7550 посетителей онлайн

Прокуратура: "Лавочки Кернеса" - законны

Прокуратура подтвердила законность процедуры закупки скамеек, установленных на станции метро "Алексеевская" в Харькове.

Об этом говорится в сообщении директора Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Виктории Лукашовой.

По ее словам, Харьковская межрайонная транспортная прокурора провела проверку по запросу мэра Харькова Геннадия Кернеса и установила отсутствие нарушений в процедуре закупки 10 конструкций скамеек для метро "Алексеевская".

"Сумма, согласно заключенному договору и фактически перечисленным средствам, составила 288 тыс. грн", - сказано в сообщении.

"Харьковской межрайонной транспортной прокуратурой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела относительно служебных лиц КП "Харьковский метрополитен" в связи с отсутствием в их действиях признаков состава преступления", - сообщила Лукашова.

Как известно, "Украинская правда", со ссылкой на письмо-согласование с Нацагентством по Евро-2012, писала, что Харьковский метрополитен заказал изготовление 10 скамеек по 63 тысячи гривен каждая.
Позже мэр Харькова Кернес заявил, что конечная цена, по которой были закуплены скамейки, составляла 28 тысяч 800 гривен за каждую.

В то же время, согласно отчету о результатах проведения процедуры закупки у одного участника, договор на покупку лавочек был подписан по цене 63 тысячи гривен каждая, которая потом была снижена.

Напомним, ранее пресс-служба Харьковского метрополитена заявляла, что лавочки удешевили вдвое, использовав дуб, вместо джатоба.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
...
Во ***, уже и спи...ит не дают, везде нос свой суют, журналюги хреновы
показать весь комментарий
14.01.2011 18:17 Ответить
доллар
А кто -то разве думал что будет другая реакция прокуратуры ?!Ждём следующиж лавочек и прочего по БОЛЕЕ весёлым ценам !
показать весь комментарий
14.01.2011 18:19 Ответить
ДМ
Гепа уже наверное локти кусает, что так продешевил, а ведь мог не по 28,8 тыс. грн., а по 63 тыс. грн. купить. Вот лоханулся!
показать весь комментарий
14.01.2011 18:46 Ответить
доктор
Малышка, ты уже и тут воныешь?))))) Та иди уже свою жёнушку приласкай наконец))))) Чё такой злой?)))))
показать весь комментарий
14.01.2011 19:03 Ответить
Цыля
А что уже бедному еврею гэшэфтом нельзя заниматся?
показать весь комментарий
14.01.2011 19:22 Ответить
ДПС
Вместо трех скамеек можно было поставит "Ланос" с кожаным салоном!
Сел - музычку послушал, по метро покатался.....
показать весь комментарий
14.01.2011 18:22 Ответить
мартовскуи
А шо хороние гламурные лавочки .
А вы хотели шоб мебель с "авторским" дизайном ГАК шла по цене ширпотреба.
Это от кутюр соответственно и цена .
показать весь комментарий
14.01.2011 18:24 Ответить
ну да ..
..*з пудугревом * ..для Допи
показать весь комментарий
14.01.2011 18:27 Ответить
ДПС
А представляете СКОКО все стоит, например, на "Олимпийском"???
Мне финский кожаный диван дешевле обошелся!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 18:25 Ответить
теперь
поставить хи на Донбасс-Арене для зрителей"
показать весь комментарий
14.01.2011 18:40 Ответить
ДМ
Да, обхохочешься. Сам стырил и сам попросил проверить!
показать весь комментарий
14.01.2011 18:44 Ответить
Бобо
Межугирье тоже по законну.Такой у них закон , что дышло .
показать весь комментарий
14.01.2011 18:44 Ответить
харьк
На очереди покраска всех маршруток в один цвет.
показать весь комментарий
14.01.2011 18:49 Ответить
кот-м
А шо, цвет неба даже очень хорош !
показать весь комментарий
14.01.2011 18:55 Ответить
1
и не надейся. все будет зеленым
показать весь комментарий
14.01.2011 19:00 Ответить
кот-м
Зеленый как и деревянные медали не проходят!
показать весь комментарий
14.01.2011 19:16 Ответить
1
Это для лохов Страдивари делал скрипки.
Для настоящих пацанов Страдивари делал лавочки!
показать весь комментарий
14.01.2011 18:54 Ответить
кот-м
Ешо и потомков Растрелли всей их фамильной дизайн-конторой выписывали!
показать весь комментарий
14.01.2011 18:57 Ответить
клаппинг
.
показать весь комментарий
14.01.2011 18:57 Ответить
252
ВОТ ГАДЫ ДАЖЫ КОМЕНТЫ ОТСЕЕВАЮТ,ДАЙТЕ **** ЛЮДЯМ ВИСКАЗАТСЯ
показать весь комментарий
14.01.2011 18:56 Ответить
ЗВЕРЬ
БАНДУ ГЕТЬ!!!!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ НОРМАЛЬНО КИПИШНУТЬ 22 НА МАЙДАНЕ А ТАМ ВСЕ ПОЙДЕТ ПО НАКАТАНОЙ, НАС БОЛЬШЕНСТВО, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОВОКАЦИЙ ПРИХОДИТЕ НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ И ВЫРАЗИТЕ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ДЕЙСТВИЯМИ,А НЕ ТАК КАК ОБИЧНО ПОПИЗ,,,,,,,ЛИ ДА И ЛАДНО....!!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 18:59 Ответить
гость
Блин,кто-нибудь, покажите фото этой красотищи!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 19:06 Ответить
кот-м
Не, эту достопримечательность можно увидеть только за денги!
Полтора гриваса и пожалуйте а на дармовщинку не-не!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 19:14 Ответить
ёПРст
http://kadyrochno.net/post/id137/
Вот тибе лавочки
показать весь комментарий
14.01.2011 19:54 Ответить
Наталья
А кто сомневался, что прокуратура такая же "честная и порядочная", как сам Гепа. Неужели эти "законники" не понимают, что они опустили авторитет прокуратуры ниже плинтуса - сами выпороли себя и унизили закон. Такие "проверки" ставят крест на проверяющих - народ вас презирает!
показать весь комментарий
14.01.2011 19:06 Ответить
Москалевка
В конце 80-х " бригадир" наперсточников "Гепа" пытался обвести "лохов" в людных местах Харькова в основном ЦКР, Южный вокзал.
В данное время все мы с Вами в его представлении "лохи", потому как психологию мошенников, никакое время "не лечит". Лавочки -это по всей видимости верхняя часть айзберга.
показать весь комментарий
14.01.2011 19:11 Ответить
кот-м
А шо перед електричкой решил бабла срубить на халяву в 1985г.
Или на Благбазе развели?
показать весь комментарий
14.01.2011 19:19 Ответить
Ой))) да кто ж ПРОТИВ)))
показать весь комментарий
14.01.2011 19:23 Ответить
хм ?
..данецкіє *переплюнуть * ! ЕВРОсральні- за 5 лямов (чит Контракти )
показать весь комментарий
14.01.2011 19:27 Ответить
ВАСЯ
!!!!!!!!!!!!!ВСІ НА МАЙДАН БУДЕ ВЕСЕЛО! ЦЕ БУДЕ ПОЧАТОК КІНЦ, ЯКЩО, ЗБЕРЕТЬСЯ БІЛЬШЕ100 ТИС.А БУДЕ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ МИ ЩЕ РАЗ ПОБАЧИМО ПОДІЇ ЩО ВІДБУВАЛИСЯ В БІЛОРУСІЇ А МОЖЕ ЩЕ ГІРШЕ!!!
показать весь комментарий
14.01.2011 19:29 Ответить
справедлив
я чумею я зверею лавочку хочу.
показать весь комментарий
14.01.2011 19:45 Ответить
ТАКиДА!
Так сам Гепа оправдывался, что лавочки - произведение искусства... Шо делается...
показать весь комментарий
14.01.2011 19:48 Ответить
Гепа
да шо вы панимаете у ийскустве...
показать весь комментарий
14.01.2011 20:03 Ответить
такое
чувство что это пир во время чумы .
показать весь комментарий
14.01.2011 20:03 Ответить
Максим
В застойные времена за такие лавочки к вышаку бы преговорили.
показать весь комментарий
14.01.2011 20:33 Ответить