8796 посетителей онлайн
1 081 63

Азаров: "Метр жилья в столице будет стоить не дороже $1000"

Премьер Николай Азаров уверяет, что стоимость квадратного метра жилья в столице и в стране не будет превышать тысячи долларов.

Об этом он сказал во время заседания Кабмина.

"Я разговаривал с руководителями ведущих строительных компаний. Мы обсудили ситуацию и определили чем правительство может стимулировать существенный рост объемов строительства жилья. Это прежде дерегуляция и кредитная поддержка строительства", - пояснил руководитель правительства.

По словам премьера, строители согласились ограничиться 5% рентабельностью.

"Поэтому цена квадратного метра жилья в столице будет около 8 тысяч гривен, что ориентир и для всей Украины. Выходит мы можем рассчитывать, что этот год может стать переломным для строительного комплекса и уже во втором полугодии мы вернемся на докризисные объемы строительства", - отметил он.
Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
Дык..
Себестоимость "бетонометра" -$300 !!!! Какя рентабельность 5% ????
показать весь комментарий
19.01.2011 13:46 Ответить
кацо
А стоимость ЗЕМЛИ в Киеве ?????

Если ты такой умный - попробуй построй и продай за 400 баксов

А то как языком ляпать - так все проффесионалы-азаровы. А строить за 100$ никто не строит.
показать весь комментарий
19.01.2011 13:51 Ответить
кацо
Ну, азаровскую-гречку по 4 грн. мы уже покупаем.
Вот что у Азарова действительно реальное - это ЛАПША !

Кульки хавают пока и это главное для него.
показать весь комментарий
19.01.2011 13:47 Ответить
Кулек
Дайте парочку
показать весь комментарий
19.01.2011 13:51 Ответить
доллар
Я смотрю в дурдоме день открытых дверей ?!
Оно не видало цены на ГСМ на заправках , или оно думает что строительные материалы САМИ на стройку будут добиратся ?!
Для гиолога стоит поинтересоватся ценой на метал , и на други стоительные материалы . Оно ведь не догадывается что при увелечении стоимости ГАЗА , ТОПЛИВА и прочего стоимость строительных материалов НЕ подымется !
Колюня ты не на митенге синих кульков , думай что говориш !
Можно тока представить что это за квартирка будет при стоимости квадрата жилья в 1000 долларов !
показать весь комментарий
19.01.2011 13:53 Ответить
кацо
Это квартира из картона в 100 км от Киева.
"Видать здорово головой бахнулся" (с).
показать весь комментарий
19.01.2011 13:56 Ответить
Дык..
А В ЕС , ну скажем в Чехии например или Польще. Сколько квадрат? Ась? Майдаун? Металл онсчитает , бензин - землю-ю.. Ты на своем Байковом землю оцени. Яныч вам жопы то поразрывает кугуты сельские.
показать весь комментарий
19.01.2011 13:57 Ответить
кульку
А вот зайди и посмотри сколько в Чехии квадрат и дай ссылочку. А то тут все такие экономисты как и Азаров - строитель

А яныч твой кумир - от яиц прячется в японии - ему глубоко похрену на кульки.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:05 Ответить
На Майдаун.
1 усд - 18 крон

http://www.homesweethome.cz/en/property-sales/apartments-in-brick-houses/?offerparam%5B59%5D%5Bfiltermultiple%5D%5B348%5D=on&offerparam%5B59%5D%5Bfiltermultiple%5D%5B0%5D=1&offerparam%5B61%5D%5Bfiltermultiple%5D%5B293%5D=on&offerparam%5B61%5D%5Bfiltermultiple%5D%5B0%5D=1&offerparam%5B2%5D%5Bcustomvalue%5D%5Bfrom%5D=&offerparam%5B2%5D%5Bcustomvalue%5D%5Bto%5D=&offerparam%5B39%5D%5Bfiltermultiple%5D%5B0%5D=1&offerparam%5B41%5D%5Bcustomvalue%5D%5Bfrom%5D=&offerparam%5B41%5D%5Bcustomvalue%5D%5Bto%5D=&offerparam%5B41%5D%5Bcurrency_uid%5D=1
показать весь комментарий
19.01.2011 14:13 Ответить
Серж
Ага, у меня на сарае тоже написано йух, а там - дрова.
показать весь комментарий
19.01.2011 16:16 Ответить
кульку
Идиот, это-ж цена на б/у (вторичную) недвижимость и не в столице.

Первичка в Праге стоит 4600 баксов за квадрат. При этом земля в Праге дешевле Киевской. Думать научись и научи своего геолога - азарова.
показать весь комментарий
19.01.2011 17:09 Ответить
bla-bla
Luxusní nový 4+KK, s balkony a garáží v prestižní lokalite.
Nádherný nový byt 4+KK o ploše 118m² v unikátním obytném komplexu zasazeném do rozsáhlých zahrad původního barokního zámku, pouhé 2 km od Pražského hradu v osobité pražské čtvrti Břevnov. Byt samotný je šikovně dispozičně řešen a má vysoký standard provedení při použití nejkvalitnějších materiálů. Samozřejmostí jsou zde dubové podlahy Steirer Parket, luxusní keramické obklady a dlažba Azteka,sanita Villeroy Boch nebo Grohe a další vybavení od výrobců světového jména. K bytu náleží garážové stání, sklep a 3 balkony vybízející k příjemnému, ničím nerušenému posezení. Jedinečnost tohoto noblesního bydlení je dána velkým důrazem stavitele na soulad architektury projektu s historickým parkem, ale i luxusním provedením jednotlivých bytů. Najdete zde nerušené bydlení v soukromí a nádherné zeleni, při setrvání v samém srdci velkoměsta.
Změna ceny/stavu
Prodej: 11.459.475 Kč/18.5´=619431usd./118m²=5249usd.
показать весь комментарий
19.01.2011 18:44 Ответить
bla-bla
Prodej slunného bytu 2+1 v OV, 56m², Liberec-Kunratická
Prodej slunného bytu 2+1 v osobním vlastnictví, v nově zatepleném panelovém domě, v Liberci, na sídlišti Kunratická. Byt se nachází ve 2. podlaží 8 podlažního domu s výtahem. Výměra bytu je 56,4 m², zděné jádro, nová plastová okna, štuky, nové stoupačky, drátěná sklepní kóje. Okna jsou situována na západ (obývací pokoj) a východ (kuchyně, ložnice). Náklady na provoz bytu pro 2 osoby jsou 3.356 Kč (z toho fond oprav 1.410 Kč) +elektřina. V blízkosti škola, školka, supermarket i MHD, dobré napojení na dálniční síť. Žádaná lokalita nedaleko přehrady a lesů. Volný dle dohody. Možno financovat hypotékou.
další informace (http://www.real-net.cz/id/386)
Prodej: 1.090.000 Kč/18.5=58918usd/56.4m²=1044usd
показать весь комментарий
19.01.2011 18:48 Ответить
Bazil
Рим(6,1 тыс. евро за кв. м), Цюрих (5,9 тыс. евро), Осло (5,1 тыс. евро), Дублин (5 тыс. евро),Прага-$4750,Варшава - 2641 евро, Братислава - 2165,Вильнюс - 3,8 тыс. евро за «квадрат». КИЕВ - 1000$ o_O ???????
показать весь комментарий
19.01.2011 14:08 Ответить
Вы ничего не понимаете, в европе метры большие а у нас маленькие, потому что погонные ...
показать весь комментарий
19.01.2011 14:36 Ответить
все это реа
если строитель перестанет быть барыгой
показать весь комментарий
19.01.2011 13:55 Ответить
кацо
1000 баксов за квадрат - это только сумма взяток в налоговую, ГАСК, пожарникам, архитектуре, держкомзему, компенсация собственникам строений (старые дома, гаражи и т.д.), немножко нужно дать санстанции, охрана труда, экологи, держтехнагляд, немного ментам.
А кроме как эти затраты, еще и построить нужно. В общем Азаров еще тот "строитель".
показать весь комментарий
19.01.2011 14:00 Ответить
Будівельни
Пахловські баракі
показать весь комментарий
19.01.2011 13:56 Ответить
ЧК
Были хрущевки, будут пахловки
показать весь комментарий
19.01.2011 13:57 Ответить
муся
сталинки,хрущевки,брежневки надо развалить.И строить для всех незалежное жилье.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:02 Ответить
правельно
бараки,которые строятся и продаются недостроем,повинни стоят дешево.
показать весь комментарий
19.01.2011 13:58 Ответить
кацо
А ты попробуй, а потом скажешь что тебе повинно.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:01 Ответить
зверь
а 1 доллар по 35гривен
показать весь комментарий
19.01.2011 14:03 Ответить
с
милым рай в шалаше.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:04 Ответить
ЯнДон
Налоговые каникулы строгого режима на 5-ть лет уже получили!?
Новые идеи от гиолога - технопарки, МТС на селе, оптовые шаровые продуктовые рынки, гречка по рецептам в аптеке.....
Яныч! Идей подбросить?
показать весь комментарий
19.01.2011 14:05 Ответить
Дык..
Киевских жлобов нужно трусить. А то затихарились под Черновецким. КВАДРАТНЫЙ МЕТР БУДЕТ СТОТЬ $ 1000!!! Не нравится ->НА КУЙ из бизнесса. Найдутся компании которые построят.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:06 Ответить
Bazil
Склько не говори слово "Халва",- слаще не станет.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:11 Ответить
то Дык
А ты судя по всему - донецкое чмо, приехавшее в Киев и возомнившее себя тут хозяином, молящееся на Пахляру и Овоща как на богов. Скоро мы вас всех - синежопых тварей - будем гнать пинками под зад обратно в ваш Совкодаунецк, а потом этот ваш Совкожлободаунецк подарим России, пусть Путин с этим всем донецким дерьмом разбираеться.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:17 Ответить
Дык..
Я тя понимаю. Работать нужно , а то привык на бесплатной гречке. Не можешь строить - в очередь за гречкой. Найдутся компании которые построят по 1000 за квадрат.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:31 Ответить
кацо
И где эти фирмы? Почему до сих пор "Не находятся" ?
Пусть сделают дешевле и у "барыг" никто ничего не купит. Мало того, барыги с их ценами станут банкротами.
Но почему-то фирм, которые могут дешево строить нет (кроме "элита-центр"). Может Азарову нужно сначала получить образование экономиста?

Кстати в Праге цена новостройки 4600 баксов за метр.
показать весь комментарий
19.01.2011 16:53 Ответить
Алёна
Да хоть мильярд за квадрат (только отчего это премьер считает в Украине деньгами народа США?). Даёшь правильную зарплату - забыли, с чего нужно было реформы начинать? Это нормально, что человек, производя общественные ценности, не способен на жильё себе заработать?
показать весь комментарий
19.01.2011 14:08 Ответить
почему
квадратный метр в Киеве стоит дороже чем в областных городах Украины?
показать весь комментарий
19.01.2011 14:10 Ответить
Joker
Надо заметить, что восторженных любителей Януковича на форумах уже резко поубавилось последнее время. Остались только единицы особо "одарённых", вроде Дыка.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:21 Ответить
+100. Да им стыдно видимо стало ...
показать весь комментарий
19.01.2011 14:38 Ответить
...
а долар буде по 12грн. ...
показать весь комментарий
19.01.2011 14:21 Ответить
пусть
делает.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:23 Ответить
Азаров
И Васюки станут центром вселенной!
показать весь комментарий
19.01.2011 14:25 Ответить
АЗАРОВ
Я сказал 1000$ за кв-так и будет.А квартира будет 10кв.м
показать весь комментарий
19.01.2011 14:27 Ответить
1
2 кв.м на Байковом
показать весь комментарий
19.01.2011 14:33 Ответить
Дык..
Застраивайте свои Нивки с Борщагой. И ждите пока купят.. А другие построят по 1000 в отличие от киевских хомяков
показать весь комментарий
19.01.2011 14:34 Ответить
кдык
Ты видимо теоретик, так-же далек от реальности как и сам пан азаров с командой проффесионалов.
показать весь комментарий
19.01.2011 16:56 Ответить
привыкшим
спекулировать на недостатке жилья в Украине это не нравится.А вот навары под кредиты-ОК?А государство наверняк не расчиталось еще с чернобыльцами,которые повымерали,так и недождавшись за 25 лет обещанного угла.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:41 Ответить
Серж
Обіцянка - цяцянка. Десь я вже таке чув... а, у Мишка Горбачова - щось про "...отдельное жилье для всех нуждающихся к 2000 году", а таки ж спрацювало. Так, було ще при Микиті Хрущові - "...следующее поколение будет жить при коммунизме...". Висновок- "...в Нью Васюках состоится межгалактическая шахматная олимпиада..."
показать весь комментарий
19.01.2011 14:43 Ответить
пожуем
увидим.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:44 Ответить
стороитель
Что-то это жилье по 8 тыс грн очень похоже на игречку по 8 грн. Обещали, что гречка будет по 8 грн, а в реале имеем по 25. Также будет и с жильем: обещали по 8 тыс, а получим по 25 тыс.

Хотя, конечно, жилье может стоить и меньше, чем 8 тыс, но только в старой советской убитой панельке.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:45 Ответить
Дык..
Это о чем я и говорю. Если Яныч даст нормально-% кредит , то мы застроим весь Киев по 900 баксов бетонометр.Поздняки Жилстрой и прочие ризеншнауцеры пусть ищут работы в других областях.
показать весь комментарий
19.01.2011 14:47 Ответить
Bazil
Не хвалися идущий на рать, а хвалися идущий с рати,... или лучше в этом случае "срати".
показать весь комментарий
19.01.2011 14:55 Ответить
гы
"мы застроим"

Уже вижу как ты "застраиваешь". Ты сначала делать что-то начни, а потом рассказывай. У тебя как и у твоего идола язык за базар не отвечает. Кстати знаешь почему Янык в прорубь не лезет?
У него грудь и спина расписная в наколках - непрезентабельно перед Европой.
показать весь комментарий
19.01.2011 16:58 Ответить
экАнАмЫст
пля, ну ты с азарычем напару еще те "спецЫалЫсти".

Если упадет % по кредитам - спрос на квартиры увеличится, цена на них возрастет. Сейчас цена на квартиры низкая пока % высокий.
Через год с нашей инфляцией % по гривневым кредитам не упадет т.к. банку тоже жить нужно. Это по телеку инфляция 9%, а продукты на 50% подорожали....
Так что ничего не поменяется, а квартиры по 1000 у.е. могут быть только в том случае, если народ обнищает до предела - это азаров может устроить.

Яныч может все - плвать брасом, дрова рубать, шапки срывать, нарушить законы Украины. Но законы природы и законы рынка он к счастью изменить не может. Только языком и азаровской лапшой.
показать весь комментарий
19.01.2011 17:05 Ответить
Дык..
Только в этот раз не на Майдане
показать весь комментарий
19.01.2011 15:03 Ответить
пейсатель
СТАРАЯ СТАРАЯ СКАЗКА
показать весь комментарий
19.01.2011 15:37 Ответить
Viltor
http://oknoff.org/
показать весь комментарий
19.01.2011 16:35 Ответить
швондер
кровосися некорректен, ведь если зарплаты скоро будут по 80-100 долярив, ну и квадратный метр соответственно станет - 1000!
показать весь комментарий
19.01.2011 16:43 Ответить
куку
дать фирмам построить объекты, зафиксировать цены в гривне и обвалить оную до 20 ти за доллар .И гдето так оно и выйдет .
показать весь комментарий
19.01.2011 16:49 Ответить
Азаров
Человек будет летать сам, как птица. Болезней не будет.
показать весь комментарий
19.01.2011 17:08 Ответить
будут строить вигвамы и юрты?
показать весь комментарий
19.01.2011 17:11 Ответить
это
на ЗУ.
показать весь комментарий
19.01.2011 17:54 Ответить
доллар
Это просто массовый разгул проффесионализма начался в голубом правительстве.
Один молдавский "реформатор" заявлял давиче что через год в Украине безроботных НЕ будет . Этот вот помнится давиче заявлял что по поводу дороговизны гречки все предьявы в супермаркетам . Говорит что правительство гречкой НЕ торгует , и идите к ***..я !Теперь вот квартирки по 1000 долларов за квадратный метр обещает .
Но будет ведь как с гречкой , скажет что правительство квартирами НЕ торгует , и идите к ***..м !
Синим кулькам надо СРОЧНО продавать свои квадратные метры и с ДЕНЬГАМИ ждать пока метр будет стоить до 1000 долларов !
показать весь комментарий
19.01.2011 18:29 Ответить
Дык..
Уже есть компании застройщики которые построят жилье в этой цене. Другое дело что киевским компаниям отстроившие и "замерзшим" на 3-м этаже или котловане очень грустно. Прийдеццо сливаццо и слияццо. Вообще многие "строители" сейчас закурят бамбук. Учитесь работать - село..
показать весь комментарий
19.01.2011 19:29 Ответить
доллар
19.01.2011 19:29
Дык..
комментировать
комментировать
Уже есть компании застройщики которые построят жилье в этой цене. Другое дело что киевским компаниям отстроившие и "замерзшим" на 3-м этаже или котловане очень грустно. Прийдеццо сливаццо и слияццо. Вообще многие "строители" сейчас закурят бамбук. Учитесь работать - село..

Милок , так ты уже продал свои квадратные метры за ДОРОГО и купил ихние за ДЁШЕВО и уже наверное денег заработал немерянно ?!
Вот есть ОЛЕНИ которые ведутся на заманухи от Колюни Азарова !
Помнится он и гречку по 5 гривень обещал ?! Тоже уже купил ?!
показать весь комментарий
19.01.2011 23:06 Ответить
15
землянки можно и 500грн за метр
показать весь комментарий
19.01.2011 19:43 Ответить
boss
Старый анекдот.
Мы не можем сделать дешевле квадратный метр жилплощади , но зато мы можем сделать его меньше! За те же деньги вы получите много маленьких квадратных метров!
показать весь комментарий
19.01.2011 20:44 Ответить
Азаров
Дурачье, я имел в виду метр на кладбище!!
показать весь комментарий
19.01.2011 23:16 Ответить