару волов - и осуществляй стратегическое патрулирование в зоне политических интересов Украины! И комплекс неполноценности мучить не будет.
показать весь комментарий
06.09.2007 15:51 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
06.09.2007 16:16 Ответить
Без Имени
А у нас еще тачанка с пулеметом есть! От Махно осталась - так что трепещите кацапы и им сочуствующие!!!
показать весь комментарий
06.09.2007 16:28 Ответить
Без Имени
Тренировка экипажей, естественно.
показать весь комментарий
06.09.2007 15:55 Ответить
Без Имени
а какова цель патрулирования норвежских, британских ВВС, каого ВМФ США рассекает по всему миру? почему подводные лодки США мили наворачивают у берегов России? А?
показать весь комментарий
06.09.2007 16:10 Ответить
Суд Линча
Вопросом на вопрос отвечают в том случае когда не знают ответа.
И еще коренные одесситы.
Но ты на одессита никак не тянешь.
Значит кто ты после этого
показать весь комментарий
06.09.2007 16:17 Ответить
alien.
Что за бред и какие это американские самолеты несут боевое дежурство у берегов Росиии?
Все B-52G которые предназначены для такого патрулирования уже порубали на металлолом...
Уже не каменный век такие самолеты являются отличной целью, и могу быть сбиты раньше, чем успеют открыть бомболюки. Путин пытается потрясти мощАми бывшей советской армии...
показать весь комментарий
06.09.2007 16:08 Ответить
Без Имени
ты прям стратег
показать весь комментарий
06.09.2007 16:16 Ответить
7
Est takaya poslovica : "Ne mechite biser pered sviniyami". Poetomu ne pitaisya tut kogo-libo **********". V osnovnoi masse lyudi tebya ne poimut.
показать весь комментарий
06.09.2007 17:31 Ответить
Без Имени
Сбить эти бомбардировщики не представляет никакого труда и
реальной угрозы эти самолеты, возраст которых за 30 лет,
нести никакой не могут.
Тупорылые кацапы думают что напугали кого-то!
--------------------------------------------------  ------------------------
Не бойтесь саксы.И нечего при каждом приближении к границам Англии поднимать истребители.Блин все кричат мы их не боимся .И это продолжается уже месяц. Пора бы успокоится и просто не обращать внимание.
показать весь комментарий
06.09.2007 16:32 Ответить
Alex2.5
... давно не видали наверное...
показать весь комментарий
06.09.2007 15:35 Ответить
vikv
а сбить их будет себе дороже т.к. может сработать ядерный заряд
показать весь комментарий
06.09.2007 15:39 Ответить
Alex2.5-vikv
... ты наверное немного головой ударился, сбивать такие самолеты, не будут, даже если они слегка ошибутся курсом, и это уже происходило ранее ...
показать весь комментарий
06.09.2007 15:41 Ответить
11
Да и если собьют (чего не будет) - заряд не сработает. Конструкцию атомной бомбы изучи. Она простая.
показать весь комментарий
06.09.2007 15:49 Ответить
Без Имени
Это если экипаж не захочет.
А если захочет?
показать весь комментарий
06.09.2007 16:14 Ответить
11
Для того, чтобы её взорвать, сначала нужно её взвести. А без кодов это не возможно. Коды дают с земли и русские не такие сумасшедшие, чтобы заваруху начинать...
показать весь комментарий
06.09.2007 16:18 Ответить
Без Имени
Соскучались англичане.... Поздороваться летали.
показать весь комментарий
06.09.2007 15:51 Ответить
Без Имени
Да это им Лугового в Скотланд-Ярд привезли, а они не въехали, испугались!
показать весь комментарий
06.09.2007 15:54 Ответить
Без Имени
За Березовским летели.
показать весь комментарий
06.09.2007 16:13 Ответить
))))
для хохлов стратегов
самолетам Ту-95 и Ту-160 не нужно входить в зону порожения ПВО,если потребность будет то они выгрузятся над нейтральными водами,они же не возят бомбу как вы понимаете
РЭБ в купе с крылатыми ракетами
вы главное не переживайте сильно,продолжайте глечики разукрашивать и по вышиванкам план делать треба
показать весь комментарий
06.09.2007 16:23 Ответить
Юго-Восток!
Российские бомбардировщики выполняют полетные задания (в дополнение к ПРО в Европе) по защите себя и остального мира от бомбардировщиков Ирана и Северной Кореи
показать весь комментарий
06.09.2007 16:34 Ответить
Гектор
Это не более чем показуха.
Время стратегических бомбардировщиков давно миновало.
В случае конфликта они ничего не смогут сделать.
Будут сбиты как только откроют бомболюки.
А те немногие крылатые ракеты, которые они всё же успеют выпустить, будут сбиты прежде чем лягут на боевой курс.
Это ж не подводная лодка. С бомбёра крылатые ракеты летял сверху вниз, а не снизу вверх. И пока они снизятся истребители сопровождения просто расстреляют их своими ракетами воздух-воздух.
Путин сделал очередную глупость.
показать весь комментарий
06.09.2007 17:17 Ответить
Без Имени
С чего ты взял, что бомбардировщики - оружие первой волны!?
Они пойдут уже после того как существенная часть военной инфраструктуры (аэродромы, радары) будут уничтожены ракетами. Прилетят и добомбят то, что осталось.
показать весь комментарий
06.09.2007 17:46 Ответить
))))
о как!
у хохлов появилась секретное оружие на подлодке "Запорожье"
дики украинские ракеты летят с низу и взрываются на поверхности земли
весь мир трепещит
что не хохол,так стратег
что не стратег,так хохол
показать весь комментарий
06.09.2007 17:49 Ответить
AGENT ORANGE
а коцапские кукурузиники.на стеклоочиститиле летають? их *** из рогатки сбить можно. пукин опять обосрался. амеры из космоса за полчаса до взлета какурузиника могут его в ангаре ипануть
показать весь комментарий
06.09.2007 17:55 Ответить
))))
главное что у хохлов не в ангарах уже никуя нет,да и самих ангаров нет
а все за дядю Сэма радеют,похлеще чем за неньку
показать весь комментарий
06.09.2007 18:14 Ответить
Cтепан
Почему и не порадеть за дядю Сэма.неплохой чувак.Все ж не принявший стеклоочистителя сосед.
показать весь комментарий
06.09.2007 18:21 Ответить
Без Имени
Правильно-потеряли хохлы авиацию-посол штаткин сказал-" а ну брысь мелюзга, наши ф-15 куплять будете-да вон как пшеки. Хоть не и не летают, но купить обязанны"
Когда последний танк Миттал порезет и на слябы пустит? Ась?
А ракеты- а зачем они вам? Вот и пасечник с говерлы лопаткой сбивать будет " иранские" или корейские. Спасет европу.
показать весь комментарий
06.09.2007 18:31 Ответить
Без Имени
Степа
учи историю
показать весь комментарий
06.09.2007 18:47 Ответить
Без Имени
Не совмем так.
Пока бомбардировщик вблизи Англии - его никто и тронуть не посмеет.
Хиросиму вспомнят.
Так что отслеживать постоянную угрозу у себя над головой - и утомляет и мозги просветляет.

Так что это скорее психологическое оружие, которое потенциально... не дай Бог.
показать весь комментарий
06.09.2007 19:16 Ответить