9761 посетитель онлайн

Кравчук о деле Тимошенко: Натягивают, а не натягивается

Первый президент Леонид Кравчук сомневается в наличии оснований для возбуждения уголовных дел и задержания оппозиционных политиков.

Об этом он сказал в интервью 5 каналу.

"Если есть основания, всегда можно через суд человека привлечь к ответственности, а если оснований нет, а это натягивается на то, что не натягивается, есть всегда проблема и для общества, и для власти", - сказал Кравчук.

Комментируя уголовное дело в отношении лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, он сказал:

"Если бы Тимошенко взяла деньги и положила их в собственный карман, или потратила их на выборы, я бы первый сказал, что такого человека нужно судить".

"Если мне все время говорят, что это только незаконно использованные деньги, но нет личной выгоды, это разное толкование. Правоохранительными органами должно быть сделано все настолько чисто, последовательно, чтобы ни у кого не было никакого сомнения, что человек этого заслуживает", - добавил он.

Кравчук также отметил, что бывшие руководители "Нафтогаза" уже находятся в СИЗО почти год.

"Так, может, нужно, чтобы они уже там квартиры получили? В конце концов должны сказать, в чем их вина?" - спросил он.

Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
церцер
Все они бедные! И дядя Лёня! А где бабло? Откуда дворцы и мерсы? Лёня, харе лапшу вешать!
показать весь комментарий
15.01.2011 21:20 Ответить
Ты его с другим дядей Лёней переплутал . А еще с братаном Витей ...
показать весь комментарий
15.01.2011 21:26 Ответить
Гы.Витек,ты еще и за него мазу тянешь ну,успехов тебе
показать весь комментарий
15.01.2011 21:28 Ответить
петя
они все в сговоре - Юля все крала и в междугорье свозила
теперь там и дворцы и мерсы и газ и дерьмо всякое
показать весь комментарий
16.01.2011 08:52 Ответить
Да уж , прав Макарыч, тяжелое это дело писять вилами по воде !
А если писяют вилами по воде прокурорские , это ещё и смеходром ...
Тем паче в стране , где уволняя коррумпированного чинушу власть выплачивает ему пособие в размере 1-го лимона гривен !
Особенно это забавно выглядит на фоне того , что за якобы ущерб , якобы в 40 куской гривен власть изпользует задержание с помощью "Беркута" !
показать весь комментарий
15.01.2011 21:24 Ответить
Да
прав он ! И видней ему , а не вам , клоуны !
показать весь комментарий
15.01.2011 21:29 Ответить
Легун
Не для того ХАМло эту игру затеяло - будет менять и прокуроров и министров - но Юльку посадит - дело чести ХАМла из подворотни!!!!))))))))))))
показать весь комментарий
15.01.2011 21:34 Ответить
а мо
..*курочку рябу * ...на *бройлера *.?
показать весь комментарий
15.01.2011 21:37 Ответить
срочно
Генерального прокурора пшонку срочно по суд за сокрытие преступлений властью - азаров -200млн. На фирму сына,близнюк -аналогично, клюев - 400 млн-на свою плюс с калетником 1 млрд через фирму лавеле без уплаты ндс и акциза,отмывка на ск олимпийский по форме 2 колесниковым 2 млрд, присвоение януковичем межигирья и земли в крыму - ласпи -балаклава, покупку мажору банка за 200 млн..Народ.Или мы или они..
показать весь комментарий
15.01.2011 21:40 Ответить
воно то ..
ДОБРЕ ! Але *срочно*- тількі блохі ловляться ...Бидломасса -не дозріла
показать весь комментарий
15.01.2011 21:44 Ответить
*
срочно к унитазу
Кравчук о деле Тимошенко: Натягивают, а не натягивается - Цензор.НЕТ 2108
показать весь комментарий
15.01.2011 22:03 Ответить
ыыыы
тю, та тож фото фьодрыча с его покращенням!)))))
показать весь комментарий
17.01.2011 10:03 Ответить
Кстати скать , насчёт гвынтокрылых херликотЁров ...
У кого какая версия , зачём нашему ЯнукАрлсону целых три пропёллера ?

Моя версия такая , шо один для явойной семейки , другой для кума Пшёнки , третий для Ганки .

Так шо , если хотим судить это кодло нужно запастись как минимум тремя единицами РПГ ...
показать весь комментарий
15.01.2011 21:59 Ответить
♪♫
Для начала разберемся с оранжопым кодлом.
показать весь комментарий
15.01.2011 22:33 Ответить
Легун
Пока ты будешь разбираться с оранжевыми, смотри как бы тебе глаз не натянули на жж...оооо...ппппуууу твои голубые!!! У них это быстрее получится!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2011 22:42 Ответить
Так разбирайся , только пока я видел заместо обвинений одно сплошное шоу прокуронских клоунов ...
показать весь комментарий
15.01.2011 22:46 Ответить
вася
януковищ наверное хочет президентский авиаполк создать
так и будут летать в паре - гвинтокрыл с главным телом, три самалета пасажырских с журналистами и гаишники дельтапланеристы
и это все будет киевлянам и гостям столицы на голову ка..ть
показать весь комментарий
16.01.2011 08:54 Ответить
Оранж
Можешь уже мне облизать
показать весь комментарий
15.01.2011 22:40 Ответить
Скиф
Кравчук - разноцветная марионетка. С кем он толькко не якшался. Сегодня он выгораживает косатую воровку, по которой плачет тюрьма. Но непонятно одно - ОТКУДА ТИМОЩЕНКО ВЗЯЛА СРЕДСТВА НО СВОЮ КАМПАНИЮ?. ОНА Ж БЕДНАЯ, КАК ЦЕРКОВНАЯ МЫШКА.
показать весь комментарий
15.01.2011 22:57 Ответить
Легун
Дааааа по сравнению с ХАМлом она просто миллионерша!!!! Тот вообще практически бомж!!!!!
показать весь комментарий
15.01.2011 23:16 Ответить
Ты вменяемый , какая компания ?
показать весь комментарий
16.01.2011 00:01 Ответить
Гость
Натягивают, а не натягивается......шо ЛЕНЯ , да ты уже 20 лет как импотент, куда тебе старому пердуну.
показать весь комментарий
15.01.2011 22:57 Ответить
куку
Идёт Вовочка в сортир с глобусом,а на встречу ему Марья Ивановна
- Вова ты чего это в туалет с глобусом?
- Марья Ивановно просто такое хреновое настроение, хочется насрать на весь мир.
показать весь комментарий
15.01.2011 23:22 Ответить
А...
Вовочкі *погоняло * не Путлер випадково ?
показать весь комментарий
16.01.2011 08:57 Ответить
-=-
да неужто сами жлопцы это делают? своими руками?
первый случай когда жжиды и москали непричасны
показать весь комментарий
16.01.2011 09:22 Ответить
Блюм забыл
Что имели?

В 1991 году, после распада Советского Союза, Украине досталось в наследство наимощнейшее военное формирование в Европе. Оно включало в себя:
- 4 войсковые армии;

- 1 танковую армию;

- 1 армейский корпус;

- 3 корпуса противовоздушной обороны;

- 43-ю ракетную армию;

- тяжелую бомбардировочную стратегическую авиацию и т.д.

Численность войск этой группировки составляла почти 1 миллион человек. Вооружение этого формирования состояло из:
- танков - около 9 тысяч;

- бронемашин - 11 тысяч;

- артиллерийских систем – 18 тысяч;

- самолетов и вертолетов – около 3900;

- межконтинентальных баллистических ракет со своими стратегическими боезарядами – 176 ракет;
- отдельно оперативно-тактических и тактических ядерных боезарядов – 2883 единицы. Кроме того, на стратегических военных базах и складах в качестве неприкосновенного запаса, рассчитанного на мобилизацию 10 (десяти!) миллионов человек (т.е. как минимум – 5 (пяти!) фронтов) в случае вражеского нападения, хранилось вооружения, военной техники, продовольствия, амуниции и другого военного имущества - по оценкам иностранных экспертов - на 89 (восемьдесят девять!) миллиардов долларов США.

Вот это-то наследство, доставшееся нам от прошедших гражданскую войну, коллективизацию, голодомор, Великую Отечественную и восстановление после нее народного хозяйства наших дедов и отцов и должно было стать достаточно надежной основой для формирования Вооруженных Сил независимой Украины.
Всего-то и нужно было: произвести полную инвентаризацию имущества и по-хозяйски использовать его в интересах военного строительства в стране, в интересах Украины! Однако, многие, ныне громко кричащие на тему процветания страны, думали и действовали иначе.

Кто хранил?

Распоряжаться этим богатством стали люди, приближенные к государственному управлению. К ним тут же присоединились так называемые “коммерсанты в погонах”. Затем к создавшемуся симбиозу присосались “жирные коты”, уже открыто грабившие все, что можно: армии., народ, государство. Размах коррупции в Вооруженных Силах Украины достиг небывалых размахов. Вооружением и военным имуществом торговали все!

31 декабря 1991 года Президент Украины Л. Кравчук издает Указ за № 28, которым создается печально известный Коммерческий центр при Министерстве обороны. Но не прошло и месяца, как по представлению премьер-министра Украины В.Фокина 20 января 1992 года выходит новый президентский Указ о создании Государственной компании “Украинский дом”.

Эта компания наделяется чрезвычайными, но противозаконными, полномочиями: она имеет право безлицензионной продажи иностранным государствам и частным фирмам сверхнормативных запасов товарно-материальных ценностей, а также имеет право на осуществление экспортных операций по продаже за границу вооружения и военной техники согласованной с Министерством обороны Украины номенклатуры этих вооружения и военной техники!
После этих президентских Указов торговать оружием, военной и специальной техникой стали даже общественные и неприбыльные организации, которые, в соответствии с Законом Украины и своими уставными положениями вообще не имели право на осуществление какой-либо торговли!

Пионером среди этих организаций стал так называемый Международный общественный фонд “Ділова діаспора України”, президентом которого стал заместитель Председателя Верховной Рады Украины 12-го созыва Владимир Гринев. Членами этого фонда состояли Анатолий Сергеевич Матвиенко, Александр Викторович Задорожный, Виктор Иванович Антонов и другие.

Следует отметить, что, представляя 28 февраля 1992 года в Министерство юстиции документы для регистрации этого фонда, его руководители скрепили эти документы гербовой печатью секретариата Верховной Рады Украинской Советской Социалистической Республики.
Бесконтрольная торговля оружием стала набирать обороты. В 1996 году наше военное наследство распродавали налево и направо около 114 фирм и компаний!

Грабить – так миллионы!

Размах торговли украинским оружием не остался без внимания мировой общественности. Первыми нарушениями международных обязательств Украиной стали поставки оружия в Хорватию и Боснию. Как заявил эксперт Центра по вопросам обороны Лондонского университета доктор Джеймс Гоу, поставки Украиной больших партий оружия в Хорватию осуществлялись исключительно на неофициальном уровне. Они политически не мотивированы и продиктованы лишь финансовыми расчетами.

Факты неофициальных поставок украинского оружия в Хорватию подтверждаются военачальниками бывшей Югославии, а также сообщениями в сербской и хорватской прессе. О наличии огромного теневого сектора, занимающегося торговлей оружием на международном уровне, знают и в МВД, и в СБУ.

Например, во время международной конференции “Европейское сотрудничество в борьбе с терроризмом и международной преступностью”, которая состоялась в Киеве в 1996 году, сообщалось, что СБУ раскрыла и предотвратила грубые нарушения закона в ходе осуществления внешнеэкономических операций некоторыми предприятиями Минмашпрома Украины.

В частности, остановлена реализация контрактов на поставку взрывчатых веществ иностранным фирмам, под прикрытием которых действовала международная террористическая организация “Тигры освобождения Тамил Илама”.

Фактически, официальные государственные организации, занимающиеся торговлей оружием, являлись ширмой и осуществляли не более 20% операций по поставке критического товара из Украины. Остальные 80% торговли были в руках теневых структур. Высокий уровень секретности данных о количестве и наименовании организаций, получивших право на торговлю оружием, и позволяет существовать теневому сектору в Украине. Но и эта секретность нет-нет, да и дает сбои.

Например, одним из основателей украинского черного рынка по торговле оружием стал уроженец Киева, гражданин мира Дмитрий Стрешинский. Именно он при помощи заместителя министра обороны Украины генерала И.Олийника сумел перепродать по поддельным документам более тысячи тонн украинского вооружения и техники (уголовное дело в отношении него так ничем и не закончилось!).

http://www.ua-pravda.com/eto-interesno/kak-oni-oruzhiem-torgovali-ili-vernite-dengi-narodu.html
показать весь комментарий
16.01.2011 09:34 Ответить
wasie
какие они все продажные! НАНАВИЖУ!!!НАНАВИЖУ!!!НАНАВИЖУ!!!НАНАВИЖУ!!!ТАКУЮ СТРАНУ 3АГУБИТЬ!!!!!!А где его хатынка и не одна.....3а КАКИЕ ДЕНЬГИ В ТО ВРЕМЯ ПОКУПАЛОСЬ.......С........
показать весь комментарий
16.01.2011 11:03 Ответить
Так то давно было Леня и не помнит уже,старость однако
показать весь комментарий
16.01.2011 11:05 Ответить
вася
ЛЕНЕ. Все там натягывается и надолго, дорогой ЛЕНЯ. Ты что сегоднешний.АХ это твоя любовь, извини.
показать весь комментарий
16.01.2011 18:41 Ответить
Легун
Когда страна - одна семья,
все по любви живут и ладят;
скажи мне, кто твой друг, и я
скажу, за что тебя посадят.
Не я)))))))))))))
показать весь комментарий
16.01.2011 19:20 Ответить
раз не натя
значит рейтинг повышается
или он против ТАКой популяризации ВОНЫ регионами?
показать весь комментарий
17.01.2011 10:13 Ответить
Родина-наш
Пришел к нам на нашу Родину в 1917г маленький народец евреев,но злой у власти и пытается до сих пор создать у славян обезличку и мутную водичку,удобную стихию дпя воров.
показать весь комментарий
17.01.2011 12:07 Ответить