13733 посетителя онлайн

Гриценко: "Тайное поручение Януковича - присвоить земли Украины"

Президент Украины Виктор Янукович скрывает от общества и журналистов секретное поручение, которым хочет присвоить себе всю украинскую землю.

Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко, передает Лига.

"Тайное поручение Януковича - присвоить земли Украины. Этого поручения, официально из изданного Януковичем, вы не найдете на официальном сайте Президента Украины. Оно не имеет грифа секретности, но утаено от журналистов и общества", - подчеркнул А.Гриценко, слова которого приводит пресс-служба его политсилы.

По словам нардепа, в поручении идет речь о "земельных ресурсах стоимостью в сотни миллиардов", о "наибольшем и едва ли не единственном, юридически еще не разграбленном, стратегическом ресурсе Украины". "О том, кто будет распоряжаться землями и кто наконец этот стратегический ресурс приберет к рукам", - утверждает политик.

Как отмечает А.Гриценко, содержание поручения сводится к двум позициям. Первая - "всеми 100% земель Украины будет распоряжаться сам Янукович, через назначенных им лично глав государственных администраций", вторая - "все земли Украины будут ускоренно распроданы, точнее - скуплены уже до конца текущего года".

По мнению А.Гриценко, цель главы государства - "лишить органы местного самоуправления любых полномочий, даже относительно земель в пределах застройки населенных пунктов (12%). Независимо от того, какие политические силы и в какой пропорции избраны в местные советы".

По словам политика, власть намерена максимально быстро распродать украинские земли - "уже до конца текущего года". "Почему так спешат? Возможно, не хотят рисковать, в ожидании 2012-го. Так как неизвестно, каково будет расположение духа у людей, рейтинга Януковича и вообще - зачем откладывать на завтра то, что можно присвоить сегодня?", - отмечает А.Гриценко.

"Я уже не раз высказывался по этому поводу публично: категорически против внедрения в Украине купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения, пока не будет восстановлена стабильности мировой экономики и мировых валют. Когда ведущие страны мира, спасая собственные экономики от коллапса, каждый день (!) печатают ничем не подкрепленные доллары, евро, фунты, рубли в миллиардных объемах (буквально), продавать землю нельзя", - отмечает А.Гриценко.

"Продать сегодня драгоценную землю за напечатанные фантики с названиями известных валют, которые пахнут свежей краской, не имеют под собой ресурсной основы и могут быть девальвированы в любой момент - это самоубийство, разрушительный удар по стратегической перспективе, удар по будущему Украины", - резюмирует политик.

Напомним, Президент Виктор Янукович назвал земельную реформу одним из ключевых задач власти на 2011 год.
Комментировать
Сортировать:
презик тоже хотел быть царьком, и де оно сейчас? правильно - убежало от народного гнева прихватив говорят золотишко с собой. а землю то с собой не увезти.
показать весь комментарий
17.01.2011 13:42 Ответить
ЯНУЧАРУ В ТОПКУ!
показать весь комментарий
17.01.2011 14:53 Ответить
"Регіонал" Чепесюк з Борщова "спалився" на хабарі у 35 тисяч доларів
17-01-2011 09:53 Тернопільщина - Кримінал -
Версія до друку
Поділитися:




На Тернопільщині за отримання 276 тисяч гривень хабара затримано голову Борщівської райдержадміністрації Івана Чепесюка та двох місцевих депутатів: Віктора Лисака (депутат обласної ради від Партії Регіонів) та Миколи Микетейчука (депутат Борщівської райради). Про це повідомила офіційну інформацію прес-секретар прокурора області Леся Долішна та неофіційну надійні джерела з прокуратури та Борщова.
показать весь комментарий
17.01.2011 13:45 Ответить
2 кв.м. может присвоить.Бесплатно.
показать весь комментарий
17.01.2011 13:47 Ответить
Чем нелепее брехня, тем скорее в нее поверят!
показать весь комментарий
17.01.2011 13:49 Ответить
беда вся в том, что звучит-то не нелепо.
показать весь комментарий
17.01.2011 14:01 Ответить
"Геббельс"  -вы донецкий?
показать весь комментарий
31.08.2011 12:46 Ответить
да уж лучше скинуть Януковича и потом всё продать жидам,не так ли господин масон?
показать весь комментарий
17.01.2011 13:53 Ответить
А продавать зачем? Просто скинуть Януковича. Да не только его, это скидывать надо, как змее - кожу: всех сволочей всех цветов.
показать весь комментарий
17.01.2011 14:03 Ответить
А Януковоща разве не жыды спонсируют?
показать весь комментарий
17.01.2011 14:45 Ответить
жидам, это в смысле табачнику, фирташу и прочим колесниковым с кернесами?
дык янукович это сам и делает
показать весь комментарий
17.01.2011 14:56 Ответить
Табачник - "украинец", нашу историю пишет, вон и памятник ему во Львове поставили (в образе козла, очень полезного животного)
показать весь комментарий
31.08.2011 12:50 Ответить
Когда Гриценко Москаль Соболь и Юродивая с косой покажутся психиатрам!
показать весь комментарий
17.01.2011 14:01 Ответить
Они - люди вежливые, пропустят тебя вперед.
показать весь комментарий
17.01.2011 14:08 Ответить
...наверное проверил... пропустили?
показать весь комментарий
17.01.2011 17:30 Ответить
Влад - Вы донецкий?
показать весь комментарий
31.08.2011 12:54 Ответить
Гриценко не понимает,что землю в вертолет он с собой не засунет,когда будет драпать обсирая ляжки.А вот денежку-запросто
показать весь комментарий
17.01.2011 14:19 Ответить
Проблема решаетсья просто: земля сначала крадется через хитрые законы принимаемые донецкими в Верх Раде, а потом продается. Деньги на вертолете увозить не надо - они будут в швейцарских банках или офшорах. Схема отработана.
показать весь комментарий
31.08.2011 12:58 Ответить
ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ПШОНКУ СРОЧНО ПОД СУД ЗА СОКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ- ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ АЗАРОВЫМ, БЛИЗНЮКОМ,КЛЮЕВЫМ,СООТВЕТСТВЕННО 200МЛН,200 МЛН.400МЛН. НА ФИРМЫ РОДСТВЕННИКОВ,НАНЕСЕНИЕ КЛЮЕВЫМ И НАЧАЛЬНИКОМ ТАМОЖНИ КАЛЕТНИКОМ УЩЕРБА ГОСУДАРСТВУ НА 1 МЛРД.ДОЛ. ПУТЕМ НЕ УПЛАТЫ ФИРМОЙ ЛАВЕЛЕ НДС И АКЦИЗОВ НА ВВОЗИМЫЕ ГСМ, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ НА СК ОЛИМПИЙСКИЙ КОЛЕСНИКОВЫМ НА 2 МЛРД..
показать весь комментарий
17.01.2011 14:51 Ответить
А интересно при Януковиче землю раздавали всем алкашам? И как? По моему его тогда у власти не было. А алкаши землю продавали за ящик водки или за 100-200 у.е.
показать весь комментарий
17.01.2011 14:54 Ответить
Крали понемногу всегда. Но донецкие готовятся украсть всю Украину вместе с народом. И Вы Наталия, если не донецкая, станете крепостной. А в Донецке весь рабочий народ (не "донецкие") уже давно крепостной. 
показать весь комментарий
31.08.2011 13:03 Ответить
Гриценко СПЕЦ ПО РОЗКРАДАННЮ ЗЕМЛІ ВІЙСЬКОВИХ МІСТЕЧОК!
Гриценко памперс Гідри Тимошенко!
Пійманий на торгівлі військових містечок!
Цей ховрашок прикидається овечком!
Крадені у нас гроші від неї сосе!
ЇЇ брехню підлота в інтернет несе!
показать весь комментарий
17.01.2011 14:55 Ответить
пійманий? а можна детальніше: ким, коли, хто купив і як, яка справа відкрита, який вирок і тд?
показать весь комментарий
17.01.2011 14:57 Ответить
петрику ти крім гівна в чомусь тямиш? бо з тебе поет як з мого х,,,я свисток якщо хочеш можеш посвістіти
показать весь комментарий
17.01.2011 17:08 Ответить
Петро - Вы похоже провокатор из ФСБ
показать весь комментарий
31.08.2011 13:04 Ответить
К земле подбираются давно. И, я думаю, ее уже всю поделилию Насчет полномочий советов - верно, их стремительно урезают. Все, что носит хоть какой-то элемент демо-кратии - урезают. Все эти меры повышают управлямость системы посредством лишения людей средств к самостоятельному существованию, вне системы. Вся борьба с тенизацией экономики сводится к затыканию щелок, куда можно юркнуть от этих уродов
показать весь комментарий
17.01.2011 15:02 Ответить
Ну как Вам нравится формулировочка - "...этого никто не видел, никто не слышал ,никто не знает,никакого приказа нет, на сайте нет..." А я вот знаю ! Интересно, а утого г-на Гриценко А., с головой все к порядке ? Наверное, у министров обороны - это профессиональное. Вот мин-р обороны США в прошлом, г-н Макнамарра в свое время выбросился из окна собственного кабинета с воплем - "...русские идут!!.."
показать весь комментарий
17.01.2011 15:04 Ответить
І тобі пора за ци Макнамаррою
показать весь комментарий
17.01.2011 17:36 Ответить
И что русские не пришли? Пришли! и обосрали пол-Азии и пол-Европы. Да так, что вся восточная Европа включая Прибалтику, до сих пор отмывается. А фины дали в свое врмя русским по морде, и теперь живут по человечески.
показать весь комментарий
31.08.2011 13:08 Ответить
заберайте землю сами иначе без земли мы все рабы нет земли нет страны ..
показать весь комментарий
17.01.2011 17:08 Ответить
Половину коментов, что Гриценко идиот пишут люди с Администрации Януковича
показать весь комментарий
17.01.2011 17:11 Ответить
Зашевелились. Засуетились. Значит правда!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:20 Ответить
Если землю продадут, то где на карте будет Украина? Затулин еще при проблеме с Тузлой сказал, что нам завоевыватбь Украину не нужно, мы ее эксппроприируем. И этот план идет.Продавать землю можно только в пределал частных хозяйств, а леса, поля и горы должны быть собственностью государства, а не Януковича
Наверное и налог на землю подняли в разы, чтобы побольше людей от земли отказалось, а потом спрашивают, почему продукты дорогие.
показать весь комментарий
17.01.2011 17:12 Ответить
Так тому и быть! Молодцы, распродайте тут все нафиг вместе с Гиценкой!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:13 Ответить
Нехай Гриценко відповість за те, що підписав в 2006р. наказ №577 за яким сотні квартир під назвою службові, без черги "дерибанились" в усіх гарнізонах України!!!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:14 Ответить
Пора конец президенту и его компании положить и отрубить что б повадно другим царькам было если токовые проезут Слава Украине.
показать весь комментарий
17.01.2011 17:15 Ответить
Ты посмотри, как президентская канцелярия заработал! ))) Комменты через один оттуда шлют. Значит правда!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:18 Ответить
Все комментарии в защиту Януковича, пишут люди с явной недостаточностью в голове(по письму видно). Воровали, продавали и раньше говорите но не иностранцам же, а таким как мы(понравилась земля пришел и купил если цена устроила, а ворованная она или перекупленная не интересует) Плохо все это! Но владеют ею пока украинцы!!!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:21 Ответить
Ребята, ПеРдуны и прочие грабители приватизировали недвижимость Украины за "фантики", теперь хотят земельку прихватить! А нас всех в братскую могилу! Не выйдет ***а..ы!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:22 Ответить
Если меня захотят объегорить с землёй,а это единственное,что у меня осталось,я приеду в Киев вбивать колышки не под палатки на площади,а приеду вбивать колы в головы!
показать весь комментарий
17.01.2011 17:23 Ответить
... на твоих чувствах хозяина г-н Гриценко и играет... рынок - это сохранение твоих прав как Хозяина... а сохранение моратория-будешь к чиновникам ходить искать лозейки в законе что бы с их помощью мог распорядиться...
показать весь комментарий
17.01.2011 17:29 Ответить
... такраз МАРАДЕРЫ которые не успели ранее разворавать землю и требуют сохранить мораторий... а подумал ли Гриценко сколько за время моратория пенсионеров поумирало не воспользовавшись своим правом продать ее и помочь детям, перехать к ним, в конце концов пожить нормально и умиреть... сколько так называемых невостребованных паев? -это сотни тысяч гектар... которые потом.... потихоньку можно украсть (да и руки чистые... ничого не бралы...)
пусть поссмотрит сколько за время правления Ющенко раздали безвозмездно главы его райадминистраций... Вот им и нужен Мораторий... покупать нихотят... дром хотят...
а вот кто купит- он и будет ее беречь, обрабатывать... что он ее с собой заберет?
введите налог нормальный, контролируйте целевое назначение... И слава БОГУ что он купит и будет обрабатывать...
показать весь комментарий
17.01.2011 17:26 Ответить
C 7777, согласен на 100%, а то наши привыкли "Сам не гам и другому еще помешаю!" Получил пай ОСГ обрабатывай, не хочешь, продай другому. Нет "Хай заросте бурьяном! Алэ москали,жиди и чурки ничого не отрымають! Придурки,что скажешь?!
показать весь комментарий
21.01.2011 17:49 Ответить
7777 - Вы в какой стране живете? Вы наверное не понимаете, рабртая в Администрации Януковича, что при донецкой власти в Украине никто кроме донецких не может быть хозяином?
показать весь комментарий
31.08.2011 13:14 Ответить
От ПР и Януковича можно ожидать всего,посмотрите как они лгут по любому вопросу и что стоят их заявления услышать каждого и улучшить жизнь уже сегодня.В результате повышение коммунальных услуг и цен,принятие кнопкодавами антинародных кодексов и это еще не все.
показать весь комментарий
17.01.2011 17:27 Ответить
ребята пора отправлять Януковича и его банду на свалку истории. Закон про продажу земли надо точно лобировать пока не стабилизируется ситуация в мире. Может к тому времени мы сможем и власть сменить на профессиональную.
показать весь комментарий
17.01.2011 17:27 Ответить
Если, конечно, судить по комментариям, то идиот-ресурс на усРуине
НЕИСЧЕРПАЕМ.

И вы что думаете, что при любого кАлору власти вам что-нибудь
обломилось бы?

Да-с дауны, то ли май..., то ли ...бассы.
показать весь комментарий
17.01.2011 18:15 Ответить
Это может написать только настоящий русский
показать весь комментарий
31.08.2011 13:16 Ответить
звідки у п. ГРИЦЕНКО ця інформація, якщо про це не сказано, не написано, не опубліковано. Лише здогадки, точніше плітки. Хіба це достойно претенденту в Президенти. Сміх!!! Все ж таки масу виборців намагаються дебілізувати. А чи готовий Грицько відповісти за базар?
показать весь комментарий
21.01.2011 17:44 Ответить
Господа однопартийцы !
Мы как никогда, верим, что под чутким руководством мудрого и честного вождя В.Ф. Януковича наша команда однопартийцев- и агитаторов, и пропагандистов, продемонстрирует четкую и слаженную работу по информированию населения о выдающихся успехах Президента и Партии Регионов в деле улучшения жизни людей. Преодолен управленческий хаос, наводится порядок в государственных финансах, а главное неуклонно повышается жизненный уровень народа-стремительно растут зарплаты и пенсии, падают цены на товары народного потребления и услуги.И это все сделано за неполный 2010 год .
Виктор Федорович Янукович и Партия Регионов своим самоотверженным трудом доказали свое неоспоримое право нести ответственность за судьбу страны и ее граждан. Они верят, что вы, агитаторы и пропагандисты интернета, подтвердите свои лучшие качества: профессионализм, ответственность, верность партийным идеалам. И покажете пример того, как надо бороться и побеждать. Ведь именно вы, уважаемые однопартийцы, - наибольшее богатство нашей партии !

Уважаемые агитаторы Партии Регионов,силы духа, энергии и эффективности в работе на благо Партии Регионов и нашего вождя и учителя - Виктора Федоровича Януковича !
Слава Партии Регионов !
Слава Великому Януковичу !
показать весь комментарий
21.01.2011 17:49 Ответить
ТРЕБА ПРОДАТИ ПАРТІЮ РЕГІОНІВ З УСІМА ЇЇ ЧЛЕНАМИ - НАЙБІЛЬШЕ " БАГАТСТВО"  УКРАЇНИ !!!
показать весь комментарий
03.03.2011 15:57 Ответить
Это, что анекдот, или жесткая ирония. Ребята из АП - пишите короче, эеономьте рабочее время.
Этот текст нажно издать в виде листовки и раздать по всей Украине в том числе и в Донецке. Рейтинг донацких аподет еще больше. Молодцы, пишите по донецки дальше 
показать весь комментарий
31.08.2011 13:20 Ответить
Все очень прискорбно.Подведем итог деятельности окружения Януковича:увеличение штрафов ГАИ,увеличение налогов(новый убийственный налоговый кодекс),увеличение налога заложенного в бензин,дорожание эл.энергии,коммунальных услуг,уменьшение льгот,скупка земель в Крыму,скупка банков,все за гос.деньги,платная медицина,засилье милиции,угрозы ментов умыть нас кровью,безработица.Я устал перечислять,напишите хоть что нибудь позитивное,исходящее от команды Януковича.Как мы не кроем Ющенко,но надо просить его вернуться на майдан,поверьте,за партией регионов уже никто не пойдет.
показать весь комментарий
21.01.2011 17:59 Ответить
Вы сами верите в то что бредите?
показать весь комментарий
21.01.2011 18:35 Ответить
пока мы будем слушать эту лапшу от (справедлив)и нас с вами (гражданин и ...)продадут за фантики.
показать весь комментарий
21.01.2011 19:13 Ответить
Всіх  хто  схоче  продавати  загальнолюдське--  повітря,  землю,  воду  --зліквідувати