8936 посетителей онлайн
1 043 23

В Киеве пойдет под снос знаменитый контрабадный рынок "Петровка"

Подготовка к реконструкции рынка "Петровка" начнется уже в этом году. На месте хозяйственного и части рядов книжного рынка появится крупный торгово-развлекательный центр "Петровка".

Об этом заявил директор ООО "Книжный рынок" Виталий Правдивый.

"Мы заканчиваем согласовывать проектную документацию. Строить новый ТРЦ будем 1,5-2 года. Часть книжного рынка будет снесена, но территория старого рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется. Это достопримечательность Киева, он обязательно будет сохранен", - отметил В.Правдивый в комментарии газете "Сегодня".

При этом назвать точную сумму, в которую обойдется строительство, директор рынка затруднился. По его словам, речь идет о десятках миллионов евро.

Издание отмечает, что проект ТРЦ "Петровка" был утвержден Градсоветом еще в 2007 году, тогда же должна была начаться реконструкция, однако помешал кризис. 

После реконструкции останутся вещевой, продовольственный и часть книжного рынков. В.Правдивый обещает, что в новом ТРЦ обязательно будут места для тех торговцев, чьи точки снесут.

"Мы заложили в план порядка 10 тыс. кв. м. торговой площади под диски и книги. Те, кто захочет перейти с рынка в ТРЦ, - милости просим", - сказал директор рынка, отметив при этом, что аренда увеличится на 50-70%.

Напомним, в последнее время милиция проводит усиленные проверки на рынках Киева.
Комментировать
Сортировать:
Витёк
Ура! Снести на хрен вообще весь Киев с его сраными жителями!
показать весь комментарий
18.01.2011 10:51 Ответить
Игнат
Есть у меня приятель, торгует на Благбазе саженцами. Ревностный регонал. Сейчас администрация рынка требует 60 тыс гривен "на реконструкцию", не давая никаких гарантий. Ходит мой приятель грустный. А при ненавистной Юльке машину сменил на 2115, балкон пристроил большой за 5000 гривен. Да, еще. Приходили к нему люди четкие, интересовались его землей, на которой он саженцы выращивает на продажу. Раньше приятель ездил с синим ПРовским флажком в машине, сейчас уже убрал его
Есть в жизни справедливость!!!
показать весь комментарий
18.01.2011 10:58 Ответить
Витёк
Да он скоро ПРовский флажок в жопу себе зусунет.
показать весь комментарий
18.01.2011 11:06 Ответить
кот-м
А на Барарабане при ЮВТ вообще "все очень хорошо было"а пришел Гена и Саша Ф пар подспустил ,да на столько шо аж точно в покращення можно поверить.
А вы Игнат такими (если вы не той сам предпрениматель)барыгам на слово ,особенно за бабло, не верьте ,бо спяздят, -сам такой!
показать весь комментарий
18.01.2011 11:20 Ответить
Я
а витька мы снесём сами)))
показать весь комментарий
18.01.2011 11:00 Ответить
Витёк
Пупок развяжется!
показать весь комментарий
18.01.2011 11:04 Ответить
харьк
У нас тетка на работе есть ,портреты на столе януковича стояли ,попала под сокращение порвала нахрен с матюками ,
показать весь комментарий
18.01.2011 11:11 Ответить
Витёк
Надо было не рвать, а жечь. Порванное можно склеить.
показать весь комментарий
18.01.2011 11:13 Ответить
фывапро
Зачем сжечь...подтереться..
показать весь комментарий
04.04.2011 16:35 Ответить
харьк
уже склеила ,оставили у нее связи в пр ,а молодого сократили.
показать весь комментарий
18.01.2011 11:17 Ответить
Витёк
Не поверю, что за 6 минут можно склеить порванного урку-презика. Иначе это не портрет, а пазлы.
показать весь комментарий
18.01.2011 11:33 Ответить
Гость
сосалка твоя тетка.. и таких сосателей весь лохторат анальных фашистов. быть войне. не может государство долго содержать в границах 2 противоположных  моралитета...
показать весь комментарий
04.04.2011 18:20 Ответить
Хазаров с Овущом начинают репресии против налогового майдана,то ли еще будет...
показать весь комментарий
18.01.2011 11:36 Ответить
Киев
давно пора на хрен снести эту Петровку. И построить нормальный книжный магазин (типа "Орфея"), а этих сраных пиратов с их дисками - на нормальную работу определить.
показать весь комментарий
18.01.2011 18:46 Ответить
Гость
да без проблем, вот только любопытно мне, будет ли у тебя желание авторский диск за 200 гривен покупать с твоей зарплатой??? ОРИГИНАЛ ЖЕЖ... или ты как сучька тишком полезешь в интернет на торрентах копии пиратские выискивать??? ведь пиратские копии не от прихоти рынки залили а от нищеты
показать весь комментарий
04.04.2011 18:23 Ответить
А.Т.
Да блин что за дела творяться? Давайте жилые дома снесем, построим ТРЦ. КОМУ ОНИ НУЖНЫ.Сколько людей бродит ежедневно по петровке, И НАХОДИТ ТО ЧТО ИСКАЛИ. В отличии от многочисленных ТРЦ от которых пользы - 0. Ну да, сорри, Кроме того бабла, что гребут их "головы" за аренду и прочее.

Пусть строят свои ТРЦ где-нибудь на отшибе и делают бесплатные маршрутки аля Ашан. А Петровку в покое оставят.

PS Кстати. там ниже отзывались ака Снесни нахрен петровку,
Лично этому человеку, пусть себя нахрен снесет об стенку. Петровка это ЭПИЧЕСКИЙ рынок. в этом и есть его преймущество. Это РЫНОК. А не гр*** трц.

ИМХО Петровка - одно из достопримечательностей Киева, Сносим хоть часть Петровки , так давайте Вокзал снесем до кучи, или цирк. Нахрена они нужны? ТРЦ ведь важнее.
показать весь комментарий
18.01.2011 20:48 Ответить
Так и надо
как по мне, надо всех спекулянтов торгашей в Украине собрать, и на работы в карьеры.А имущество ихнее раздать людям.
показать весь комментарий
18.01.2011 20:58 Ответить
это тебя на
это тебя надо на урановый рудник послать
показать весь комментарий
21.01.2011 23:20 Ответить
Гость
Шариков, пальцами блох давить надо - пальцами... то же мне отобрать и разделить.. а слабо у ахметова отобрать и разделить ? ах да, ты ж его шириночная шестерка, твой удел гавкать только по инструкции хозяина. 
показать весь комментарий
04.04.2011 18:25 Ответить
boss
Уволить нах всех чиновников , которые дают разрешения на застройку застройщикам , и разрешить ФСЕМ ФСЬО , и ношение оружия тоже! Посмотрим как один алигатор будет отнимать собственность у другого алигатора. Цвет штанов - не важен. А вот если приедут "БРАТКИ" сносить и приватизировать , а каждый единоналожник вооружен и очень опасен , то захватчики станут скромнее. Степень крутезны на скорость пули не влияет!
показать весь комментарий
21.01.2011 23:37 Ответить
boss
P.S. Огромная экономия на взятках чиновникам.
показать весь комментарий
21.01.2011 23:39 Ответить
Оболонь
Там пол Оболони работает с высшим образованием. Мало гандурасам даунтауна и метрополиса между минской и оболонью, городка, макроса, плазмы и альта центра на петровке, надо ещё и петровка плаза за***рить возле железнодорожных рельс. **** порвал бы гандонов на тряпки